날짜 :
2017-04-21 17:00
댓글 :
22

[취재] 넷마블게임즈 공모가 15만 7천 원 확정... 25, 26 양일간 청약 진행

이현수(Valp@inven.co.kr)

올해 기업공개(IPO) 시장의 '최대어'로 꼽히는 넷마블게임즈(대표 권영식, 이하 넷마블)의 공모가가 15만 7천 원으로 확정됐다.

넷마블은 21일 전자공시를 통해 '증권발행조건확정'을 공개했다. 넷마블의 모집가액은 15만 7,000 원이며 총 16,953,612주다. 모집총액은 약 2조 6천억 원.

모집가액은 넷마블과 대표주관회사 및 공동주관회사가 협의하여 제시하는 공모희망가액인 12만1,000원~ 15만 7,000원 중 최저가액 기준으로 결정됐다.

청약일은 4월 25일부터 26일까지 2일간 진행되며 기관투자자, 일반청약자 청약은 같은 날에 실시된다. 또한, 청약 후 최종 미청약 물량에 대해 인수하고자 하는 기관투자자의 경우 청약 종료 후 배정 전까지 추가로 청약할 수 있다.

넷마블은 '리니지2: 레볼루션', '모두의 마블', '세븐나이츠', '마블퓨처파이트' 등 인기 모바일 게임을 보유한 회사다. 2016년 전체 매출 중 51%를 해외에서 거두었으며 구글 플레이 매출기준으로 글로벌 3위 퍼블리셔에 오르기도 했다.

현재 넷마블은 중국, 일본, 서구시장 등 주요 지역의 특성에 맞춘 게임을 준비하고 있으며 해외 게임 개발사 인수합병 등을 통해 국제 경쟁력을 높이고 있다.

SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] 눈높이 교육 시작! 모바일 RPG '노블레스' 구글 플레이.. [15] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 04-30
[뉴스] 혈맹 재료 상자 버그 터진 리니지2 레볼루션, 이용자 .. [27] 박순 (Elcie@inven.co.kr) 04-29
[포토] 축제처럼 즐기다 보면 개발력이 두 배로! '제3회 A-CU.. [3] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 04-28
[칼럼] NDC가 보여준 '상생'의 가치 [1] 이현수 (Valp@inven.co.kr) 04-28
[뉴스] 더 큰 세상, 더 큰 전장을 맞이하라! '리니지2 레볼루.. [20] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 04-28
[뉴스] 해골밭 법사촌부터 오크 숲 토템 사냥까지, 리니지 20.. [10] 이동연 (Rakii@inven.co.kr) 04-28
[뉴스] "밤피는 대단하다고!" RZ COS, 섀도우버스 코스프레 공.. [47] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 04-28
[인터뷰] 김태곤표 두 번째 해전게임, '캐리비안의 해적: 전쟁의.. [12] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 04-28
[뉴스] "게임 이름이 이상해요!!" - '슈퍼판타지워' 포스트모.. [22] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 04-28
[뉴스] HIT의 글로벌 서비스 개선기, 그리고 앞으로 더 나아가.. [2] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 04-28
[뉴스] 금수저 집안 넥슨에서 나온 괴작, '이블팩토리'의 엣지.. [25] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 04-28
[뉴스] "네팔 대지진을 아시나요?" 세상을 바꾸는 게임, 애프.. [1] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 04-27
[동영상] 에이스 한.계.돌.파! '세븐나이츠', 에이스 각성 업데.. [7] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 04-27
[뉴스] 상복(福) 터진 '샐리의 법칙' 얼마나 벌었을까? [3] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 04-27
[뉴스] 한국 50대 부자에 스마일게이트 권혁빈 회장 등 게임업.. [28] 이동연 (Rakii@inven.co.kr) 04-27
인벤 방송국 편성표