날짜 :
2017-05-17 12:08
댓글 :
66

[정보] 덱 복사, 공유하기 기능 추가? 하스스톤 8.2 패치 내용 공개

이서우(Loseo@inven.co.kr)


5월 17일, 하스스톤 공식 홈페이지를 통해 다가오는 업데이트에서 추가될 기능 중 일부가 공개되었다.

우선, 새로운 하스스톤 업데이트가 적용되면 친선전으로 퀘스트를 완료할 수 있게 된다. 친선전은 친구 목록에 있는 친구와 정규전이나 야생전, 또는 선술집 난투를 플레이하는 방식으로, 이를 통해 더욱 쉽고 즐겁게 퀘스트를 진행할 수 있을 것으로 예상된다. 다만, 여관주인을 상대로 플레이해야 하거나 경기를 관전해야 하는 등 친선전으로 완료할 수 없는 퀘스트는 해당하지 않는다.

또, 덱 가져오기 기능으로 덱 리스트를 쉽게 공유하고 복사할 수 있게 된다. '내 카드'에서 완성된 덱 상단의 영웅 초상화를 선택하면 복사 버튼이 나타나고, 버튼을 누르면 덱을 클립보드로 복사한다. 복사한 덱 목록을 메모장에 붙여넣으면 덱 목록과 코드를 확인할 수 있다.

코드는 SNS나 채팅을 통해 덱 목록을 공유할 때 사용한다. 새로운 덱을 생성할 때, 클립보드에 유효한 코드가 있다면 하스스톤 게임 내부에서 감지하고 복사한 코드로 새로운 덱을 만들 수 있다. 덱 목록 중 소지하고 있지 않은 카드는 흐릿하게 표시되면서 해당 카드를 선택하면 대체 카드가 나타난다. 덱 가져오기 기능은 선술집 난투에서도 사용할 수 있어 더욱 편리하다.






덱 목록에 나타나는 황금 카드의 시각화에도 변경이 있을 예정이다. 기존에는 덱에 일반 카드와 황금 카드를 한 장씩 넣을 경우 구분되어 나타났지만, 이후에는 덱 목록에 중첩되어 나타난다. 대신 황금 카드 표시가 절반으로 보여 황금 카드가 한 장 포함되어 있다는 것을 알 수 있다.

이 밖에 이후 업데이트에 대한 보다 자세한 내용은 하스스톤 공식 홈페이지를 통해서 확인할 수 있다.


▲ 황금 카드와 일반 카드가 중첩되어 표시


SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[동영상] 북유럽으로 신 잡으러 간다, '갓 오브 워' 4월 20일 .. [1] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 01-24
[뉴스] 몬스터헌터 월드, 정발은 이 무기로 갑니다. [45] 김지명 (Roii@inven.co.kr) 01-23
[뉴스] 누적 시청자수 2,000만 돌파한 오버워치 리그, 가능성.. [60] 장민영 (Irro@inven.co.kr) 01-23
[리뷰] 배틀로얄 생존력 +1 상승! 제닉스 '테소로 쿠벤 프로 .. [8] 송성호 (ronni@inven.co.kr) 01-23
[뉴스] 아시아 서버 한국으로 이전! '포트나이트' 23일 국내 .. [36] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 01-23
[인터뷰] 음악은 가슴 속에 남아 게임과의 연을 만든다, 작곡가.. [10] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 01-23
[동영상] 저니 개발사가 선사하는 감성 어드벤처, '스카이' [8] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 01-23
[인터뷰] "발로르 전투, 순위 이벤트는 없다" - 마영전 두 번째.. [117] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 01-22
[동영상] 젤다의 전설이 안 나와서 못 해? 그래서 산 '링크' 넨.. [34] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 01-22
[프리뷰] "안되겠다, 데뷔하자!" 남자 아이돌 육성 게임, '앙상.. [24] 김수진 (Eonn@inven.co.kr) 01-22
[순위] [1월 4주차 온라인 순위] 아이온, 부분유료화 논란 속.. [97] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 01-22
[뉴스] 가격 인상 어쩔 수 없다! '위 해피 퓨', 환불 절차 진.. [16] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 01-22
[뉴스] 2017년 VR·AR 벤처 투자 '2조 309억 원'…평균 거래 .. [7] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 01-22
[뉴스] 2017년 핵·오토 프로그램 판매 및 유통 사이트 신고,.. [8] 이현수 (Valp@inven.co.kr) 01-22
[뉴스] PS4 ‘New 건담 브레이커’, 한국어판 발매 결정 [13] 이현수 (Valp@inven.co.kr) 01-22
인벤 방송국 편성표
명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 배혜농 | 편집인: 이동원 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.