날짜 :
2017-05-01 20:35
댓글 :
1

[SSL 프리미어] 4승 기록한 박령우, "대세 따르지 않고 나의 스타일을 찾겠다"

이시훈(Maloo@inven.co.kr)
1일 강남 넥슨 아레나에서 열린 2017 SSL 프리미어 7주차 1경기에서 박령우가 김유진을 상대로 승리를 거뒀다. 박령우는 김유진의 사도에 흔들리는 모습을 보여줬지만, 강력한 후반 운영을 살려서 역전승에 성공했다. 박령우는 4승 3패를 기록하며 포스트 시즌 진출 가능성을 높였다.



다음은 승리를 차지한 박령우와 나눈 인터뷰 전문이다.


Q. 오늘 경기에서 승리를 거둔 소감은?

오늘 사도에 많이 휘둘려서 스스로에게 화가 많이 났다. 사도 견제 때문에 많이 말렸는데, 끝까지 해보자는 생각으로 열심히 해서 이길 수 있었다.


Q. 1세트 출발은 좋았는데, 결국 패했다.

초반에 저글링으로 탐사정을 잡으면서 유리했는데, 사도에게 많이 흔들리면서 불리해졌다.


Q. 2세트에서 패색이 짙은 경기를 역전했다. 2세트 경기력을 말하자면?

두 명 모두 못한 것 같다. 유진이 유리한 타이밍에 파수기를 너무 많이 뽑더라. 12시 방향에 있던 환상 병력은 진짜라고 생각했다.


Q. 3세트는 비교적 깔끔하게 승리했는데?

사도만 막으면 무조건 이길 수 있다고 생각했다.


Q. 최근 스스로의 경기력을 평가한다면?

내 스타일을 잊어버린 것 같다. 다른 저그들의 스타일을 따라 해서 말리는 감이 많았다. 오늘 경기를 하면서 대세를 따르기보다는 나의 스타일대로 하는 것이 좋다고 느꼈다.


Q. 두 경기가 남았다. 자신 있나?

민수만 이기면 충분히 2승 할 것 같다. 동족전이라서 걱정이 되긴 한다. 준비를 잘 해야 할 것 같다.


Q. 마지막으로 하고 싶은 말은?

최근에 휘둘리는 모습을 자주 보이고, 실수하는 모습을 자주 보여드린 것 같다. 나의 스타일을 찾아서 나오겠다.
SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] 잠들지 않는 열정! 무박 3일 개발 축제, '대한민국 게.. [2] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 12-16
[뉴스] 유저를 몰입하게 하기 위한 VR 게임의 스토리텔링, 어.. [0] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 12-16
[뉴스] 영국 게임미디어 관계자가 보는 VR 시장 "과거의 실패.. [1] 윤서호, (Ruudi@inven.co.kr) 12-15
[인터뷰] 주목받은 적 없었던 그들의 마지막 도전... '하늘의 배.. [11] 박태학 (Karp@inven.co.kr) 12-15
[뉴스] 젤다가 압도적이지만 그래도 써보는 2017년 'GOTY' 후.. [43] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 12-15
[포토] 게임 개발자들의 축제! 추운 날씨도 막지 못한 KGC 20.. [0] 김수진 (Eonn@inven.co.kr) 12-15
[뉴스] 한 뚝배기 하실래예? '배틀그라운드' XBOX ONE' 깜짝 .. [19] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 12-15
[뉴스] Roto VR, 의자에 앉아 가상 현실 체험 가능한 제품 곧.. [17] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 12-15
[뉴스] 안부장이 윤대리랑 운영해봐~ '에어' 특별서버 테스터.. [11] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 12-15
[뉴스] 100명이 참가하는 실시간 PVP '카이저' 1월 중 테스트.. [17] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 12-15
[뉴스] 2017 마지막 정규 시즌의 패자를 가린다! HTC 2017 윈.. [1] 조재호 (Zuma@inven.co.kr) 12-15
[뉴스] 넷게임즈 박영식 개발자 "게임 세계관은 몰입을 위한 .. [15] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 12-15
[뉴스] '수상한 메신저'로 알아보는 2차 창작을 일으키는 게임.. [3] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 12-15
[인터뷰] "추가다운, 출석체크없이 바로 게임으로!" 블루홀 피닉.. [6] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 12-15
[뉴스] 열차 출발합니다 '야생의 땅: 듀랑고' 19일 사전예약 .. [54] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 12-15
인벤 방송국 편성표
명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 배혜농 | 편집인: 이동원 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@Inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.