날짜 :
2017-05-18 18:24
댓글 :
11

[취재] 중력을 거스르는 두뇌 전쟁! '나이츠폴' 플레이 영상 공개

윤홍만 기자 (Nowl@inven.co.kr)


⊙개발사: 카본아이드 ⊙장르: 퍼즐, 액션 ⊙플랫폼: 모바일 ⊙출시: 사전 예약 中


지난 17일 성황리에 막을 내린 유나이트 서울 2017 MWU(Made With Unity) 쇼케이스 현장에서는 다양한 게임을 만나볼 수 있었다. 그중 눈길을 잡아끈 게임이 있었으니 바로 카본아이드의 '나이츠폴'이었다.

'나이츠폴'은 물리엔진을 바탕으로 대규모 전장을 재현한 것이 특징이다. 플레이어는 매초 차례대로 발사되는 병사들의 각도를 조절하여 적을 공격하게 되며, 스테이지를 거듭할 때마다 다양해지는 지형과 장애물, 각종 적들을 상대로 하는 전략 또한 필요하다.

지금은 개발이 거의 완료된 단계로 마지막 폴리싱 작업만 남겨두고 있는 '나이츠폴'은 현재 사전 예약이 한창이다. 과연 지금까지 없던 새로운 게임인 '나이츠폴'은 어떤 게임일지 MWU 쇼케이스 부스에서 직접 체험해봤다.



SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] 2D 횡스크롤, '마기아'가 장르의 한계를 극복하는 방법 [17] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 04-24
[포토] 새로운 시도, 더 높아진 퀄리티 'NDC 아트전시회' [3] 김수진 (Eonn@inven.co.kr) 04-24
[뉴스] 'MazM: 지킬 앤 하이드'로 발견한 스토리텔링 게임의 .. [3] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 04-24
[뉴스] 게임 지식을 공유하는 시간! NDC 2018, 금일(24일) 개.. [0] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 04-24
[뉴스] 지스타 2018, 11월 15일 부산 벡스코서 개최한다 [3] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 04-24
[뉴스] 달빛 로맨스 RPG '루나온라인M', 정식 서비스 시작 [7] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 04-24
[뉴스] 넥슨, 신작 모바일 RPG ‘마기아’ NDC에서 최초 공개 [16] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 04-24
[뉴스] 데브캣의 신작, '프로젝트 DH' 신규 아트 공개 [36] 윤서호,김수진 (desk@inven.co.kr) 04-24
[인터뷰] 픽셀핌스 최명균 이사 "곧 열릴 VR 콘텐츠 시장의 선두.. [1] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 04-24
[뉴스] 유저 농락한 반다이남코, '원피스 트레저 크루즈' 뽑기.. [40] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 04-24
[뉴스] 어쩌면 인류의 미래...'디트로이트: 비컴 휴먼' [23] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 04-23
[뉴스] 텐센트, 포트나이트 중국 서비스 계획 발표.. 170억 원.. [23] 박태균 (Laff@inven.co.kr) 04-23
[인터뷰] 이터널 라이트 "순수한 컨트롤에서 오는 재미를 추구합.. [29] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 04-23
[순위] [4월4주차 온라인 순위] 올해 안에 출시 되나? 마지막.. [72] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 04-23
[리뷰] 아버지가 된 크레토스. 그리고 완벽한 변화의 후속작,.. [42] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 04-23
인벤 방송국 편성표
명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 배혜농 | 편집인: 이동원 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.