날짜 :
2017-04-21 05:52
댓글 :
5

[뉴스] 러시아 명문 스포츠 클럽 스파르타크 모스크바, e스포츠 팀 창단!

임혜성(Ccomet@inven.co.kr)
러시아 프리미어 리그 최다 우승 기록을 가진 러시아의 명문명문 축구단이자, 유명 스포츠 클럽인 스파르타크모스크바가 CS:GO, 도타2, 리그오브 레전드 등 종목의 e스포츠 팀을 창단했다.

외신에 따르면 지난 19일(한국 시각) 스파르타크 모스크바는 클럽의 82년 창단 기념일에 맞춰 홈구장인 옷크리티예 아리나에서 e스포츠 팀을 창단하겠다는 기자 회견을 열었다.

현재 팀 로스터가 확정된 종목은 카운터 스트라이크 글로벌:오펜시브(이하 CS:GO)로 러시아의 아마추어팀인 '러쉬3D'를 인수했고, 도타2와 리그 오브 레전드 팀 로스터는 아직 조직되지 않았다. 하지만 spartak Esports의 웹 사이트인 spartak.gg가 Team Empire : MGO Empire LLC와 같은 회사로 등록되있는 것으로 추측했을 때, 모스크바 연고의 전통 e스포츠 팀인 엠파이어와 협력할 것으로 전망된다.

한편, 명문 스포츠 클럽의 e스포츠 팀 창단은 점점 늘어나는 추세다. 터키의 명문 축구 구단인 베식타스와 배구 여제 김연경의 팀으로 알려진 페네르바체도 e스포츠 팀을 창단했고, 스페인도 유명 클럽들의 e스포츠 팀 창단으로 e스포츠 리그가 형성됐던 바가 있다.
SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] 마오카이, 라이즈는 함정카드? 그룹 스테이지 밴픽률 [26] 양동학 (Eti@inven.co.kr) 10-17
[뉴스] 월드 오브 탱크, 한국 최강팀 선발전 '2017 무궁화 컵.. [0] 이시훈 (Maloo@inven.co.kr) 10-17
[뉴스] 러너웨이vsGC부산, 오버워치 핫식스 APEX 결승전 21일.. [13] 이시훈 (Maloo@inven.co.kr) 10-17
[뉴스] WEGL 마인크래프트 대회, 동시시청자수 6만 '흥행 폭발.. [0] 박범 (Nswer@inven.co.kr) 10-17
[뉴스] 팀 살린 '슈퍼 플레이', 뼈아팠던 '실수'... 그룹 스테.. [26] 박범 (Nswer@inven.co.kr) 10-17
[뉴스] 오버워치 리그, 샌프란시스코 지역 연고 팀 '샌프란시.. [7] 최수빈 (Pratt@inven.co.kr) 10-17
[인터뷰] e스포츠를 사랑하는 그녀들, '김수현-이현경-전수형' .. [73] 이시훈 (Maloo@inven.co.kr) 10-17
[뉴스] 한국 대표로 G-STAR 무대에 설 주인공은? WEGL 2017 예.. [22] 조재호 (Zuma@inven.co.kr) 10-16
[뉴스] 정규 시즌 강자들의 몰락? LoL 메이저 지역 시드별 8강.. [51] 박태균 (desk@inven.co.kr) 10-16
[뉴스] 파이널 리그 최후의 진출자 결정! 마스터즈 4주차 경기.. [0] 이문길 (Narru@inven.co.kr) 10-16
[뉴스] 오버워치 여성대회 '올 포 레이디스' 성황리 종료! 판.. [66] 박태균 (desk@inven.co.kr) 10-16
[뉴스] '루나' 장경호, LoL-오버워치에 이어 배틀 그라운드 도.. [32] 김홍제 (koer@inven.co.kr) 10-16
[뉴스] '하차니' 하승찬 은퇴 선언... "코치로 새로운 생활해.. [79] 박범 (Nswer@inven.co.kr) 10-16
[인터뷰] Cloud9 '임팩트' 정언영, "8강전에서 Team WE 만나고 .. [30] 김병호 (Haao@inven.co.kr) 10-16
[인터뷰] '울프' 이재완, "ahq와의 경기 패배가 아쉽다" [190] 김병호 (Haao@inven.co.kr) 10-15

2017.10.17

C9 콩두
19:00
RX 폭시즈
19:00
2017 ASL 시즌4
펼치기/닫기
  • 8강 2경기
19:00
오버워치 APEX
  • C9 콩두
    vs
    RX 폭시즈
인벤 방송국 편성표
 

LoL 챔피언스 코리아 순위 현황

순위 팀명 전적
1위롱주 게이밍14승 4패 +18
2위kt 롤스터14승 4패 +15
3위삼성 갤럭시13승 5패 +14
4위SKT T113승 5패 +11
5위아프리카 프릭스10승 8패 +6
6위진에어 그린윙스8승 10패 0
7위ROX 타이거즈6승 12패 -10
8위MVP6승 12패 -16
9위bbq olivers3승 15패 -19
10위EVER 8 Winners3승 15패 -19
명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 배혜농 | 편집인: 이동원 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@Inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.

Contact Us

열기/닫기
  • e스포츠인벤 트위터 바로가기
  • 인벤 모바일 바로가기