날짜 :
2017-05-19 16:58
댓글 :
0

[피파3 챔피언십] 아쉬웠던 무승부... 이제는 승리가 필요한 '신보석-이호'

심영보 기자 (Roxyy@inven.co.kr)

20일 강남 넥슨 아레나에서 열리는 피파 온라인3 챔피언십 조별리그 4라운드 A조 경기에서 신보석과 이호가 맞붙는다. 지난 경기 무승부로 승리를 챙기지 못했던 두 선수다. 게다가, 조별 리그는 어느덧 마지막을 향해 가고 있다. 이번 경기는 다음 라운드 진출을 위해 매우 중요한 경기다.

신보석은 지난 김정민과의 대결에서 거의 승리를 잡을 뻔했다. 하지만, 경기 막판 김정민의 루카쿠가 말 그대로 '사기' 같은 모습을 보였다. 결국, 추가 시간 루카쿠에 골을 먹힌 신보석은 아쉬운 무승부를 받아 드려야만 했다. 좋은 경기를 펼치고도 이기지 못해 더욱 아쉬웠을 것이다.

반면에 이호는 김경영을 상대해 가까스로 무승부를 만들었다. 김경영에게 계속 스코어를 리드 당한 이호는 특유의 개인기를 활용해 두 번이나 스코어를 따라잡았다. 특히, 마지막에 터진 골은 추가 시간에 터졌던 골이었다. 끝까지 포기하지 않았던 이호의 저력이 돋보였다.

지난 경기들을 토대로 보면, 전체적으로 우위를 점하는 쪽은 아무래도 신보석이다. 디펜딩 챔피언이자, 이번 시즌 우승 후보로 점처지는 김정민을 상대로도 경기를 주도했기 때문. 승강전에서 보여줬던 좋은 경기력을 계속해서 유지하고 있는 모습이다.

이호는 이번에도 자신의 장기인 개인기로 변수를 만들어내야 한다. 디발라와 콰르다도라는 개인기가 뛰어난 선수를 보유하고 있는 유벤투스를 선택한 장점을 경기로 보여줘야 한다. 그리고 다소 아쉬웠던 수비력까지 보강한다면 신보석을 상대로 충분히 저력을 발휘할 수 있을 것이다.


2017 아디다스 피파 온라인3 챔피언십 조별리그 4라운드
A조 경기 신보석 vs 이호 (넥슨 아레나 오후 2시)
B조 경기 정재영 vs 김주성
C조 경기 전경운 vs 차현우
D조 경기 이상태 vs 정세현
SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] e스포츠 마케팅 컴퍼니 마크오, 여성 브랜드 블라썸 브.. [0] 손창식 (Alle@inven.co.kr) 05-23
[뉴스] SSD와 500만원 가져갈 팀은? 삼성SSD 970 PKL B Tour .. [0] 장민영 (Irro@inven.co.kr) 05-23
[뉴스] 아프리카TV GSL 시즌2 16강 1주 차, 죽음의 조 맞이한.. [0] 손창식 (Alle@inven.co.kr) 05-23
[뉴스] '임프' 구승빈, LGD와 결별...차기 행선지는 WE 유력 [38] 손창식 (Alle@inven.co.kr) 05-22
[뉴스] IG 입단 김정수 코치, "중국의 문화 존중, 킹존과 만나.. [29] 손창식 (Alle@inven.co.kr) 05-22
[인터뷰] "죽음에 대해... 생각해 보셨습니까...?" '애로우' 노.. [53] 석준규 (Lasso@inven.co.kr) 05-22
[뉴스] 펍지주식회사, 25일 PKL 공인 팀 대상으로 소양교육 진.. [6] 신연재 (Arra@inven.co.kr) 05-22
[인터뷰] 터키 주름잡은 그들, '갱맘' 이창석과 '눈꽃' 노회종 [21] 박범, 석준규 (Nswer@inven.co.kr) 05-22
[인터뷰] 서울 다이너스티 류제홍, "팀의 현실적인 목표는 플레.. [66] 김병호 (Haao@inven.co.kr) 05-22
[뉴스] 판도가 바뀐다? 포트나이트 e스포츠 총 상금 1억 달러.. [63] 박범 (Nswer@inven.co.kr) 05-22
[경기뉴스] 총 33킬 기록한 젠지 골드, 압도적인 공격력 뿜어내며.. [4] 이시훈 (Maloo@inven.co.kr) 05-21
[뉴스] 한국-중국-터키 이어 어디로? FA 선언 '코코' 신진영,.. [28] 장민영 (Irro@inven.co.kr) 05-21
[뉴스] 스포티비 게임즈, 페이스북 배틀그라운드 PWM 페이지 .. [0] 손창식 (Alle@inven.co.kr) 05-21
[인터뷰] 6년 간의 프로게이머 생활을 마치다 - '레이스' 권지민 [101] 신연재, 유희은 (Arra@inven.co.kr) 05-21
[뉴스] 대회 관통한 키워드, #LPL #우지 #EU>NA #순간이동 [43] 박범 (Nswer@inven.co.kr) 05-21

2018.05.23

18:00
PUBG PWM
펼치기/닫기
  • PWM 리그 4일 차
인벤 방송국 편성표
 

LoL 챔피언스 코리아 순위 현황

순위 팀명 전적
1위킹존 드래곤X16승 2패 +26
2위아프리카 프릭스13승 5패 +15
3위kt 롤스터13승 5패 +13
4위SKT T19승 9패 0
5위KSV9승 9패 -0
6위ROX 타이거즈9승 9패 -1
7위진에어 그린윙스7승 11패 -7
8위bbq olivers6승 12패 -10
9위MVP6승 12패 -14
10위콩두 몬스터2승 16패 -23
명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 배혜농 | 편집인: 이동원 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.

Contact Us

열기/닫기
  • e스포츠인벤 트위터 바로가기
  • 인벤 모바일 바로가기