날짜 :
2017-05-20 08:22
댓글 :
35

[뉴스] 리 신의 선구자 '인섹' 최인석, 로열 클럽과 결별

김경범(Its@inven.co.kr)
▲ 이미지 출처 : 로열 클럽 공식 웨이보


'인섹' 최인석 선수가 활동하던 팀인 로열 클럽과 결별 수순을 밟았다.

지난 19일 로열 클럽은 공식 웨이보를 통해 최인석 선수와의 계약이 만료되었음을 밝혔다.

최인석 선수는 "인섹킥"이라는 용어가 만들어질 정도로 리신을 능수능란하게 다뤘던 정글러이다. LoL 초기부터 많은 활약을 보였던 그는 2014년 스타 혼 로열 클럽에 입단했다.

입단 후 2014년 LoL 월드 챔피언십(롤드컵)에서 팀의 준우승을 견인하며 활약하기도 했지만, 다음 해 부상 등 악재가 겹치며 2부 리그로 강등을 겪게 된다. 이후 팀 킹에 이적했다 다시 로열 클럽으로 복귀하는 우여곡절을 겪은 그는 최근까지 2부 리그에서 쭉 활동해왔다.

계약이 종료된 최인석 선수의 향후 거취는 아직 확인되지 않았으나 2017시즌 LSPL 경기에서 괜찮은 모습을 보여줬던 만큼 계속 중국 리그에서 활동하게 될지 관심이 쏠리는는 중이다.
SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] 비비큐, bbq 올리버스 LoL 팀에 일본 온천여행 지원 [10] 신연재 (Arra@inven.co.kr) 12-18
[포토] 차세대 롤챔스 주인공은 누가 될까? 'LoL 트라이아웃'.. [9] 유희은 (Youii@inven.co.kr) 12-18
[뉴스] 프로팀-아마추어 모두에게 열린 기회, 제3회 LoL 트라.. [4] 심영보 (Roxyy@inven.co.kr) 12-18
[뉴스] 아프리카티비, 18일 APL 파일럿 시즌 스플릿1 3일차 경.. [6] 박범 (Nswer@inven.co.kr) 12-18
[경기뉴스] LSSi '루나틱하이' 김준연, "강점은 빠른 피드백...팀.. [0] 신연재 (Arra@inven.co.kr) 12-17
[경기뉴스] 2일 차, 단두대-LSSi-MVP-CJ 포함 10개 팀 본선 진출!.. [7] 신연재 (Arra@inven.co.kr) 12-17
[포토] '넥슨 아레나에 좀비 출현!' 카스 좀비 팀 매치 히어로.. [0] 남기백 (Juneau@inven.co.kr) 12-17
[뉴스] 세피로스 주장 김경민, "팀전에 개인전까지 우승해 기.. [0] 장민영, 남기백 (esports@inven.co.kr) 12-17
[뉴스] 여유넘치는 경기력! 한국 세피로스, 한중전-이벤트전마.. [0] 장민영, 남기백 (esports@inven.co.kr) 12-17
[경기뉴스] '페넘' 이주성, "팀 단두대에 많은 응원 부탁드린다" [0] 신연재 (Arra@inven.co.kr) 12-17
[경기뉴스] 맥시멈 '재스나' 김경재, "단점 보완해서 본선에 임하.. [0] 손창식 (desk@inven.co.kr) 12-16
[경기뉴스] 팀 카카오TV-아미자드-맥시멈-4:33 등 총 10개팀 본선.. [6] 손창식 (desk@inven.co.kr) 12-16
[경기뉴스] 세피로스, 카스 온라인 '좀비 팀 매치 히어로' 한국 대.. [0] 김홍제 (koer@inven.co.kr) 12-16
[경기뉴스] 고려대 이수민, "결승전 한 세트라도 지면 멘탈 무너질.. [17] 박태균 (desk@inven.co.kr) 12-16
[경기뉴스] 피지컬과 팀플레이 겸비한 고려대! 금오공과대 2:0으로.. [2] 박태균 (desk@inven.co.kr) 12-16

2017.12.18

19:00
19:00
PUBG APL
펼치기/닫기
  • APL 스플릿1 본선 경기 3일차
인벤 방송국 편성표
 

LoL 챔피언스 코리아 순위 현황

순위 팀명 전적
1위롱주 게이밍14승 4패 +18
2위kt 롤스터14승 4패 +15
3위삼성 갤럭시13승 5패 +14
4위SKT T113승 5패 +11
5위아프리카 프릭스10승 8패 +6
6위진에어 그린윙스8승 10패 0
7위ROX 타이거즈6승 12패 -10
8위MVP6승 12패 -16
9위bbq olivers3승 15패 -19
10위EVER 8 Winners3승 15패 -19
명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 배혜농 | 편집인: 이동원 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@Inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.

Contact Us

열기/닫기
  • e스포츠인벤 트위터 바로가기
  • 인벤 모바일 바로가기