날짜 :
2017-05-19 15:00
댓글 :
51

[영상] 클리프 블레진스키의 하이퍼 FPS 신작! '로브레이커즈' CBT 플레이 영상

양영석(Lavii@inven.co.kr)


⊙개발사: 보스키 프로덕션 ⊙장르: FPS ⊙플랫폼: PC온라인 ⊙출시:19일~22일 CBT


금일(19일), 넥슨의 신작 하이퍼 FPS, '로브레이커즈'의 첫 CBT가 시작됐습니다.

로브레이커즈는 '기어즈 오브 워' 시리즈 개발 총괄로 유명한 '클리프 블레진스키'가 이끄는 보스키 프로덕션이 개발을 맡았기에 많은 관심을 받았고, 지난 지스타2016에서 시연 버전이 등장하기도 했던 작품이죠. '로브레이커즈'는 달이 분열되는 대재앙으로 인해 중력이 무분별하게 뒤바뀐 지구에서 법을 수호하는 집단 ‘로(Law)’와 파괴하는 집단 ‘브레이커즈(Breakers)’가 빠른 속도로 격돌하는 전방위 전투를 담고 있습니다.

이번 CBT 버전은 지난 지스타 시연 버전보다 한 층 업그레이드 됐습니다. 게임의 UI도 좀 더 다듬어졌고, 신규 맵 5종과 모드 3종의 플레이를 즐길 수 있죠. 추가로 최근에 공개됐던 '배틀 메딕' 등 추가로 공개된 직업군들도 플레이해볼 수 있으며, 플레이가 가능한 직업군은 총 8종입니다.

이번 로브레이커즈의 CBT는 한국 뿐 아니라 유럽과 미국도 동시에 진행되며, 19일부터 22일까지 치명적인 부분이 발견되지 않는 이상 점검 없이 진행될 예정입니다.






























SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[동영상] 시장을 이끌 콘텐츠가 절실, 차이나조이에서 한국 VR .. [0] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 07-28
[뉴스] LoL은 어떤 기준으로 업데이트를 할까? - 그렉 스트리.. [37] 김병호 (desk@inven.co.kr) 07-28
[포토] 가자 발렌시아의 대사막으로! '검은사막' 차이나조이 .. [12] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 07-27
[동영상] 어딜 봐도 VR 천국! 대륙의 VR 다 모였다! 차이나조이.. [0] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 07-27
[동영상] 차량에 타이어 하나정돈 없어도 문제없잖아? 퍼펙트 월.. [4] 이동연 (Rakii@inven.co.kr) 07-27
[뉴스] 카카오, 모바일 RPG ‘음양사’ 8월 1일 정식 서비스 .. [66] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 07-27
[뉴스] '오버워치 GOTY 에디션 패키지' 27일 PC 및 PS4 버전 .. [47] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 07-27
[뉴스] 넥슨, '마비노기 영웅전: 영항' 중국에서 8월 2일 정식.. [15] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 07-27
[뉴스] 이브이알스튜디오, ‘프로젝트 M: Daydream’ 중국 서.. [0] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 07-27
[동영상] 검은사막, 15번째 신규 캐릭터 ‘미스틱’ 27일 업데이.. [38] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 07-27
[뉴스] 블리자드, "'오버워치 리그', 선수 최저 급여 연간 5,.. [76] 신연재 (Arra@inven.co.kr) 07-27
[뉴스] 넥슨, 모바일 액션 RPG ‘다크어벤저3’ 국내 정식 출.. [35] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 07-27
[인터뷰] "짜릿해, 늘 새로워!" 배틀그라운드를 돌리고! '딩셉션.. [48] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 07-27
[인터뷰] 다크어벤저3, "도대체 콘솔급 모바일 게임이 뭐야?"라.. [35] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 07-27
[뉴스] '크리에이티드 인 차이나' 이 한마디의 무게 [9] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 07-26

인벤 게임 순위

인벤 방송국 편성표
명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 배혜농 | 편집인: 이동원 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층 1701호
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@Inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.