날짜 :
2017-05-18 18:24
댓글 :
11

[취재] 중력을 거스르는 두뇌 전쟁! '나이츠폴' 플레이 영상 공개

윤홍만(Nowl@inven.co.kr)


⊙개발사: 카본아이드 ⊙장르: 퍼즐, 액션 ⊙플랫폼: 모바일 ⊙출시: 사전 예약 中


지난 17일 성황리에 막을 내린 유나이트 서울 2017 MWU(Made With Unity) 쇼케이스 현장에서는 다양한 게임을 만나볼 수 있었다. 그중 눈길을 잡아끈 게임이 있었으니 바로 카본아이드의 '나이츠폴'이었다.

'나이츠폴'은 물리엔진을 바탕으로 대규모 전장을 재현한 것이 특징이다. 플레이어는 매초 차례대로 발사되는 병사들의 각도를 조절하여 적을 공격하게 되며, 스테이지를 거듭할 때마다 다양해지는 지형과 장애물, 각종 적들을 상대로 하는 전략 또한 필요하다.

지금은 개발이 거의 완료된 단계로 마지막 폴리싱 작업만 남겨두고 있는 '나이츠폴'은 현재 사전 예약이 한창이다. 과연 지금까지 없던 새로운 게임인 '나이츠폴'은 어떤 게임일지 MWU 쇼케이스 부스에서 직접 체험해봤다.



SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] 디제이맥스 리스펙트, '소녀전선'과 콜라보 확정 [23] 박태학 (Karp@inven.co.kr) 11-19
[뉴스] '게임을 통해 치료한다' 게임 놀이 치료, 접근법과 효.. [0] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 11-19
[뉴스] 이장주 박사 "게임 속 거래, 폭 넓은 논의 필요하다" [16] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 11-19
[포토] '막눈'과 함께 할 최후의 5인 선발! '조인 더 리퍼블릭.. [21] 정수형, 송성호 (desk@inven.co.kr) 11-19
[뉴스] 디제이맥스 리스펙트, 12월 21일 클래지콰이 에디션 D.. [3] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 11-19
[인터뷰] 디제이맥스 리스펙트 "리듬게임 팬들을 위한 마스터피.. [11] 박태학 (Karp@inven.co.kr) 11-19
[뉴스] e스포츠 대회 성공적! 22만 5천 명 방문한 '지스타 20.. [22] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 11-19
[뉴스] 위기는 없었다! '지스타 2017' 3일 차 관객 82,978명 .. [47] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 11-19
[인터뷰] "1,000시간을 해도 계속 무서운게 매력이죠", '데드 바.. [10] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 11-19
[인터뷰] 과일 외계인들의 침략을 막아라! 나날이 스튜디오 신작.. [0] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 11-19
[인터뷰] 최고의 액션 명가를 꿈꾸는 그들의 인디 스토리, '넥스.. [6] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 11-19
[포토] 우왕~ 부산에서 가스파드를! '오늘은 맑은 날 팬미팅'.. [12] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 11-19
[포토] 추위도 막을 수 없는 '지스타 2017' 열기, 야외 부스의.. [0] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 11-18
[동영상] 허우적허우적, 허둥지둥… 난처한 영상, 지스타2017 V.. [6] 박태학,김규만,허재민 (desk@inven.co.kr) 11-18
[뉴스] 차이나랩 김두일 대표 "한국 모바일 게임 트렌드, 중국.. [28] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 11-18
인벤 방송국 편성표
명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 배혜농 | 편집인: 이동원 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@Inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.