날짜 :
2017-05-01 20:35
댓글 :
1

[SSL 프리미어] 4승 기록한 박령우, "대세 따르지 않고 나의 스타일을 찾겠다"

이시훈(Maloo@inven.co.kr)
1일 강남 넥슨 아레나에서 열린 2017 SSL 프리미어 7주차 1경기에서 박령우가 김유진을 상대로 승리를 거뒀다. 박령우는 김유진의 사도에 흔들리는 모습을 보여줬지만, 강력한 후반 운영을 살려서 역전승에 성공했다. 박령우는 4승 3패를 기록하며 포스트 시즌 진출 가능성을 높였다.



다음은 승리를 차지한 박령우와 나눈 인터뷰 전문이다.


Q. 오늘 경기에서 승리를 거둔 소감은?

오늘 사도에 많이 휘둘려서 스스로에게 화가 많이 났다. 사도 견제 때문에 많이 말렸는데, 끝까지 해보자는 생각으로 열심히 해서 이길 수 있었다.


Q. 1세트 출발은 좋았는데, 결국 패했다.

초반에 저글링으로 탐사정을 잡으면서 유리했는데, 사도에게 많이 흔들리면서 불리해졌다.


Q. 2세트에서 패색이 짙은 경기를 역전했다. 2세트 경기력을 말하자면?

두 명 모두 못한 것 같다. 유진이 유리한 타이밍에 파수기를 너무 많이 뽑더라. 12시 방향에 있던 환상 병력은 진짜라고 생각했다.


Q. 3세트는 비교적 깔끔하게 승리했는데?

사도만 막으면 무조건 이길 수 있다고 생각했다.


Q. 최근 스스로의 경기력을 평가한다면?

내 스타일을 잊어버린 것 같다. 다른 저그들의 스타일을 따라 해서 말리는 감이 많았다. 오늘 경기를 하면서 대세를 따르기보다는 나의 스타일대로 하는 것이 좋다고 느꼈다.


Q. 두 경기가 남았다. 자신 있나?

민수만 이기면 충분히 2승 할 것 같다. 동족전이라서 걱정이 되긴 한다. 준비를 잘 해야 할 것 같다.


Q. 마지막으로 하고 싶은 말은?

최근에 휘둘리는 모습을 자주 보이고, 실수하는 모습을 자주 보여드린 것 같다. 나의 스타일을 찾아서 나오겠다.
SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] PC MMO '트리오브라이프', 네오브릭스와 글로벌 퍼블리.. [7] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 06-28
[뉴스] 게임브리지, 일본 H2인터렉티브와 전략적 업무 제휴 체.. [2] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 06-28
[뉴스] 이제는 다양하게 이용되는 VR, 유니티를 활용해 연출하.. [1] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 06-28
[뉴스] 메이플 유저들이 만든 '세상에서 가장 큰 단풍잎', 기.. [7] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 06-28
[뉴스] 리니지M 거래소, 7월 5일 오픈 유력 [36] 이현수 (Valp@inven.co.kr) 06-28
[뉴스] 림보 제작자가 참여한 인디 신작 '서머빌' 티저 영상 .. [6] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 06-28
[뉴스] 중국 판매 3위의 컬러풀! 마이크로닉스, 컬러풀 메인보.. [3] 정수형 (camfa@inven.co.kr) 06-28
[뉴스] 타이무와의 솔직 인터뷰 "디바가 주요 딜러 전부 무력.. [149] 김경범, 현우용 (Its@inven.co.kr) 06-28
[뉴스] 이번에는 꼭 공주로! '프린세스 메이커3: 꿈꾸는 요정.. [13] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 06-28
[뉴스] 국산 리듬게임의 자존심! ‘디제이맥스 리스펙트’, 7.. [10] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 06-28
[뉴스] 한국 팬만을 위한 특별 한정 날개! 디아블로3 PC방 이.. [344] 이서우 (Loseo@inven.co.kr) 06-28
[뉴스] "잠재력 충분" 중동 시장, 진출 전략은? - 제2회 신흥.. [3] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 06-27
[인터뷰] "제 한국어가 통해서 기뻤어요" 성우 아이미 첫 방한 .. [23] 강은비 (Misya@inven.co.kr) 06-27
[인터뷰] 구글 인디게임 페스티벌 TOP3 개발사, 그들의 못 다한.. [4] 박광석,허재민 (desk@inven.co.kr) 06-27
[인터뷰] 끝내기엔 아쉬운 게임이 있다면 우리에게 오라! 코스모.. [20] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 06-27
인벤 방송국 편성표
명칭: (주)인벤커뮤니케이션즈 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 배혜농 | 편집인: 이동원 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 9, 17층 1701호
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@Inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven Communications. All rights reserved.