날짜 :
2017-04-21 17:22
댓글 :
51

[취재] 리니지M, "리니지1과 연동 계획 현재는 없어"

장요한(Roah@inven.co.kr)


엔씨소프트의 기대작 모바일 MMORPG '리니지M'의 관심이 뜨거운 요즘, 원작인 리니지1과의 연동 여부를 궁금해하는 이들이 많다. 꽤 많은 이용자가 리니지M과 리니지1의 연동을 기정사실로 받아들이고 있다. 하지만 이는 사실이 아니다.

엔씨소프트 관계자 또한 "리니지M은 리니지1과 연동되지 않는다"고 확인했다. 리니지1의 주요 콘텐츠와 감성을 모바일에 담았을 뿐, 연동이 별도로 없는 새로운 게임이라는 것. 당연히 리니지1의 캐릭터와 아이템을 리니지M에서 이용할 수도 없다. 원작 리니지1을 즐기는 유저들 사이에서 떠돌았던 '신규 서버의 모바일 연동'도 당장은 계획에 없는 것으로 확인됐다.

리니지M은 지난 2015년, 원작 리니지1 17주년 기자 간담회에서 '프로젝트 L'로 최초 공개됐다. 당시 엔씨소프트는 "PC와의 연동은 향후 과제로 갖고 있다. 일단은 분리된 형태로 이뤄질 것"이라는 말과 함께 "PC버전 연동은 고려 사항, 만약 된다면 순차적으로 이루어질 것 같다"고 밝힌 바 있다.

이러한 점으로 볼 때, 리니지1과의 연동은 아직까지는 차후 고려 사항이며, 만약 연동된다고 하더라도 리니지M이 출시되고 나서 추후 '신규 서버' 형태로 연동 될 가능성이 높은 것으로 관측된다.

엔씨소프트는 리니지M을 올해 상반기 중 국내에 출시할 계획이다. 리니지M의 사전예약 이벤트는 리니지M 공식 홈페이지인벤 사전예약 이벤트 페이지에서 확인할 수 있다.
SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] "한국 시장 확대해나가고 싶다" 부시로드 한국 TCG 대.. [8] 강은비 (Misya@inven.co.kr) 06-24
[경기뉴스] 6년의 기다림! 고병재, 4:2로 어윤수 꺾고 우승 차지 [11] 김홍제 (koer@inven.co.kr) 06-24
[포토] 빛나고 크고 아름다웠다! '엔비디아 지포스데이 2017'.. [12] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 06-24
[동영상] 호나우두 X 페이커, 'The Phenom' 1차 티저 공개 [57] 정재훈 (Laffa@inven.co.kr) 06-24
[리뷰] 과거는 잊어라! 이젠 멀티태스킹이다, '라이젠5 1600'.. [29] 정수형 (camfa@inven.co.kr) 06-23
[뉴스] 액션스퀘어 '블레이드2', 카카오-4:33 공동 퍼블리싱 .. [44] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 06-23
[뉴스] 무더위를 잊게 한 본격 호러 체험! 디아블로3 강령술사.. [67] 이서우 (Loseo@inven.co.kr) 06-23
[뉴스] 메르켈 독일 총리 '게임스컴'에 온다 [17] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 06-23
[리뷰] 좀 더 하드코어한 FPS를 원해? 로브레이커즈가 그 해답.. [17] Nick D'Orazio (nickdorazioiii@gmail.com) 06-23
[뉴스] 선진 기업 문화 만드는 개척자의 요람, '에이스프로젝.. [6] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 06-23
[뉴스] 넥스트플로어 지하연구소, 김석현 디렉터 신작 '점핑랜.. [8] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 06-23
[뉴스] 하이라이트, 전리품 상자 개편! 유저 편의 위주의 1.1.. [118] 최수빈 (Pratt@inven.co.kr) 06-23
[뉴스] 영국 가디언지, 'e스포츠 성장' 해법 한국의 학교에서.. [8] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 06-23
[뉴스] 중복 전설의 저주가 사라진다? 하스스톤 카드팩 대격변.. [188] 조재호 (Zuma@inven.co.kr) 06-23
[뉴스] 리니지M, 출시 2일만에 양대 마켓 매출 1위 달성 [78] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 06-23
인벤 방송국 편성표
명칭: (주)인벤커뮤니케이션즈 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 배혜농 | 편집인: 이동원 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 9, 17층 1701호
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven Communications. All rights reserved.