날짜 :
2017-05-14 17:43
댓글 :
45

[취재] 10월 한국에서 만나요! FF14 팬 페스티벌 서울, 킨텍스서 개최

윤홍만 기자 (Nowl@inven.co.kr)

스퀘어에닉스 개발, 아이덴티티엔터테인먼트가 국내에서 서비스 중인 '파이널판타지14'가 한국 팬 페스티벌을 개최하겠다고 트위터를 통해 공개했다. 팬 페스티벌 서울이라 이름 지어진 이번 팬 페스티벌 10월 21일 일산 킨텍스에서 개최된다.

그 동안 '파이널판타지14'는 팬 페스티벌을 통해 다양한 정보를 공개했다. 지난 10월 팬 페스티벌 라스베이거스에서는 신규 확장팩 홍련의 해방자를 공개했으며, 이어지는 도쿄, 프랑크푸르트에서는 확장팩에 대한 보다 자세한 정보와 신규 직업 적마도사, 사무라이를 공개한 바 있다.

전투 직업 51레벨 캐릭터 1개 이상 보유 및 정액제 또는 정량제 이용자를 대상으로 판매되는 팬 페스티벌 서울 입장권은 5월 22일(월) 오후 2시부터 인터파크를 통해 단독으로 판매 예정이다. 가격은 77,000원이며 예정수량 달성 시 판매가 종료된다.

'파이널판타지14' 신규 확장팩인 '홍련의 해방자'는 일본, 미국, 유럽에서는 2017년 6월 20일에 발매될 예정이며, 국내 발매일은 팬 페스티벌 서울에서 공개될 것으로 예상된다.


코멘트

새로고침
새로고침

게임별 조립 PC

인벤 최신 핫뉴스

[리뷰] 서정적이고 편안한, 상상력을 자극하는 모험 - '콘크리.. [0] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 10-19
[뉴스] "게임 개발자 스스로 회사에 종속되었다 생각하지 않았.. [13] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 10-18
[리뷰] 자유자재 트랜스폼 무선 헤드셋! 스틸시리즈, 아크티스.. [176] 이형민 (Corky@inven.co.kr) 10-18
[인터뷰] "저희, 스태디아 게임 만들고 있습니다" [5] 박태학 (Karp@inven.co.kr) 10-18
[뉴스] "게임, 중독 물질 아닌 '디지털 치료제'가 될 수 있다.. [10] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 10-18
[뉴스] 중세 대전략 '크루세이더 킹즈2' 무료 전환... 후속작.. [13] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 10-18
[뉴스] 데스티니 차일드, 3주년 기념 '점핑 캐릭터 이벤트' 사.. [30] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 10-18
[인터뷰] 6개월을 맞은 트라하, "RvR, 수동 조작의 아이덴티티를.. [15] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 10-18
[뉴스] 국정감사에서 게임이용장애를 보는 다른 시선 [16] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 10-17
[뉴스] 2020년도 게임산업 지원, 대상과 예산 모두 감소한다 [4] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 10-17
[뉴스] 조경태 의원 "中 판호, 게임산업의 자존심 문제" [41] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 10-17
[뉴스] 크래프톤, 지스타 2019 참가... 관람객과 소통하는 체.. [8] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 10-17
[뉴스] 악마성의 아버지, 이가라시 코지 대표 IGC X G-CON 강.. [5] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 10-17
[뉴스] "진정한 무료 플레이를 보장한다" 레전드 오브 룬테라.. [90] 원유식 (Kaka@inven.co.kr) 10-17
[동영상] AAA부터 인디까지, 기종 안 가리는 신작 향연 [10] 강승진,김수진 (desk@inven.co.kr) 10-16
인벤 방송국 편성표

인벤 게임 순위

명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 강민우 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.