날짜 :
2017-04-21 16:27
댓글 :
0

[뉴스] 엠게임 AR 모바일게임 '캐치몬', 21일 애플 앱스토어 출시

허재민(Litte@inven.co.kr)
자료제공 - 엠게임


엠게임(대표 권이형)은 증강현실(AR) 모바일게임 '캐치몬'을 구글 플레이 스토어에 이어 오늘 21일(금) 애플 앱스토어에 정식 출시했다고 밝혔다.

'캐치몬'은 증강현실(AR)과 위치기반서비스(LBS)를 활용해 현실 속 다양한 지역에서 소환수를 수집, 육성하는 토종 증강현실(AR) 모바일게임이다.

소환수 수집 외에도 이용자 간 근거리 전투, 카드배틀, 보드게임 등 풍부한 콘텐츠가 강점으로, 출시 후 여러 장르의 대작 게임들이 출시된 가운데 인기순위 3위에 오르며 좋은 출발을 보였다.

'캐치몬'에서는 이번 iOS 버전 출시를 기념해 소환수와 아이템, 스펠 카드 80종, 소환수 캐치 관련 퀘스트 추가 등 콘텐츠 업데이트를 실시하고, 영혼석 비용과 소환수 카드 강화 비용을 할인하는 이벤트를 진행한다.

이와 함께, 인형 제작 업체인 드림토이(대표 김진동)와 캐릭터 라이센스 계약을 체결하고 '캐치몬' 캐릭터 인형을 제작한다.

'캐치몬'의 소환수 중 귀엽고 깜찍한 햄톨과 펭귄 등의 캐릭터 인형을 드림토이가 제작, 5월 초부터대형 마트와 완구점을 통해 순차적으로 유통할 예정이다.

이번 '캐치몬' iOS 버전 출시 및 소환수 인형 출시에 대한 자세한 내용은 공식 카페에서 확인할 수 있다.
SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] 학생과 교사 그리고 게임인이 함께하는 시간, '2017 게.. [2] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 10-20
[뉴스] 한국콘텐츠진흥원, 게임 분야 '본부'로 격상 검토 중 [12] 이현수 (Valp@inven.co.kr) 10-19
[뉴스] 나경원 의원 "게임물관리위원회 사무국장 공고 및 법률.. [45] 이현수 (Valp@inven.co.kr) 10-19
[뉴스] 손혜원 의원 "게임업계, 배틀그라운드 같은 게임 만들.. [158] 이현수 (Valp@inven.co.kr) 10-19
[뉴스] 강길부 의원 "중소 및 영세 게임사 51% 파산하고 있다.. [17] 이현수 (Valp@inven.co.kr) 10-19
[인터뷰] "맥주와 게임, 그리고 스포츠는 항상 옳다" 도약을 준.. [9] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 10-18
[뉴스] '비상경영' 위기의 4:33, 반등할 수 있을까? [61] 이현수 (Valp@inven.co.kr) 10-17
[뉴스] '소녀전선' X.D. 글로벌, 한국지사 설립한다 [113] 정필권,원동현 (desk@inven.co.kr) 10-17
[프리뷰] 귀여운 용병들과 여관을 꾸려나가자, '용병 스토리' [10] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 10-17
[뉴스] 내 손 안의 전략! 핑거매직, 모바일 RTS ‘슈퍼 택틱스.. [13] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 10-17
[인터뷰] "특색이 확실한 게임사가 되고 싶다", 레드사하라 신작.. [15] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 10-17
[뉴스] '소녀전선' X.D 글로벌 "청불 요소 수정 완료, 우려하.. [284] 이현수 (Valp@inven.co.kr) 10-16
[인터뷰] "유저들이 오래 즐길 수 있는 게임을 만드는게 즐겁다.. [9] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 10-16
[뉴스] ‘라그나로크M’, 대만 출시 첫 주 iOS 최고 매출 1위.. [23] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 10-16
[뉴스] 어느새 코앞으로 성큼! '블리즈컨 2017' 세부 일정 및.. [38] 원동현 (wony@inven.co.kr) 10-16
귀요미 MSI 용용이들의 주인이 되세요! MSI 용용이 슈퍼블럭+캡슐용용이
인벤 방송국 편성표
명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 배혜농 | 편집인: 이동원 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@Inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.