날짜 :
2017-05-01 20:35
댓글 :
1

[SSL 프리미어] 4승 기록한 박령우, "대세 따르지 않고 나의 스타일을 찾겠다"

이시훈(Maloo@inven.co.kr)
1일 강남 넥슨 아레나에서 열린 2017 SSL 프리미어 7주차 1경기에서 박령우가 김유진을 상대로 승리를 거뒀다. 박령우는 김유진의 사도에 흔들리는 모습을 보여줬지만, 강력한 후반 운영을 살려서 역전승에 성공했다. 박령우는 4승 3패를 기록하며 포스트 시즌 진출 가능성을 높였다.



다음은 승리를 차지한 박령우와 나눈 인터뷰 전문이다.


Q. 오늘 경기에서 승리를 거둔 소감은?

오늘 사도에 많이 휘둘려서 스스로에게 화가 많이 났다. 사도 견제 때문에 많이 말렸는데, 끝까지 해보자는 생각으로 열심히 해서 이길 수 있었다.


Q. 1세트 출발은 좋았는데, 결국 패했다.

초반에 저글링으로 탐사정을 잡으면서 유리했는데, 사도에게 많이 흔들리면서 불리해졌다.


Q. 2세트에서 패색이 짙은 경기를 역전했다. 2세트 경기력을 말하자면?

두 명 모두 못한 것 같다. 유진이 유리한 타이밍에 파수기를 너무 많이 뽑더라. 12시 방향에 있던 환상 병력은 진짜라고 생각했다.


Q. 3세트는 비교적 깔끔하게 승리했는데?

사도만 막으면 무조건 이길 수 있다고 생각했다.


Q. 최근 스스로의 경기력을 평가한다면?

내 스타일을 잊어버린 것 같다. 다른 저그들의 스타일을 따라 해서 말리는 감이 많았다. 오늘 경기를 하면서 대세를 따르기보다는 나의 스타일대로 하는 것이 좋다고 느꼈다.


Q. 두 경기가 남았다. 자신 있나?

민수만 이기면 충분히 2승 할 것 같다. 동족전이라서 걱정이 되긴 한다. 준비를 잘 해야 할 것 같다.


Q. 마지막으로 하고 싶은 말은?

최근에 휘둘리는 모습을 자주 보이고, 실수하는 모습을 자주 보여드린 것 같다. 나의 스타일을 찾아서 나오겠다.
SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] 알고 보면 롤드컵 꾸준팀! 올해도 NA 마지막 희망이 된.. [7] 석준규 (Lasso@inven.co.kr) 10-19
[뉴스] 최대 17시간 사용가능! 마이크로소프트, '서피스북2' .. [7] 정수형 (Camfa@inven.co.kr) 10-18
[뉴스] 게이머 중심 맞춤화! 컬러풀 메인보드 iGame Z370 제품.. [0] 정수형,송성호 (desk@inven.co.kr) 10-18
[뉴스] 액티비전, '과금 유도하는 매치메이킹 시스템' 특허 등.. [78] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 10-18
[뉴스] 첫 이미지 공개! 블루홀, 지스타2017에서 '프로젝트W'.. [66] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 10-18
[뉴스] EA, 데드 스페이스 개발한 '비세럴 게임즈' 폐쇄한다 [12] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 10-18
[동영상] 한국어 더빙으로 즐기는 명작 퍼즐 게임, '탈로스 법칙.. [1] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 10-18
[인터뷰] "맥주와 게임, 그리고 스포츠는 항상 옳다" 도약을 준.. [4] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 10-18
[뉴스] 스튜디오HG 신작 '오버턴', 출시 직후 스팀 인기 VR 게.. [14] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 10-17
[뉴스] '비상경영' 위기의 4:33, 반등할 수 있을까? [52] 이현수 (Valp@inven.co.kr) 10-17
[뉴스] 배그부터 몬헌, 페그오까지! 화두는 '국내 서비스' [43] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 10-17
[뉴스] '소녀전선' X.D. 글로벌, 한국지사 설립한다 [104] 정필권,원동현 (desk@inven.co.kr) 10-17
[뉴스] 오버클럭의 허와 실! 라이젠 마스터로 손쉽게 오버클럭.. [14] 정수형 (Camfa@inven.co.kr) 10-17
[프리뷰] 귀여운 용병들과 여관을 꾸려나가자, '용병 스토리' [10] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 10-17
[뉴스] 내 손 안의 전략! 핑거매직, 모바일 RTS ‘슈퍼 택틱스.. [13] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 10-17
인벤 방송국 편성표
명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 배혜농 | 편집인: 이동원 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@Inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.