날짜 :
2017-05-19 15:29
댓글 :
0

[뉴스] 팡스카이, 日 어뮤즈엔터테인먼트와 MOU체결… 카지노게임 시장 진출

박광석(Robiin@inven.co.kr)
자료제공- 팡스카이


게임포털 '팡게임'을 운영중인 팡스카이(PangSky, 대표 지헌민)는 日 카지노 게임사인 ㈜어뮤즈엔터테인먼트사(대표 Kawasaki Yasuyoshi)와 MOU(업무협약)를 체결, 카지노 게임 시장에 본격 진출한다고 19일 밝혔다.

이번 업무협약은 2017년 방과후 학교 사업에서 100억 원 규모의 사업을 수주한 G1230교육과의 앱개발 MOA 체결에 이은 팡스카이의 두 번째 대외 행보다.

양사는 이번 협약을 기반으로 일본에서 카지노 기반의 게임을 개발하여 한국 및 중남미 시장에 제품을 제공할 예정이다. 이번 협약은 이미 국내 카지노 관련업체들과 긴밀한 기술교류를 통하여 비즈니스를 진행하고 있던 어뮤즈엔터테인먼트가 한국에서의 슬롯머신 납품을 위해 팡스카이와 손을 잡으면서 성사됐다.

팡스카이는 올해 예상 납품 금액을 60억 원 이상으로 예상하고 있으며, 어뮤즈엔터테인먼트가 이미 납품을 마친 중남미 시장에서의 사업 확대에도 협력하기로 했다.

특히, 일본에서 '카지노 해금법안(카지노 설치 허가를 포함한 리조트시설 정비추진 법안)'이 통과되어 아시아권에도 본격적인 카지노 시장이 열림에 따라 양사간의 업무협력이 시너지를 일으킬 수 있다는 예상이다.

양사는 팡스카이의 소프트웨어 및 모바일 관련 기술 노하우와 어뮤즈엔터테인먼트의 카지노 관련 하드웨어 및 솔루션으로 소셜 카지노 게임 시장 진출을 가속화할 예정이다. 특히 국내 기업들이 앞다투어 시장선점을 위해 분투 중인 유럽 카지노 게임 시장에도 진출할 예정이어서, 유럽에서의 국내 게임 기업의 영향력이 확대될 전망이다.

이번 협약과 관련 팡스카이 지헌민 대표는 "팡스카이는 이번 MOU를 통하여 온라인과 오프라인을 넘나드는 최고의 게임회사로 성장할 것"이라고 강조하고, "키움증권과 대표 주관사 계약 체결을 마쳤고, 내년 상장을 예정하고 있다"며 팡스카이의 상장 의지를 공표했다.
SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] 젤다의 전설 BOTW, 도쿄게임쇼에서 '게임 대상' 수상 [9] 원동현 (wony@inven.co.kr) 09-22
[뉴스] 9월 22일 개최! 'AR·VR 국제 페스티벌'에는 어떤 행사.. [1] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 09-22
[인터뷰] 박보경 센터장 "AR·VR 국제 페스티벌 통해 콘텐츠의 .. [0] 이현수 (Valp@inven.co.kr) 09-22
[뉴스] 전 세계가 사랑한 디스토피아, '니어 오토마타' 판매량.. [13] 원동현 (wony@inven.co.kr) 09-22
[뉴스] 엔씨소프트, 사회공헌에 '3년 간 500억' 기부 [15] 이상훈 (Elphin@inven.co.kr) 09-22
[뉴스] 더욱 선명하고 더욱 짜릿하게, '프로젝트 카스2' 22일.. [27] 원동현 (wony@inven.co.kr) 09-22
[뉴스] 배틀그라운드, '골든 조이스틱 어워드' 5개 부문 후보.. [16] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 09-22
[뉴스] KOF 캐릭터를 만난다! '마비노기 영웅전', KOF와 제휴 [15] 이상훈 (Elphin@inven.co.kr) 09-22
[동영상] 프론트 미션 후계작? '레프트 얼라이브' 트레일러 공개 [1] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 09-22
[뉴스] 장대한 규모의 전투! '토탈워:아레나', CBT 22일 실시 [1] 이상훈 (Elphin@inven.co.kr) 09-22
[뉴스] 잠실에서 만나요, '인그레스 XM 어노말리 13매그너스'.. [1] 이상훈 (Elphin@inven.co.kr) 09-22
[동영상] "으아니 챠! 왜 안 잡히는 거야 왜!" TGS서 발견한 뭔.. [10] 박태학 (Karp@inven.co.kr) 09-22
[뉴스] 최후의 1인이 되어라! '포트나이트' 배틀로얄 무료 제.. [26] 이상훈 (Elphin@inven.co.kr) 09-22
[인터뷰] '로드맨서2', 가상화폐로 아이템을 사는 시대가 다가온.. [3] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 09-22
[포토] 마왕쟁탈전의 다음 무대는 일본! '데스티니 차일드' 부.. [25] 지민호 (Lau@inven.co.kr) 09-22
인벤 방송국 편성표
명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 배혜농 | 편집인: 이동원 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@Inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.