날짜 :
2017-04-27 10:07
댓글 :
28

[뉴스] 보아라, 이게 너와 나의 게임이다! 모바일 RPG '노블레스' 정식 출시

허재민(Litte@inven.co.kr)

네오위즈(대표 이기원)는 자회사 네오위즈에이블스튜디오(대표 김인권)가 서비스하고, 블루해머(대표 김도운)에서 개발한 모바일 RPG ‘노블레스 with 네이버 웹툰’이 금일 구글플레이와 앱스토어 양대 마켓을 통해 정식 출시했다고 27일 밝혔다.

‘노블레스 with 네이버 웹툰’은 네이버 웹툰에서 연재 중인 인기 웹툰 ‘노블레스’의 IP를 기반으로 개발한 모바일 RPG다. 원작 팬들을 만족시키기 위해 스토리와 캐릭터를 충실히 구현했으며, 게이머가 직접 조작 가능한 4인 부대전투를 완성해 RPG의 특징을 살렸다.

특히 원작 웹툰에 등장하는 260여종 캐릭터의 외형뿐만 아니라 핵심 스킬까지 모두 적용했으며, 기존 수집형 RPG와는 다르게 조작을 통한 액션의 재미도 느낄 수 있도록 개발했다.

지난 4월초부터 시작된 사전 예약을 통해 50만명 이상의 게이머를 확보한 ‘노블레스 with 네이버 웹툰’은 이번 정식 런칭 버전에서 ‘스토리 모드’, ‘요일던전’, PVP 모드 ‘피의전장’, 디펜스 모드 ‘수호전장’, ‘어둠정화’, ‘비밀던전’ 등 방대한 콘텐츠를 선보여 게이머의 마음을 사로잡을 계획이다.

정식 출시를 기념해 이벤트도 진행된다. 먼저 7일 간 게임에 출석하면 루비(게임머니) 1,000개, 계약권, 라자크 케르티아 캐릭터 등 다양한 보상을 지급한다. 아울러 목표달성 미션을 수행한 이용자에게는 목표 달성 때마다 보상들이 주어진다. 또한 공식카페에서 준비한 다양한 이벤트에 참여하면 노블레스 시즌6 한정판과 노블레스 피규어도 증정한다.

‘노블레스 with 네이버 웹툰’은 구글플레이와 앱스토어에서 다운로드 할 수 있으며, 게임에 대한 자세한 사항은 공식카페를 통해 확인할 수 있다.
SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[포토] 팔도 대학생들의 1박 2일 진로 탐색의 장, '성남 게임.. [2] 이현수 (Valp@inven.co.kr) 07-28
[뉴스] 카카오 남궁훈 대표 "한중일 공략? 서브컬쳐 콘텐츠가.. [0] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 07-28
[인터뷰] "IP활용, 이제는 더 나아가야 한다" 천마시공 리우후이.. [0] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 07-28
[인터뷰] "한국어 더빙, 한국 공략을 위한 열쇠" 음양사 韓中 퍼.. [5] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 07-28
[리뷰] 한여름에도 쾌적한 게이밍 노트북! 오멘 by HP 15-ce0.. [0] 정수형 (Camfa@inven.co.kr) 07-28
[뉴스] '포켓몬GO' 나이언틱 '마사시 카와시마' PD, IGC 강연.. [11] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 07-28
[뉴스] "근본부터 바뀐다" ‘블레스’, 리빌드 서버 사전 다운.. [28] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 07-28
[뉴스] 진짜 애니메이션 아니야? 'Sundered' 28일 출시 [6] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 07-28
[뉴스] 세계에서 가장 아찔하고 치명적인 '닌텐도 스위치' 영.. [16] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 07-28
[뉴스] '데스티니2' PC판 공개 테스트, 오는 8월 29일부터 시.. [17] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 07-28
[뉴스] 돌아온 국산 리듬게임의 자존심! '디제이맥스 리스펙트.. [28] 윤서호 (Ruudi) 07-28
[인터뷰] 어느 가난한 개발사의 눈물 젖은 고군분투기, '마왕이.. [13] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 07-28
[뉴스] 근거리 특화 영웅 추가! 오버워치, 25번째 신규 영웅 .. [47] 정성모 (Daram@inven.co.kr) 07-28
[동영상] 시장을 이끌 콘텐츠가 절실, 차이나조이에서 한국 VR .. [0] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 07-28
[뉴스] LoL은 어떤 기준으로 업데이트를 할까? - 그렉 스트리.. [70] 김병호 (desk@inven.co.kr) 07-28

인벤 게임 순위

인벤 방송국 편성표
명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 배혜농 | 편집인: 이동원 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층 1701호
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@Inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.