날짜 :
2017-04-27 10:07
댓글 :
28

[뉴스] 보아라, 이게 너와 나의 게임이다! 모바일 RPG '노블레스' 정식 출시

허재민 기자 (Litte@inven.co.kr)

네오위즈(대표 이기원)는 자회사 네오위즈에이블스튜디오(대표 김인권)가 서비스하고, 블루해머(대표 김도운)에서 개발한 모바일 RPG ‘노블레스 with 네이버 웹툰’이 금일 구글플레이와 앱스토어 양대 마켓을 통해 정식 출시했다고 27일 밝혔다.

‘노블레스 with 네이버 웹툰’은 네이버 웹툰에서 연재 중인 인기 웹툰 ‘노블레스’의 IP를 기반으로 개발한 모바일 RPG다. 원작 팬들을 만족시키기 위해 스토리와 캐릭터를 충실히 구현했으며, 게이머가 직접 조작 가능한 4인 부대전투를 완성해 RPG의 특징을 살렸다.

특히 원작 웹툰에 등장하는 260여종 캐릭터의 외형뿐만 아니라 핵심 스킬까지 모두 적용했으며, 기존 수집형 RPG와는 다르게 조작을 통한 액션의 재미도 느낄 수 있도록 개발했다.

지난 4월초부터 시작된 사전 예약을 통해 50만명 이상의 게이머를 확보한 ‘노블레스 with 네이버 웹툰’은 이번 정식 런칭 버전에서 ‘스토리 모드’, ‘요일던전’, PVP 모드 ‘피의전장’, 디펜스 모드 ‘수호전장’, ‘어둠정화’, ‘비밀던전’ 등 방대한 콘텐츠를 선보여 게이머의 마음을 사로잡을 계획이다.

정식 출시를 기념해 이벤트도 진행된다. 먼저 7일 간 게임에 출석하면 루비(게임머니) 1,000개, 계약권, 라자크 케르티아 캐릭터 등 다양한 보상을 지급한다. 아울러 목표달성 미션을 수행한 이용자에게는 목표 달성 때마다 보상들이 주어진다. 또한 공식카페에서 준비한 다양한 이벤트에 참여하면 노블레스 시즌6 한정판과 노블레스 피규어도 증정한다.

‘노블레스 with 네이버 웹툰’은 구글플레이와 앱스토어에서 다운로드 할 수 있으며, 게임에 대한 자세한 사항은 공식카페를 통해 확인할 수 있다.
SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] 이 장면 못 봤으면 올해 게임쇼 안 본 거야! 'E3 2018.. [4] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 06-18
[뉴스] 게임 장애 정식 등재, 어떤 영향을 미치게 될까? [7] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 06-18
[뉴스] 앤서니 빈 교수, "성급한 질병코드화, 판도라의 상자를.. [0] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 06-18
[뉴스] GDPR을 이해하는 키워드 '책임성, 투명성, 비례성' [0] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 06-18
[뉴스] WHO, '게임장애' ICD-11 최신판 공개...2022년 효력 발.. [6] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 06-18
[뉴스] 온 세상을 도화지로 만들어버리다, 리프모션 VR 'Pain.. [0] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 06-18
[순위] [6월 3주차 온라인 순위] 보물고블린 1+1 행사, '탐욕.. [12] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 06-18
[인터뷰] 강경석 게임본부장, "건강한 게임문화 토대 있어야 산.. [5] 이현수 (Valp@inven.co.kr) 06-18
[뉴스] '리니지2 레볼루션', 대규모 업데이트 3.0 예고... 新.. [12] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 06-18
[뉴스] 다시 한 번 창공 속으로, '에이스 컴뱃7' 최신 정보 공.. [1] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 06-18
[뉴스] 한발 일찍 즐긴다, '더 크루2' 예약 판매 및 OBT 일정.. [4] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 06-18
[인터뷰] '배틀필드5', 2차 세계대전에 대한 편견을 깨는 작품 .. [25] 김수진 (Eonn@inven.co.kr) 06-17
[인터뷰] 저스트 코즈4, "이제 정말 할 것 많아졌어요" [1] 김수진 (Eonn@inven.co.kr) 06-17
[리뷰] 앤섬, "하늘을 나는 느낌만으로도 구매 가치 있다" [7] 박태학,김수진 (desk@inven.co.kr) 06-17
[리뷰] 웹 스윙도 액션도 합격! E3에서 만난 '스파이더맨' [3] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 06-17
인벤 방송국 편성표

인벤 게임 순위

명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
편집인: 이동원 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.