날짜 :
2017-05-18 18:24
댓글 :
11

[취재] 중력을 거스르는 두뇌 전쟁! '나이츠폴' 플레이 영상 공개

윤홍만(Nowl@inven.co.kr)


⊙개발사: 카본아이드 ⊙장르: 퍼즐, 액션 ⊙플랫폼: 모바일 ⊙출시: 사전 예약 中


지난 17일 성황리에 막을 내린 유나이트 서울 2017 MWU(Made With Unity) 쇼케이스 현장에서는 다양한 게임을 만나볼 수 있었다. 그중 눈길을 잡아끈 게임이 있었으니 바로 카본아이드의 '나이츠폴'이었다.

'나이츠폴'은 물리엔진을 바탕으로 대규모 전장을 재현한 것이 특징이다. 플레이어는 매초 차례대로 발사되는 병사들의 각도를 조절하여 적을 공격하게 되며, 스테이지를 거듭할 때마다 다양해지는 지형과 장애물, 각종 적들을 상대로 하는 전략 또한 필요하다.

지금은 개발이 거의 완료된 단계로 마지막 폴리싱 작업만 남겨두고 있는 '나이츠폴'은 현재 사전 예약이 한창이다. 과연 지금까지 없던 새로운 게임인 '나이츠폴'은 어떤 게임일지 MWU 쇼케이스 부스에서 직접 체험해봤다.



SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[동영상] 시장을 이끌 콘텐츠가 절실, 차이나조이에서 한국 VR .. [0] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 07-28
[뉴스] LoL은 어떤 기준으로 업데이트를 할까? - 그렉 스트리.. [37] 김병호 (desk@inven.co.kr) 07-28
[포토] 가자 발렌시아의 대사막으로! '검은사막' 차이나조이 .. [12] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 07-27
[동영상] 어딜 봐도 VR 천국! 대륙의 VR 다 모였다! 차이나조이.. [0] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 07-27
[동영상] 차량에 타이어 하나정돈 없어도 문제없잖아? 퍼펙트 월.. [4] 이동연 (Rakii@inven.co.kr) 07-27
[뉴스] 카카오, 모바일 RPG ‘음양사’ 8월 1일 정식 서비스 .. [66] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 07-27
[뉴스] '오버워치 GOTY 에디션 패키지' 27일 PC 및 PS4 버전 .. [47] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 07-27
[뉴스] 넥슨, '마비노기 영웅전: 영항' 중국에서 8월 2일 정식.. [15] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 07-27
[뉴스] 이브이알스튜디오, ‘프로젝트 M: Daydream’ 중국 서.. [0] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 07-27
[동영상] 검은사막, 15번째 신규 캐릭터 ‘미스틱’ 27일 업데이.. [38] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 07-27
[뉴스] 블리자드, "'오버워치 리그', 선수 최저 급여 연간 5,.. [76] 신연재 (Arra@inven.co.kr) 07-27
[뉴스] 넥슨, 모바일 액션 RPG ‘다크어벤저3’ 국내 정식 출.. [35] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 07-27
[인터뷰] "짜릿해, 늘 새로워!" 배틀그라운드를 돌리고! '딩셉션.. [48] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 07-27
[인터뷰] 다크어벤저3, "도대체 콘솔급 모바일 게임이 뭐야?"라.. [35] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 07-27
[뉴스] '크리에이티드 인 차이나' 이 한마디의 무게 [9] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 07-26

인벤 게임 순위

인벤 방송국 편성표
명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 배혜농 | 편집인: 이동원 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층 1701호
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@Inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.