날짜 :
2017-04-21 17:22
댓글 :
51

[취재] 리니지M, "리니지1과 연동 계획 현재는 없어"

장요한(Roah@inven.co.kr)


엔씨소프트의 기대작 모바일 MMORPG '리니지M'의 관심이 뜨거운 요즘, 원작인 리니지1과의 연동 여부를 궁금해하는 이들이 많다. 꽤 많은 이용자가 리니지M과 리니지1의 연동을 기정사실로 받아들이고 있다. 하지만 이는 사실이 아니다.

엔씨소프트 관계자 또한 "리니지M은 리니지1과 연동되지 않는다"고 확인했다. 리니지1의 주요 콘텐츠와 감성을 모바일에 담았을 뿐, 연동이 별도로 없는 새로운 게임이라는 것. 당연히 리니지1의 캐릭터와 아이템을 리니지M에서 이용할 수도 없다. 원작 리니지1을 즐기는 유저들 사이에서 떠돌았던 '신규 서버의 모바일 연동'도 당장은 계획에 없는 것으로 확인됐다.

리니지M은 지난 2015년, 원작 리니지1 17주년 기자 간담회에서 '프로젝트 L'로 최초 공개됐다. 당시 엔씨소프트는 "PC와의 연동은 향후 과제로 갖고 있다. 일단은 분리된 형태로 이뤄질 것"이라는 말과 함께 "PC버전 연동은 고려 사항, 만약 된다면 순차적으로 이루어질 것 같다"고 밝힌 바 있다.

이러한 점으로 볼 때, 리니지1과의 연동은 아직까지는 차후 고려 사항이며, 만약 연동된다고 하더라도 리니지M이 출시되고 나서 추후 '신규 서버' 형태로 연동 될 가능성이 높은 것으로 관측된다.

엔씨소프트는 리니지M을 올해 상반기 중 국내에 출시할 계획이다. 리니지M의 사전예약 이벤트는 리니지M 공식 홈페이지인벤 사전예약 이벤트 페이지에서 확인할 수 있다.
SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[포토] 게임 속에서 만난 가수들이 무대에! '더 뮤지션' 버스.. [2] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 08-19
[뉴스] 한국의 Z전사들 결집! '드래곤볼Z 폭렬격전' 유저초청.. [6] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 08-19
[뉴스] "강아지 산책 마치면 바로 방송해야죠" 리니지M으로 재.. [69] 장요한,문영호 (LineageM@inven.co.kr) 08-19
[뉴스] 친구들과 함께 강연을 듣고 싶다면? IGC 2017 단체 참.. [3] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 08-18
[인터뷰] "전략만 있고 전술이 없는 게임이 되고 싶지 않았다",.. [57] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 08-18
[뉴스] 팬들을 기쁘게 할 소식이 한가득! 블리자드, 게임스컴.. [127] 원동현 (wony@inven.co.kr) 08-18
[인터뷰] 액트파이브, "열혈강호M, 전설적인 원작 IP 알리는 계.. [35] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 08-18
[뉴스] 데스티니 차일드, 글로벌 서비스 본격화…일본에서 사.. [117] 원동현 (wony@inven.co.kr) 08-17
[뉴스] 최강 식신 '요도히메' 등장! ‘음양사 for kakao’, 첫.. [41] 원동현 (wony@inven.co.kr) 08-17
[프리뷰] 광활한 필드에서 펼쳐지는 수준 높은 액션! 'AxE' [28] 원동현 (wony@inven.co.kr) 08-17
[뉴스] "MMORPG 감성을 모바일로" 넥슨의 하반기 신작 'AxE' .. [47] 이현수,정필권,박채림 (desk@inven.co.kr) 08-17
[뉴스] 게임의 '가치'를 공유합니다! IGC 2017 전체 강연 시간.. [15] 박태학 (Karp@inven.co.kr) 08-17
[뉴스] 문체부, 민관 합동 협의체 통해 게임제도 개선한다 [9] 원동현 (wony@inven.co.kr) 08-17
[동영상] 이게 정말 모바일 그래픽이라고? '검은사막 모바일' 티.. [226] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 08-16
[순위] [8월 3주차 온라인 순위]"운고로 때보다 높다!" 하스스.. [123] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 08-14
귀요미 MSI 용용이들의 주인이 되세요! MSI 귀요미 용용이 세트
인벤 방송국 편성표
명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 배혜농 | 편집인: 이동원 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@Inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.