날짜 :
2017-04-27 10:07
댓글 :
28

[뉴스] 보아라, 이게 너와 나의 게임이다! 모바일 RPG '노블레스' 정식 출시

허재민(Litte@inven.co.kr)

네오위즈(대표 이기원)는 자회사 네오위즈에이블스튜디오(대표 김인권)가 서비스하고, 블루해머(대표 김도운)에서 개발한 모바일 RPG ‘노블레스 with 네이버 웹툰’이 금일 구글플레이와 앱스토어 양대 마켓을 통해 정식 출시했다고 27일 밝혔다.

‘노블레스 with 네이버 웹툰’은 네이버 웹툰에서 연재 중인 인기 웹툰 ‘노블레스’의 IP를 기반으로 개발한 모바일 RPG다. 원작 팬들을 만족시키기 위해 스토리와 캐릭터를 충실히 구현했으며, 게이머가 직접 조작 가능한 4인 부대전투를 완성해 RPG의 특징을 살렸다.

특히 원작 웹툰에 등장하는 260여종 캐릭터의 외형뿐만 아니라 핵심 스킬까지 모두 적용했으며, 기존 수집형 RPG와는 다르게 조작을 통한 액션의 재미도 느낄 수 있도록 개발했다.

지난 4월초부터 시작된 사전 예약을 통해 50만명 이상의 게이머를 확보한 ‘노블레스 with 네이버 웹툰’은 이번 정식 런칭 버전에서 ‘스토리 모드’, ‘요일던전’, PVP 모드 ‘피의전장’, 디펜스 모드 ‘수호전장’, ‘어둠정화’, ‘비밀던전’ 등 방대한 콘텐츠를 선보여 게이머의 마음을 사로잡을 계획이다.

정식 출시를 기념해 이벤트도 진행된다. 먼저 7일 간 게임에 출석하면 루비(게임머니) 1,000개, 계약권, 라자크 케르티아 캐릭터 등 다양한 보상을 지급한다. 아울러 목표달성 미션을 수행한 이용자에게는 목표 달성 때마다 보상들이 주어진다. 또한 공식카페에서 준비한 다양한 이벤트에 참여하면 노블레스 시즌6 한정판과 노블레스 피규어도 증정한다.

‘노블레스 with 네이버 웹툰’은 구글플레이와 앱스토어에서 다운로드 할 수 있으며, 게임에 대한 자세한 사항은 공식카페를 통해 확인할 수 있다.
SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[포토] 마왕쟁탈전의 다음 무대는 일본! '데스티니 차일드' 부.. [5] 지민호 (Lau@inven.co.kr) 09-22
[뉴스] 올해의 '취향저격' 아이템을 찾아라! 굿즈샵 풍경기 [0] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 09-22
[뉴스] 첫날부터 후끈한 열기가 한가득! '도쿄게임쇼 2017' 풍.. [1] 장요한 (Roah@inven.co.kr) 09-22
[인터뷰] "오리지널 스토리와 3vs3 대전을 기대해달라!" - 디시.. [0] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 09-21
[인터뷰] 시리즈 최초의 한국어화와 캐릭터 풀보이스 대응! - 포.. [0] 지민호 (Lau@inven.co.kr) 09-21
[동영상] 그 그래픽이 진짜였어!? '몬스터헌터 월드' 실제 플레.. [5] 박태학 (Karp@inven.co.kr) 09-21
[뉴스] 오픈월드로 더욱 풍성해진 무쌍 액션을 경험하라! - '.. [0] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 09-21
[인터뷰] "그래픽&사운드 리뉴얼, 풀 보이스 더빙!" - 성검전설.. [5] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 09-21
[동영상] 오메가포스 20주년 기념! '진삼국무쌍8' 한국어판 데모.. [4] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 09-21
[리뷰] 제품의 소형화! '게이밍 미니PC' 어디까지 가능할까? [15] 정수형 (Camfa@inven.co.kr) 09-21
[뉴스] 음양사, 모바일 MOBA로 나온다! '결전 헤이안쿄' 공개 [16] 원동현 (wony@inven.co.kr) 09-21
[뉴스] "완성도 더 높인다!" 듀랑고, 내년 1월로 출시 연기 [64] 이현수 (Valp@inven.co.kr) 09-21
[뉴스] 오큘러스 창업자 '팔머럭키', 서울VR스타트업 멘토로 .. [0] 이상훈 (Elphin@inven.co.kr) 09-21
[뉴스] 범국가적 게임 유통에 대응! 韓,美,中 등급분류 개선점.. [3] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 09-21
[동영상] 3번째 소녀는 아가씨? '서머레슨: 신죠오 치사토' 트레.. [9] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 09-21
인벤 방송국 편성표
명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 배혜농 | 편집인: 이동원 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@Inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.