날짜 :
2017-04-21 17:00
댓글 :
22

[취재] 넷마블게임즈 공모가 15만 7천 원 확정... 25, 26 양일간 청약 진행

이현수(Valp@inven.co.kr)

올해 기업공개(IPO) 시장의 '최대어'로 꼽히는 넷마블게임즈(대표 권영식, 이하 넷마블)의 공모가가 15만 7천 원으로 확정됐다.

넷마블은 21일 전자공시를 통해 '증권발행조건확정'을 공개했다. 넷마블의 모집가액은 15만 7,000 원이며 총 16,953,612주다. 모집총액은 약 2조 6천억 원.

모집가액은 넷마블과 대표주관회사 및 공동주관회사가 협의하여 제시하는 공모희망가액인 12만1,000원~ 15만 7,000원 중 최저가액 기준으로 결정됐다.

청약일은 4월 25일부터 26일까지 2일간 진행되며 기관투자자, 일반청약자 청약은 같은 날에 실시된다. 또한, 청약 후 최종 미청약 물량에 대해 인수하고자 하는 기관투자자의 경우 청약 종료 후 배정 전까지 추가로 청약할 수 있다.

넷마블은 '리니지2: 레볼루션', '모두의 마블', '세븐나이츠', '마블퓨처파이트' 등 인기 모바일 게임을 보유한 회사다. 2016년 전체 매출 중 51%를 해외에서 거두었으며 구글 플레이 매출기준으로 글로벌 3위 퍼블리셔에 오르기도 했다.

현재 넷마블은 중국, 일본, 서구시장 등 주요 지역의 특성에 맞춘 게임을 준비하고 있으며 해외 게임 개발사 인수합병 등을 통해 국제 경쟁력을 높이고 있다.

SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[인터뷰] "맥주와 게임, 그리고 스포츠는 항상 옳다" 도약을 준.. [0] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 10-18
[뉴스] 스튜디오HG 신작 '오버턴', 출시 직후 스팀 인기 VR 게.. [6] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 10-17
[뉴스] '비상경영' 위기의 4:33, 반등할 수 있을까? [42] 이현수 (Valp@inven.co.kr) 10-17
[뉴스] 배그부터 몬헌, 페그오까지! 화두는 '국내 서비스' [26] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 10-17
[뉴스] '소녀전선' X.D. 글로벌, 한국지사 설립한다 [89] 정필권,원동현 (desk@inven.co.kr) 10-17
[뉴스] 오버클럭의 허와 실! 라이젠 마스터로 손쉽게 오버클럭.. [12] 정수형 (Camfa@inven.co.kr) 10-17
[프리뷰] 귀여운 용병들과 여관을 꾸려나가자, '용병 스토리' [9] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 10-17
[뉴스] 내 손 안의 전략! 핑거매직, 모바일 RTS ‘슈퍼 택틱스.. [13] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 10-17
[인터뷰] "특색이 확실한 게임사가 되고 싶다", 레드사하라 신작.. [12] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 10-17
[뉴스] "새로운 영웅은 언제나 환영이야!" 오버워치, 플레이어.. [91] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 10-17
[뉴스] 조이시티, ‘3on3 프리스타일’ 스팀 글로벌 서비스 출.. [4] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 10-17
[뉴스] 한국마이크로소프트, ‘Xbox One X’ 11월 7일 국내 출.. [13] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 10-17
[뉴스] '소녀전선' X.D 글로벌 "청불 요소 수정 완료, 우려하.. [260] 이현수 (Valp@inven.co.kr) 10-16
[순위] [10월 3주차 온라인 순위] 가을은 예술과 함께, '아키.. [78] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 10-16
[뉴스] 신형 VR HMD 춘추전국시대 태동, 승자는 과연? [14] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 10-16
인벤 방송국 편성표
명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 배혜농 | 편집인: 이동원 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@Inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.