날짜 :
2017-05-01 20:35
댓글 :
1

[SSL 프리미어] 4승 기록한 박령우, "대세 따르지 않고 나의 스타일을 찾겠다"

이시훈 기자 (Maloo@inven.co.kr)
1일 강남 넥슨 아레나에서 열린 2017 SSL 프리미어 7주차 1경기에서 박령우가 김유진을 상대로 승리를 거뒀다. 박령우는 김유진의 사도에 흔들리는 모습을 보여줬지만, 강력한 후반 운영을 살려서 역전승에 성공했다. 박령우는 4승 3패를 기록하며 포스트 시즌 진출 가능성을 높였다.



다음은 승리를 차지한 박령우와 나눈 인터뷰 전문이다.


Q. 오늘 경기에서 승리를 거둔 소감은?

오늘 사도에 많이 휘둘려서 스스로에게 화가 많이 났다. 사도 견제 때문에 많이 말렸는데, 끝까지 해보자는 생각으로 열심히 해서 이길 수 있었다.


Q. 1세트 출발은 좋았는데, 결국 패했다.

초반에 저글링으로 탐사정을 잡으면서 유리했는데, 사도에게 많이 흔들리면서 불리해졌다.


Q. 2세트에서 패색이 짙은 경기를 역전했다. 2세트 경기력을 말하자면?

두 명 모두 못한 것 같다. 유진이 유리한 타이밍에 파수기를 너무 많이 뽑더라. 12시 방향에 있던 환상 병력은 진짜라고 생각했다.


Q. 3세트는 비교적 깔끔하게 승리했는데?

사도만 막으면 무조건 이길 수 있다고 생각했다.


Q. 최근 스스로의 경기력을 평가한다면?

내 스타일을 잊어버린 것 같다. 다른 저그들의 스타일을 따라 해서 말리는 감이 많았다. 오늘 경기를 하면서 대세를 따르기보다는 나의 스타일대로 하는 것이 좋다고 느꼈다.


Q. 두 경기가 남았다. 자신 있나?

민수만 이기면 충분히 2승 할 것 같다. 동족전이라서 걱정이 되긴 한다. 준비를 잘 해야 할 것 같다.


Q. 마지막으로 하고 싶은 말은?

최근에 휘둘리는 모습을 자주 보이고, 실수하는 모습을 자주 보여드린 것 같다. 나의 스타일을 찾아서 나오겠다.
SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[포토] '한양대로 치킨 배달갑니다!' 대학생 게임 페스티벌 그.. [1] 남기백 (Juneau@inven.co.kr) 05-25
[포토] 국내 최대 IT 전시회는 어떤 모습일까? 월드 IT쇼 201.. [1] 남지율, 정수형 (it@inven.co.kr) 05-24
[뉴스] 한 손으로 에네르기파~ '드래곤볼 레전즈' 구글 플레이.. [17] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 05-24
[뉴스] 컨트롤러, 모바일 게임에 손맛을 가져다줄까? [5] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 05-24
[리뷰] 성인을 위한 그림동화, '필라스 오브 이터니티2' [4] 이현수 (Valp@inven.co.kr) 05-24
[뉴스] 미리 즐기는 월드컵, '피파온라인4' 정식 서비스 실시.. [7] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 05-24
[뉴스] 소니, "앞으로 휴대용 게임은 PS 생태계에서 중요한 요.. [6] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 05-24
[뉴스] "유 다이..." 다크 소울 리마스터 24일 출시, 스피드런.. [11] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 05-24
[뉴스] 쾌적하게 게임을 즐기려면? 올해 최대 기대작 '로스트.. [24] 송성호,정수형 (it@inven.co.kr) 05-24
[뉴스] 듀랑고, 이제 모든 유저가 하나의 서버에서 즐긴다 [31] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 05-24
[뉴스] 키류 카즈마의 인간 드라마 '용과 같이' 한국어로 담는.. [15] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 05-24
[인터뷰] 안드레아스 모렐, "배틀필드5는 2차 세계대전의 숨은 .. [20] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 05-24
[뉴스] "한 번 날아보실까!" 포트나이트 '제트팩' 도입 [2] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 05-24
[뉴스] 배틀필드5, 시리즈 원점으로 돌아간다 [40] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 05-24
[리뷰] "몰입감 최대로!" 눈에 확 띈 오큘러스 Go 게임 8선 [2] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 05-23
인벤 방송국 편성표

인벤 게임 순위

명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 배혜농 | 편집인: 이동원 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.