날짜 :
2017-04-19 20:58
댓글 :
55

[취재] 표절 논란 '스타라이트', 표절 인정 및 공개 사과문 게시

허재민 기자 (Litte@inven.co.kr)
표절 논란이 있었던 인디 게임 '스타라이트'의 개발팀 '팀이맥'이 17일 표절을 인정하고 텀블벅에 공개 사과문을 게시했다.

중고등학생들로 이루어진 인디 게임 개발팀 '팀이맥'의 '스타라이트'의 표절 논란은 지난 6일 원작자가 페이스북을 통해 표절 의혹을 제기하면서 시작됐다. 2014년 서울대 '게임의 이해' 수업의 과제로 제출했었던 '스타더스트'와의 유사함이 지적되면서 한국콘텐츠진흥원은 한국게임개발자협회와 함께 진행한 ‘2016 글로벌 인디게임 제작 경진대회’ 중·고등부 기획부문 대상 수상을 취소하였다.

표절 논란에 팀이맥 측은 "'스타라이트'는 수많은 게임을 참고해 개발 중인 게임이다"라며 표절사실을 부인했었으나, 서울대 '게임의 이해' 수업에 '팀이맥'의 팀원 중 한 명의 학부모가 참관했다는 사실이 밝혀지면서 의혹이 증폭됐다.

결국 17일 '팀이맥'은 '스타라이트'의 표절 사실을 인정했다. '팀이맥'과 오규환 지도교사는 "당황한 나머지 문제의 심각성을 이성적으로 대하지 못한 지도교사의 불찰 때문"이라며 공개 사과문을 게시했다.

SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] 2D 장인정신의 길, 해답은 근성? - '아크시스템웍스'가.. [1] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 04-24
[뉴스] 강대현 기조강연 - 데이터와 AI 그리고 편견과 로망 [0] 이현수 (Valp@inven.co.kr) 04-24
[뉴스] '크레토스'의 컨셉 아티스트가 전하는 상징적인 캐릭터.. [1] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 04-24
[동영상] 음원 하나에 15KB? 저용량으로 '연주'하는 사운드 만들.. [1] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 04-24
[뉴스] "ㅅ111발" 도 잡아내는 욕설 탐지기, 딥러닝으로 만들.. [11] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 04-24
[뉴스] 모바일로 번진 '배틀로얄' 2차전 [1] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 04-24
[인터뷰] 류금태 신작 '카운터 사이드'는 어떤 게임일까? [17] 박태학 (Karp@inven.co.kr) 04-24
[뉴스] "새로운 즐거움이 있다!" 메이플블리츠X 개발진이 말하.. [3] 송철기 (Mone@inven.co.kr) 04-24
[뉴스] 2D 횡스크롤, '마기아'가 장르의 한계를 극복하는 방법 [25] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 04-24
[포토] 새로운 시도, 더 높아진 퀄리티 'NDC 아트전시회' [8] 김수진 (Eonn@inven.co.kr) 04-24
[뉴스] 'MazM: 지킬 앤 하이드'로 발견한 스토리텔링 게임의 .. [4] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 04-24
[뉴스] 게임 지식을 공유하는 시간! NDC 2018, 24일 개막 [0] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 04-24
[뉴스] 지스타 2018, 11월 15일 부산 벡스코서 개최한다 [12] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 04-24
[뉴스] 달빛 로맨스 RPG '루나온라인M', 정식 서비스 시작 [10] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 04-24
[뉴스] 넥슨, 신작 모바일 RPG ‘마기아’ NDC에서 최초 공개 [18] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 04-24
인벤 방송국 편성표
명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 배혜농 | 편집인: 이동원 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.