날짜 :
2017-05-18 18:24
댓글 :
11

[취재] 중력을 거스르는 두뇌 전쟁! '나이츠폴' 플레이 영상 공개

윤홍만(Nowl@inven.co.kr)


⊙개발사: 카본아이드 ⊙장르: 퍼즐, 액션 ⊙플랫폼: 모바일 ⊙출시: 사전 예약 中


지난 17일 성황리에 막을 내린 유나이트 서울 2017 MWU(Made With Unity) 쇼케이스 현장에서는 다양한 게임을 만나볼 수 있었다. 그중 눈길을 잡아끈 게임이 있었으니 바로 카본아이드의 '나이츠폴'이었다.

'나이츠폴'은 물리엔진을 바탕으로 대규모 전장을 재현한 것이 특징이다. 플레이어는 매초 차례대로 발사되는 병사들의 각도를 조절하여 적을 공격하게 되며, 스테이지를 거듭할 때마다 다양해지는 지형과 장애물, 각종 적들을 상대로 하는 전략 또한 필요하다.

지금은 개발이 거의 완료된 단계로 마지막 폴리싱 작업만 남겨두고 있는 '나이츠폴'은 현재 사전 예약이 한창이다. 과연 지금까지 없던 새로운 게임인 '나이츠폴'은 어떤 게임일지 MWU 쇼케이스 부스에서 직접 체험해봤다.



SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[포토] 모바일 e스포츠 대중화의 서막! '펜타스톰' 인비테이셔.. [5] 이두현 (biit@inven.co.kr) 05-27
[뉴스] '펜타스톰 인비테이셔널', 압도적 경기 끝에 MVP 도타.. [4] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 05-27
[뉴스] 농구에서 중요한건 뜨거운 심장 '프리스타일2: 플라잉.. [6] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 05-27
[뉴스] 3DS와의 완벽 호환 '몬스터헌터 XX' 스위치 버전, 8월.. [40] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 05-27
[동영상] 이번엔 사이비 종교다! '파크라이5' 트레일러와 출시일.. [39] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 05-27
[프리뷰] 나는 한 시간 동안 팔을 흔들었다 'ARMS' 글로벌 테스.. [3] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 05-27
[뉴스] 스코넥 최정환 부사장, "VR, 미래를 바라보는 준비된 .. [3] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 05-27
[동영상] "에바에 타라", '에반게리온 VR: 혼의 좌석' 내달 13일.. [7] 윤서호 (ruudi@inven.co.kr) 05-27
[인터뷰] 머스트게임즈, "우주 활극 담은 전략게임 개발 중" [7] 이현수 (Valp@inven.co.kr) 05-26
[뉴스] 곧 세계 3위 기록 예정? 'GTA V' 전 세계 출하량 8,00.. [16] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 05-26
[리뷰] "ALL-NEW" 확달라진 슈판워 시즌2 - 판타지워택틱스R [13] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 05-26
[동영상] 시리 구할 걱정 없이 카드게임만 할 수 있다니! '궨트.. [28] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 05-26
[뉴스] ‘세븐나이츠’, 4번째 다크나이츠 영웅 플라튼 업데이.. [35] 박태학 (Karp@inven.co.kr) 05-26
[동영상] 나는 3DS로 게임을 즐겼다... 탐정 진구지 사부로 신작.. [7] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 05-26
[뉴스] 미래의 속도를 느껴라! 스피디한 액션 슈팅 '뱅퀴시',.. [8] 박태학 (Karp@inven.co.kr) 05-26
인벤 방송국 편성표