날짜 :
2017-04-21 17:22
댓글 :
51

[취재] 리니지M, "리니지1과 연동 계획 현재는 없어"

장요한(Roah@inven.co.kr)


엔씨소프트의 기대작 모바일 MMORPG '리니지M'의 관심이 뜨거운 요즘, 원작인 리니지1과의 연동 여부를 궁금해하는 이들이 많다. 꽤 많은 이용자가 리니지M과 리니지1의 연동을 기정사실로 받아들이고 있다. 하지만 이는 사실이 아니다.

엔씨소프트 관계자 또한 "리니지M은 리니지1과 연동되지 않는다"고 확인했다. 리니지1의 주요 콘텐츠와 감성을 모바일에 담았을 뿐, 연동이 별도로 없는 새로운 게임이라는 것. 당연히 리니지1의 캐릭터와 아이템을 리니지M에서 이용할 수도 없다. 원작 리니지1을 즐기는 유저들 사이에서 떠돌았던 '신규 서버의 모바일 연동'도 당장은 계획에 없는 것으로 확인됐다.

리니지M은 지난 2015년, 원작 리니지1 17주년 기자 간담회에서 '프로젝트 L'로 최초 공개됐다. 당시 엔씨소프트는 "PC와의 연동은 향후 과제로 갖고 있다. 일단은 분리된 형태로 이뤄질 것"이라는 말과 함께 "PC버전 연동은 고려 사항, 만약 된다면 순차적으로 이루어질 것 같다"고 밝힌 바 있다.

이러한 점으로 볼 때, 리니지1과의 연동은 아직까지는 차후 고려 사항이며, 만약 연동된다고 하더라도 리니지M이 출시되고 나서 추후 '신규 서버' 형태로 연동 될 가능성이 높은 것으로 관측된다.

엔씨소프트는 리니지M을 올해 상반기 중 국내에 출시할 계획이다. 리니지M의 사전예약 이벤트는 리니지M 공식 홈페이지인벤 사전예약 이벤트 페이지에서 확인할 수 있다.
SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[프리뷰] 모바일에 불필요한 배려는 버렸다, 베인글로리 '5v5 모.. [12] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 12-17
[뉴스] 시상식과 이벤트, 음악이 공존하는 곳! 워게이밍 'V-D.. [17] 유준수 (Hako@inven.co.kr) 12-17
[뉴스] 시연작 14종 전부가 한국어판! 캠퍼스 라이프 엑스포,.. [3] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 12-17
[뉴스] 잠들지 않는 열정! 무박 3일 개발 축제, '대한민국 게.. [14] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 12-16
[뉴스] 유저를 몰입하게 하기 위한 VR 게임의 스토리텔링, 어.. [2] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 12-16
[뉴스] 영국 게임미디어 관계자가 보는 VR 시장 "과거의 실패.. [3] 윤서호, (Ruudi@inven.co.kr) 12-15
[인터뷰] 주목받은 적 없었던 그들의 마지막 도전... '하늘의 배.. [35] 박태학 (Karp@inven.co.kr) 12-15
[뉴스] 젤다가 압도적이지만 그래도 써보는 2017년 'GOTY' 후.. [127] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 12-15
[포토] 게임 개발자들의 축제! 추운 날씨도 막지 못한 KGC 20.. [0] 김수진 (Eonn@inven.co.kr) 12-15
[뉴스] 한 뚝배기 하실래예? '배틀그라운드' XBOX ONE' 깜짝 .. [39] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 12-15
[뉴스] Roto VR, 의자에 앉아 가상 현실 체험 가능한 제품 곧.. [31] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 12-15
[뉴스] 안부장이 윤대리랑 운영해봐~ '에어' 특별서버 테스터.. [25] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 12-15
[뉴스] 100명이 참가하는 실시간 PVP '카이저' 1월 중 테스트.. [25] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 12-15
[뉴스] 2017 마지막 정규 시즌의 패자를 가린다! HTC 2017 윈.. [2] 조재호 (Zuma@inven.co.kr) 12-15
[뉴스] 넷게임즈 박영식 개발자 "게임 세계관은 몰입을 위한 .. [24] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 12-15
인벤 방송국 편성표
명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 배혜농 | 편집인: 이동원 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@Inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.