날짜 :
2017-05-17 12:08
댓글 :
66

[정보] 덱 복사, 공유하기 기능 추가? 하스스톤 8.2 패치 내용 공개

이서우(Loseo@inven.co.kr)


5월 17일, 하스스톤 공식 홈페이지를 통해 다가오는 업데이트에서 추가될 기능 중 일부가 공개되었다.

우선, 새로운 하스스톤 업데이트가 적용되면 친선전으로 퀘스트를 완료할 수 있게 된다. 친선전은 친구 목록에 있는 친구와 정규전이나 야생전, 또는 선술집 난투를 플레이하는 방식으로, 이를 통해 더욱 쉽고 즐겁게 퀘스트를 진행할 수 있을 것으로 예상된다. 다만, 여관주인을 상대로 플레이해야 하거나 경기를 관전해야 하는 등 친선전으로 완료할 수 없는 퀘스트는 해당하지 않는다.

또, 덱 가져오기 기능으로 덱 리스트를 쉽게 공유하고 복사할 수 있게 된다. '내 카드'에서 완성된 덱 상단의 영웅 초상화를 선택하면 복사 버튼이 나타나고, 버튼을 누르면 덱을 클립보드로 복사한다. 복사한 덱 목록을 메모장에 붙여넣으면 덱 목록과 코드를 확인할 수 있다.

코드는 SNS나 채팅을 통해 덱 목록을 공유할 때 사용한다. 새로운 덱을 생성할 때, 클립보드에 유효한 코드가 있다면 하스스톤 게임 내부에서 감지하고 복사한 코드로 새로운 덱을 만들 수 있다. 덱 목록 중 소지하고 있지 않은 카드는 흐릿하게 표시되면서 해당 카드를 선택하면 대체 카드가 나타난다. 덱 가져오기 기능은 선술집 난투에서도 사용할 수 있어 더욱 편리하다.






덱 목록에 나타나는 황금 카드의 시각화에도 변경이 있을 예정이다. 기존에는 덱에 일반 카드와 황금 카드를 한 장씩 넣을 경우 구분되어 나타났지만, 이후에는 덱 목록에 중첩되어 나타난다. 대신 황금 카드 표시가 절반으로 보여 황금 카드가 한 장 포함되어 있다는 것을 알 수 있다.

이 밖에 이후 업데이트에 대한 보다 자세한 내용은 하스스톤 공식 홈페이지를 통해서 확인할 수 있다.


▲ 황금 카드와 일반 카드가 중첩되어 표시


SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] 젤다의 전설 BOTW, 도쿄게임쇼에서 '게임 대상' 수상 [7] 원동현 (wony@inven.co.kr) 09-22
[뉴스] 9월 22일 개최! 'AR·VR 국제 페스티벌'에는 어떤 행사.. [1] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 09-22
[인터뷰] 박보경 센터장 "AR·VR 국제 페스티벌 통해 콘텐츠의 .. [0] 이현수 (Valp@inven.co.kr) 09-22
[뉴스] 전 세계가 사랑한 디스토피아, '니어 오토마타' 판매량.. [13] 원동현 (wony@inven.co.kr) 09-22
[뉴스] 엔씨소프트, 사회공헌에 '3년 간 500억' 기부 [15] 이상훈 (Elphin@inven.co.kr) 09-22
[뉴스] 더욱 선명하고 더욱 짜릿하게, '프로젝트 카스2' 22일.. [26] 원동현 (wony@inven.co.kr) 09-22
[뉴스] 배틀그라운드, '골든 조이스틱 어워드' 5개 부문 후보.. [16] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 09-22
[뉴스] KOF 캐릭터를 만난다! '마비노기 영웅전', KOF와 제휴 [14] 이상훈 (Elphin@inven.co.kr) 09-22
[동영상] 프론트 미션 후계작? '레프트 얼라이브' 트레일러 공개 [1] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 09-22
[뉴스] 장대한 규모의 전투! '토탈워:아레나', CBT 22일 실시 [1] 이상훈 (Elphin@inven.co.kr) 09-22
[뉴스] 잠실에서 만나요, '인그레스 XM 어노말리 13매그너스'.. [1] 이상훈 (Elphin@inven.co.kr) 09-22
[동영상] "으아니 챠! 왜 안 잡히는 거야 왜!" TGS서 발견한 뭔.. [10] 박태학 (Karp@inven.co.kr) 09-22
[뉴스] 최후의 1인이 되어라! '포트나이트' 배틀로얄 무료 제.. [26] 이상훈 (Elphin@inven.co.kr) 09-22
[인터뷰] '로드맨서2', 가상화폐로 아이템을 사는 시대가 다가온.. [3] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 09-22
[포토] 마왕쟁탈전의 다음 무대는 일본! '데스티니 차일드' 부.. [25] 지민호 (Lau@inven.co.kr) 09-22
인벤 방송국 편성표
명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 배혜농 | 편집인: 이동원 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@Inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.