날짜 :
2017-05-20 08:22
댓글 :
35

[뉴스] 리 신의 선구자 '인섹' 최인석, 로열 클럽과 결별

김경범(Its@inven.co.kr)
▲ 이미지 출처 : 로열 클럽 공식 웨이보


'인섹' 최인석 선수가 활동하던 팀인 로열 클럽과 결별 수순을 밟았다.

지난 19일 로열 클럽은 공식 웨이보를 통해 최인석 선수와의 계약이 만료되었음을 밝혔다.

최인석 선수는 "인섹킥"이라는 용어가 만들어질 정도로 리신을 능수능란하게 다뤘던 정글러이다. LoL 초기부터 많은 활약을 보였던 그는 2014년 스타 혼 로열 클럽에 입단했다.

입단 후 2014년 LoL 월드 챔피언십(롤드컵)에서 팀의 준우승을 견인하며 활약하기도 했지만, 다음 해 부상 등 악재가 겹치며 2부 리그로 강등을 겪게 된다. 이후 팀 킹에 이적했다 다시 로열 클럽으로 복귀하는 우여곡절을 겪은 그는 최근까지 2부 리그에서 쭉 활동해왔다.

계약이 종료된 최인석 선수의 향후 거취는 아직 확인되지 않았으나 2017시즌 LSPL 경기에서 괜찮은 모습을 보여줬던 만큼 계속 중국 리그에서 활동하게 될지 관심이 쏠리는는 중이다.
SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[경기뉴스] NC 폭시즈 서민수, "조지명식 때 한 말 지켜서 기쁘다.. [13] 장민영 (Irro@inven.co.kr) 08-16
[경기뉴스] 승강전 뚫고 올라온 NC 폭시즈의 반란! 플래시 럭스 3.. [14] 장민영 (Irro@inven.co.kr) 08-16
[뉴스] 장동훈, 김승섭 마이너로 복귀! 피파 온라인3 챔피언십.. [10] 안민웅 (Luccy@inven.co.kr) 08-16
[경기뉴스] 아프리카 블루 새 멤버 '칼리오스', "결승 무대 올라가.. [11] 장민영 (Irro@inven.co.kr) 08-16
[경기뉴스] 새 탱커 눈부신 활약! 아프리카 프릭스 블루, 락스 오.. [17] 장민영 (Irro@inven.co.kr) 08-16
[인터뷰] 끊임없이 노력하는 FPS의 아버지, 온상민 해설위원 [1] 김홍제 (koer@inven.co.kr) 08-16
[뉴스] 단단함으로 강팀 된 삼성! 이제는 날카로운 창도 필요.. [59] 원유식 (Kaka@inven.co.kr) 08-16
[뉴스] 테란 최강자 총집합! 2017 핫식스 GSL 시즌3 코드S 16.. [0] 이시훈 (Maloo@inven.co.kr) 08-16
[뉴스] 제 9회 대통령배 아마추어 e스포츠대회(KeG), 19일 개.. [3] 이시훈 (Maloo@inven.co.kr) 08-16
[뉴스] 피말리는 생존 게임의 승자는? 서든 챔스 6주 차 예고.. [0] 이시훈 (Maloo@inven.co.kr) 08-16
[뉴스] 2017 LoL 월드 챔피언십 한국 대표 선발전, 28일 시작 [18] 이시훈 (Maloo@inven.co.kr) 08-16
[뉴스] APEX 2연속 챔피언 루나틱 하이, '오버워치 리그' 서울.. [52] 최수빈 (Pratt@inven.co.kr) 08-16
[뉴스] 한국인 6인으로 메인 로스터 구성! 오버워치 런던 연고.. [76] 정성모 (Daram@inven.co.kr) 08-16
[뉴스] '과거의 나'를 넘는 프로게이머 '페이커' 이상혁 [64] 장민영 (Irro@inven.co.kr) 08-16
[경기뉴스] '페이커' 이상혁-최병훈 감독 "kt전 준비, 힘들겠지만.. [68] 김홍제 (koer@inven.co.kr) 08-15
인벤 방송국 편성표
 

LoL 챔피언스 코리아 순위 현황

순위 팀명 전적
1위롱주 게이밍14승 4패 +18
2위kt 롤스터14승 4패 +15
3위삼성 갤럭시13승 5패 +14
4위SKT T113승 5패 +11
5위아프리카 프릭스10승 8패 +6
6위진에어 그린윙스8승 10패 0
7위ROX 타이거즈6승 12패 -10
8위MVP6승 12패 -16
9위bbq olivers3승 15패 -19
10위EVER 8 Winners3승 15패 -19
명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 배혜농 | 편집인: 이동원 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@Inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.

Contact Us

열기/닫기
  • e스포츠인벤 트위터 바로가기
  • 인벤 모바일 바로가기