날짜 :
2017-05-17 12:08
댓글 :
66

[정보] 덱 복사, 공유하기 기능 추가? 하스스톤 8.2 패치 내용 공개

이서우 기자 (Loseo@inven.co.kr)


5월 17일, 하스스톤 공식 홈페이지를 통해 다가오는 업데이트에서 추가될 기능 중 일부가 공개되었다.

우선, 새로운 하스스톤 업데이트가 적용되면 친선전으로 퀘스트를 완료할 수 있게 된다. 친선전은 친구 목록에 있는 친구와 정규전이나 야생전, 또는 선술집 난투를 플레이하는 방식으로, 이를 통해 더욱 쉽고 즐겁게 퀘스트를 진행할 수 있을 것으로 예상된다. 다만, 여관주인을 상대로 플레이해야 하거나 경기를 관전해야 하는 등 친선전으로 완료할 수 없는 퀘스트는 해당하지 않는다.

또, 덱 가져오기 기능으로 덱 리스트를 쉽게 공유하고 복사할 수 있게 된다. '내 카드'에서 완성된 덱 상단의 영웅 초상화를 선택하면 복사 버튼이 나타나고, 버튼을 누르면 덱을 클립보드로 복사한다. 복사한 덱 목록을 메모장에 붙여넣으면 덱 목록과 코드를 확인할 수 있다.

코드는 SNS나 채팅을 통해 덱 목록을 공유할 때 사용한다. 새로운 덱을 생성할 때, 클립보드에 유효한 코드가 있다면 하스스톤 게임 내부에서 감지하고 복사한 코드로 새로운 덱을 만들 수 있다. 덱 목록 중 소지하고 있지 않은 카드는 흐릿하게 표시되면서 해당 카드를 선택하면 대체 카드가 나타난다. 덱 가져오기 기능은 선술집 난투에서도 사용할 수 있어 더욱 편리하다.






덱 목록에 나타나는 황금 카드의 시각화에도 변경이 있을 예정이다. 기존에는 덱에 일반 카드와 황금 카드를 한 장씩 넣을 경우 구분되어 나타났지만, 이후에는 덱 목록에 중첩되어 나타난다. 대신 황금 카드 표시가 절반으로 보여 황금 카드가 한 장 포함되어 있다는 것을 알 수 있다.

이 밖에 이후 업데이트에 대한 보다 자세한 내용은 하스스톤 공식 홈페이지를 통해서 확인할 수 있다.


▲ 황금 카드와 일반 카드가 중첩되어 표시


SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] 마상에서 '용'을 사냥하는 액션 게임, '프로젝트DH' N.. [6] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 04-25
[뉴스] "조금만 더 해봐요, 재밌는데..." 게임의 초반진입경험.. [7] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 04-25
[뉴스] 포트나이트부터 레드 얼럿까지! 텐센트 신작 25종 공개 [13] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 04-25
[뉴스] "프로젝트 DH, 동양적인 컨셉으로 진행" 임재길 아트 .. [1] 김수진 (Eonn@inven.co.kr) 04-25
[뉴스] 이정헌, 정상원, 강대현 - 넥슨 신임 경영진 3인과의 .. [8] 이현수 (Valp@inven.co.kr) 04-25
[뉴스] 일본에서 성공하고 싶다면? 취향을 꿰뚫는 성공적인 '.. [1] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 04-25
[포토] 틀을 뛰어넘어 일상 속에서 만나는 VR, 한국레노버 '스.. [0] 정수형 (Camfa@inven.co.kr) 04-25
[뉴스] 디스워오브마인 개발사 신작, 생존형 시티빌더 '프로스.. [12] 김수진 (Eonn@inven.co.kr) 04-25
[뉴스] '이터널 라이트' 레드벨벳 광고 모델 발탁, 사전 다운.. [16] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 04-25
[뉴스] 넥슨레드 김대훤 대표의 '액스' 개발 뒷이야기 [6] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 04-25
[뉴스] 아기자기한 그래픽의 어드벤처 RPG '소드 오브 디토' .. [3] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 04-25
[뉴스] 배그가 모바일로? 펍지, 배틀그라운드 모바일 25일 사.. [6] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 04-25
[뉴스] 세계요리를 미소녀로 만난다! '요리차원' 26일부터 CB.. [17] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 04-25
[뉴스] '테라' 콘솔버전, 100만 다운로드 돌파 [15] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 04-25
[뉴스] SNK, 텐센트와 손잡고 '사무라이 쇼다운' 모바일 출시 [1] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 04-25
인벤 방송국 편성표
명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 배혜농 | 편집인: 이동원 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.