날짜 :
2017-04-21 16:27
댓글 :
0

[뉴스] 엠게임 AR 모바일게임 '캐치몬', 21일 애플 앱스토어 출시

허재민(Litte@inven.co.kr)
자료제공 - 엠게임


엠게임(대표 권이형)은 증강현실(AR) 모바일게임 '캐치몬'을 구글 플레이 스토어에 이어 오늘 21일(금) 애플 앱스토어에 정식 출시했다고 밝혔다.

'캐치몬'은 증강현실(AR)과 위치기반서비스(LBS)를 활용해 현실 속 다양한 지역에서 소환수를 수집, 육성하는 토종 증강현실(AR) 모바일게임이다.

소환수 수집 외에도 이용자 간 근거리 전투, 카드배틀, 보드게임 등 풍부한 콘텐츠가 강점으로, 출시 후 여러 장르의 대작 게임들이 출시된 가운데 인기순위 3위에 오르며 좋은 출발을 보였다.

'캐치몬'에서는 이번 iOS 버전 출시를 기념해 소환수와 아이템, 스펠 카드 80종, 소환수 캐치 관련 퀘스트 추가 등 콘텐츠 업데이트를 실시하고, 영혼석 비용과 소환수 카드 강화 비용을 할인하는 이벤트를 진행한다.

이와 함께, 인형 제작 업체인 드림토이(대표 김진동)와 캐릭터 라이센스 계약을 체결하고 '캐치몬' 캐릭터 인형을 제작한다.

'캐치몬'의 소환수 중 귀엽고 깜찍한 햄톨과 펭귄 등의 캐릭터 인형을 드림토이가 제작, 5월 초부터대형 마트와 완구점을 통해 순차적으로 유통할 예정이다.

이번 '캐치몬' iOS 버전 출시 및 소환수 인형 출시에 대한 자세한 내용은 공식 카페에서 확인할 수 있다.
SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] 누구보다 빨리 보물을 가로채라 '판타지 레이더스' 알.. [3] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 12-13
[인터뷰] 넷게임즈 박용현 대표, "기본은 하는 게임사로 기억되.. [15] 박태학 (Karp@inven.co.kr) 12-13
[뉴스] 깨어나라 절대군주들이여 '아크로드 어웨이크' 정식 서.. [18] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 12-12
[인터뷰] 돌아온 아크로드 어웨이크, "절대군주를 향한 여정이 .. [40] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 12-11
[뉴스] "서비스 종료 시점 미리 알려라" 이동섭 의원,'게임 먹.. [88] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 12-11
[뉴스] "실패없는 성장, 재화는 인게임에서 획득!" 게임빌의 .. [33] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 12-11
[동영상] 2년 반 개발! 게임빌의 MMORPG '로열블러드' 발표 및 .. [4] 박태학 (Karp@inven.co.kr) 12-11
[뉴스] 게임빌의 총력전, '로열블러드' 1월 12일 출시 [18] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 12-11
[포토] PvP 최강 길드를 가린다! '다크어벤저3 길드 챔피언십.. [6] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 12-09
[프리뷰] 단순한 규칙, 간단한 조작! 캐주얼 골프 게임 '미니골.. [4] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 12-08
[인터뷰] "시즌2, 최선을 다해 준비했습니다" 크루세이더퀘스트.. [78] 이광진 (Niix@inven.co.kr) 12-08
[뉴스] '젤다의 전설 BOTW', 더 게임 어워드 '올해의 게임' 수.. [95] 이현수 (Valp@inven.co.kr) 12-08
[뉴스] 포스트 아포칼립스 느낌 물씬! 모바일 신작 '뉴본' 티.. [23] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 12-08
[뉴스] 모바일로 굴리고 붙이고 피해라! '어메이징 괴혼' 5일.. [5] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 12-08
[프리뷰] 검은사막 모바일 모험가의 가장 가까운 동료! '반려동.. [68] 이동연 (Rakii@inven.co.kr) 12-07
인벤러 필수 소장 풀오버 후드! 인벤 레벨 풀오버 후드(랜덤)
인벤 방송국 편성표
명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 배혜농 | 편집인: 이동원 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@Inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.