날짜 :
2017-04-20 12:02
댓글 :
36

[뉴스] '샤이-미키' 등장! 락스 타이거즈, SBS '유희낙락' 출연 예정

박범 기자 (Nswer@inven.co.kr)
▲ 출처 : 락스 타이거즈 공식 페이스북

락스 타이거즈가 지상파에 뜬다.

락스 타이거즈는 20일 공식 페이스북을 통해 반가운 소식을 전했다. 락스 타이거즈 소속 다섯 명의 선수가 SBS의 게임쇼인 '유희낙락'에 출연하게 된 것. 함께 게시된 사진에는 '샤이' 박상면과 '성환' 윤성환, '미키' 손영민, '상윤' 권상윤, '키' 김한기가 방송국 내부로 보이는 곳에서 활짝 웃고 있는 모습이 담겨 있었다.

SBS 게임쇼 '유희낙락'은 매주 금요일 새벽 1시에 방영되는 지상파 프로그램으로, 다양한 게임에 대한 정보를 소개하고 출연진이 함께 모여 게임을 즐기는 등 게임에 대한 긍정적인 부분을 강조하는 코너들로 구성되어 있다. '유희낙락'에는 평소 LoL에 관심이 많은 것으로 알려진 김희철을 비롯해 배성재 캐스터, 홍진호, 김소혜 등이 출연 중이다.

한편, '유희낙락'에 출연하게 된 락스 타이거즈는 2017 LoL 챔피언스 코리아 스프링 스플릿에서 8승 10패를 기록, 리빌딩 이후 첫 시즌을 단독 6위로 마무리했다.
SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] 경기도, VR-e스포츠산업 성공 위한 전문 연구그룹 발족 [0] 박태균 (Laff@inven.co.kr) 06-21
[뉴스] 연패의 상황에서 만난 두 팀, kt 롤스터 vs bbq 올리버.. [2] 신연재 (Arra@inven.co.kr) 06-21
[뉴스] 이동섭 의원, "협회장 공석... 국내 e스포츠 산업은 퇴.. [8] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 06-21
[인터뷰] '지금 바텀 메타요? 이기는 쪽이 메타죠!' MVP '파일럿.. [1] 남기백 (Juneau@inven.co.kr) 06-21
[뉴스] 펍지주식회사, '펍지 글로벌 인비테이셔널 2018' 티켓.. [0] 박태균 (Laff@inven.co.kr) 06-21
[뉴스] 아프리카TV, 23일 GSL 시즌2 결승전 개최... 조성주 v.. [0] 박태균 (Laff@inven.co.kr) 06-21
[뉴스] 우승 후보 아프리카와 킹존, 스플릿 첫 대결의 주인공.. [5] 손창식 (Alle@inven.co.kr) 06-21
[뉴스] '레인오버' 김의진이 말하는 CLG의 변화와 '후니'의 라.. [0] 심영보 (Roxyy@inven.co.kr) 06-21
[뉴스] 멀티 플레이어 변신 '후니' 허승훈, "북미서 3위만 세.. [3] 심영보 (Roxyy@inven.co.kr) 06-21
[경기뉴스] 흑기사 대박 터뜨린 '고공싱'! ORD, 포스로어 꺾고 최.. [11] 이시훈 (Maloo@inven.co.kr) 06-21
[경기뉴스] '하루' 강민승, "카이사 키우기 전략 자주 상대해 보지.. [4] 손창식, 남기백 (esports@inven.co.kr) 06-20
[경기뉴스] '맥스' 정종빈, "1세트 패배는 내 탓...감독님 덕에 역.. [3] 손창식, 남기백 (esports@inven.co.kr) 06-20
[뉴스] 2주간 히오스 팬들을 설레게 한 세계 최정상급 경기들.. [5] 박태균 (Laff@inven.co.kr) 06-20
[뉴스] 충격적인 라인업! SKT T1, '피레안'-'레오'-'에포트' .. [24] 손창식, 남기백 (esports@inven.co.kr) 06-20
[뉴스] 회광반조?! 리워크 앞두고 대활약 하고 있는 영원한 신.. [7] 양동학 (Eti@inven.co.kr) 06-20

2018.06.21

EZ
19:00
RD
14:00
2018 LoL 챌린저스 서머
펼치기/닫기
  • GC Busan Rising Star
    vs
    ES Sharks
  • Winners
    vs
    Kongdoo Monster
15:00
오버워치 컨텐더스 트라이얼
  • BlossoM
    vs
    Meta Athena
  • WGS H2
    vs
    GC 부산 Wave
  • Grecia Gaming
    vs
    Armament
17:00
LoL 챔피언스 코리아 섬머 2018
  • 킹존 드래곤X
    vs
    아프리카 프릭스
  • bbq 올리버스
    vs
    kt 롤스터
19:00
하스스톤 팀 챔피언십 코리아 2018 시즌 1
  • EZ
    vs
    RD
인벤 방송국 편성표
 

LoL 챔피언스 코리아 순위 현황

순위 팀명 전적
1위Griffin4승 0패 +6
2위아프리카 프릭스3승 0패 +5
3위한화생명3승 1패 +4
3위Gen.G3승 1패 +4
5위킹존 드래곤X2승 1패 +2
6위MVP2승 2패 -1
7위kt 롤스터1승 2패 -1
8위SKT T10승 3패 -5
9위진에어 그린윙스0승 4패 -7
9위bbq olivers0승 4패 -7
명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
편집인: 이동원 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.

Contact Us

열기/닫기
  • e스포츠인벤 트위터 바로가기
  • 인벤 모바일 바로가기