날짜 :
2017-04-21 05:52
댓글 :
5

[뉴스] 러시아 명문 스포츠 클럽 스파르타크 모스크바, e스포츠 팀 창단!

임혜성(Ccomet@inven.co.kr)
러시아 프리미어 리그 최다 우승 기록을 가진 러시아의 명문명문 축구단이자, 유명 스포츠 클럽인 스파르타크모스크바가 CS:GO, 도타2, 리그오브 레전드 등 종목의 e스포츠 팀을 창단했다.

외신에 따르면 지난 19일(한국 시각) 스파르타크 모스크바는 클럽의 82년 창단 기념일에 맞춰 홈구장인 옷크리티예 아리나에서 e스포츠 팀을 창단하겠다는 기자 회견을 열었다.

현재 팀 로스터가 확정된 종목은 카운터 스트라이크 글로벌:오펜시브(이하 CS:GO)로 러시아의 아마추어팀인 '러쉬3D'를 인수했고, 도타2와 리그 오브 레전드 팀 로스터는 아직 조직되지 않았다. 하지만 spartak Esports의 웹 사이트인 spartak.gg가 Team Empire : MGO Empire LLC와 같은 회사로 등록되있는 것으로 추측했을 때, 모스크바 연고의 전통 e스포츠 팀인 엠파이어와 협력할 것으로 전망된다.

한편, 명문 스포츠 클럽의 e스포츠 팀 창단은 점점 늘어나는 추세다. 터키의 명문 축구 구단인 베식타스와 배구 여제 김연경의 팀으로 알려진 페네르바체도 e스포츠 팀을 창단했고, 스페인도 유명 클럽들의 e스포츠 팀 창단으로 e스포츠 리그가 형성됐던 바가 있다.
SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] 오늘은 여그래플러의 날! 김태환 김창원 동반 진출 성.. [0] 이문길 (Narru@inven.co.kr) 06-25
[경기뉴스] 6연패 고리 끊은 P1 '애로우' 노동현, "좌절만 할 순 .. [20] 정재훈 (Laffa@inven.co.kr) 06-25
[뉴스] 사이드 라인은 누구의 손에? '마린' 장경환 vs '칸' 김.. [28] 신연재 (Arra@inven.co.kr) 06-25
[경기뉴스] 듀얼리스츠, "다음 경기 실수 없도록 철저히 준비" [2] 이시훈 (Maloo@inven.co.kr) 06-25
[경기뉴스] 듀얼리스츠, 1234 상대로 3점 획득! 희망의 불씨 살렸.. [3] 이시훈 (Maloo@inven.co.kr) 06-25
[뉴스] 협곡의 '돌격 대장'! 스칼타고 되살아난 '익수-큐베' .. [15] 장민영 (Irro@inven.co.kr) 06-25
[경기뉴스] '데프트' 김혁규, "케이틀린 뽑아 놓으면 결국 '밥값'.. [31] 박범 (Nswer@inven.co.kr) 06-24
[경기뉴스] 템페스트-MVP 미라클, 상대 팀 압도하며 1승 획득 [5] 이시훈 (Maloo@inven.co.kr) 06-24
[경기뉴스] 오늘의 kt는 2위! 락스 타이거즈는 '2승 고지' 확보(종.. [24] 박범 (Nswer@inven.co.kr) 06-24
[포토] '6년의 기다림 vs 6회의 간절함!' 2017 GSL 시즌2 결승.. [0] 남기백 (Juneau@inven.co.kr) 06-24
[경기뉴스] '구미호' 고병재 "블리즈컨 우승까지 계속 노력할 것" [0] 김홍제 (koer@inven.co.kr) 06-24
[경기뉴스] 6년의 기다림! 고병재, 4:2로 어윤수 꺾고 우승 차지 [10] 김홍제 (koer@inven.co.kr) 06-24
[경기뉴스] '미키' 손영민, "경기력 별로... 2R 기대할 만한 경기.. [21] 박범 (Nswer@inven.co.kr) 06-24
[뉴스] 2017액션토너먼트 서머 시즌 개막전! 1호 진출자 장재.. [0] 이문길 (Narru@inven.co.kr) 06-24
[뉴스] 2연속 결승! 강성훈, "루카쿠와 호날두, 최고의 투톱" [8] 심영보 (Roxyy@inven.co.kr) 06-24

2017.06.25

콩두 몬스터
13:00
DAMWON Gaming
13:00
2017 LoL 챌린저스 섬머
펼치기/닫기
  • 콩두 몬스터
    vs
    DAMWON Gaming
  • CJ ENTUS
    vs
    Griffin
17:00
LoL 챔피언스 코리아 섬머 2017
  • 삼성 갤럭시
    vs
    진에어 그린윙스
  • 롱주 게이밍
    vs
    아프리카 프릭스
18:00
2017 HGC KR season2
  • Mighty
    vs
    MVP Miracle
  • Tempest
    vs
    Raven
19:00
하스스톤 팀 챔피언십 2017 스프링 시즌 (HTC)
  • GC Busan
    vs
    GTG
인벤 방송국 편성표
 

LoL 챔피언스 코리아 순위 현황

순위 팀명 전적
1위SKT T17승 1패 +10
2위KT 롤스터7승 1패 +9
3위삼성 갤럭시6승 1패 +9
4위롱주 게이밍5승 2패 +7
5위아프리카 프릭스4승 3패 +2
5위진에어 그린윙스4승 3패 +2
7위ROX 타이거즈2승 6패 -5
8위EVER 8 Winners1승 7패 -10
9위bbq olivers1승 7패 -11
10위MVP1승 7패 -13
명칭: (주)인벤커뮤니케이션즈 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 배혜농 | 편집인: 이동원 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 9, 17층 1701호
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven Communications. All rights reserved.

Contact Us

열기/닫기
  • e스포츠인벤 트위터 바로가기
  • 인벤 모바일 바로가기