날짜 :
2017-04-20 12:02
댓글 :
37

[뉴스] '샤이-미키' 등장! 락스 타이거즈, SBS '유희낙락' 출연 예정

▲ 출처 : 락스 타이거즈 공식 페이스북

락스 타이거즈가 지상파에 뜬다.

락스 타이거즈는 20일 공식 페이스북을 통해 반가운 소식을 전했다. 락스 타이거즈 소속 다섯 명의 선수가 SBS의 게임쇼인 '유희낙락'에 출연하게 된 것. 함께 게시된 사진에는 '샤이' 박상면과 '성환' 윤성환, '미키' 손영민, '상윤' 권상윤, '키' 김한기가 방송국 내부로 보이는 곳에서 활짝 웃고 있는 모습이 담겨 있었다.

SBS 게임쇼 '유희낙락'은 매주 금요일 새벽 1시에 방영되는 지상파 프로그램으로, 다양한 게임에 대한 정보를 소개하고 출연진이 함께 모여 게임을 즐기는 등 게임에 대한 긍정적인 부분을 강조하는 코너들로 구성되어 있다. '유희낙락'에는 평소 LoL에 관심이 많은 것으로 알려진 김희철을 비롯해 배성재 캐스터, 홍진호, 김소혜 등이 출연 중이다.

한편, '유희낙락'에 출연하게 된 락스 타이거즈는 2017 LoL 챔피언스 코리아 스프링 스플릿에서 8승 10패를 기록, 리빌딩 이후 첫 시즌을 단독 6위로 마무리했다.
SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] 압도적 격차 선보인 ALPHA RED, 2:0 승리로 승자전 진.. [0] 박범 (Nswer@inven.co.kr) 11-24
[뉴스] 'LawLiet' 조주연, 중국 최강 휴먼 'TH000' 4:2로 꺾고.. [1] 이시훈 (Maloo@inven.co.kr) 11-24
[뉴스] 펜타스톰 아시아 최강자 가린다! 25, 26일 아시안컵 본.. [0] 박태균 (desk@inven.co.kr) 11-24
[뉴스] 'WIRFORCE Shadowverse 한-대-일 대항전', 25일 대만서.. [0] 이시훈 (Maloo@inven.co.kr) 11-24
[뉴스] 반가운 이름 '코코' 신진영, FA 선언 "팀 구합니다" [69] 박범 (Nswer@inven.co.kr) 11-23
[경기뉴스] 한국 진출팀 CL, "오늘 다크 슬레이어 스틸해서 로또 .. [0] 장민영 (Irro@inven.co.kr) 11-23
[경기뉴스] 아쉽게 8강 좌절한 MVP, "다음 기회 더 강해져 돌아오.. [0] 장민영 (Irro@inven.co.kr) 11-23
[경기뉴스] 베트남 PROARMY, "한국에서 최고의 결과를 만들고 가겠.. [0] 장민영 (Irro@inven.co.kr) 11-23
[뉴스] 배틀그라운드 e스포츠의 방향성 보여준 아시아 인비테.. [9] 신연재 (Arra@inven.co.kr) 11-23
[뉴스] '썸데이-류-미티어스', 100 씨브스 입단 공식 발표 [31] 심영보 (Roxyy@inven.co.kr) 11-23
[뉴스] 임혜성 전 진에어 그린윙스 코치, 아프리카 프릭스 코.. [34] 이시훈 (Maloo@inven.co.kr) 11-23
[뉴스] 아프리카TV 채정원, 'APL은 기존 유저들이 즐기는 그대.. [4] 박태균 (desk@inven.co.kr) 11-23
[뉴스] 이젠 진짜 배틀이다! 23일, 아프리카TV PUBG 리그 제작.. [71] 박태균 (desk@inven.co.kr) 11-23
[뉴스] 든든한 기반과 함께 새 출발! 2018 NA LCS에 대한 기대 [26] 석준규 (Lasso@inven.co.kr) 11-22
[뉴스] '상윤' 권상윤, "멘탈 끝까지 잡아준 '키-라바'에게 고.. [30] 박범 (Nswer@inven.co.kr) 11-22
인벤 방송국 편성표
 

LoL 챔피언스 코리아 순위 현황

순위 팀명 전적
1위롱주 게이밍14승 4패 +18
2위kt 롤스터14승 4패 +15
3위삼성 갤럭시13승 5패 +14
4위SKT T113승 5패 +11
5위아프리카 프릭스10승 8패 +6
6위진에어 그린윙스8승 10패 0
7위ROX 타이거즈6승 12패 -10
8위MVP6승 12패 -16
9위bbq olivers3승 15패 -19
10위EVER 8 Winners3승 15패 -19
명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 배혜농 | 편집인: 이동원 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@Inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.

Contact Us

열기/닫기
  • e스포츠인벤 트위터 바로가기
  • 인벤 모바일 바로가기