날짜 :
2017-04-21 16:27
댓글 :
0

[뉴스] 엠게임 AR 모바일게임 '캐치몬', 21일 애플 앱스토어 출시

허재민(Litte@inven.co.kr)
자료제공 - 엠게임


엠게임(대표 권이형)은 증강현실(AR) 모바일게임 '캐치몬'을 구글 플레이 스토어에 이어 오늘 21일(금) 애플 앱스토어에 정식 출시했다고 밝혔다.

'캐치몬'은 증강현실(AR)과 위치기반서비스(LBS)를 활용해 현실 속 다양한 지역에서 소환수를 수집, 육성하는 토종 증강현실(AR) 모바일게임이다.

소환수 수집 외에도 이용자 간 근거리 전투, 카드배틀, 보드게임 등 풍부한 콘텐츠가 강점으로, 출시 후 여러 장르의 대작 게임들이 출시된 가운데 인기순위 3위에 오르며 좋은 출발을 보였다.

'캐치몬'에서는 이번 iOS 버전 출시를 기념해 소환수와 아이템, 스펠 카드 80종, 소환수 캐치 관련 퀘스트 추가 등 콘텐츠 업데이트를 실시하고, 영혼석 비용과 소환수 카드 강화 비용을 할인하는 이벤트를 진행한다.

이와 함께, 인형 제작 업체인 드림토이(대표 김진동)와 캐릭터 라이센스 계약을 체결하고 '캐치몬' 캐릭터 인형을 제작한다.

'캐치몬'의 소환수 중 귀엽고 깜찍한 햄톨과 펭귄 등의 캐릭터 인형을 드림토이가 제작, 5월 초부터대형 마트와 완구점을 통해 순차적으로 유통할 예정이다.

이번 '캐치몬' iOS 버전 출시 및 소환수 인형 출시에 대한 자세한 내용은 공식 카페에서 확인할 수 있다.
SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] 넥슨, 우병우 처가 부동산 매입 의혹 재논란 [26] 이현수 (Valp@inven.co.kr) 05-22
[뉴스] 위메이드, 싱가폴 ICC 통해 샨다에 1억달러 손해 배상.. [8] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 05-22
[뉴스] 텐센트 1분기 게임 매출 4조 3,600억 원... '전체 매출.. [6] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 05-22
[뉴스] 게임위, 게임아이템 거래 중개사이트 모사 게임 13종 .. [10] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 05-22
[인터뷰] 마제스티아, "시대에 가장 잘 맞는 장기판이죠" [20] 이현수 (Valp@inven.co.kr) 05-22
[인터뷰] 전투기체타고 배틀로얄을 벌인다고? '아제라: 아이언하.. [17] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 05-22
[뉴스] 한일전 현장에서 만나다. 섀도우버스 총괄 PD 기무라 .. [16] 전상후 (Nelta@inven.co.kr) 05-21
[뉴스] 최후의 순간까지 치열했던 접전! 섀도우버스 한일전 결.. [16] 전상후 (Nelta@inven.co.kr) 05-21
[뉴스] 넷마블게임즈 "시정명령 성실히 이행…관행 바로 잡는.. [53] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 05-21
[포토] 다양한 즐길거리가 가득! 섀도우버스 한일전 유저 행사.. [5] 강은비 (Misya@inven.co.kr) 05-21
[뉴스] 고용노동부 “넷마블 등 12개 게임사, 임금·퇴직금 등.. [56] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 05-21
[뉴스] NHN엔터테인먼트 서비스 게임 접속 불가... 티켓링크,.. [15] 이현수 (Valp@inven.co.kr) 05-21
[인터뷰] 가장 좋아하는 에피소드는 정상결전, 원피스 루피 역 .. [9] 박순 (Elcie@inven.co.kr) 05-20
[뉴스] 초강력 캐릭터 신 루피 스고페스 확정, 원피스 트레저.. [6] 박순 (Elcie@inven.co.kr) 05-20
[뉴스] NHN엔터테인먼트, 52주 신고가 기록 [5] 이현수 (Valp@inven.co.kr) 05-19
스웨덴의 기술력! 게이머를 위한 마우스패드 SARGAS XL 극세사 마우스패드
인벤 방송국 편성표