날짜 :
2017-05-18 18:24
댓글 :
11

[취재] 중력을 거스르는 두뇌 전쟁! '나이츠폴' 플레이 영상 공개

윤홍만(Nowl@inven.co.kr)


⊙개발사: 카본아이드 ⊙장르: 퍼즐, 액션 ⊙플랫폼: 모바일 ⊙출시: 사전 예약 中


지난 17일 성황리에 막을 내린 유나이트 서울 2017 MWU(Made With Unity) 쇼케이스 현장에서는 다양한 게임을 만나볼 수 있었다. 그중 눈길을 잡아끈 게임이 있었으니 바로 카본아이드의 '나이츠폴'이었다.

'나이츠폴'은 물리엔진을 바탕으로 대규모 전장을 재현한 것이 특징이다. 플레이어는 매초 차례대로 발사되는 병사들의 각도를 조절하여 적을 공격하게 되며, 스테이지를 거듭할 때마다 다양해지는 지형과 장애물, 각종 적들을 상대로 하는 전략 또한 필요하다.

지금은 개발이 거의 완료된 단계로 마지막 폴리싱 작업만 남겨두고 있는 '나이츠폴'은 현재 사전 예약이 한창이다. 과연 지금까지 없던 새로운 게임인 '나이츠폴'은 어떤 게임일지 MWU 쇼케이스 부스에서 직접 체험해봤다.



SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[인터뷰] TGS 현장에서 만난 대도서관, "월드 오브 워쉽의 '전술.. [1] 박태학 (Karp@inven.co.kr) 09-23
[뉴스] 블루홀, 배틀그라운드와 포트나이트 '유사성' 관련 입.. [66] 강민우 (Roootz@inven.co.kr) 09-23
[뉴스] TGS에서 물었다! 일본 유저들이 말하는 '배틀그라운드.. [14] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 09-23
[동영상] 고전과 음악, VR의 만남, 팩맨 때려잡는 '리듬 탁트 V.. [1] 장요한 (Roah@inven.co.kr) 09-23
[포토] 백제와 증강현실의 콜라보! 미리 다녀온 '석촌 고분',.. [4] 남기백 (Juneau@inven.co.kr) 09-23
[리뷰] "억지로 VR에 끼워 맞춘 느낌" - 엘더스크롤5: 스카이.. [5] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 09-23
[동영상] 그래픽이 격세지감! 은퇴한 헌터도 쉽게 적응한 '몬스.. [10] 장요한 (Roah@inven.co.kr) 09-23
[리뷰] "퀀틱 드림이 선보이는 또 다른 휴먼 드라마" - 디트로.. [3] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 09-22
[뉴스] FPS와 TPS, 두 가지 맛으로 즐기는 명작 IP - 건그레이.. [0] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 09-22
[뉴스] 게임포럼 정책제안발표회 "게임 전담 상생 기구 창설되.. [11] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 09-22
[뉴스] 젤다의 전설 BOTW, 도쿄게임쇼에서 '게임 대상' 수상 [52] 원동현 (wony@inven.co.kr) 09-22
[뉴스] 9월 22일 개최! 'AR·VR 국제 페스티벌'에는 어떤 행사.. [1] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 09-22
[인터뷰] 박보경 센터장 "AR·VR 국제 페스티벌 통해 콘텐츠의 .. [0] 이현수 (Valp@inven.co.kr) 09-22
[뉴스] 전 세계가 사랑한 디스토피아, '니어 오토마타' 판매량.. [42] 원동현 (wony@inven.co.kr) 09-22
[뉴스] 엔씨소프트, 사회공헌에 '3년 간 500억' 기부 [40] 이상훈 (Elphin@inven.co.kr) 09-22
인벤 방송국 편성표
명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 배혜농 | 편집인: 이동원 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@Inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.