날짜 :
2017-05-19 15:00
댓글 :
51

[영상] 클리프 블레진스키의 하이퍼 FPS 신작! '로브레이커즈' CBT 플레이 영상

양영석(Lavii@inven.co.kr)


⊙개발사: 보스키 프로덕션 ⊙장르: FPS ⊙플랫폼: PC온라인 ⊙출시:19일~22일 CBT


금일(19일), 넥슨의 신작 하이퍼 FPS, '로브레이커즈'의 첫 CBT가 시작됐습니다.

로브레이커즈는 '기어즈 오브 워' 시리즈 개발 총괄로 유명한 '클리프 블레진스키'가 이끄는 보스키 프로덕션이 개발을 맡았기에 많은 관심을 받았고, 지난 지스타2016에서 시연 버전이 등장하기도 했던 작품이죠. '로브레이커즈'는 달이 분열되는 대재앙으로 인해 중력이 무분별하게 뒤바뀐 지구에서 법을 수호하는 집단 ‘로(Law)’와 파괴하는 집단 ‘브레이커즈(Breakers)’가 빠른 속도로 격돌하는 전방위 전투를 담고 있습니다.

이번 CBT 버전은 지난 지스타 시연 버전보다 한 층 업그레이드 됐습니다. 게임의 UI도 좀 더 다듬어졌고, 신규 맵 5종과 모드 3종의 플레이를 즐길 수 있죠. 추가로 최근에 공개됐던 '배틀 메딕' 등 추가로 공개된 직업군들도 플레이해볼 수 있으며, 플레이가 가능한 직업군은 총 8종입니다.

이번 로브레이커즈의 CBT는 한국 뿐 아니라 유럽과 미국도 동시에 진행되며, 19일부터 22일까지 치명적인 부분이 발견되지 않는 이상 점검 없이 진행될 예정입니다.






























SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[인터뷰] "발로르 전투, 순위 이벤트는 없다" - 마영전 두 번째.. [55] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 01-22
[동영상] 젤다의 전설이 안 나와서 못 해? 그래서 산 '링크' 넨.. [25] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 01-22
[프리뷰] "안되겠다, 데뷔하자!" 남자 아이돌 육성 게임, '앙상.. [14] 김수진 (Eonn@inven.co.kr) 01-22
[순위] [1월 4주차 온라인 순위] 아이온, 부분유료화 논란 속.. [71] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 01-22
[뉴스] 가격 인상 어쩔 수 없다! '위 해피 퓨', 환불 절차 진.. [15] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 01-22
[뉴스] 2017년 VR·AR 벤처 투자 '2조 309억 원'…평균 거래 .. [5] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 01-22
[뉴스] 2017년 핵·오토 프로그램 판매 및 유통 사이트 신고,.. [7] 이현수 (Valp@inven.co.kr) 01-22
[뉴스] PS4 ‘New 건담 브레이커’, 한국어판 발매 결정 [12] 이현수 (Valp@inven.co.kr) 01-22
[뉴스] 올해만 무려 11개, 한국어화는 계속된다! '반다이남코.. [38] 윤홍만,원동현 (desk@inven.co.kr) 01-22
[인터뷰] 고무고무 액션으로 즐기는 심리스 오픈 월드 어드벤처.. [14] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 01-22
[리뷰] '아홉번째 하늘', 정통파 수집형 RPG의 계보를 이을 수.. [29] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 01-22
[뉴스] 선데이토즈, 신작 '위 베어 베어스 더 퍼즐' 다운로드.. [6] 이현수 (Valp@inven.co.kr) 01-22
[뉴스] 파워랭킹 박살의 예감?! 치열하게 시작한 2018 LCK 스.. [34] 석준규 (Lasso@inven.co.kr) 01-20
[인터뷰] 천애명월도, "전통과 무협의 재해석으로 선입견 탈피한.. [191] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 01-20
[뉴스] 블리자드, 오버워치 핵 개발 및 유포자 13명 검찰 송치 [80] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 01-19
인벤 방송국 편성표
명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 배혜농 | 편집인: 이동원 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.