날짜 :
2017-04-21 17:00
댓글 :
22

[취재] 넷마블게임즈 공모가 15만 7천 원 확정... 25, 26 양일간 청약 진행

이현수 기자 (Valp@inven.co.kr)

올해 기업공개(IPO) 시장의 '최대어'로 꼽히는 넷마블게임즈(대표 권영식, 이하 넷마블)의 공모가가 15만 7천 원으로 확정됐다.

넷마블은 21일 전자공시를 통해 '증권발행조건확정'을 공개했다. 넷마블의 모집가액은 15만 7,000 원이며 총 16,953,612주다. 모집총액은 약 2조 6천억 원.

모집가액은 넷마블과 대표주관회사 및 공동주관회사가 협의하여 제시하는 공모희망가액인 12만1,000원~ 15만 7,000원 중 최저가액 기준으로 결정됐다.

청약일은 4월 25일부터 26일까지 2일간 진행되며 기관투자자, 일반청약자 청약은 같은 날에 실시된다. 또한, 청약 후 최종 미청약 물량에 대해 인수하고자 하는 기관투자자의 경우 청약 종료 후 배정 전까지 추가로 청약할 수 있다.

넷마블은 '리니지2: 레볼루션', '모두의 마블', '세븐나이츠', '마블퓨처파이트' 등 인기 모바일 게임을 보유한 회사다. 2016년 전체 매출 중 51%를 해외에서 거두었으며 구글 플레이 매출기준으로 글로벌 3위 퍼블리셔에 오르기도 했다.

현재 넷마블은 중국, 일본, 서구시장 등 주요 지역의 특성에 맞춘 게임을 준비하고 있으며 해외 게임 개발사 인수합병 등을 통해 국제 경쟁력을 높이고 있다.

SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] 전략배틀의 새로운 맛 '메이플블리츠X', 22일 정식 출.. [2] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 02-20
[뉴스] 액션의 새로운 기준 '블레이드2', 20일부터 CBT 돌입 [14] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 02-20
[뉴스] 리니지M 아이템 컬렉션, 누구를 위한 업데이트인가 [334] 장요한 (Roah@inven.co.kr) 02-14
[인터뷰] 찰진 '손맛'은 물론 '눈맛'까지 잡았다, 넷마블 피싱스.. [28] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 02-14
[뉴스] 데스티니 차일드, '하츠네 미쿠' x '유키 미쿠' 캐릭터.. [69] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 02-14
[뉴스] 펄어비스, '검은사막 모바일' 2월 28일 정식 출시 [168] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 02-14
[뉴스] 도시섬의 모습을 한눈에! 웹 지도 서비스 '듀랑고 맵스.. [14] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 02-14
[뉴스] 자! 이제 시작이야! '그랜드체이스' 구글 플레이스토어.. [30] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 02-14
[뉴스] 빛과 어둠의 위험한 동맹! 모바일 MMORPG '글로리' 사.. [16] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 02-14
[뉴스] 신병 받아욧! 라그M, 드네M, 블레이드2 출격 준비 [38] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 02-13
[뉴스] "준수율 80% 기록" 평가위, 확률형아이템 규제 미준수.. [15] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 02-13
[뉴스] 100년 후의 이야기가 시작된다, '블레이드2' 20일부터.. [26] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 02-13
[뉴스] 웰시 코기 데려가세요! 동화 같은 RPG '드래곤네스트M.. [7] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 02-13
[인터뷰] 38분 ICO 완판 '모스랜드', 현실을 넘어설 가상을 꿈꾸.. [10] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 02-13
[리뷰] '검은사막 모바일' CBT가 보여준 다섯 가지 놀라움 [116] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 02-12
인벤 방송국 편성표
명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 배혜농 | 편집인: 이동원 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.