날짜 :
2017-04-21 17:00
댓글 :
22

[취재] 넷마블게임즈 공모가 15만 7천 원 확정... 25, 26 양일간 청약 진행

이현수(Valp@inven.co.kr)

올해 기업공개(IPO) 시장의 '최대어'로 꼽히는 넷마블게임즈(대표 권영식, 이하 넷마블)의 공모가가 15만 7천 원으로 확정됐다.

넷마블은 21일 전자공시를 통해 '증권발행조건확정'을 공개했다. 넷마블의 모집가액은 15만 7,000 원이며 총 16,953,612주다. 모집총액은 약 2조 6천억 원.

모집가액은 넷마블과 대표주관회사 및 공동주관회사가 협의하여 제시하는 공모희망가액인 12만1,000원~ 15만 7,000원 중 최저가액 기준으로 결정됐다.

청약일은 4월 25일부터 26일까지 2일간 진행되며 기관투자자, 일반청약자 청약은 같은 날에 실시된다. 또한, 청약 후 최종 미청약 물량에 대해 인수하고자 하는 기관투자자의 경우 청약 종료 후 배정 전까지 추가로 청약할 수 있다.

넷마블은 '리니지2: 레볼루션', '모두의 마블', '세븐나이츠', '마블퓨처파이트' 등 인기 모바일 게임을 보유한 회사다. 2016년 전체 매출 중 51%를 해외에서 거두었으며 구글 플레이 매출기준으로 글로벌 3위 퍼블리셔에 오르기도 했다.

현재 넷마블은 중국, 일본, 서구시장 등 주요 지역의 특성에 맞춘 게임을 준비하고 있으며 해외 게임 개발사 인수합병 등을 통해 국제 경쟁력을 높이고 있다.

SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] "VR, 크로스 플랫폼 통한 호환성 마련해야 한다" 앤디.. [1] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 05-25
[뉴스] '리니지2 레볼루션', 6월 초에 거래소 개편... 목적은.. [6] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 05-25
[뉴스] 김병관 국회의원, "우리 세대 개발자들의 좌절감 겪게.. [16] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 05-25
[포토] 고전게임부터 VR 기기까지 총집합! '플레이엑스포 201.. [2] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 05-25
[뉴스] 게이밍 의자 다음은 책상? 플레이 엑스포 제닉스 부스.. [6] 정수형 (camfa@inven.co.kr) 05-25
[뉴스] 플레이엑스포, "이 부스 놓치지 마세요" [2] 이현수 (Valp@inven.co.kr) 05-25
[뉴스] 넷마블-삼성전자, '레볼루션 토너먼트 2017' 6월 개최 [10] 박태학 (Karp@inven.co.kr) 05-25
[뉴스] 모바일로 컴백! '아제라: 아이언하트' 25일 정식서비스 [11] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 05-25
[뉴스] 모바일 턴제 RPG '카오스 마스터즈', CBT 돌입 [8] 박태학 (Karp@inven.co.kr) 05-25
[인터뷰] 원조의 귀환, '헬로히어로 에픽배틀' "다른 재미 선사.. [12] 이현수 (Valp@inven.co.kr) 05-25
[동영상] "어머 너무 귀여워!", 최초 공개 '헬로히어로 에픽배틀.. [6] 이현수 (Valp@inven.co.kr) 05-25
[인터뷰] FF 브레이브 엑스비어스, "FF 30주년 기념 팬 페스타,.. [4] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 05-25
[동영상] MMORPG와 TCG가 만나다! 넥슨, '아스텔리아' 6월1일 C.. [52] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 05-25
[뉴스] 세계 최고의 새로운 도전! LG전자, ‘플레이 엑스포’.. [17] 정수형 (camfa@inven.co.kr) 05-25
[뉴스] 100개 서버 마감! 리니지M, 26일 사전 생성 서버 20개.. [29] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 05-25
인벤 방송국 편성표