날짜 :
2017-05-17 12:08
댓글 :
66

[정보] 덱 복사, 공유하기 기능 추가? 하스스톤 8.2 패치 내용 공개

이서우(Loseo@inven.co.kr)


5월 17일, 하스스톤 공식 홈페이지를 통해 다가오는 업데이트에서 추가될 기능 중 일부가 공개되었다.

우선, 새로운 하스스톤 업데이트가 적용되면 친선전으로 퀘스트를 완료할 수 있게 된다. 친선전은 친구 목록에 있는 친구와 정규전이나 야생전, 또는 선술집 난투를 플레이하는 방식으로, 이를 통해 더욱 쉽고 즐겁게 퀘스트를 진행할 수 있을 것으로 예상된다. 다만, 여관주인을 상대로 플레이해야 하거나 경기를 관전해야 하는 등 친선전으로 완료할 수 없는 퀘스트는 해당하지 않는다.

또, 덱 가져오기 기능으로 덱 리스트를 쉽게 공유하고 복사할 수 있게 된다. '내 카드'에서 완성된 덱 상단의 영웅 초상화를 선택하면 복사 버튼이 나타나고, 버튼을 누르면 덱을 클립보드로 복사한다. 복사한 덱 목록을 메모장에 붙여넣으면 덱 목록과 코드를 확인할 수 있다.

코드는 SNS나 채팅을 통해 덱 목록을 공유할 때 사용한다. 새로운 덱을 생성할 때, 클립보드에 유효한 코드가 있다면 하스스톤 게임 내부에서 감지하고 복사한 코드로 새로운 덱을 만들 수 있다. 덱 목록 중 소지하고 있지 않은 카드는 흐릿하게 표시되면서 해당 카드를 선택하면 대체 카드가 나타난다. 덱 가져오기 기능은 선술집 난투에서도 사용할 수 있어 더욱 편리하다.






덱 목록에 나타나는 황금 카드의 시각화에도 변경이 있을 예정이다. 기존에는 덱에 일반 카드와 황금 카드를 한 장씩 넣을 경우 구분되어 나타났지만, 이후에는 덱 목록에 중첩되어 나타난다. 대신 황금 카드 표시가 절반으로 보여 황금 카드가 한 장 포함되어 있다는 것을 알 수 있다.

이 밖에 이후 업데이트에 대한 보다 자세한 내용은 하스스톤 공식 홈페이지를 통해서 확인할 수 있다.


▲ 황금 카드와 일반 카드가 중첩되어 표시


SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[포토] 모바일 e스포츠 대중화의 서막! '펜타스톰' 인비테이셔.. [5] 이두현 (biit@inven.co.kr) 05-27
[뉴스] '펜타스톰 인비테이셔널', 압도적 경기 끝에 MVP 도타.. [4] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 05-27
[뉴스] 농구에서 중요한건 뜨거운 심장 '프리스타일2: 플라잉.. [6] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 05-27
[뉴스] 3DS와의 완벽 호환 '몬스터헌터 XX' 스위치 버전, 8월.. [40] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 05-27
[동영상] 이번엔 사이비 종교다! '파크라이5' 트레일러와 출시일.. [39] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 05-27
[프리뷰] 나는 한 시간 동안 팔을 흔들었다 'ARMS' 글로벌 테스.. [3] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 05-27
[뉴스] 스코넥 최정환 부사장, "VR, 미래를 바라보는 준비된 .. [3] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 05-27
[동영상] "에바에 타라", '에반게리온 VR: 혼의 좌석' 내달 13일.. [7] 윤서호 (ruudi@inven.co.kr) 05-27
[인터뷰] 머스트게임즈, "우주 활극 담은 전략게임 개발 중" [7] 이현수 (Valp@inven.co.kr) 05-26
[뉴스] 곧 세계 3위 기록 예정? 'GTA V' 전 세계 출하량 8,00.. [16] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 05-26
[리뷰] "ALL-NEW" 확달라진 슈판워 시즌2 - 판타지워택틱스R [13] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 05-26
[동영상] 시리 구할 걱정 없이 카드게임만 할 수 있다니! '궨트.. [28] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 05-26
[뉴스] ‘세븐나이츠’, 4번째 다크나이츠 영웅 플라튼 업데이.. [35] 박태학 (Karp@inven.co.kr) 05-26
[동영상] 나는 3DS로 게임을 즐겼다... 탐정 진구지 사부로 신작.. [7] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 05-26
[뉴스] 미래의 속도를 느껴라! 스피디한 액션 슈팅 '뱅퀴시',.. [8] 박태학 (Karp@inven.co.kr) 05-26
인벤 방송국 편성표