날짜 :
2017-04-21 17:22
댓글 :
51

[취재] 리니지M, "리니지1과 연동 계획 현재는 없어"

장요한 기자 (Roah@inven.co.kr)


엔씨소프트의 기대작 모바일 MMORPG '리니지M'의 관심이 뜨거운 요즘, 원작인 리니지1과의 연동 여부를 궁금해하는 이들이 많다. 꽤 많은 이용자가 리니지M과 리니지1의 연동을 기정사실로 받아들이고 있다. 하지만 이는 사실이 아니다.

엔씨소프트 관계자 또한 "리니지M은 리니지1과 연동되지 않는다"고 확인했다. 리니지1의 주요 콘텐츠와 감성을 모바일에 담았을 뿐, 연동이 별도로 없는 새로운 게임이라는 것. 당연히 리니지1의 캐릭터와 아이템을 리니지M에서 이용할 수도 없다. 원작 리니지1을 즐기는 유저들 사이에서 떠돌았던 '신규 서버의 모바일 연동'도 당장은 계획에 없는 것으로 확인됐다.

리니지M은 지난 2015년, 원작 리니지1 17주년 기자 간담회에서 '프로젝트 L'로 최초 공개됐다. 당시 엔씨소프트는 "PC와의 연동은 향후 과제로 갖고 있다. 일단은 분리된 형태로 이뤄질 것"이라는 말과 함께 "PC버전 연동은 고려 사항, 만약 된다면 순차적으로 이루어질 것 같다"고 밝힌 바 있다.

이러한 점으로 볼 때, 리니지1과의 연동은 아직까지는 차후 고려 사항이며, 만약 연동된다고 하더라도 리니지M이 출시되고 나서 추후 '신규 서버' 형태로 연동 될 가능성이 높은 것으로 관측된다.

엔씨소프트는 리니지M을 올해 상반기 중 국내에 출시할 계획이다. 리니지M의 사전예약 이벤트는 리니지M 공식 홈페이지인벤 사전예약 이벤트 페이지에서 확인할 수 있다.
SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] 배틀필드5, 시리즈 원점으로 돌아간다 [10] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 05-24
[리뷰] "몰입감 최대로!" 눈에 확 띈 오큘러스 Go 게임 8선 [0] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 05-23
[인터뷰] 한 개발자의 '고백', 그리고 우리 모두의 이야기 [3] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 05-23
[인터뷰] 가천대 게임대학원, "산학협력 통한 게임 전문인력 양.. [3] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 05-23
[동영상] 14일 동안 무료 체험 가능! '스테이트 오브 디케이2' .. [8] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 05-23
[뉴스] 게이밍 마우스, 알파부터 오메가까지 [18] 정수형 (Camfa@inven.co.kr) 05-23
[뉴스] 끝없는 전투 시작 '뮤 오리진2' 6월 4일 정식 서비스 .. [13] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 05-23
[뉴스] 인디 게임 축제 BIC, 접수작 신청 마감 30일까지 [0] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 05-23
[뉴스] 새로운 시작을 위해! 로스트아크 파이널 CBT 실시 [36] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 05-23
[동영상] 시리즈 최초의 아케이드, '헤일로: 파이어팀 레이븐' .. [4] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 05-23
[뉴스] 아나 상향, 브리기테/한조 하향! 오버워치 1.24 패치 .. [38] 최수빈 (Pratt@inven.co.kr) 05-23
[인터뷰] "1인 개발 위해 퇴사도 했죠" 데드레인의 박정우 개발.. [11] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 05-22
[뉴스] 판도가 바뀐다? 포트나이트 e스포츠 총 상금 1억 달러.. [72] 박범 (Nswer@inven.co.kr) 05-22
[뉴스] 스마트폰으로 스팀 게임이 된다고? 모바일 '스팀 링크.. [83] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 05-21
[뉴스] '앞으로도 로젤리아에게 모든 걸 걸어줘' BanG Dream!.. [3] 차에스더 (Morin@inven.co.kr) 05-21
인벤 방송국 편성표

인벤 게임 순위

명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 배혜농 | 편집인: 이동원 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.