날짜 :
2017-04-21 16:27
댓글 :
0

[뉴스] 엠게임 AR 모바일게임 '캐치몬', 21일 애플 앱스토어 출시

허재민 기자 (Litte@inven.co.kr)
자료제공 - 엠게임


엠게임(대표 권이형)은 증강현실(AR) 모바일게임 '캐치몬'을 구글 플레이 스토어에 이어 오늘 21일(금) 애플 앱스토어에 정식 출시했다고 밝혔다.

'캐치몬'은 증강현실(AR)과 위치기반서비스(LBS)를 활용해 현실 속 다양한 지역에서 소환수를 수집, 육성하는 토종 증강현실(AR) 모바일게임이다.

소환수 수집 외에도 이용자 간 근거리 전투, 카드배틀, 보드게임 등 풍부한 콘텐츠가 강점으로, 출시 후 여러 장르의 대작 게임들이 출시된 가운데 인기순위 3위에 오르며 좋은 출발을 보였다.

'캐치몬'에서는 이번 iOS 버전 출시를 기념해 소환수와 아이템, 스펠 카드 80종, 소환수 캐치 관련 퀘스트 추가 등 콘텐츠 업데이트를 실시하고, 영혼석 비용과 소환수 카드 강화 비용을 할인하는 이벤트를 진행한다.

이와 함께, 인형 제작 업체인 드림토이(대표 김진동)와 캐릭터 라이센스 계약을 체결하고 '캐치몬' 캐릭터 인형을 제작한다.

'캐치몬'의 소환수 중 귀엽고 깜찍한 햄톨과 펭귄 등의 캐릭터 인형을 드림토이가 제작, 5월 초부터대형 마트와 완구점을 통해 순차적으로 유통할 예정이다.

이번 '캐치몬' iOS 버전 출시 및 소환수 인형 출시에 대한 자세한 내용은 공식 카페에서 확인할 수 있다.
SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[인터뷰] 페이크아이즈, "8명이 즐기는 모바일 VR FPS 개발중" [2] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 04-20
[인터뷰] 서버는 국가요, 서버 간의 전쟁으로 세계를 다룬다! '.. [2] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 04-20
[동영상] 대규모 전투가 다시 시작된다! '포트나이트' 기간 한정.. [17] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 04-20
[동영상] 류금태 PD 신작! 스튜디오비사이드, 모바일 RPG '카운.. [16] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 04-19
[동영상] 넥슨, 정통 모바일 MMORPG 신작 ‘카이저’ 론칭 사전.. [27] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 04-19
[뉴스] 동화같은 아름다운 이야기! 레이아크, 신작 RPG '스도.. [17] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 04-19
[프리뷰] 넷마블의 차세대 전략 MMO게임 '아이언쓰론' 미리보기 [14] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 04-19
[뉴스] 넷마블 첫 전략 MMO '아이언쓰론',"공정하지 못했던 다.. [31] 이현수,김수진 (Valp@inven.co.kr) 04-19
[뉴스] 펍지, '배틀그라운드 모바일' 공식 홈페이지 오픈…25.. [33] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 04-19
[뉴스] 중국, 강력한 콘텐츠 검열 예고! 크파 등 50개 게임 조.. [19] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 04-18
[뉴스] Team CSL 코스프레 모델 '슈마'와 함께한 벚꽃 데이트 [40] 강승진,김수진 (desk@inven.co.kr) 04-18
[뉴스] 1세대 PC 온라인 게임 '레드문', 모바일 게임으로 거듭.. [58] 박태학 (Karp@inven.co.kr) 04-18
[뉴스] 웹젠 신작 모바일 MMORPG ‘뮤 오리진2’, 4월 26일부.. [23] 박태학 (Karp@inven.co.kr) 04-18
[뉴스] 남녀노소가 즐길 수 있는 샌드박스 플랫폼 '댄스빌', .. [7] 박태학 (Karp@inven.co.kr) 04-18
[뉴스] 경쟁은 부담스럽고... 스토리 좋은 게임은 없을까? [15] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 04-17
인벤 방송국 편성표
명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 배혜농 | 편집인: 이동원 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.