날짜 :
2017-05-19 15:00
댓글 :
51

[영상] 클리프 블레진스키의 하이퍼 FPS 신작! '로브레이커즈' CBT 플레이 영상

양영석 기자 (Lavii@inven.co.kr)


⊙개발사: 보스키 프로덕션 ⊙장르: FPS ⊙플랫폼: PC온라인 ⊙출시:19일~22일 CBT


금일(19일), 넥슨의 신작 하이퍼 FPS, '로브레이커즈'의 첫 CBT가 시작됐습니다.

로브레이커즈는 '기어즈 오브 워' 시리즈 개발 총괄로 유명한 '클리프 블레진스키'가 이끄는 보스키 프로덕션이 개발을 맡았기에 많은 관심을 받았고, 지난 지스타2016에서 시연 버전이 등장하기도 했던 작품이죠. '로브레이커즈'는 달이 분열되는 대재앙으로 인해 중력이 무분별하게 뒤바뀐 지구에서 법을 수호하는 집단 ‘로(Law)’와 파괴하는 집단 ‘브레이커즈(Breakers)’가 빠른 속도로 격돌하는 전방위 전투를 담고 있습니다.

이번 CBT 버전은 지난 지스타 시연 버전보다 한 층 업그레이드 됐습니다. 게임의 UI도 좀 더 다듬어졌고, 신규 맵 5종과 모드 3종의 플레이를 즐길 수 있죠. 추가로 최근에 공개됐던 '배틀 메딕' 등 추가로 공개된 직업군들도 플레이해볼 수 있으며, 플레이가 가능한 직업군은 총 8종입니다.

이번 로브레이커즈의 CBT는 한국 뿐 아니라 유럽과 미국도 동시에 진행되며, 19일부터 22일까지 치명적인 부분이 발견되지 않는 이상 점검 없이 진행될 예정입니다.






























SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] 2D 횡스크롤, '마기아'가 장르의 한계를 극복하는 방법 [17] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 04-24
[포토] 새로운 시도, 더 높아진 퀄리티 'NDC 아트전시회' [3] 김수진 (Eonn@inven.co.kr) 04-24
[뉴스] 'MazM: 지킬 앤 하이드'로 발견한 스토리텔링 게임의 .. [3] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 04-24
[뉴스] 게임 지식을 공유하는 시간! NDC 2018, 금일(24일) 개.. [0] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 04-24
[뉴스] 지스타 2018, 11월 15일 부산 벡스코서 개최한다 [3] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 04-24
[뉴스] 달빛 로맨스 RPG '루나온라인M', 정식 서비스 시작 [7] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 04-24
[뉴스] 넥슨, 신작 모바일 RPG ‘마기아’ NDC에서 최초 공개 [16] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 04-24
[뉴스] 데브캣의 신작, '프로젝트 DH' 신규 아트 공개 [36] 윤서호,김수진 (desk@inven.co.kr) 04-24
[인터뷰] 픽셀핌스 최명균 이사 "곧 열릴 VR 콘텐츠 시장의 선두.. [1] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 04-24
[뉴스] 유저 농락한 반다이남코, '원피스 트레저 크루즈' 뽑기.. [40] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 04-24
[뉴스] 어쩌면 인류의 미래...'디트로이트: 비컴 휴먼' [23] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 04-23
[뉴스] 텐센트, 포트나이트 중국 서비스 계획 발표.. 170억 원.. [23] 박태균 (Laff@inven.co.kr) 04-23
[인터뷰] 이터널 라이트 "순수한 컨트롤에서 오는 재미를 추구합.. [29] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 04-23
[순위] [4월4주차 온라인 순위] 올해 안에 출시 되나? 마지막.. [72] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 04-23
[리뷰] 아버지가 된 크레토스. 그리고 완벽한 변화의 후속작,.. [42] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 04-23
인벤 방송국 편성표
명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 배혜농 | 편집인: 이동원 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.