날짜 :
2017-04-19 20:58
댓글 :
55

[취재] 표절 논란 '스타라이트', 표절 인정 및 공개 사과문 게시

허재민(Litte@inven.co.kr)
표절 논란이 있었던 인디 게임 '스타라이트'의 개발팀 '팀이맥'이 17일 표절을 인정하고 텀블벅에 공개 사과문을 게시했다.

중고등학생들로 이루어진 인디 게임 개발팀 '팀이맥'의 '스타라이트'의 표절 논란은 지난 6일 원작자가 페이스북을 통해 표절 의혹을 제기하면서 시작됐다. 2014년 서울대 '게임의 이해' 수업의 과제로 제출했었던 '스타더스트'와의 유사함이 지적되면서 한국콘텐츠진흥원은 한국게임개발자협회와 함께 진행한 ‘2016 글로벌 인디게임 제작 경진대회’ 중·고등부 기획부문 대상 수상을 취소하였다.

표절 논란에 팀이맥 측은 "'스타라이트'는 수많은 게임을 참고해 개발 중인 게임이다"라며 표절사실을 부인했었으나, 서울대 '게임의 이해' 수업에 '팀이맥'의 팀원 중 한 명의 학부모가 참관했다는 사실이 밝혀지면서 의혹이 증폭됐다.

결국 17일 '팀이맥'은 '스타라이트'의 표절 사실을 인정했다. '팀이맥'과 오규환 지도교사는 "당황한 나머지 문제의 심각성을 이성적으로 대하지 못한 지도교사의 불찰 때문"이라며 공개 사과문을 게시했다.

SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] 코난 오브라이언 출현! '리니지2 레볼루션', 북미 서비.. [26] 김지연 (KaEnn@inven.co.kr) 10-21
[인터뷰] 소비자가 생산자가 되는 축제, '네코제'의 금손들을 만.. [4] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 10-21
[뉴스] 파이널판타지14 신규 확장팩 '홍련의 해방자', 12월 1.. [102] 오재국,양영석,문원빈 (desk@inven.co.kr) 10-21
[뉴스] 무면허도 괜찮아! 치열한 레이싱 경주 '프로젝트 카스.. [6] 정수형,송성호 (desk@inven.co.kr) 10-20
[뉴스] 학생과 교사 그리고 게임인이 함께하는 시간, '2017 게.. [2] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 10-20
[동영상] 1분 1초가 공포의 연속 '이블위딘2', 기자들은 몇 분이.. [10] 강승진, 정필권, 유희은 (desk@inven.co.kr) 10-20
[뉴스] 아시아 최초! 벤큐 조위 '게이밍기어 체험존' 오픈 [1] 정수형,송성호 (desk@inven.co.kr) 10-20
[뉴스] 액티비전 블리자드, 포춘 선정 '미래 50대 기업' Top1.. [33] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 10-20
[인터뷰] '건그레이브3' 준비하는 이기몹, "무엇보다 중요한 것.. [11] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 10-20
[뉴스] 한국닌텐도, 닌텐도 스위치 11월 3일 예약 판매 개시 [38] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 10-20
[인터뷰] "한국 서버 이슈는 신중하게 대처할 것" FF14 요시다 .. [285] 문원빈,양영석 (desk@inven.co.kr) 10-20
[뉴스] 요즘 핫한 '포트나이트' 배틀로얄, 무엇이 다른가요? [41] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 10-19
[뉴스] 8세대 '커피레이크' 탑재된 데스크탑! MSI, SPB 사업부.. [86] 정수형,송성호 (desk@inven.co.kr) 10-19
[뉴스] '몬스터헌터: 월드'로 떠나기 전에 알고 넘어가는 몬헌.. [42] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 10-19
[뉴스] 한국콘텐츠진흥원, 게임 분야 '본부'로 격상 검토 중 [12] 이현수 (Valp@inven.co.kr) 10-19
인벤 방송국 편성표
명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 배혜농 | 편집인: 이동원 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@Inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.