날짜 :
2017-04-21 17:00
댓글 :
22

[취재] 넷마블게임즈 공모가 15만 7천 원 확정... 25, 26 양일간 청약 진행

이현수(Valp@inven.co.kr)

올해 기업공개(IPO) 시장의 '최대어'로 꼽히는 넷마블게임즈(대표 권영식, 이하 넷마블)의 공모가가 15만 7천 원으로 확정됐다.

넷마블은 21일 전자공시를 통해 '증권발행조건확정'을 공개했다. 넷마블의 모집가액은 15만 7,000 원이며 총 16,953,612주다. 모집총액은 약 2조 6천억 원.

모집가액은 넷마블과 대표주관회사 및 공동주관회사가 협의하여 제시하는 공모희망가액인 12만1,000원~ 15만 7,000원 중 최저가액 기준으로 결정됐다.

청약일은 4월 25일부터 26일까지 2일간 진행되며 기관투자자, 일반청약자 청약은 같은 날에 실시된다. 또한, 청약 후 최종 미청약 물량에 대해 인수하고자 하는 기관투자자의 경우 청약 종료 후 배정 전까지 추가로 청약할 수 있다.

넷마블은 '리니지2: 레볼루션', '모두의 마블', '세븐나이츠', '마블퓨처파이트' 등 인기 모바일 게임을 보유한 회사다. 2016년 전체 매출 중 51%를 해외에서 거두었으며 구글 플레이 매출기준으로 글로벌 3위 퍼블리셔에 오르기도 했다.

현재 넷마블은 중국, 일본, 서구시장 등 주요 지역의 특성에 맞춘 게임을 준비하고 있으며 해외 게임 개발사 인수합병 등을 통해 국제 경쟁력을 높이고 있다.

SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] 누구보다 빨리 보물을 가로채라 '판타지 레이더스' 알.. [3] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 12-13
[인터뷰] 넷게임즈 박용현 대표, "기본은 하는 게임사로 기억되.. [15] 박태학 (Karp@inven.co.kr) 12-13
[뉴스] 깨어나라 절대군주들이여 '아크로드 어웨이크' 정식 서.. [18] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 12-12
[인터뷰] 돌아온 아크로드 어웨이크, "절대군주를 향한 여정이 .. [40] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 12-11
[뉴스] "서비스 종료 시점 미리 알려라" 이동섭 의원,'게임 먹.. [88] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 12-11
[뉴스] "실패없는 성장, 재화는 인게임에서 획득!" 게임빌의 .. [33] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 12-11
[동영상] 2년 반 개발! 게임빌의 MMORPG '로열블러드' 발표 및 .. [4] 박태학 (Karp@inven.co.kr) 12-11
[뉴스] 게임빌의 총력전, '로열블러드' 1월 12일 출시 [18] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 12-11
[포토] PvP 최강 길드를 가린다! '다크어벤저3 길드 챔피언십.. [6] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 12-09
[프리뷰] 단순한 규칙, 간단한 조작! 캐주얼 골프 게임 '미니골.. [4] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 12-08
[인터뷰] "시즌2, 최선을 다해 준비했습니다" 크루세이더퀘스트.. [78] 이광진 (Niix@inven.co.kr) 12-08
[뉴스] '젤다의 전설 BOTW', 더 게임 어워드 '올해의 게임' 수.. [95] 이현수 (Valp@inven.co.kr) 12-08
[뉴스] 포스트 아포칼립스 느낌 물씬! 모바일 신작 '뉴본' 티.. [23] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 12-08
[뉴스] 모바일로 굴리고 붙이고 피해라! '어메이징 괴혼' 5일.. [5] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 12-08
[프리뷰] 검은사막 모바일 모험가의 가장 가까운 동료! '반려동.. [68] 이동연 (Rakii@inven.co.kr) 12-07
귀요미 MSI 용용이들의 주인이 되세요! MSI 용용이 슈퍼블럭+캡슐용용이
인벤 방송국 편성표
명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 배혜농 | 편집인: 이동원 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@Inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.