날짜 :
2017-05-19 16:58
댓글 :
0

[피파3 챔피언십] 아쉬웠던 무승부... 이제는 승리가 필요한 '신보석-이호'

심영보(Roxyy@inven.co.kr)

20일 강남 넥슨 아레나에서 열리는 피파 온라인3 챔피언십 조별리그 4라운드 A조 경기에서 신보석과 이호가 맞붙는다. 지난 경기 무승부로 승리를 챙기지 못했던 두 선수다. 게다가, 조별 리그는 어느덧 마지막을 향해 가고 있다. 이번 경기는 다음 라운드 진출을 위해 매우 중요한 경기다.

신보석은 지난 김정민과의 대결에서 거의 승리를 잡을 뻔했다. 하지만, 경기 막판 김정민의 루카쿠가 말 그대로 '사기' 같은 모습을 보였다. 결국, 추가 시간 루카쿠에 골을 먹힌 신보석은 아쉬운 무승부를 받아 드려야만 했다. 좋은 경기를 펼치고도 이기지 못해 더욱 아쉬웠을 것이다.

반면에 이호는 김경영을 상대해 가까스로 무승부를 만들었다. 김경영에게 계속 스코어를 리드 당한 이호는 특유의 개인기를 활용해 두 번이나 스코어를 따라잡았다. 특히, 마지막에 터진 골은 추가 시간에 터졌던 골이었다. 끝까지 포기하지 않았던 이호의 저력이 돋보였다.

지난 경기들을 토대로 보면, 전체적으로 우위를 점하는 쪽은 아무래도 신보석이다. 디펜딩 챔피언이자, 이번 시즌 우승 후보로 점처지는 김정민을 상대로도 경기를 주도했기 때문. 승강전에서 보여줬던 좋은 경기력을 계속해서 유지하고 있는 모습이다.

이호는 이번에도 자신의 장기인 개인기로 변수를 만들어내야 한다. 디발라와 콰르다도라는 개인기가 뛰어난 선수를 보유하고 있는 유벤투스를 선택한 장점을 경기로 보여줘야 한다. 그리고 다소 아쉬웠던 수비력까지 보강한다면 신보석을 상대로 충분히 저력을 발휘할 수 있을 것이다.


2017 아디다스 피파 온라인3 챔피언십 조별리그 4라운드
A조 경기 신보석 vs 이호 (넥슨 아레나 오후 2시)
B조 경기 정재영 vs 김주성
C조 경기 전경운 vs 차현우
D조 경기 이상태 vs 정세현
SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[경기뉴스] NC 폭시즈 서민수, "조지명식 때 한 말 지켜서 기쁘다.. [13] 장민영 (Irro@inven.co.kr) 08-16
[경기뉴스] 승강전 뚫고 올라온 NC 폭시즈의 반란! 플래시 럭스 3.. [14] 장민영 (Irro@inven.co.kr) 08-16
[뉴스] 장동훈, 김승섭 마이너로 복귀! 피파 온라인3 챔피언십.. [10] 안민웅 (Luccy@inven.co.kr) 08-16
[경기뉴스] 아프리카 블루 새 멤버 '칼리오스', "결승 무대 올라가.. [11] 장민영 (Irro@inven.co.kr) 08-16
[경기뉴스] 새 탱커 눈부신 활약! 아프리카 프릭스 블루, 락스 오.. [17] 장민영 (Irro@inven.co.kr) 08-16
[인터뷰] 끊임없이 노력하는 FPS의 아버지, 온상민 해설위원 [1] 김홍제 (koer@inven.co.kr) 08-16
[뉴스] 단단함으로 강팀 된 삼성! 이제는 날카로운 창도 필요.. [59] 원유식 (Kaka@inven.co.kr) 08-16
[뉴스] 테란 최강자 총집합! 2017 핫식스 GSL 시즌3 코드S 16.. [0] 이시훈 (Maloo@inven.co.kr) 08-16
[뉴스] 제 9회 대통령배 아마추어 e스포츠대회(KeG), 19일 개.. [3] 이시훈 (Maloo@inven.co.kr) 08-16
[뉴스] 피말리는 생존 게임의 승자는? 서든 챔스 6주 차 예고.. [0] 이시훈 (Maloo@inven.co.kr) 08-16
[뉴스] 2017 LoL 월드 챔피언십 한국 대표 선발전, 28일 시작 [18] 이시훈 (Maloo@inven.co.kr) 08-16
[뉴스] APEX 2연속 챔피언 루나틱 하이, '오버워치 리그' 서울.. [52] 최수빈 (Pratt@inven.co.kr) 08-16
[뉴스] 한국인 6인으로 메인 로스터 구성! 오버워치 런던 연고.. [76] 정성모 (Daram@inven.co.kr) 08-16
[뉴스] '과거의 나'를 넘는 프로게이머 '페이커' 이상혁 [64] 장민영 (Irro@inven.co.kr) 08-16
[경기뉴스] '페이커' 이상혁-최병훈 감독 "kt전 준비, 힘들겠지만.. [68] 김홍제 (koer@inven.co.kr) 08-15
인벤 방송국 편성표
 

LoL 챔피언스 코리아 순위 현황

순위 팀명 전적
1위롱주 게이밍14승 4패 +18
2위kt 롤스터14승 4패 +15
3위삼성 갤럭시13승 5패 +14
4위SKT T113승 5패 +11
5위아프리카 프릭스10승 8패 +6
6위진에어 그린윙스8승 10패 0
7위ROX 타이거즈6승 12패 -10
8위MVP6승 12패 -16
9위bbq olivers3승 15패 -19
10위EVER 8 Winners3승 15패 -19
명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 배혜농 | 편집인: 이동원 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@Inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.

Contact Us

열기/닫기
  • e스포츠인벤 트위터 바로가기
  • 인벤 모바일 바로가기