날짜 :
2017-04-19 20:58
댓글 :
55

[취재] 표절 논란 '스타라이트', 표절 인정 및 공개 사과문 게시

허재민(Litte@inven.co.kr)
표절 논란이 있었던 인디 게임 '스타라이트'의 개발팀 '팀이맥'이 17일 표절을 인정하고 텀블벅에 공개 사과문을 게시했다.

중고등학생들로 이루어진 인디 게임 개발팀 '팀이맥'의 '스타라이트'의 표절 논란은 지난 6일 원작자가 페이스북을 통해 표절 의혹을 제기하면서 시작됐다. 2014년 서울대 '게임의 이해' 수업의 과제로 제출했었던 '스타더스트'와의 유사함이 지적되면서 한국콘텐츠진흥원은 한국게임개발자협회와 함께 진행한 ‘2016 글로벌 인디게임 제작 경진대회’ 중·고등부 기획부문 대상 수상을 취소하였다.

표절 논란에 팀이맥 측은 "'스타라이트'는 수많은 게임을 참고해 개발 중인 게임이다"라며 표절사실을 부인했었으나, 서울대 '게임의 이해' 수업에 '팀이맥'의 팀원 중 한 명의 학부모가 참관했다는 사실이 밝혀지면서 의혹이 증폭됐다.

결국 17일 '팀이맥'은 '스타라이트'의 표절 사실을 인정했다. '팀이맥'과 오규환 지도교사는 "당황한 나머지 문제의 심각성을 이성적으로 대하지 못한 지도교사의 불찰 때문"이라며 공개 사과문을 게시했다.

SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] 블리자드 코리아, 삼성역 인근으로 사옥 이전…라이엇.. [22] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 05-23
[뉴스] '끝난 줄 알았는데…?' 위메이드와 액토즈, 저작권 분.. [5] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 05-23
[뉴스] 계정을 안전하게 보호하자! 라이엇, 해외 접속 안심 차.. [37] 원유식 (Kaka@inven.co.kr) 05-23
[프리뷰] 치열한 PvP, 한 수의 묘미를 느껴라! 티노게임즈 신작.. [14] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 05-23
[뉴스] 북미 게임매체 IGN, '배틀그라운드' 얼리액세스 버전에.. [47] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 05-23
[뉴스] 파티게임즈, 아이템베이-아이템매니아 소유 비엔엠홀딩.. [5] 이현수 (Valp@inven.co.kr) 05-23
[뉴스] “차세대 개발자를 모십니다!” 블루홀, 2017년 하계 .. [10] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 05-23
[뉴스] 엔터메이트, 지용찬 대표 신작 모바일 RPG ‘루디엘’.. [1] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 05-23
[뉴스] 최신 콘솔로 나온다 '레드 데드 리뎀션2' 2018년 봄으.. [6] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 05-23
[동영상] 넥슨, E3 2017에서 ‘로브레이커즈’ ‘플레이스테이션.. [7] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 05-23
[뉴스] 북미와 유럽 지역의 공식 대회 출범. 블리자드, 오버워.. [49] 김경범 (Its@inven.co.kr) 05-23
[순위] [5월 4주차 온라인 순위] 대변혁 예고한 '마비노기 영.. [144] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 05-22
[뉴스] 넥슨, 우병우 처가 부동산 매입 의혹 재논란 [39] 이현수 (Valp@inven.co.kr) 05-22
[뉴스] 위메이드, 싱가폴 ICC 통해 샨다에 1억달러 손해 배상.. [10] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 05-22
[뉴스] 텐센트 1분기 게임 매출 4조 3,600억 원... '전체 매출.. [15] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 05-22
인벤 방송국 편성표