날짜 :
2017-04-21 16:27
댓글 :
0

[뉴스] 엠게임 AR 모바일게임 '캐치몬', 21일 애플 앱스토어 출시

허재민(Litte@inven.co.kr)
자료제공 - 엠게임


엠게임(대표 권이형)은 증강현실(AR) 모바일게임 '캐치몬'을 구글 플레이 스토어에 이어 오늘 21일(금) 애플 앱스토어에 정식 출시했다고 밝혔다.

'캐치몬'은 증강현실(AR)과 위치기반서비스(LBS)를 활용해 현실 속 다양한 지역에서 소환수를 수집, 육성하는 토종 증강현실(AR) 모바일게임이다.

소환수 수집 외에도 이용자 간 근거리 전투, 카드배틀, 보드게임 등 풍부한 콘텐츠가 강점으로, 출시 후 여러 장르의 대작 게임들이 출시된 가운데 인기순위 3위에 오르며 좋은 출발을 보였다.

'캐치몬'에서는 이번 iOS 버전 출시를 기념해 소환수와 아이템, 스펠 카드 80종, 소환수 캐치 관련 퀘스트 추가 등 콘텐츠 업데이트를 실시하고, 영혼석 비용과 소환수 카드 강화 비용을 할인하는 이벤트를 진행한다.

이와 함께, 인형 제작 업체인 드림토이(대표 김진동)와 캐릭터 라이센스 계약을 체결하고 '캐치몬' 캐릭터 인형을 제작한다.

'캐치몬'의 소환수 중 귀엽고 깜찍한 햄톨과 펭귄 등의 캐릭터 인형을 드림토이가 제작, 5월 초부터대형 마트와 완구점을 통해 순차적으로 유통할 예정이다.

이번 '캐치몬' iOS 버전 출시 및 소환수 인형 출시에 대한 자세한 내용은 공식 카페에서 확인할 수 있다.
SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] 실시간 PVP! 모바일 신작 아레나 마스터즈 27일 출시 [4] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 04-24
[뉴스] 오락실 감성 '원티드 킬러' 구글 인기 1위, 트리플 크.. [0] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 04-24
[뉴스] 장현국 대표 "제 불찰과 실수...강제 업무 없게 모든 .. [33] 이현수 (Valp@inven.co.kr) 04-24
[인터뷰] "어렵고 고된 매니지먼트 게임? NO! 저희는 쉽고 편합.. [4] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 04-24
[뉴스] 네오위즈 신작 전략 RPG '브라운더스트' 24일 정식 출.. [19] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 04-24
[프리뷰] 토벌과 약탈로 영지를 번영시켜라, '캐리비안의 해적:.. [9] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 04-24
[뉴스] 모바일 야구게임 '레전드라인업' 28일 양대 마켓 동시.. [2] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 04-24
[뉴스] "월드 아레나 e스포츠화 추진!" - 서머너즈워 3주년 기.. [2] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 04-23
[인터뷰] 키위웍스 장수영 대표, "마녀의 샘3, 1편과 2편의 장점.. [30] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 04-22
[뉴스] 소규모 인디 개발팀이 지켜야 할 몇 가지 규칙 [6] 이현수 (Valp@inven.co.kr) 04-22
[인터뷰] 인디 신작 '인간 혹은 뱀파이어'... 죽은 동료를 영원.. [14] 박태학 (Karp@inven.co.kr) 04-22
[뉴스] 열정으로 만든 게임들이 한자리에! '구글플레이 인디게.. [8] 박태학 (Karp@inven.co.kr) 04-22
[포토] '요즘 대세' 에픽게임즈 언리얼 서밋 2017 현장 풍경기 [1] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 04-22
[뉴스] '새로운 혁명, AR', 에픽게임즈 팀 스위니 CEO 키노트 [5] 이현수 (Valp@inven.co.kr) 04-22
[인터뷰] 팀 스위니 CEO, "1977년 PC 보급을 생각하면 VR 판매량.. [2] 이현수 (Valp@inven.co.kr) 04-22
최고의 가성비! 타이탄 시리즈의 신작! 타이탄 인 이어 이어폰
인벤 방송국 편성표