날짜 :
2017-04-21 05:52
댓글 :
5

[뉴스] 러시아 명문 스포츠 클럽 스파르타크 모스크바, e스포츠 팀 창단!

임혜성(Ccomet@inven.co.kr)
러시아 프리미어 리그 최다 우승 기록을 가진 러시아의 명문명문 축구단이자, 유명 스포츠 클럽인 스파르타크모스크바가 CS:GO, 도타2, 리그오브 레전드 등 종목의 e스포츠 팀을 창단했다.

외신에 따르면 지난 19일(한국 시각) 스파르타크 모스크바는 클럽의 82년 창단 기념일에 맞춰 홈구장인 옷크리티예 아리나에서 e스포츠 팀을 창단하겠다는 기자 회견을 열었다.

현재 팀 로스터가 확정된 종목은 카운터 스트라이크 글로벌:오펜시브(이하 CS:GO)로 러시아의 아마추어팀인 '러쉬3D'를 인수했고, 도타2와 리그 오브 레전드 팀 로스터는 아직 조직되지 않았다. 하지만 spartak Esports의 웹 사이트인 spartak.gg가 Team Empire : MGO Empire LLC와 같은 회사로 등록되있는 것으로 추측했을 때, 모스크바 연고의 전통 e스포츠 팀인 엠파이어와 협력할 것으로 전망된다.

한편, 명문 스포츠 클럽의 e스포츠 팀 창단은 점점 늘어나는 추세다. 터키의 명문 축구 구단인 베식타스와 배구 여제 김연경의 팀으로 알려진 페네르바체도 e스포츠 팀을 창단했고, 스페인도 유명 클럽들의 e스포츠 팀 창단으로 e스포츠 리그가 형성됐던 바가 있다.
SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] 노련함 장착한 담원게이밍 vs 신예의 패기 izmir- 맞대.. [0] 신연재 (Arra@inven.co.kr) 08-18
[인터뷰] 핫한 여름 보낸 롱주의 허리 - 죽지 않는 미드 '비디디.. [73] 신연재 (Arra@inven.co.kr) 08-17
[뉴스] ALL-PRO 수상 '썸데이' 김찬호, "기억 남는 경기, TSM.. [60] 심영보 (Roxyy@inven.co.kr) 08-17
[뉴스] 롤드컵 진출을 꿈꾸는 롱주 게이밍, 그들에게 남은 쉽.. [42] 석준규 (Lasso@inven.co.kr) 08-17
[뉴스] 게임의 '가치'를 공유합니다! IGC 2017 전체 강연 시간.. [12] 박태학 (Karp@inven.co.kr) 08-17
[뉴스] 2017 LoL 대학생 배틀 서머, 진짜가 시작된다! 19일 본.. [4] 양동학 (Eti@inven.co.kr) 08-17
[인터뷰] "스멥 형 만나러 달려왔어!" SKT T1 '피넛' 한왕호 [55] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 08-17
[경기뉴스] NC 폭시즈 서민수, "조지명식 때 한 말 지켜서 기쁘다.. [37] 장민영 (Irro@inven.co.kr) 08-16
[경기뉴스] 승강전 뚫고 올라온 NC 폭시즈의 반란! 플래시 럭스 3.. [19] 장민영 (Irro@inven.co.kr) 08-16
[뉴스] 장동훈, 김승섭 마이너로 복귀! 피파 온라인3 챔피언십.. [16] 안민웅 (Luccy@inven.co.kr) 08-16
[경기뉴스] 아프리카 프릭스 '칼리오스', "결승 무대 올라가보고 .. [34] 장민영 (Irro@inven.co.kr) 08-16
[경기뉴스] 새 탱커 눈부신 활약! 아프리카 프릭스, 락스 오카즈에.. [24] 장민영 (Irro@inven.co.kr) 08-16
[인터뷰] 끊임없이 노력하는 FPS의 아버지, 온상민 해설위원 [2] 김홍제 (koer@inven.co.kr) 08-16
[뉴스] 단단함으로 강팀 된 삼성! 이제는 날카로운 창도 필요.. [76] 원유식 (Kaka@inven.co.kr) 08-16
[뉴스] 테란 최강자 총집합! 2017 핫식스 GSL 시즌3 코드S 16.. [0] 이시훈 (Maloo@inven.co.kr) 08-16

2017.08.18

APK Prince
17:00
Griffin
17:00
2017 LoL 챌린저스 섬머 포스트 시즌
펼치기/닫기
  • APK Prince
    vs
    Griffin
19:00
오버워치 APEX
  • 메타 벨리움
    vs
    콘박스
  • 루나틱 하이
    vs
    MVP 스페이스
인벤 방송국 편성표
 

LoL 챔피언스 코리아 순위 현황

순위 팀명 전적
1위롱주 게이밍14승 4패 +18
2위kt 롤스터14승 4패 +15
3위삼성 갤럭시13승 5패 +14
4위SKT T113승 5패 +11
5위아프리카 프릭스10승 8패 +6
6위진에어 그린윙스8승 10패 0
7위ROX 타이거즈6승 12패 -10
8위MVP6승 12패 -16
9위bbq olivers3승 15패 -19
10위EVER 8 Winners3승 15패 -19
명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 배혜농 | 편집인: 이동원 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@Inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.

Contact Us

열기/닫기
  • e스포츠인벤 트위터 바로가기
  • 인벤 모바일 바로가기