날짜 :
2017-04-20 12:02
댓글 :
36

[뉴스] '샤이-미키' 등장! 락스 타이거즈, SBS '유희낙락' 출연 예정

박범 기자 (Nswer@inven.co.kr)
▲ 출처 : 락스 타이거즈 공식 페이스북

락스 타이거즈가 지상파에 뜬다.

락스 타이거즈는 20일 공식 페이스북을 통해 반가운 소식을 전했다. 락스 타이거즈 소속 다섯 명의 선수가 SBS의 게임쇼인 '유희낙락'에 출연하게 된 것. 함께 게시된 사진에는 '샤이' 박상면과 '성환' 윤성환, '미키' 손영민, '상윤' 권상윤, '키' 김한기가 방송국 내부로 보이는 곳에서 활짝 웃고 있는 모습이 담겨 있었다.

SBS 게임쇼 '유희낙락'은 매주 금요일 새벽 1시에 방영되는 지상파 프로그램으로, 다양한 게임에 대한 정보를 소개하고 출연진이 함께 모여 게임을 즐기는 등 게임에 대한 긍정적인 부분을 강조하는 코너들로 구성되어 있다. '유희낙락'에는 평소 LoL에 관심이 많은 것으로 알려진 김희철을 비롯해 배성재 캐스터, 홍진호, 김소혜 등이 출연 중이다.

한편, '유희낙락'에 출연하게 된 락스 타이거즈는 2017 LoL 챔피언스 코리아 스프링 스플릿에서 8승 10패를 기록, 리빌딩 이후 첫 시즌을 단독 6위로 마무리했다.
SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] 잡으면 승리? 카이사, 내주고 카운터 vs 밴... 무엇이.. [1] 박범 (Nswer@inven.co.kr) 04-27
[뉴스] 대회가 없으면 기자는 힘들다... 돌아온 'LoL 저가 코.. [19] 석준규,정재훈,김병호 (Lasso@inven.co.kr) 04-27
[인터뷰] 그리핀 'CvMax' 김대호 감독, 더 큰 목표를 위해 [15] 이시훈, 남기백 (desk@inven.co.kr) 04-27
[뉴스] 클래스를 증명하다! NTL, 장인극장 꺾고 7회 차 우승 [0] 조재호 (Zuma@inven.co.kr) 04-26
[뉴스] 지역 최강만 모였다! 기록으로 보는 MSI, 그 관전 포인.. [28] 장민영 (Irro@inven.co.kr) 04-26
[뉴스] 플로리다 메이헴, 댈러스 3:1로 꺾으며 하위권 싸움 우.. [26] 박범 (Nswer@inven.co.kr) 04-26
[뉴스] 전체 일정 공개된 MSI! 킹존 드래곤X, 첫 상대는 북미.. [21] 장민영 (Irro@inven.co.kr) 04-26
[뉴스] 자석 에임 '린저' 휴스턴 아웃로즈, LA 발리언트 잡고.. [7] 박범 (Nswer@inven.co.kr) 04-26
[뉴스] 1위 굳히기? 보스턴 업라이징, 상하이에 3:1 승리... .. [24] 박범 (Nswer@inven.co.kr) 04-26
[뉴스] 국산 e스포츠 종목의 자존심! 점점 발전하는 카트라이.. [0] 김홍제 (koer@inven.co.kr) 04-26
[경기뉴스] KSV 노타이틀, 두 번의 라운드 우승과 함께 A조 선두 .. [10] 신연재 (Arra@inven.co.kr) 04-25
[뉴스] 관록의 두 팀, 다시 한번 결승전으로! NTL-장인극장 7.. [0] 조재호 (Zuma@inven.co.kr) 04-25
[뉴스] MVP, 2018 롤챔스 서머 스플릿에 함께할 선수 공개 모.. [19] 손창식 (Alle@inven.co.kr) 04-25
[뉴스] 팀 배틀코믹스, 전 포지션 신규 선수 모집.. 마스터 1.. [17] 박태균 (Laff@inven.co.kr) 04-25
[뉴스] EXL 게이밍, PUBG 공인 프로팀 자격 박탈.. 사유는 자.. [3] 박태균 (Laff@inven.co.kr) 04-25

2018.04.27

18:00
08:00
오버워치 리그
펼치기/닫기
  • LA 글래디에이터즈
    vs
    런던 스핏파이어
  • 샌프란시스코 쇼크
    vs
    뉴욕 엑셀시어
  • 서울 다이너스티
    vs
    필라델피아 퓨전
18:00
PUBG APL
  • APL 시즌1 와일드카드
인벤 방송국 편성표
 

LoL 챔피언스 코리아 순위 현황

순위 팀명 전적
1위킹존 드래곤X16승 2패 +26
2위아프리카 프릭스13승 5패 +15
3위kt 롤스터13승 5패 +13
4위SKT T19승 9패 0
5위KSV9승 9패 -0
6위ROX 타이거즈9승 9패 -1
7위진에어 그린윙스7승 11패 -7
8위bbq olivers6승 12패 -10
9위MVP6승 12패 -14
10위콩두 몬스터2승 16패 -23
명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 배혜농 | 편집인: 이동원 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.

Contact Us

열기/닫기
  • e스포츠인벤 트위터 바로가기
  • 인벤 모바일 바로가기