날짜 :
2017-04-27 17:00
댓글 :
4

[뉴스] 한판 붙자! 넥슨 '아레나마스터즈' 27일 글로벌 정식 출시

윤홍만(Nowl@inven.co.kr)
자료제공 - 넥슨


넥슨(대표 박지원)은 27일 미어캣게임즈(대표 남기룡)가 개발하고 자사에서 서비스 하는 모바일 신작 ‘아레나 마스터즈’를 애플 앱스토어와 구글 플레이를 통해 글로벌 마켓에 정식 출시했다.

‘아레나 마스터즈’는 간편한 조작만으로 누구나 즐길 수 있는 모바일 대전 액션 게임으로, ‘팀 데스매치’, ‘좀비 바이러스’ 등 최대 6명이 실시간으로 플레이 가능한 PvP(Player vs. Player) 모드를 갖췄다. 또 ‘임무’, ‘요일 던전’, ‘하늘탑’ 등 다양한 도전 모드와 16종 캐릭터의 장비 성장 등 풍성한 콘텐츠를 담고 있다.

2종의 캐릭터를 전투 중 수시로 교체할 수 있는 ‘태그 시스템’을 적용하여 태그 시 발동되는 ‘태그 스킬’을 통한 전략적인 플레이가 가능하다. 또, 맵 곳곳에 배치된 다양한 함정과 지형 구조를 활용한 컨트롤의 묘미를 즐길 수 있다.

‘아레나 마스터즈’는 실시간 PvP 대전 게임답게 캐릭터 간 레벨업에 따른 성장 격차를 최소화하여 전투 밸런싱에 초점을 맞춘 게임으로, 유저의 컨트롤 실력에 따라 과금 없이도 게임을 충분히 즐길 수 있는 점이 특징이다.

한편, 넥슨은 정식 출시를 기념하여 출석체크 이벤트를 통해 2일 이상 게임 접속 시 인기 웹툰 외모지상주의 ‘바스코’ 캐릭터를 지급한다. 사전 예약 이벤트로 지급된 ‘박형석’ 캐릭터와 ‘바스코’ 캐릭터로 12레벨을 달성하면 ‘외모지상주의 이모티콘’을 지급하는 이벤트를 진행한다. 또, 자신의 학교 이름으로 클랜을 개설하거나 가입하여 클랜원이 10명 이상 모이면, ‘일반스킨상자’를 100% 지급하고, 추첨을 통해 ‘문화상품권(5천 원)’을 선물한다.

‘아레나 마스터즈’에 관한 보다 자세한 내용은 공식 홈페이지공식카페를 통해 확인할 수 있다.
SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[포토] 마왕쟁탈전의 다음 무대는 일본! '데스티니 차일드' 부.. [5] 지민호 (Lau@inven.co.kr) 09-22
[뉴스] 올해의 '취향저격' 아이템을 찾아라! 굿즈샵 풍경기 [0] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 09-22
[뉴스] 첫날부터 후끈한 열기가 한가득! '도쿄게임쇼 2017' 풍.. [1] 장요한 (Roah@inven.co.kr) 09-22
[인터뷰] "오리지널 스토리와 3vs3 대전을 기대해달라!" - 디시.. [0] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 09-21
[인터뷰] 시리즈 최초의 한국어화와 캐릭터 풀보이스 대응! - 포.. [0] 지민호 (Lau@inven.co.kr) 09-21
[동영상] 그 그래픽이 진짜였어!? '몬스터헌터 월드' 실제 플레.. [5] 박태학 (Karp@inven.co.kr) 09-21
[뉴스] 오픈월드로 더욱 풍성해진 무쌍 액션을 경험하라! - '.. [0] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 09-21
[인터뷰] "그래픽&사운드 리뉴얼, 풀 보이스 더빙!" - 성검전설.. [5] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 09-21
[동영상] 오메가포스 20주년 기념! '진삼국무쌍8' 한국어판 데모.. [4] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 09-21
[리뷰] 제품의 소형화! '게이밍 미니PC' 어디까지 가능할까? [15] 정수형 (Camfa@inven.co.kr) 09-21
[뉴스] 음양사, 모바일 MOBA로 나온다! '결전 헤이안쿄' 공개 [16] 원동현 (wony@inven.co.kr) 09-21
[뉴스] "완성도 더 높인다!" 듀랑고, 내년 1월로 출시 연기 [64] 이현수 (Valp@inven.co.kr) 09-21
[뉴스] 오큘러스 창업자 '팔머럭키', 서울VR스타트업 멘토로 .. [0] 이상훈 (Elphin@inven.co.kr) 09-21
[뉴스] 범국가적 게임 유통에 대응! 韓,美,中 등급분류 개선점.. [3] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 09-21
[동영상] 3번째 소녀는 아가씨? '서머레슨: 신죠오 치사토' 트레.. [9] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 09-21
인벤 방송국 편성표
명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 배혜농 | 편집인: 이동원 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@Inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.