날짜 :
2017-04-27 17:00
댓글 :
4

[뉴스] 한판 붙자! 넥슨 '아레나마스터즈' 27일 글로벌 정식 출시

윤홍만(Nowl@inven.co.kr)
자료제공 - 넥슨


넥슨(대표 박지원)은 27일 미어캣게임즈(대표 남기룡)가 개발하고 자사에서 서비스 하는 모바일 신작 ‘아레나 마스터즈’를 애플 앱스토어와 구글 플레이를 통해 글로벌 마켓에 정식 출시했다.

‘아레나 마스터즈’는 간편한 조작만으로 누구나 즐길 수 있는 모바일 대전 액션 게임으로, ‘팀 데스매치’, ‘좀비 바이러스’ 등 최대 6명이 실시간으로 플레이 가능한 PvP(Player vs. Player) 모드를 갖췄다. 또 ‘임무’, ‘요일 던전’, ‘하늘탑’ 등 다양한 도전 모드와 16종 캐릭터의 장비 성장 등 풍성한 콘텐츠를 담고 있다.

2종의 캐릭터를 전투 중 수시로 교체할 수 있는 ‘태그 시스템’을 적용하여 태그 시 발동되는 ‘태그 스킬’을 통한 전략적인 플레이가 가능하다. 또, 맵 곳곳에 배치된 다양한 함정과 지형 구조를 활용한 컨트롤의 묘미를 즐길 수 있다.

‘아레나 마스터즈’는 실시간 PvP 대전 게임답게 캐릭터 간 레벨업에 따른 성장 격차를 최소화하여 전투 밸런싱에 초점을 맞춘 게임으로, 유저의 컨트롤 실력에 따라 과금 없이도 게임을 충분히 즐길 수 있는 점이 특징이다.

한편, 넥슨은 정식 출시를 기념하여 출석체크 이벤트를 통해 2일 이상 게임 접속 시 인기 웹툰 외모지상주의 ‘바스코’ 캐릭터를 지급한다. 사전 예약 이벤트로 지급된 ‘박형석’ 캐릭터와 ‘바스코’ 캐릭터로 12레벨을 달성하면 ‘외모지상주의 이모티콘’을 지급하는 이벤트를 진행한다. 또, 자신의 학교 이름으로 클랜을 개설하거나 가입하여 클랜원이 10명 이상 모이면, ‘일반스킨상자’를 100% 지급하고, 추첨을 통해 ‘문화상품권(5천 원)’을 선물한다.

‘아레나 마스터즈’에 관한 보다 자세한 내용은 공식 홈페이지공식카페를 통해 확인할 수 있다.
SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[인터뷰] 잘 만든 내 게임, 해외 진출을 생각한다면? 게임 전문.. [1] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 11-18
[포토] 지스타 전시가 졸업 프로젝트!? 청강게임콘텐츠스쿨 부.. [1] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 11-18
[뉴스] 게임 속에 작은 방송국을 세우다, 텐센트 'G-Voice' 음.. [0] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 11-18
[포토] "왜 예쁜 날 두고 가시나" 보기만 해도 힐링! 지스타 .. [1] 김수진 (Eonn@inven.co.kr) 11-18
[뉴스] 신입(아닌) 기자의 지스타 취재기③ "이것이 기자의 삶.. [0] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 11-18
[포토] 드디어 내일이 최종오디션! '조인 더 리퍼블릭' 전야제.. [0] 정수형,송성호 (desk@inven.co.kr) 11-17
[동영상] "왜 안쏴요?!" 정도 의리도 없는 두 기자의 좀비 사냥.. [0] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 11-17
[뉴스] "테라M, 기대해도 되나요?" 지스타에서 직접 해봤습니.. [2] 이인규 (Tauu@inven.co.kr) 11-17
[뉴스] VR 기술력만큼은 전국구! '전북 문화콘텐츠 산업진흥원.. [0] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 11-17
[동영상] "좀비도 생명이잖아요!" 신입기자의 처절한 생존기 [2] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 11-17
[인터뷰] "개발자는 게임 개발만, 남은 건 토스트&게임 베이스로.. [1] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 11-17
[뉴스] 미래의 모바일, "스마트폰으로 PC, 콘솔, 아케이드 게.. [0] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 11-17
[인터뷰] 스킨만 바꾼 모바일 전략 게임은 가라! 전략 게임의 새.. [7] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 11-17
[동영상] 요즘 많이 하시는 스카이다이빙, 제가 직접 해봤습니다 [3] 박태학 (Karp@inven.co.kr) 11-17
[뉴스] PC 원작에 머무를 것인가, 아니면 나아갈 것인가, '이.. [3] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 11-17
인벤 방송국 편성표
명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 배혜농 | 편집인: 이동원 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@Inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.