날짜 :
2017-04-21 17:00
댓글 :
22

[취재] 넷마블게임즈 공모가 15만 7천 원 확정... 25, 26 양일간 청약 진행

이현수(Valp@inven.co.kr)

올해 기업공개(IPO) 시장의 '최대어'로 꼽히는 넷마블게임즈(대표 권영식, 이하 넷마블)의 공모가가 15만 7천 원으로 확정됐다.

넷마블은 21일 전자공시를 통해 '증권발행조건확정'을 공개했다. 넷마블의 모집가액은 15만 7,000 원이며 총 16,953,612주다. 모집총액은 약 2조 6천억 원.

모집가액은 넷마블과 대표주관회사 및 공동주관회사가 협의하여 제시하는 공모희망가액인 12만1,000원~ 15만 7,000원 중 최저가액 기준으로 결정됐다.

청약일은 4월 25일부터 26일까지 2일간 진행되며 기관투자자, 일반청약자 청약은 같은 날에 실시된다. 또한, 청약 후 최종 미청약 물량에 대해 인수하고자 하는 기관투자자의 경우 청약 종료 후 배정 전까지 추가로 청약할 수 있다.

넷마블은 '리니지2: 레볼루션', '모두의 마블', '세븐나이츠', '마블퓨처파이트' 등 인기 모바일 게임을 보유한 회사다. 2016년 전체 매출 중 51%를 해외에서 거두었으며 구글 플레이 매출기준으로 글로벌 3위 퍼블리셔에 오르기도 했다.

현재 넷마블은 중국, 일본, 서구시장 등 주요 지역의 특성에 맞춘 게임을 준비하고 있으며 해외 게임 개발사 인수합병 등을 통해 국제 경쟁력을 높이고 있다.

SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] 52레벨 달성하면 '시련 던전'이 달라진다? [8] 이동연 (Rakii@inven.co.kr) 06-24
[뉴스] 마법 상인에게 어떤 마법과 기술을 먼저 배우는 것이 .. [2] 이동연 (Rakii@inven.co.kr) 06-24
[뉴스] 액션스퀘어 '블레이드2', 카카오-4:33 공동 퍼블리싱 .. [33] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 06-23
[뉴스] 업데이트 이후 꿀 사냥터 등극! 48레벨 이상 사냥터 공.. [4] 이동연 (Rakii@inven.co.kr) 06-23
[뉴스] 넥스트플로어 지하연구소, 김석현 디렉터 신작 '점핑랜.. [7] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 06-23
[뉴스] 리니지M, 출시 2일만에 양대 마켓 매출 1위 달성 [68] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 06-23
[뉴스] 리니지M, 청소년이용불가 버전으로 등급 심의 신청 [81] 이현수 (Valp@inven.co.kr) 06-22
[뉴스] 다시 퀘스트 시작! 45~48 레벨 메인 퀘스트 정리 [6] 이동연 (Rakii@inven.co.kr) 06-22
[뉴스] 리니지2: 레볼루션, 틴버전으로 15세 이용가 등급 받아 [16] 이현수,허재민 (Valp@inven.co.kr) 06-22
[뉴스] 리니지M, 첫날 이용자 210만 명…매출 107억 원 기록 [104] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 06-22
[인터뷰] 쓸데없는 겉멋은 전부 버렸다, 쉬운 방치형 RPG '딜딜.. [33] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 06-22
[뉴스] 넥슨, 시가총액 10조 원 넘었다... 日서 닌텐도 이어 .. [51] 박태학 (Karp@inven.co.kr) 06-21
[인터뷰] 수집형 RPG의 익숙함에 연격의 호쾌함을 더했다! '진연.. [23] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 06-21
[프리뷰] 미리 만나는 '음양사 for kakao', 신선함과 익숙함 사.. [16] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 06-21
[뉴스] 성남시, 인디게임 저변 확대를 위한 공모전 'Step UP!.. [2] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 06-21
논스톱 게이밍! 전장을 지배하라! MSI B250M 박격포 아틱
인벤 방송국 편성표
명칭: (주)인벤커뮤니케이션즈 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 배혜농 | 편집인: 이동원 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 9, 17층 1701호
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven Communications. All rights reserved.