날짜 :
2017-05-20 08:22
댓글 :
35

[뉴스] 리 신의 선구자 '인섹' 최인석, 로열 클럽과 결별

김경범 기자 (Its@inven.co.kr)
▲ 이미지 출처 : 로열 클럽 공식 웨이보


'인섹' 최인석 선수가 활동하던 팀인 로열 클럽과 결별 수순을 밟았다.

지난 19일 로열 클럽은 공식 웨이보를 통해 최인석 선수와의 계약이 만료되었음을 밝혔다.

최인석 선수는 "인섹킥"이라는 용어가 만들어질 정도로 리신을 능수능란하게 다뤘던 정글러이다. LoL 초기부터 많은 활약을 보였던 그는 2014년 스타 혼 로열 클럽에 입단했다.

입단 후 2014년 LoL 월드 챔피언십(롤드컵)에서 팀의 준우승을 견인하며 활약하기도 했지만, 다음 해 부상 등 악재가 겹치며 2부 리그로 강등을 겪게 된다. 이후 팀 킹에 이적했다 다시 로열 클럽으로 복귀하는 우여곡절을 겪은 그는 최근까지 2부 리그에서 쭉 활동해왔다.

계약이 종료된 최인석 선수의 향후 거취는 아직 확인되지 않았으나 2017시즌 LSPL 경기에서 괜찮은 모습을 보여줬던 만큼 계속 중국 리그에서 활동하게 될지 관심이 쏠리는는 중이다.
SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] e스포츠 마케팅 컴퍼니 마크오, 여성 브랜드 블라썸 브.. [0] 손창식 (Alle@inven.co.kr) 05-23
[뉴스] SSD와 500만원 가져갈 팀은? 삼성SSD 970 PKL B Tour .. [0] 장민영 (Irro@inven.co.kr) 05-23
[뉴스] 아프리카TV GSL 시즌2 16강 1주 차, 죽음의 조 맞이한.. [0] 손창식 (Alle@inven.co.kr) 05-23
[뉴스] '임프' 구승빈, LGD와 결별...차기 행선지는 WE 유력 [38] 손창식 (Alle@inven.co.kr) 05-22
[뉴스] IG 입단 김정수 코치, "중국의 문화 존중, 킹존과 만나.. [29] 손창식 (Alle@inven.co.kr) 05-22
[인터뷰] "죽음에 대해... 생각해 보셨습니까...?" '애로우' 노.. [53] 석준규 (Lasso@inven.co.kr) 05-22
[뉴스] 펍지주식회사, 25일 PKL 공인 팀 대상으로 소양교육 진.. [6] 신연재 (Arra@inven.co.kr) 05-22
[인터뷰] 터키 주름잡은 그들, '갱맘' 이창석과 '눈꽃' 노회종 [21] 박범, 석준규 (Nswer@inven.co.kr) 05-22
[인터뷰] 서울 다이너스티 류제홍, "팀의 현실적인 목표는 플레.. [66] 김병호 (Haao@inven.co.kr) 05-22
[뉴스] 판도가 바뀐다? 포트나이트 e스포츠 총 상금 1억 달러.. [63] 박범 (Nswer@inven.co.kr) 05-22
[경기뉴스] 총 33킬 기록한 젠지 골드, 압도적인 공격력 뿜어내며.. [4] 이시훈 (Maloo@inven.co.kr) 05-21
[뉴스] 한국-중국-터키 이어 어디로? FA 선언 '코코' 신진영,.. [28] 장민영 (Irro@inven.co.kr) 05-21
[뉴스] 스포티비 게임즈, 페이스북 배틀그라운드 PWM 페이지 .. [0] 손창식 (Alle@inven.co.kr) 05-21
[인터뷰] 6년 간의 프로게이머 생활을 마치다 - '레이스' 권지민 [101] 신연재, 유희은 (Arra@inven.co.kr) 05-21
[뉴스] 대회 관통한 키워드, #LPL #우지 #EU>NA #순간이동 [43] 박범 (Nswer@inven.co.kr) 05-21

2018.05.23

18:00
PUBG PWM
펼치기/닫기
  • PWM 리그 4일 차
인벤 방송국 편성표
 

LoL 챔피언스 코리아 순위 현황

순위 팀명 전적
1위킹존 드래곤X16승 2패 +26
2위아프리카 프릭스13승 5패 +15
3위kt 롤스터13승 5패 +13
4위SKT T19승 9패 0
5위KSV9승 9패 -0
6위ROX 타이거즈9승 9패 -1
7위진에어 그린윙스7승 11패 -7
8위bbq olivers6승 12패 -10
9위MVP6승 12패 -14
10위콩두 몬스터2승 16패 -23
명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 배혜농 | 편집인: 이동원 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.

Contact Us

열기/닫기
  • e스포츠인벤 트위터 바로가기
  • 인벤 모바일 바로가기