날짜 :
2017-04-21 17:44
댓글 :
0

[뉴스] PS VR 전용 '아이돌마스터 신데렐라 걸즈 뷰잉 레볼루션' 21일 발매

허재민(Litte@inven.co.kr)
자료제공 - 반다이남코 엔터테인먼트


반다이남코 엔터테인먼트 코리아(지사장 박희원)는 PlayStationVR 전용 디지털 소프트, VR아이돌 라이브 게임 '아이돌마스터 신데렐라 걸즈 뷰잉 레볼루션'이 오늘(4월 21일) 정식 발매된다고 밝혔다.

'아이돌마스터 신데렐라 걸즈 뷰잉 레볼루션'은 아이돌 마스터 시리즈 최초의 PlayStationVR용 타이틀로, '아이돌마스터 신데렐라 걸즈'의 기념할만한 첫 라이브 'THE IDOLM @ STER CINDERELLA GIRLS 1stLIVE WONDERFUL M@GIC!!'가 개최 된 장소인 MAIHAMA Amphitheater의 스테이지를 배경으로 펼쳐지는 아이돌들의 라이브를 체감할 수 있는 수 있는 작품이다.

대표곡인 'お願いシンデレラ', 'Star!!'과 더불어 신곡 'Yes! Party Time!!'까지 총 3곡이 수록 되어 있으며, 악곡에 맞추어 좋아하는 빛깔의 라이트를 선택하여 응원에 참가할 수 있다. 플레이어는 PS VR의 헤드셋을 착용하여 라이브 회장의 관중석에 있는 듯한 몰입감을 느낄 수 있으며, 관중석의 시점에서 플레이어는 콘서트 라이트를 손에 들고 본 타이틀의 등장 캐릭터가 자아내는 생생한 라이브 퍼포먼스를 풍부하게 체감할 수 있다.

조기 구매 특전으로 '프로듀스 리스트밴드 신데렐라 걸즈'(4/21-5/20기간 구매자 한정)와 신곡 'Yes! Party Time!'의 BGM을 즐길 수 있는 PS4용 특제 전용 테마(4/21-6/30기간 구매자 한정)를 제공한다.

또한, 4월 21일 '아이돌마스터 신데렐라 걸즈 뷰잉 레볼루션'이 발매 후, 유료 추가곡 DLC의 배포가 결정 되었다.

유료 추가곡 DLC 목록
2017년 4월 25일「アタシポンコツアンドロイド」
2017년 5월 2일 「Snow Wings」
2017년 5월 9일 「GOIN'!!!」
2017년 5월 16일 「Orange Sapphire」

게임 본편에 수록된 곡뿐 아니라, 추가 곡으로도 '아이돌마스터 신데렐라 걸즈 뷰잉 레볼루션'의 콘서트를 체험할 수 있으며, 곡이 배포 됨과 동시에 추가 캐릭터의 콘서트 아이템도 동시에 배포되어 보다 풍성한 콘서트를 즐길 수 있을 예정이다.

게임에 대한 보다 자세한 정보는 반다이남코 엔터테인먼트 코리아 공식 홈페이지공식 블로그에서 확인 할 수 있다





SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] 스튜디오HG 신작 '오버턴', 출시 직후 스팀 인기 VR 게.. [5] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 10-17
[뉴스] '비상경영' 위기의 4:33, 반등할 수 있을까? [42] 이현수 (Valp@inven.co.kr) 10-17
[뉴스] 배그부터 몬헌, 페그오까지! 화두는 '국내 서비스' [26] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 10-17
[뉴스] '소녀전선' X.D. 글로벌, 한국지사 설립한다 [89] 정필권,원동현 (desk@inven.co.kr) 10-17
[뉴스] 오버클럭의 허와 실! 라이젠 마스터로 손쉽게 오버클럭.. [12] 정수형 (Camfa@inven.co.kr) 10-17
[프리뷰] 귀여운 용병들과 여관을 꾸려나가자, '용병 스토리' [9] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 10-17
[뉴스] 내 손 안의 전략! 핑거매직, 모바일 RTS ‘슈퍼 택틱스.. [13] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 10-17
[인터뷰] "특색이 확실한 게임사가 되고 싶다", 레드사하라 신작.. [12] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 10-17
[뉴스] "새로운 영웅은 언제나 환영이야!" 오버워치, 플레이어.. [91] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 10-17
[뉴스] 조이시티, ‘3on3 프리스타일’ 스팀 글로벌 서비스 출.. [4] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 10-17
[뉴스] 한국마이크로소프트, ‘Xbox One X’ 11월 7일 국내 출.. [13] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 10-17
[뉴스] '소녀전선' X.D 글로벌 "청불 요소 수정 완료, 우려하.. [260] 이현수 (Valp@inven.co.kr) 10-16
[순위] [10월 3주차 온라인 순위] 가을은 예술과 함께, '아키.. [78] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 10-16
[뉴스] 신형 VR HMD 춘추전국시대 태동, 승자는 과연? [14] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 10-16
[인터뷰] "유저들이 오래 즐길 수 있는 게임을 만드는게 즐겁다.. [8] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 10-16
인벤 방송국 편성표
명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 배혜농 | 편집인: 이동원 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@Inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.