날짜 :
2017-04-27 10:07
댓글 :
28

[뉴스] 보아라, 이게 너와 나의 게임이다! 모바일 RPG '노블레스' 정식 출시

허재민(Litte@inven.co.kr)

네오위즈(대표 이기원)는 자회사 네오위즈에이블스튜디오(대표 김인권)가 서비스하고, 블루해머(대표 김도운)에서 개발한 모바일 RPG ‘노블레스 with 네이버 웹툰’이 금일 구글플레이와 앱스토어 양대 마켓을 통해 정식 출시했다고 27일 밝혔다.

‘노블레스 with 네이버 웹툰’은 네이버 웹툰에서 연재 중인 인기 웹툰 ‘노블레스’의 IP를 기반으로 개발한 모바일 RPG다. 원작 팬들을 만족시키기 위해 스토리와 캐릭터를 충실히 구현했으며, 게이머가 직접 조작 가능한 4인 부대전투를 완성해 RPG의 특징을 살렸다.

특히 원작 웹툰에 등장하는 260여종 캐릭터의 외형뿐만 아니라 핵심 스킬까지 모두 적용했으며, 기존 수집형 RPG와는 다르게 조작을 통한 액션의 재미도 느낄 수 있도록 개발했다.

지난 4월초부터 시작된 사전 예약을 통해 50만명 이상의 게이머를 확보한 ‘노블레스 with 네이버 웹툰’은 이번 정식 런칭 버전에서 ‘스토리 모드’, ‘요일던전’, PVP 모드 ‘피의전장’, 디펜스 모드 ‘수호전장’, ‘어둠정화’, ‘비밀던전’ 등 방대한 콘텐츠를 선보여 게이머의 마음을 사로잡을 계획이다.

정식 출시를 기념해 이벤트도 진행된다. 먼저 7일 간 게임에 출석하면 루비(게임머니) 1,000개, 계약권, 라자크 케르티아 캐릭터 등 다양한 보상을 지급한다. 아울러 목표달성 미션을 수행한 이용자에게는 목표 달성 때마다 보상들이 주어진다. 또한 공식카페에서 준비한 다양한 이벤트에 참여하면 노블레스 시즌6 한정판과 노블레스 피규어도 증정한다.

‘노블레스 with 네이버 웹툰’은 구글플레이와 앱스토어에서 다운로드 할 수 있으며, 게임에 대한 자세한 사항은 공식카페를 통해 확인할 수 있다.
SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[인터뷰] 잘 만든 내 게임, 해외 진출을 생각한다면? 게임 전문.. [1] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 11-18
[포토] 지스타 전시가 졸업 프로젝트!? 청강게임콘텐츠스쿨 부.. [1] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 11-18
[뉴스] 게임 속에 작은 방송국을 세우다, 텐센트 'G-Voice' 음.. [0] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 11-18
[포토] "왜 예쁜 날 두고 가시나" 보기만 해도 힐링! 지스타 .. [1] 김수진 (Eonn@inven.co.kr) 11-18
[뉴스] 신입(아닌) 기자의 지스타 취재기③ "이것이 기자의 삶.. [0] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 11-18
[포토] 드디어 내일이 최종오디션! '조인 더 리퍼블릭' 전야제.. [0] 정수형,송성호 (desk@inven.co.kr) 11-17
[동영상] "왜 안쏴요?!" 정도 의리도 없는 두 기자의 좀비 사냥.. [0] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 11-17
[뉴스] "테라M, 기대해도 되나요?" 지스타에서 직접 해봤습니.. [2] 이인규 (Tauu@inven.co.kr) 11-17
[뉴스] VR 기술력만큼은 전국구! '전북 문화콘텐츠 산업진흥원.. [0] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 11-17
[동영상] "좀비도 생명이잖아요!" 신입기자의 처절한 생존기 [2] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 11-17
[인터뷰] "개발자는 게임 개발만, 남은 건 토스트&게임 베이스로.. [1] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 11-17
[뉴스] 미래의 모바일, "스마트폰으로 PC, 콘솔, 아케이드 게.. [0] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 11-17
[인터뷰] 스킨만 바꾼 모바일 전략 게임은 가라! 전략 게임의 새.. [7] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 11-17
[동영상] 요즘 많이 하시는 스카이다이빙, 제가 직접 해봤습니다 [3] 박태학 (Karp@inven.co.kr) 11-17
[뉴스] PC 원작에 머무를 것인가, 아니면 나아갈 것인가, '이.. [3] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 11-17
인벤 방송국 편성표
명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 배혜농 | 편집인: 이동원 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@Inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.