날짜 :
2017-04-21 16:27
댓글 :
0

[뉴스] 엠게임 AR 모바일게임 '캐치몬', 21일 애플 앱스토어 출시

허재민(Litte@inven.co.kr)
자료제공 - 엠게임


엠게임(대표 권이형)은 증강현실(AR) 모바일게임 '캐치몬'을 구글 플레이 스토어에 이어 오늘 21일(금) 애플 앱스토어에 정식 출시했다고 밝혔다.

'캐치몬'은 증강현실(AR)과 위치기반서비스(LBS)를 활용해 현실 속 다양한 지역에서 소환수를 수집, 육성하는 토종 증강현실(AR) 모바일게임이다.

소환수 수집 외에도 이용자 간 근거리 전투, 카드배틀, 보드게임 등 풍부한 콘텐츠가 강점으로, 출시 후 여러 장르의 대작 게임들이 출시된 가운데 인기순위 3위에 오르며 좋은 출발을 보였다.

'캐치몬'에서는 이번 iOS 버전 출시를 기념해 소환수와 아이템, 스펠 카드 80종, 소환수 캐치 관련 퀘스트 추가 등 콘텐츠 업데이트를 실시하고, 영혼석 비용과 소환수 카드 강화 비용을 할인하는 이벤트를 진행한다.

이와 함께, 인형 제작 업체인 드림토이(대표 김진동)와 캐릭터 라이센스 계약을 체결하고 '캐치몬' 캐릭터 인형을 제작한다.

'캐치몬'의 소환수 중 귀엽고 깜찍한 햄톨과 펭귄 등의 캐릭터 인형을 드림토이가 제작, 5월 초부터대형 마트와 완구점을 통해 순차적으로 유통할 예정이다.

이번 '캐치몬' iOS 버전 출시 및 소환수 인형 출시에 대한 자세한 내용은 공식 카페에서 확인할 수 있다.
SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] 52레벨 달성하면 '시련 던전'이 달라진다? [5] 이동연 (Rakii@inven.co.kr) 06-24
[뉴스] 마법 상인에게 어떤 마법과 기술을 먼저 배우는 것이 .. [1] 이동연 (Rakii@inven.co.kr) 06-24
[뉴스] 액션스퀘어 '블레이드2', 카카오-4:33 공동 퍼블리싱 .. [33] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 06-23
[뉴스] 업데이트 이후 꿀 사냥터 등극! 48레벨 이상 사냥터 공.. [4] 이동연 (Rakii@inven.co.kr) 06-23
[뉴스] 넥스트플로어 지하연구소, 김석현 디렉터 신작 '점핑랜.. [7] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 06-23
[뉴스] 리니지M, 출시 2일만에 양대 마켓 매출 1위 달성 [63] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 06-23
[뉴스] 리니지M, 청소년이용불가 버전으로 등급 심의 신청 [79] 이현수 (Valp@inven.co.kr) 06-22
[뉴스] 다시 퀘스트 시작! 45~48 레벨 메인 퀘스트 정리 [6] 이동연 (Rakii@inven.co.kr) 06-22
[뉴스] 리니지2: 레볼루션, 틴버전으로 15세 이용가 등급 받아 [16] 이현수,허재민 (Valp@inven.co.kr) 06-22
[뉴스] 리니지M, 첫날 이용자 210만 명…매출 107억 원 기록 [102] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 06-22
[인터뷰] 쓸데없는 겉멋은 전부 버렸다, 쉬운 방치형 RPG '딜딜.. [33] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 06-22
[뉴스] 넥슨, 시가총액 10조 원 넘었다... 日서 닌텐도 이어 .. [51] 박태학 (Karp@inven.co.kr) 06-21
[인터뷰] 수집형 RPG의 익숙함에 연격의 호쾌함을 더했다! '진연.. [23] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 06-21
[프리뷰] 미리 만나는 '음양사 for kakao', 신선함과 익숙함 사.. [15] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 06-21
[뉴스] 성남시, 인디게임 저변 확대를 위한 공모전 'Step UP!.. [2] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 06-21
극저소음, 열처리, 성능 전세계 원탑! 완성형 그래픽카드! MSI 지포스 GTX1080 Ti
인벤 방송국 편성표
명칭: (주)인벤커뮤니케이션즈 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 배혜농 | 편집인: 이동원 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 9, 17층 1701호
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven Communications. All rights reserved.