날짜 :
2017-04-27 17:00
댓글 :
4

[뉴스] 한판 붙자! 넥슨 '아레나마스터즈' 27일 글로벌 정식 출시

윤홍만(Nowl@inven.co.kr)
자료제공 - 넥슨


넥슨(대표 박지원)은 27일 미어캣게임즈(대표 남기룡)가 개발하고 자사에서 서비스 하는 모바일 신작 ‘아레나 마스터즈’를 애플 앱스토어와 구글 플레이를 통해 글로벌 마켓에 정식 출시했다.

‘아레나 마스터즈’는 간편한 조작만으로 누구나 즐길 수 있는 모바일 대전 액션 게임으로, ‘팀 데스매치’, ‘좀비 바이러스’ 등 최대 6명이 실시간으로 플레이 가능한 PvP(Player vs. Player) 모드를 갖췄다. 또 ‘임무’, ‘요일 던전’, ‘하늘탑’ 등 다양한 도전 모드와 16종 캐릭터의 장비 성장 등 풍성한 콘텐츠를 담고 있다.

2종의 캐릭터를 전투 중 수시로 교체할 수 있는 ‘태그 시스템’을 적용하여 태그 시 발동되는 ‘태그 스킬’을 통한 전략적인 플레이가 가능하다. 또, 맵 곳곳에 배치된 다양한 함정과 지형 구조를 활용한 컨트롤의 묘미를 즐길 수 있다.

‘아레나 마스터즈’는 실시간 PvP 대전 게임답게 캐릭터 간 레벨업에 따른 성장 격차를 최소화하여 전투 밸런싱에 초점을 맞춘 게임으로, 유저의 컨트롤 실력에 따라 과금 없이도 게임을 충분히 즐길 수 있는 점이 특징이다.

한편, 넥슨은 정식 출시를 기념하여 출석체크 이벤트를 통해 2일 이상 게임 접속 시 인기 웹툰 외모지상주의 ‘바스코’ 캐릭터를 지급한다. 사전 예약 이벤트로 지급된 ‘박형석’ 캐릭터와 ‘바스코’ 캐릭터로 12레벨을 달성하면 ‘외모지상주의 이모티콘’을 지급하는 이벤트를 진행한다. 또, 자신의 학교 이름으로 클랜을 개설하거나 가입하여 클랜원이 10명 이상 모이면, ‘일반스킨상자’를 100% 지급하고, 추첨을 통해 ‘문화상품권(5천 원)’을 선물한다.

‘아레나 마스터즈’에 관한 보다 자세한 내용은 공식 홈페이지공식카페를 통해 확인할 수 있다.
SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[포토] 팔도 대학생들의 1박 2일 진로 탐색의 장, '성남 게임.. [2] 이현수 (Valp@inven.co.kr) 07-28
[뉴스] 카카오 남궁훈 대표 "한중일 공략? 서브컬쳐 콘텐츠가.. [0] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 07-28
[인터뷰] "IP활용, 이제는 더 나아가야 한다" 천마시공 리우후이.. [0] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 07-28
[인터뷰] "한국어 더빙, 한국 공략을 위한 열쇠" 음양사 韓中 퍼.. [5] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 07-28
[리뷰] 한여름에도 쾌적한 게이밍 노트북! 오멘 by HP 15-ce0.. [0] 정수형 (Camfa@inven.co.kr) 07-28
[뉴스] '포켓몬GO' 나이언틱 '마사시 카와시마' PD, IGC 강연.. [11] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 07-28
[뉴스] "근본부터 바뀐다" ‘블레스’, 리빌드 서버 사전 다운.. [28] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 07-28
[뉴스] 진짜 애니메이션 아니야? 'Sundered' 28일 출시 [6] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 07-28
[뉴스] 세계에서 가장 아찔하고 치명적인 '닌텐도 스위치' 영.. [16] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 07-28
[뉴스] '데스티니2' PC판 공개 테스트, 오는 8월 29일부터 시.. [17] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 07-28
[뉴스] 돌아온 국산 리듬게임의 자존심! '디제이맥스 리스펙트.. [28] 윤서호 (Ruudi) 07-28
[인터뷰] 어느 가난한 개발사의 눈물 젖은 고군분투기, '마왕이.. [13] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 07-28
[뉴스] 근거리 특화 영웅 추가! 오버워치, 25번째 신규 영웅 .. [47] 정성모 (Daram@inven.co.kr) 07-28
[동영상] 시장을 이끌 콘텐츠가 절실, 차이나조이에서 한국 VR .. [0] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 07-28
[뉴스] LoL은 어떤 기준으로 업데이트를 할까? - 그렉 스트리.. [70] 김병호 (desk@inven.co.kr) 07-28

인벤 게임 순위

인벤 방송국 편성표
명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 배혜농 | 편집인: 이동원 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층 1701호
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@Inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.