날짜 :
2017-05-19 15:00
댓글 :
51

[영상] 클리프 블레진스키의 하이퍼 FPS 신작! '로브레이커즈' CBT 플레이 영상

양영석(Lavii@inven.co.kr)


⊙개발사: 보스키 프로덕션 ⊙장르: FPS ⊙플랫폼: PC온라인 ⊙출시:19일~22일 CBT


금일(19일), 넥슨의 신작 하이퍼 FPS, '로브레이커즈'의 첫 CBT가 시작됐습니다.

로브레이커즈는 '기어즈 오브 워' 시리즈 개발 총괄로 유명한 '클리프 블레진스키'가 이끄는 보스키 프로덕션이 개발을 맡았기에 많은 관심을 받았고, 지난 지스타2016에서 시연 버전이 등장하기도 했던 작품이죠. '로브레이커즈'는 달이 분열되는 대재앙으로 인해 중력이 무분별하게 뒤바뀐 지구에서 법을 수호하는 집단 ‘로(Law)’와 파괴하는 집단 ‘브레이커즈(Breakers)’가 빠른 속도로 격돌하는 전방위 전투를 담고 있습니다.

이번 CBT 버전은 지난 지스타 시연 버전보다 한 층 업그레이드 됐습니다. 게임의 UI도 좀 더 다듬어졌고, 신규 맵 5종과 모드 3종의 플레이를 즐길 수 있죠. 추가로 최근에 공개됐던 '배틀 메딕' 등 추가로 공개된 직업군들도 플레이해볼 수 있으며, 플레이가 가능한 직업군은 총 8종입니다.

이번 로브레이커즈의 CBT는 한국 뿐 아니라 유럽과 미국도 동시에 진행되며, 19일부터 22일까지 치명적인 부분이 발견되지 않는 이상 점검 없이 진행될 예정입니다.






























SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] 디제이맥스 리스펙트, '소녀전선'과 콜라보 확정 [23] 박태학 (Karp@inven.co.kr) 11-19
[뉴스] '게임을 통해 치료한다' 게임 놀이 치료, 접근법과 효.. [0] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 11-19
[뉴스] 이장주 박사 "게임 속 거래, 폭 넓은 논의 필요하다" [16] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 11-19
[포토] '막눈'과 함께 할 최후의 5인 선발! '조인 더 리퍼블릭.. [21] 정수형, 송성호 (desk@inven.co.kr) 11-19
[뉴스] 디제이맥스 리스펙트, 12월 21일 클래지콰이 에디션 D.. [3] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 11-19
[인터뷰] 디제이맥스 리스펙트 "리듬게임 팬들을 위한 마스터피.. [11] 박태학 (Karp@inven.co.kr) 11-19
[뉴스] e스포츠 대회 성공적! 22만 5천 명 방문한 '지스타 20.. [22] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 11-19
[뉴스] 위기는 없었다! '지스타 2017' 3일 차 관객 82,978명 .. [47] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 11-19
[인터뷰] "1,000시간을 해도 계속 무서운게 매력이죠", '데드 바.. [10] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 11-19
[인터뷰] 과일 외계인들의 침략을 막아라! 나날이 스튜디오 신작.. [0] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 11-19
[인터뷰] 최고의 액션 명가를 꿈꾸는 그들의 인디 스토리, '넥스.. [6] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 11-19
[포토] 우왕~ 부산에서 가스파드를! '오늘은 맑은 날 팬미팅'.. [12] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 11-19
[포토] 추위도 막을 수 없는 '지스타 2017' 열기, 야외 부스의.. [0] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 11-18
[동영상] 허우적허우적, 허둥지둥… 난처한 영상, 지스타2017 V.. [6] 박태학,김규만,허재민 (desk@inven.co.kr) 11-18
[뉴스] 차이나랩 김두일 대표 "한국 모바일 게임 트렌드, 중국.. [28] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 11-18
인벤 방송국 편성표
명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 배혜농 | 편집인: 이동원 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@Inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.