날짜 :
2017-04-27 17:00
댓글 :
4

[뉴스] 한판 붙자! 넥슨 '아레나마스터즈' 27일 글로벌 정식 출시

윤홍만 기자 (Nowl@inven.co.kr)
자료제공 - 넥슨


넥슨(대표 박지원)은 27일 미어캣게임즈(대표 남기룡)가 개발하고 자사에서 서비스 하는 모바일 신작 ‘아레나 마스터즈’를 애플 앱스토어와 구글 플레이를 통해 글로벌 마켓에 정식 출시했다.

‘아레나 마스터즈’는 간편한 조작만으로 누구나 즐길 수 있는 모바일 대전 액션 게임으로, ‘팀 데스매치’, ‘좀비 바이러스’ 등 최대 6명이 실시간으로 플레이 가능한 PvP(Player vs. Player) 모드를 갖췄다. 또 ‘임무’, ‘요일 던전’, ‘하늘탑’ 등 다양한 도전 모드와 16종 캐릭터의 장비 성장 등 풍성한 콘텐츠를 담고 있다.

2종의 캐릭터를 전투 중 수시로 교체할 수 있는 ‘태그 시스템’을 적용하여 태그 시 발동되는 ‘태그 스킬’을 통한 전략적인 플레이가 가능하다. 또, 맵 곳곳에 배치된 다양한 함정과 지형 구조를 활용한 컨트롤의 묘미를 즐길 수 있다.

‘아레나 마스터즈’는 실시간 PvP 대전 게임답게 캐릭터 간 레벨업에 따른 성장 격차를 최소화하여 전투 밸런싱에 초점을 맞춘 게임으로, 유저의 컨트롤 실력에 따라 과금 없이도 게임을 충분히 즐길 수 있는 점이 특징이다.

한편, 넥슨은 정식 출시를 기념하여 출석체크 이벤트를 통해 2일 이상 게임 접속 시 인기 웹툰 외모지상주의 ‘바스코’ 캐릭터를 지급한다. 사전 예약 이벤트로 지급된 ‘박형석’ 캐릭터와 ‘바스코’ 캐릭터로 12레벨을 달성하면 ‘외모지상주의 이모티콘’을 지급하는 이벤트를 진행한다. 또, 자신의 학교 이름으로 클랜을 개설하거나 가입하여 클랜원이 10명 이상 모이면, ‘일반스킨상자’를 100% 지급하고, 추첨을 통해 ‘문화상품권(5천 원)’을 선물한다.

‘아레나 마스터즈’에 관한 보다 자세한 내용은 공식 홈페이지공식카페를 통해 확인할 수 있다.
SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[동영상] 두 기자의 필사적인 경마의 현장! '초속의 스프린트' [0] 강승진,정필권,김규만 (desk@inven.co.kr) 04-19
[동영상] 익스트림 스포츠가 위험해? 그럼 VR로 난다! '윙슈트 .. [2] 강승진,정필권,김규만 (desk@inven.co.kr) 04-19
[동영상] "내 칼은 리듬을 썰 것이야" '비트 세이버' 플레이 영.. [1] 강승진,김규만 (desk@inven.co.kr) 04-19
[뉴스] 심플하지만 있을 건 다 있는 VR 트레드밀, '애틱팹' [1] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 04-19
[뉴스] VR로 FPS 온라인 대전을 한다면? '배틀X' 멀티플레이 .. [1] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 04-19
[뉴스] 크레토스, 그의 과거를 알아보자. '갓 오브 워' 연대기 [11] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 04-19
[뉴스] 김동철 심리케어센터 원장이 말하는 VR이 인간 심리에.. [0] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 04-19
[뉴스] 모바일 FPS부터 어린이 안전 교육까지! VR의 새로운 가.. [1] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 04-19
[리뷰] 가성비로 무장한 동급 최강 DPI, 제닉스 스톰X M3 SE [4] 남지율 (chovi@inven.co.kr) 04-19
[뉴스] 가상현실의 '레디 플레이어!' 현장 느낌은? [1] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 04-19
[동영상] 류금태 PD 신작! 스튜디오비사이드, 모바일 RPG '카운.. [10] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 04-19
[뉴스] "VR의 가장 큰 난제는 '기술'이 아닌 '공간'", GPM 박.. [7] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 04-19
[리뷰] "자동없는, '아름다운' 게임" - 레이아크의 퍼즐RPG, .. [16] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 04-19
[동영상] 넥슨, 정통 모바일 MMORPG 신작 ‘카이저’ 론칭 사전.. [17] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 04-19
[뉴스] 동화같은 아름다운 이야기! 레이아크, 신작 RPG '스도.. [11] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 04-19
인벤 방송국 편성표

인벤 게임 순위

명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 배혜농 | 편집인: 이동원 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.