날짜 :
2017-05-20 08:22
댓글 :
35

[뉴스] 리 신의 선구자 '인섹' 최인석, 로열 클럽과 결별

김경범(Its@inven.co.kr)
▲ 이미지 출처 : 로열 클럽 공식 웨이보


'인섹' 최인석 선수가 활동하던 팀인 로열 클럽과 결별 수순을 밟았다.

지난 19일 로열 클럽은 공식 웨이보를 통해 최인석 선수와의 계약이 만료되었음을 밝혔다.

최인석 선수는 "인섹킥"이라는 용어가 만들어질 정도로 리신을 능수능란하게 다뤘던 정글러이다. LoL 초기부터 많은 활약을 보였던 그는 2014년 스타 혼 로열 클럽에 입단했다.

입단 후 2014년 LoL 월드 챔피언십(롤드컵)에서 팀의 준우승을 견인하며 활약하기도 했지만, 다음 해 부상 등 악재가 겹치며 2부 리그로 강등을 겪게 된다. 이후 팀 킹에 이적했다 다시 로열 클럽으로 복귀하는 우여곡절을 겪은 그는 최근까지 2부 리그에서 쭉 활동해왔다.

계약이 종료된 최인석 선수의 향후 거취는 아직 확인되지 않았으나 2017시즌 LSPL 경기에서 괜찮은 모습을 보여줬던 만큼 계속 중국 리그에서 활동하게 될지 관심이 쏠리는는 중이다.
SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] 다양해진 롱주 게이밍의 선택권, 무엇이든 강력하다 [18] 박범 (Nswer@inven.co.kr) 10-19
[뉴스] 알고 보면 롤드컵 꾸준팀! 올해도 NA 마지막 희망이 된.. [9] 석준규 (Lasso@inven.co.kr) 10-19
[경기뉴스] 극적으로 올라온 삼성 갤럭시, 1위 길만 걷고 있는 롱.. [14] 장민영 (Irro@inven.co.kr) 10-19
[뉴스] LCK 독주 이어질까... 최고의 기세 롱주-RNG, 그들의 .. [4] 장민영 (Irro@inven.co.kr) 10-19
[경기뉴스] '창조' 김형민에게 압도당한 Cloud 9, 4321 HTC 올스타.. [11] 이시훈 (Maloo@inven.co.kr) 10-18
[경기뉴스] 김주성-송세윤 4강 진출! 장동훈은 아쉬운 탈락 [8] 김홍제 (koer@inven.co.kr) 10-18
[포토] 시드권의 주인공은? '아프리카TV 인비테이셔널' 1일 차.. [3] 신연재 (Arra@inven.co.kr) 10-18
[경기뉴스] 4강 진출 김주성 "4강 상대 차현우, 쉽지 않을 것" [0] 김홍제 (koer@inven.co.kr) 10-18
[경기뉴스] 'mercedes_benz' 김태효, "배틀그라운드에 영원한 강자.. [10] 박태균 (desk@inven.co.kr) 10-18
[뉴스] [롤드컵 경기분석] SKT T1은 EDG를 상대로 정말 불리했.. [157] 김경범 (Its@inven.co.kr) 10-18
[경기뉴스] 지스타로 향하는 첫 스쿼드! '굿보이스' 아프리카 인비.. [16] 박태균 (desk@inven.co.kr) 10-18
[뉴스] '페이커'를 향한 수많은 위협, 그래서 더 빛난 '빛상혁.. [64] 신연재 (Arra@inven.co.kr) 10-18
[인터뷰] '캡틴잭-러보', 전문가 5인의 롤드컵 조별 경기 평가와.. [61] 박범, 손창식 (desk@inven.co.kr) 10-18
[뉴스] 2017 LoL 월드 챔피언십 조별리그 라인별 '베스트 5' [50] 심영보 (Roxyy@inven.co.kr) 10-18
[뉴스] 4321, 장기전 끝에 KR 메이저 잡고 최종전으로 [12] 박범 (Nswer@inven.co.kr) 10-18

2017.10.19

롱주 게이밍
17:00
삼성
17:00
2017 LoL World Championship
펼치기/닫기
  • 롱주 게이밍
    vs
    삼성
19:00
오버워치 APEX 챌린저스
  • CHG
    vs
    SEVEN
인벤 방송국 편성표
 

LoL 챔피언스 코리아 순위 현황

순위 팀명 전적
1위롱주 게이밍14승 4패 +18
2위kt 롤스터14승 4패 +15
3위삼성 갤럭시13승 5패 +14
4위SKT T113승 5패 +11
5위아프리카 프릭스10승 8패 +6
6위진에어 그린윙스8승 10패 0
7위ROX 타이거즈6승 12패 -10
8위MVP6승 12패 -16
9위bbq olivers3승 15패 -19
10위EVER 8 Winners3승 15패 -19
명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 배혜농 | 편집인: 이동원 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@Inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.

Contact Us

열기/닫기
  • e스포츠인벤 트위터 바로가기
  • 인벤 모바일 바로가기