날짜 :
2017-05-19 15:00
댓글 :
51

[영상] 클리프 블레진스키의 하이퍼 FPS 신작! '로브레이커즈' CBT 플레이 영상

양영석 기자 (Lavii@inven.co.kr)


⊙개발사: 보스키 프로덕션 ⊙장르: FPS ⊙플랫폼: PC온라인 ⊙출시:19일~22일 CBT


금일(19일), 넥슨의 신작 하이퍼 FPS, '로브레이커즈'의 첫 CBT가 시작됐습니다.

로브레이커즈는 '기어즈 오브 워' 시리즈 개발 총괄로 유명한 '클리프 블레진스키'가 이끄는 보스키 프로덕션이 개발을 맡았기에 많은 관심을 받았고, 지난 지스타2016에서 시연 버전이 등장하기도 했던 작품이죠. '로브레이커즈'는 달이 분열되는 대재앙으로 인해 중력이 무분별하게 뒤바뀐 지구에서 법을 수호하는 집단 ‘로(Law)’와 파괴하는 집단 ‘브레이커즈(Breakers)’가 빠른 속도로 격돌하는 전방위 전투를 담고 있습니다.

이번 CBT 버전은 지난 지스타 시연 버전보다 한 층 업그레이드 됐습니다. 게임의 UI도 좀 더 다듬어졌고, 신규 맵 5종과 모드 3종의 플레이를 즐길 수 있죠. 추가로 최근에 공개됐던 '배틀 메딕' 등 추가로 공개된 직업군들도 플레이해볼 수 있으며, 플레이가 가능한 직업군은 총 8종입니다.

이번 로브레이커즈의 CBT는 한국 뿐 아니라 유럽과 미국도 동시에 진행되며, 19일부터 22일까지 치명적인 부분이 발견되지 않는 이상 점검 없이 진행될 예정입니다.






























SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[리뷰] 수작 '쥬오제'의 아쉬운 정신적 후계 - 쥬라기월드: 에.. [5] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 06-22
[뉴스] 잔고 확인할 시간! 스팀 '은하계 여름 할인' 시작 [0] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 06-22
[뉴스] BIC 조직위, 후배 인디 개발자를 지원하는 '선후배 부.. [0] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 06-22
[뉴스] 전투가 빨라진다, '배틀그라운드' 신규 맵 사녹 업데이.. [4] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 06-22
[칼럼] 어른들의 핑계가 된 '게임중독' [28] 강민우 (Roootz@inven.co.kr) 06-21
[뉴스] 이번 턴은 여기서 마친다, '마비노기 듀얼' 8월 23일 .. [33] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 06-21
[뉴스] 카카오게임즈, 코스닥 상장 예비심사 통과 [2] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 06-21
[리뷰] 우리가 꿈꿨던 연어들의 고향, '옥토패스 트래블러' [17] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 06-21
[뉴스] 브라운더스트, 핵 사용으로 랭킹전 어뷰징 논란 [16] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 06-21
[뉴스] 파괴 창조 공투 액션 '뉴 건담 브레이커' 한국어판 21.. [3] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 06-21
[뉴스] 포트나이트 모바일, 출시 이후 90일 만에 매출 1억 달.. [11] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 06-21
[뉴스] 8년 노하우를 담은 국가전이 핵심, '야망' 기자간담회 [11] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 06-21
[인터뷰] 10년 차 개발자, 인디로 뛰어들다 '컬러즐' [5] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 06-21
[뉴스] 이동섭 의원, "협회장 공석... 국내 e스포츠 산업은 퇴.. [10] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 06-21
[뉴스] 모바일게임 개발사 딜루젼스튜디오, 블루홀 연합 합류 [1] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 06-21
인벤 방송국 편성표

인벤 게임 순위

명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
편집인: 이동원 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.