날짜 :
2017-04-21 17:00
댓글 :
22

[취재] 넷마블게임즈 공모가 15만 7천 원 확정... 25, 26 양일간 청약 진행

이현수(Valp@inven.co.kr)

올해 기업공개(IPO) 시장의 '최대어'로 꼽히는 넷마블게임즈(대표 권영식, 이하 넷마블)의 공모가가 15만 7천 원으로 확정됐다.

넷마블은 21일 전자공시를 통해 '증권발행조건확정'을 공개했다. 넷마블의 모집가액은 15만 7,000 원이며 총 16,953,612주다. 모집총액은 약 2조 6천억 원.

모집가액은 넷마블과 대표주관회사 및 공동주관회사가 협의하여 제시하는 공모희망가액인 12만1,000원~ 15만 7,000원 중 최저가액 기준으로 결정됐다.

청약일은 4월 25일부터 26일까지 2일간 진행되며 기관투자자, 일반청약자 청약은 같은 날에 실시된다. 또한, 청약 후 최종 미청약 물량에 대해 인수하고자 하는 기관투자자의 경우 청약 종료 후 배정 전까지 추가로 청약할 수 있다.

넷마블은 '리니지2: 레볼루션', '모두의 마블', '세븐나이츠', '마블퓨처파이트' 등 인기 모바일 게임을 보유한 회사다. 2016년 전체 매출 중 51%를 해외에서 거두었으며 구글 플레이 매출기준으로 글로벌 3위 퍼블리셔에 오르기도 했다.

현재 넷마블은 중국, 일본, 서구시장 등 주요 지역의 특성에 맞춘 게임을 준비하고 있으며 해외 게임 개발사 인수합병 등을 통해 국제 경쟁력을 높이고 있다.

SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[리뷰] 성능은 빅타워, 크기는 소형PC! MSI 이지스3(Aegis3) .. [2] 정수형 (camfa@inven.co.kr) 06-26
[뉴스] 넥슨, '판타지워택틱스R' 서비스 600일 기념 이벤트 실.. [11] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 06-26
[순위] [6월 4주차 온라인 순위] 메이플스토리, 'NOVA' 업데이.. [50] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 06-26
[동영상] 검은사막, '카마실비아 파트2: 치유의 빛' 소개 영상 .. [157] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 06-26
[리뷰] 지금까지의 모바일 MOBA는 잊어라! 새로운 해답, '탱고.. [41] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 06-26
[뉴스] "한국 시장 확대해나가고 싶다" 부시로드 한국 TCG 대.. [12] 강은비 (Misya@inven.co.kr) 06-24
[경기뉴스] 6년의 기다림! 고병재, 4:2로 어윤수 꺾고 우승 차지 [15] 김홍제 (koer@inven.co.kr) 06-24
[포토] 빛나고 크고 아름다웠다! '엔비디아 지포스데이 2017'.. [18] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 06-24
[동영상] 호나우두 X 페이커, 'The Phenom' 1차 티저 공개 [75] 정재훈 (Laffa@inven.co.kr) 06-24
[리뷰] 과거는 잊어라! 이젠 멀티태스킹이다, '라이젠5 1600'.. [34] 정수형 (camfa@inven.co.kr) 06-23
[뉴스] 액션스퀘어 '블레이드2', 카카오-4:33 공동 퍼블리싱 .. [50] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 06-23
[뉴스] 무더위를 잊게 한 본격 호러 체험! 디아블로3 강령술사.. [72] 이서우 (Loseo@inven.co.kr) 06-23
[뉴스] 메르켈 독일 총리 '게임스컴'에 온다 [17] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 06-23
[리뷰] 좀 더 하드코어한 FPS를 원해? 로브레이커즈가 그 해답.. [17] Nick D'Orazio (nickdorazioiii@gmail.com) 06-23
[뉴스] 선진 기업 문화 만드는 개척자의 요람, '에이스프로젝.. [6] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 06-23
인벤 방송국 편성표
명칭: (주)인벤커뮤니케이션즈 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 배혜농 | 편집인: 이동원 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 9, 17층 1701호
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven Communications. All rights reserved.