날짜 :
2017-04-21 17:22
댓글 :
51

[취재] 리니지M, "리니지1과 연동 계획 현재는 없어"

장요한(Roah@inven.co.kr)


엔씨소프트의 기대작 모바일 MMORPG '리니지M'의 관심이 뜨거운 요즘, 원작인 리니지1과의 연동 여부를 궁금해하는 이들이 많다. 꽤 많은 이용자가 리니지M과 리니지1의 연동을 기정사실로 받아들이고 있다. 하지만 이는 사실이 아니다.

엔씨소프트 관계자 또한 "리니지M은 리니지1과 연동되지 않는다"고 확인했다. 리니지1의 주요 콘텐츠와 감성을 모바일에 담았을 뿐, 연동이 별도로 없는 새로운 게임이라는 것. 당연히 리니지1의 캐릭터와 아이템을 리니지M에서 이용할 수도 없다. 원작 리니지1을 즐기는 유저들 사이에서 떠돌았던 '신규 서버의 모바일 연동'도 당장은 계획에 없는 것으로 확인됐다.

리니지M은 지난 2015년, 원작 리니지1 17주년 기자 간담회에서 '프로젝트 L'로 최초 공개됐다. 당시 엔씨소프트는 "PC와의 연동은 향후 과제로 갖고 있다. 일단은 분리된 형태로 이뤄질 것"이라는 말과 함께 "PC버전 연동은 고려 사항, 만약 된다면 순차적으로 이루어질 것 같다"고 밝힌 바 있다.

이러한 점으로 볼 때, 리니지1과의 연동은 아직까지는 차후 고려 사항이며, 만약 연동된다고 하더라도 리니지M이 출시되고 나서 추후 '신규 서버' 형태로 연동 될 가능성이 높은 것으로 관측된다.

엔씨소프트는 리니지M을 올해 상반기 중 국내에 출시할 계획이다. 리니지M의 사전예약 이벤트는 리니지M 공식 홈페이지인벤 사전예약 이벤트 페이지에서 확인할 수 있다.
SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] 혈맹 재료 상자 버그 터진 리니지2 레볼루션, 이용자 .. [7] 박순 (Elcie@inven.co.kr) 04-29
[포토] 축제처럼 즐기다 보면 개발력이 두 배로! '제3회 A-CU.. [2] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 04-28
[칼럼] NDC가 보여준 '상생'의 가치 [1] 이현수 (Valp@inven.co.kr) 04-28
[뉴스] 더 큰 세상, 더 큰 전장을 맞이하라! '리니지2 레볼루.. [14] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 04-28
[뉴스] 해골밭 법사촌부터 오크 숲 토템 사냥까지, 리니지 20.. [7] 이동연 (Rakii@inven.co.kr) 04-28
[뉴스] "밤피는 대단하다고!" RZ COS, 섀도우버스 코스프레 공.. [37] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 04-28
[인터뷰] 김태곤표 두 번째 해전게임, '캐리비안의 해적: 전쟁의.. [12] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 04-28
[뉴스] "게임 이름이 이상해요!!" - '슈퍼판타지워' 포스트모.. [21] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 04-28
[뉴스] HIT의 글로벌 서비스 개선기, 그리고 앞으로 더 나아가.. [2] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 04-28
[뉴스] 금수저 집안 넥슨에서 나온 괴작, '이블팩토리'의 엣지.. [22] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 04-28
[뉴스] "네팔 대지진을 아시나요?" 세상을 바꾸는 게임, 애프.. [0] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 04-27
[동영상] 에이스 한.계.돌.파! '세븐나이츠', 에이스 각성 업데.. [7] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 04-27
[뉴스] 상복(福) 터진 '샐리의 법칙' 얼마나 벌었을까? [3] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 04-27
[뉴스] 한국 50대 부자에 스마일게이트 권혁빈 회장 등 게임업.. [19] 이동연 (Rakii@inven.co.kr) 04-27
[동영상] 엘사부터 멀더요원까지, '펜타스톰' 성우진 2차 인터뷰.. [5] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 04-27
아이마트 베스트 상품! 문화상품권 1만원권
인벤 방송국 편성표