날짜 :
2017-04-21 05:52
댓글 :
5

[뉴스] 러시아 명문 스포츠 클럽 스파르타크 모스크바, e스포츠 팀 창단!

임혜성 기자 (Ccomet@inven.co.kr)
러시아 프리미어 리그 최다 우승 기록을 가진 러시아의 명문명문 축구단이자, 유명 스포츠 클럽인 스파르타크모스크바가 CS:GO, 도타2, 리그오브 레전드 등 종목의 e스포츠 팀을 창단했다.

외신에 따르면 지난 19일(한국 시각) 스파르타크 모스크바는 클럽의 82년 창단 기념일에 맞춰 홈구장인 옷크리티예 아리나에서 e스포츠 팀을 창단하겠다는 기자 회견을 열었다.

현재 팀 로스터가 확정된 종목은 카운터 스트라이크 글로벌:오펜시브(이하 CS:GO)로 러시아의 아마추어팀인 '러쉬3D'를 인수했고, 도타2와 리그 오브 레전드 팀 로스터는 아직 조직되지 않았다. 하지만 spartak Esports의 웹 사이트인 spartak.gg가 Team Empire : MGO Empire LLC와 같은 회사로 등록되있는 것으로 추측했을 때, 모스크바 연고의 전통 e스포츠 팀인 엠파이어와 협력할 것으로 전망된다.

한편, 명문 스포츠 클럽의 e스포츠 팀 창단은 점점 늘어나는 추세다. 터키의 명문 축구 구단인 베식타스와 배구 여제 김연경의 팀으로 알려진 페네르바체도 e스포츠 팀을 창단했고, 스페인도 유명 클럽들의 e스포츠 팀 창단으로 e스포츠 리그가 형성됐던 바가 있다.
SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] 필라델피아 퓨전, '에코-카르페' 쌍끌이... 보스턴에 .. [22] 박범 (Nswer@inven.co.kr) 02-23
[뉴스] 원천봉쇄! 8.4 신규 패치의 최대 피해자, 리 신의 슬픔 [61] 석준규 (Lasso@inven.co.kr) 02-23
[뉴스] 스포티비 게임즈, 팬들을 위한 다양한 콘텐츠와 함께 .. [12] 손창식 (Alle@inven.co.kr) 02-23
[뉴스] 강동훈 감독, "과호흡 증상 '칸' 김동하에 각별히 신경.. [35] 손창식 (Alle@inven.co.kr) 02-23
[뉴스] '새별비-파인' 활약한 뉴욕 엑셀시어, 분전한 플로리다.. [17] 박범 (Nswer@inven.co.kr) 02-23
[인터뷰] “‘방플’ 이라뇨, 전 애청자일 뿐입니다!” KSV의 재.. [16] 남기백 (Juneau@inven.co.kr) 02-23
[뉴스] 클래시 기간에도 계속되는 레이스! 2018 HGC KR 오픈 .. [0] 조재호 (Zuma@inven.co.kr) 02-23
[뉴스] ITA – AESVI, 2018 평창 동계 올림픽 이탈리아 e스포.. [0] 신연재 (Arra@inven.co.kr) 02-23
[경기뉴스] 휴스턴 아웃로즈, 접전 끝에 '챔피언' 런던 상대로 3:.. [17] 박범 (Nswer@inven.co.kr) 02-23
[뉴스] '피할 수 없는 형제의 난!' 카트 듀얼레이스, 5주차 예.. [0] 신연재 (Arra@inven.co.kr) 02-23
[경기뉴스] '하루' 강민승, "계속 실수 줄인다면 좋은 모습 보여줄.. [9] 손창식, 남기백 (esports@inven.co.kr) 02-23
[경기뉴스] bbq 올리버스-KSV, 꿀맛 같은 승리로 연패 탈출 성공(.. [14] 손창식, 남기백 (esports@inven.co.kr) 02-22
[경기뉴스] 과감한 승부수 던진 'Caster' 박종철-'Ezic' 김지훈, .. [1] 이시훈 (Maloo@inven.co.kr) 02-22
[경기뉴스] 기적의 승부사, 'Caster' 박종철-'Ezic' 김지훈 인터뷰 [0] 이시훈 (Maloo@inven.co.kr) 02-22
[경기뉴스] 압도적 기량 뽐낸 아스트릭, "피지컬 자신 있어.. 적 .. [2] 박태균, 신연재 (laff@inven.co.kr) 02-22

2018.02.23

휴스턴 아웃로즈
09:00
런던 스핏파이어
09:00
오버워치 리그
펼치기/닫기
  • 휴스턴 아웃로즈
    vs
    런던 스핏파이어
  • 뉴욕 엑셀시어
    vs
    플로리다 메이헴
  • 보스턴 업라이징
    vs
    필라델피아 퓨전
17:00
2018 LoL 챌린저스 스프링
  • ES Sharks
    vs
    Griffin
  • Damwon Gaming
    vs
    Rising Star Gaming
17:00
PUBG PWM
  • PWM 조별 2경기 (C / D조)
18:00
2018 HGC KR season1
  • Tempest
    vs
    Team BlossoM
  • GLuck
    vs
    Ballistix
인벤 방송국 편성표
 

LoL 챔피언스 코리아 순위 현황

순위 팀명 전적
1위킹존 드래곤X7승 2패 +11
2위kt 롤스터7승 2패 +8
3위아프리카 프릭스6승 3패 +6
4위KSV6승 4패 +3
5위ROX 타이거즈5승 4패 0
6위진에어 그린윙스4승 5패 -2
6위SKT T14승 5패 -2
8위bbq olivers3승 6패 -4
9위MVP2승 7패 -11
10위콩두 몬스터2승 8패 -9
명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 배혜농 | 편집인: 이동원 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.

Contact Us

열기/닫기
  • e스포츠인벤 트위터 바로가기
  • 인벤 모바일 바로가기