날짜 :
2017-04-19 20:58
댓글 :
55

[취재] 표절 논란 '스타라이트', 표절 인정 및 공개 사과문 게시

허재민(Litte@inven.co.kr)
표절 논란이 있었던 인디 게임 '스타라이트'의 개발팀 '팀이맥'이 17일 표절을 인정하고 텀블벅에 공개 사과문을 게시했다.

중고등학생들로 이루어진 인디 게임 개발팀 '팀이맥'의 '스타라이트'의 표절 논란은 지난 6일 원작자가 페이스북을 통해 표절 의혹을 제기하면서 시작됐다. 2014년 서울대 '게임의 이해' 수업의 과제로 제출했었던 '스타더스트'와의 유사함이 지적되면서 한국콘텐츠진흥원은 한국게임개발자협회와 함께 진행한 ‘2016 글로벌 인디게임 제작 경진대회’ 중·고등부 기획부문 대상 수상을 취소하였다.

표절 논란에 팀이맥 측은 "'스타라이트'는 수많은 게임을 참고해 개발 중인 게임이다"라며 표절사실을 부인했었으나, 서울대 '게임의 이해' 수업에 '팀이맥'의 팀원 중 한 명의 학부모가 참관했다는 사실이 밝혀지면서 의혹이 증폭됐다.

결국 17일 '팀이맥'은 '스타라이트'의 표절 사실을 인정했다. '팀이맥'과 오규환 지도교사는 "당황한 나머지 문제의 심각성을 이성적으로 대하지 못한 지도교사의 불찰 때문"이라며 공개 사과문을 게시했다.

SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[프리뷰] 광활한 필드에서 펼쳐지는 수준 높은 액션! 'AxE' [0] 원동현 (wony@inven.co.kr) 08-17
[뉴스] "MMORPG 감성을 모바일로" 넥슨의 하반기 신작 'AxE' .. [2] 이현수,정필권,박채림 (desk@inven.co.kr) 08-17
[뉴스] 게임의 '가치'를 공유합니다! IGC 2017 전체 강연 시간.. [1] 박태학 (Karp@inven.co.kr) 08-17
[뉴스] 中법원, 액토즈-란샤 '미르의 전설2' 연장 계약 이행 .. [0] 원동현 (wony@inven.co.kr) 08-17
[뉴스] 카카오, 게임 콘텐츠 사업 '카카오게임즈'에 통합 결정 [6] 원동현 (wony@inven.co.kr) 08-17
[뉴스] 문체부, 민관 합동 협의체 통해 게임제도 개선한다 [3] 원동현 (wony@inven.co.kr) 08-17
[뉴스] 접속 차단 NO, 한국과 글로벌 동일 서비스! 배틀그라운.. [172] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 08-16
[동영상] LoL, 랜덤 미스테리 박스 저도 한번 열어봤습니다! [34] 유희은 (Youii@inven.co.kr) 08-16
[뉴스] 게임업계의 상반기 실적 공개, 누가 웃었을까? [12] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 08-16
[포토] '푸른 하늘, 넓은 평원 그리고...탱크?'스탈린라인 파.. [5] 남기백 (Juneau@inven.co.kr) 08-16
[인터뷰] 알렉스 봅코 프로젝트 총괄, "게임에 대한 사회적 인식.. [5] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 08-16
[인터뷰] '사일런트 힐' 작곡가가 월드 오브 탱크와 협업한 이유.. [4] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 08-16
[뉴스] 본진! 글로벌!! 모바일!!! 함영철 실장, 검은사막 확대.. [14] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 08-16
[동영상] 이게 정말 모바일 그래픽이라고? '검은사막 모바일' 티.. [184] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 08-16
[동영상] 텀블벅 681% 달성한 '사망여각', 부산 인디 커넥트에서.. [18] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 08-16

인벤 게임 순위

인벤 방송국 편성표
명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 배혜농 | 편집인: 이동원 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@Inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.