날짜 :
2017-05-20 08:22
댓글 :
35

[뉴스] 리 신의 선구자 '인섹' 최인석, 로열 클럽과 결별

김경범(Its@inven.co.kr)
▲ 이미지 출처 : 로열 클럽 공식 웨이보


'인섹' 최인석 선수가 활동하던 팀인 로열 클럽과 결별 수순을 밟았다.

지난 19일 로열 클럽은 공식 웨이보를 통해 최인석 선수와의 계약이 만료되었음을 밝혔다.

최인석 선수는 "인섹킥"이라는 용어가 만들어질 정도로 리신을 능수능란하게 다뤘던 정글러이다. LoL 초기부터 많은 활약을 보였던 그는 2014년 스타 혼 로열 클럽에 입단했다.

입단 후 2014년 LoL 월드 챔피언십(롤드컵)에서 팀의 준우승을 견인하며 활약하기도 했지만, 다음 해 부상 등 악재가 겹치며 2부 리그로 강등을 겪게 된다. 이후 팀 킹에 이적했다 다시 로열 클럽으로 복귀하는 우여곡절을 겪은 그는 최근까지 2부 리그에서 쭉 활동해왔다.

계약이 종료된 최인석 선수의 향후 거취는 아직 확인되지 않았으나 2017시즌 LSPL 경기에서 괜찮은 모습을 보여줬던 만큼 계속 중국 리그에서 활동하게 될지 관심이 쏠리는는 중이다.
SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] 중위권 도약을 위해 새로운 변화 시도한 '락스 타이거.. [8] 김홍제 (koer@inven.co.kr) 06-29
[경기뉴스] 아프리카 '크레이머' 하종훈, "2라운드 전승 목표로 하.. [17] 장민영 (Irro@inven.co.kr) 06-28
[경기뉴스] 접전 끝에 단독 1위 마무리 삼성-확실한 5위 자리 잡은.. [11] 장민영 (Irro@inven.co.kr) 06-28
[경기뉴스] 결승 진출한 강성호, "'포그바-알라바' 스쿼드 흡수 예.. [1] 신연재 (Arra@inven.co.kr) 06-28
[경기뉴스] '코어장전' 조용인, "봇 듀오 경기 잘 풀리니 적극적으.. [16] 장민영 (Irro@inven.co.kr) 06-28
[경기뉴스] '라모스의 헤딩슛!' 강성호, 3:1로 박준효 꺾고 결승행 [1] 신연재 (Arra@inven.co.kr) 06-28
[뉴스] 호나우두 이어 '페이커' 일대기까지! 'The Phenom', 2.. [20] 장민영 (Irro@inven.co.kr) 06-28
[뉴스] 온라인 토너먼트로 개편! HGC KR 오픈 디비전 시즌2 2.. [0] 조재호 (Zuma@inven.co.kr) 06-28
[뉴스] 그림자 암살자와 다르킨, 두 가지 모습으로 변신 가능.. [58] 원유식 (Kaka@inven.co.kr) 06-28
[뉴스] 노련함의 대결! 강성호 vs 박준효, 4강 2경기 예고 영.. [0] 이시훈 (Maloo@inven.co.kr) 06-28
[뉴스] 한국e스포츠협회, 롱주 게이밍 위탁운영 [95] 이시훈 (Maloo@inven.co.kr) 06-28
[뉴스] 성남 FC, 중국 스포츠 기업 'leftion'과 2억 규모 e스.. [0] 김홍제 (koer@inven.co.kr) 06-28
[뉴스] 타이무와의 솔직 인터뷰 "디바가 주요 딜러 전부 무력.. [177] 김경범, 현우용 (Its@inven.co.kr) 06-28
[뉴스] 강현종 감독, "'미키' 손영민과 1라운드 끝으로 작별" [238] 심영보 (Roxyy@inven.co.kr) 06-28
[뉴스] 2라운드 로스터 발표... 락스 타이거즈 '미키' 손영민.. [75] 심영보 (Roxyy@inven.co.kr) 06-28

2017.06.29

bbq 올리버스
17:00
MVP
17:00
LoL 챔피언스 코리아 섬머 2017
펼치기/닫기
  • bbq 올리버스
    vs
    MVP
  • kt 롤스터
    vs
    락스 타이거즈
19:00
하스스톤 팀 챔피언십 2017 스프링 시즌 (HTC)
  • Crossroads
    vs
    1234
19:00
오버워치 APEX 챌린저스
  • NC 폭시즈
    vs
    ROX 오카즈
  • 메타 벨리움
    vs
    GC 부산
인벤 방송국 편성표
 

LoL 챔피언스 코리아 순위 현황

순위 팀명 전적
1위삼성 갤럭시8승 1패 +11
2위SKT T18승 1패 +11
3위KT 롤스터7승 2패 +8
4위롱주 게이밍6승 3패 +7
5위아프리카 프릭스5승 4패 +3
6위진에어 그린윙스4승 5패 -1
7위ROX 타이거즈3승 6패 -4
8위bbq olivers1승 7패 -11
9위MVP1승 7패 -13
10위EVER 8 Winners1승 8패 -11
명칭: (주)인벤커뮤니케이션즈 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 배혜농 | 편집인: 이동원 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 9, 17층 1701호
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@Inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven Communications. All rights reserved.

Contact Us

열기/닫기
  • e스포츠인벤 트위터 바로가기
  • 인벤 모바일 바로가기