날짜 :
2017-05-19 15:00
댓글 :
51

[영상] 클리프 블레진스키의 하이퍼 FPS 신작! '로브레이커즈' CBT 플레이 영상

양영석(Lavii@inven.co.kr)


⊙개발사: 보스키 프로덕션 ⊙장르: FPS ⊙플랫폼: PC온라인 ⊙출시:19일~22일 CBT


금일(19일), 넥슨의 신작 하이퍼 FPS, '로브레이커즈'의 첫 CBT가 시작됐습니다.

로브레이커즈는 '기어즈 오브 워' 시리즈 개발 총괄로 유명한 '클리프 블레진스키'가 이끄는 보스키 프로덕션이 개발을 맡았기에 많은 관심을 받았고, 지난 지스타2016에서 시연 버전이 등장하기도 했던 작품이죠. '로브레이커즈'는 달이 분열되는 대재앙으로 인해 중력이 무분별하게 뒤바뀐 지구에서 법을 수호하는 집단 ‘로(Law)’와 파괴하는 집단 ‘브레이커즈(Breakers)’가 빠른 속도로 격돌하는 전방위 전투를 담고 있습니다.

이번 CBT 버전은 지난 지스타 시연 버전보다 한 층 업그레이드 됐습니다. 게임의 UI도 좀 더 다듬어졌고, 신규 맵 5종과 모드 3종의 플레이를 즐길 수 있죠. 추가로 최근에 공개됐던 '배틀 메딕' 등 추가로 공개된 직업군들도 플레이해볼 수 있으며, 플레이가 가능한 직업군은 총 8종입니다.

이번 로브레이커즈의 CBT는 한국 뿐 아니라 유럽과 미국도 동시에 진행되며, 19일부터 22일까지 치명적인 부분이 발견되지 않는 이상 점검 없이 진행될 예정입니다.






























SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[인터뷰] TGS 현장에서 만난 대도서관, "월드 오브 워쉽의 '전술.. [1] 박태학 (Karp@inven.co.kr) 09-23
[뉴스] 블루홀, 배틀그라운드와 포트나이트 '유사성' 관련 입.. [66] 강민우 (Roootz@inven.co.kr) 09-23
[뉴스] TGS에서 물었다! 일본 유저들이 말하는 '배틀그라운드.. [14] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 09-23
[동영상] 고전과 음악, VR의 만남, 팩맨 때려잡는 '리듬 탁트 V.. [1] 장요한 (Roah@inven.co.kr) 09-23
[포토] 백제와 증강현실의 콜라보! 미리 다녀온 '석촌 고분',.. [4] 남기백 (Juneau@inven.co.kr) 09-23
[리뷰] "억지로 VR에 끼워 맞춘 느낌" - 엘더스크롤5: 스카이.. [5] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 09-23
[동영상] 그래픽이 격세지감! 은퇴한 헌터도 쉽게 적응한 '몬스.. [10] 장요한 (Roah@inven.co.kr) 09-23
[리뷰] "퀀틱 드림이 선보이는 또 다른 휴먼 드라마" - 디트로.. [3] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 09-22
[뉴스] FPS와 TPS, 두 가지 맛으로 즐기는 명작 IP - 건그레이.. [0] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 09-22
[뉴스] 게임포럼 정책제안발표회 "게임 전담 상생 기구 창설되.. [11] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 09-22
[뉴스] 젤다의 전설 BOTW, 도쿄게임쇼에서 '게임 대상' 수상 [52] 원동현 (wony@inven.co.kr) 09-22
[뉴스] 9월 22일 개최! 'AR·VR 국제 페스티벌'에는 어떤 행사.. [1] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 09-22
[인터뷰] 박보경 센터장 "AR·VR 국제 페스티벌 통해 콘텐츠의 .. [0] 이현수 (Valp@inven.co.kr) 09-22
[뉴스] 전 세계가 사랑한 디스토피아, '니어 오토마타' 판매량.. [42] 원동현 (wony@inven.co.kr) 09-22
[뉴스] 엔씨소프트, 사회공헌에 '3년 간 500억' 기부 [40] 이상훈 (Elphin@inven.co.kr) 09-22
인벤 방송국 편성표
명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 배혜농 | 편집인: 이동원 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@Inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.