날짜 :
2017-04-27 10:07
댓글 :
28

[뉴스] 보아라, 이게 너와 나의 게임이다! 모바일 RPG '노블레스' 정식 출시

허재민 기자 (Litte@inven.co.kr)

네오위즈(대표 이기원)는 자회사 네오위즈에이블스튜디오(대표 김인권)가 서비스하고, 블루해머(대표 김도운)에서 개발한 모바일 RPG ‘노블레스 with 네이버 웹툰’이 금일 구글플레이와 앱스토어 양대 마켓을 통해 정식 출시했다고 27일 밝혔다.

‘노블레스 with 네이버 웹툰’은 네이버 웹툰에서 연재 중인 인기 웹툰 ‘노블레스’의 IP를 기반으로 개발한 모바일 RPG다. 원작 팬들을 만족시키기 위해 스토리와 캐릭터를 충실히 구현했으며, 게이머가 직접 조작 가능한 4인 부대전투를 완성해 RPG의 특징을 살렸다.

특히 원작 웹툰에 등장하는 260여종 캐릭터의 외형뿐만 아니라 핵심 스킬까지 모두 적용했으며, 기존 수집형 RPG와는 다르게 조작을 통한 액션의 재미도 느낄 수 있도록 개발했다.

지난 4월초부터 시작된 사전 예약을 통해 50만명 이상의 게이머를 확보한 ‘노블레스 with 네이버 웹툰’은 이번 정식 런칭 버전에서 ‘스토리 모드’, ‘요일던전’, PVP 모드 ‘피의전장’, 디펜스 모드 ‘수호전장’, ‘어둠정화’, ‘비밀던전’ 등 방대한 콘텐츠를 선보여 게이머의 마음을 사로잡을 계획이다.

정식 출시를 기념해 이벤트도 진행된다. 먼저 7일 간 게임에 출석하면 루비(게임머니) 1,000개, 계약권, 라자크 케르티아 캐릭터 등 다양한 보상을 지급한다. 아울러 목표달성 미션을 수행한 이용자에게는 목표 달성 때마다 보상들이 주어진다. 또한 공식카페에서 준비한 다양한 이벤트에 참여하면 노블레스 시즌6 한정판과 노블레스 피규어도 증정한다.

‘노블레스 with 네이버 웹툰’은 구글플레이와 앱스토어에서 다운로드 할 수 있으며, 게임에 대한 자세한 사항은 공식카페를 통해 확인할 수 있다.
SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[동영상] 두 기자의 필사적인 경마의 현장! '초속의 스프린트' [0] 강승진,정필권,김규만 (desk@inven.co.kr) 04-19
[동영상] 익스트림 스포츠가 위험해? 그럼 VR로 난다! '윙슈트 .. [2] 강승진,정필권,김규만 (desk@inven.co.kr) 04-19
[동영상] "내 칼은 리듬을 썰 것이야" '비트 세이버' 플레이 영.. [1] 강승진,김규만 (desk@inven.co.kr) 04-19
[뉴스] 심플하지만 있을 건 다 있는 VR 트레드밀, '애틱팹' [1] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 04-19
[뉴스] VR로 FPS 온라인 대전을 한다면? '배틀X' 멀티플레이 .. [1] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 04-19
[뉴스] 크레토스, 그의 과거를 알아보자. '갓 오브 워' 연대기 [11] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 04-19
[뉴스] 김동철 심리케어센터 원장이 말하는 VR이 인간 심리에.. [0] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 04-19
[뉴스] 모바일 FPS부터 어린이 안전 교육까지! VR의 새로운 가.. [1] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 04-19
[리뷰] 가성비로 무장한 동급 최강 DPI, 제닉스 스톰X M3 SE [4] 남지율 (chovi@inven.co.kr) 04-19
[뉴스] 가상현실의 '레디 플레이어!' 현장 느낌은? [1] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 04-19
[동영상] 류금태 PD 신작! 스튜디오비사이드, 모바일 RPG '카운.. [10] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 04-19
[뉴스] "VR의 가장 큰 난제는 '기술'이 아닌 '공간'", GPM 박.. [7] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 04-19
[리뷰] "자동없는, '아름다운' 게임" - 레이아크의 퍼즐RPG, .. [16] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 04-19
[동영상] 넥슨, 정통 모바일 MMORPG 신작 ‘카이저’ 론칭 사전.. [17] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 04-19
[뉴스] 동화같은 아름다운 이야기! 레이아크, 신작 RPG '스도.. [11] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 04-19
인벤 방송국 편성표

인벤 게임 순위

명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 배혜농 | 편집인: 이동원 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.