날짜 :
2017-04-21 17:00
댓글 :
22

[취재] 넷마블게임즈 공모가 15만 7천 원 확정... 25, 26 양일간 청약 진행

이현수(Valp@inven.co.kr)

올해 기업공개(IPO) 시장의 '최대어'로 꼽히는 넷마블게임즈(대표 권영식, 이하 넷마블)의 공모가가 15만 7천 원으로 확정됐다.

넷마블은 21일 전자공시를 통해 '증권발행조건확정'을 공개했다. 넷마블의 모집가액은 15만 7,000 원이며 총 16,953,612주다. 모집총액은 약 2조 6천억 원.

모집가액은 넷마블과 대표주관회사 및 공동주관회사가 협의하여 제시하는 공모희망가액인 12만1,000원~ 15만 7,000원 중 최저가액 기준으로 결정됐다.

청약일은 4월 25일부터 26일까지 2일간 진행되며 기관투자자, 일반청약자 청약은 같은 날에 실시된다. 또한, 청약 후 최종 미청약 물량에 대해 인수하고자 하는 기관투자자의 경우 청약 종료 후 배정 전까지 추가로 청약할 수 있다.

넷마블은 '리니지2: 레볼루션', '모두의 마블', '세븐나이츠', '마블퓨처파이트' 등 인기 모바일 게임을 보유한 회사다. 2016년 전체 매출 중 51%를 해외에서 거두었으며 구글 플레이 매출기준으로 글로벌 3위 퍼블리셔에 오르기도 했다.

현재 넷마블은 중국, 일본, 서구시장 등 주요 지역의 특성에 맞춘 게임을 준비하고 있으며 해외 게임 개발사 인수합병 등을 통해 국제 경쟁력을 높이고 있다.

SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] 강연을 듣기 전에 필독! 'IGC 2017' A to Z [12] 이현수 (Valp@inven.co.kr) 08-22
[뉴스] 아시아 판타지를 담아낸 ‘클랜즈:달의그림자’, 정식.. [2] 원동현 (wony@inven.co.kr) 08-22
[뉴스] 쉴새없는 콤보로 제압하라! 연격액션 RPG ‘진연격’ .. [3] 원동현 (wony@inven.co.kr) 08-22
[뉴스] 직관적인 재미가 살아있다! 팀액션 RPG ‘헌터스리그’.. [4] 원동현 (wony@inven.co.kr) 08-22
[뉴스] "LOL, 검은사막, 배틀그라운드에 스타크래프트: 리마스.. [8] 박태학 (Karp@inven.co.kr) 08-22
[순위] 순위권 지각변동! 배틀그라운드 TOP3 진입 [155] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 08-21
[뉴스] '소녀전선' 개발 슬럼프 어떻게 극복했나? 우중 PD, I.. [71] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 08-21
[동영상] 콰트로기어 신작! 아틀리에 스타일 '책과 마녀와 까마.. [4] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 08-21
[뉴스] '마인크래프트부터 배틀필드까지' 스웨덴 게임 붐의 특.. [8] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 08-21
[포토] 게임 속에서 만난 가수들이 무대에! '더 뮤지션' 버스.. [10] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 08-19
[뉴스] 한국의 Z전사들 결집! '드래곤볼Z 폭렬격전' 유저초청.. [7] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 08-19
[뉴스] "강아지 산책 마치면 바로 방송해야죠" 리니지M으로 재.. [90] 장요한,문영호 (LineageM@inven.co.kr) 08-19
[뉴스] 친구들과 함께 강연을 듣고 싶다면? IGC 2017 단체 참.. [4] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 08-18
[인터뷰] "전략만 있고 전술이 없는 게임이 되고 싶지 않았다",.. [75] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 08-18
[뉴스] 팬들을 기쁘게 할 소식이 한가득! 블리자드, 게임스컴.. [171] 원동현 (wony@inven.co.kr) 08-18
대신 귀여운 궁극기를 드리겠습니다! QWER 티셔츠
인벤 방송국 편성표
명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 배혜농 | 편집인: 이동원 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@Inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.