날짜 :
2017-05-01 20:35
댓글 :
1

[SSL 프리미어] 4승 기록한 박령우, "대세 따르지 않고 나의 스타일을 찾겠다"

이시훈(Maloo@inven.co.kr)
1일 강남 넥슨 아레나에서 열린 2017 SSL 프리미어 7주차 1경기에서 박령우가 김유진을 상대로 승리를 거뒀다. 박령우는 김유진의 사도에 흔들리는 모습을 보여줬지만, 강력한 후반 운영을 살려서 역전승에 성공했다. 박령우는 4승 3패를 기록하며 포스트 시즌 진출 가능성을 높였다.



다음은 승리를 차지한 박령우와 나눈 인터뷰 전문이다.


Q. 오늘 경기에서 승리를 거둔 소감은?

오늘 사도에 많이 휘둘려서 스스로에게 화가 많이 났다. 사도 견제 때문에 많이 말렸는데, 끝까지 해보자는 생각으로 열심히 해서 이길 수 있었다.


Q. 1세트 출발은 좋았는데, 결국 패했다.

초반에 저글링으로 탐사정을 잡으면서 유리했는데, 사도에게 많이 흔들리면서 불리해졌다.


Q. 2세트에서 패색이 짙은 경기를 역전했다. 2세트 경기력을 말하자면?

두 명 모두 못한 것 같다. 유진이 유리한 타이밍에 파수기를 너무 많이 뽑더라. 12시 방향에 있던 환상 병력은 진짜라고 생각했다.


Q. 3세트는 비교적 깔끔하게 승리했는데?

사도만 막으면 무조건 이길 수 있다고 생각했다.


Q. 최근 스스로의 경기력을 평가한다면?

내 스타일을 잊어버린 것 같다. 다른 저그들의 스타일을 따라 해서 말리는 감이 많았다. 오늘 경기를 하면서 대세를 따르기보다는 나의 스타일대로 하는 것이 좋다고 느꼈다.


Q. 두 경기가 남았다. 자신 있나?

민수만 이기면 충분히 2승 할 것 같다. 동족전이라서 걱정이 되긴 한다. 준비를 잘 해야 할 것 같다.


Q. 마지막으로 하고 싶은 말은?

최근에 휘둘리는 모습을 자주 보이고, 실수하는 모습을 자주 보여드린 것 같다. 나의 스타일을 찾아서 나오겠다.
SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[동영상] 양손에 총을 쥔 신비한 소녀! '오버턴VR' BIC 참가 [1] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 08-21
[프리뷰] 다크사이더스 개발진이 선사하는 고전 JRPG의 향수, '.. [4] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 08-21
[순위] 순위권 지각변동! 배틀그라운드 TOP3 진입 [62] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 08-21
[뉴스] VR의 대중화를 위해! HTC VIVE, 200달러 가격 인하…국.. [12] 원동현 (wony@inven.co.kr) 08-21
[뉴스] '소녀전선' 개발 슬럼프 어떻게 극복했나? 우중 PD, I.. [27] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 08-21
[동영상] 콰트로기어 신작! 아틀리에 스타일 '책과 마녀와 까마.. [4] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 08-21
[뉴스] 더 넓은 세상을 준비하라, '로스트아크' 2차 CBT 예고.. [88] 원동현 (wony@inven.co.kr) 08-21
[뉴스] 중국 본토 무협이 온다! '천애명월도' 파이널 테스트 .. [19] 원동현 (wony@inven.co.kr) 08-21
[뉴스] 모바일에 이어 콘솔까지! 검은사막, '게임스컴'에서 X.. [11] 원동현 (wony@inven.co.kr) 08-21
[뉴스] 두 번째 포켓몬 마스터! '포켓몬 월드챔피언십 2017' .. [22] 원동현 (wony@inven.co.kr) 08-21
[동영상] 운영 잘못하면 큰일나요 '쥬라기월드: 에볼루션' 트레.. [21] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 08-21
[인터뷰] 화이트데이와 함께 돌아온 '손노리', 이원술 대표를 만.. [18] 박태학 (Karp@inven.co.kr) 08-21
[뉴스] '마인크래프트부터 배틀필드까지' 스웨덴 게임 붐의 특.. [8] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 08-21
[뉴스] 보다 빠르고 확실하게, '게임 디자인 드로잉'으로 아이.. [1] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 08-21
[뉴스] 블리자드 디자인 매니저가 말하는 '성공적인 협업을 위.. [9] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 08-21
인벤 방송국 편성표
명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 배혜농 | 편집인: 이동원 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@Inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.