날짜 :
2017-05-20 08:22
댓글 :
35

[뉴스] 리 신의 선구자 '인섹' 최인석, 로열 클럽과 결별

김경범(Its@inven.co.kr)
▲ 이미지 출처 : 로열 클럽 공식 웨이보


'인섹' 최인석 선수가 활동하던 팀인 로열 클럽과 결별 수순을 밟았다.

지난 19일 로열 클럽은 공식 웨이보를 통해 최인석 선수와의 계약이 만료되었음을 밝혔다.

최인석 선수는 "인섹킥"이라는 용어가 만들어질 정도로 리신을 능수능란하게 다뤘던 정글러이다. LoL 초기부터 많은 활약을 보였던 그는 2014년 스타 혼 로열 클럽에 입단했다.

입단 후 2014년 LoL 월드 챔피언십(롤드컵)에서 팀의 준우승을 견인하며 활약하기도 했지만, 다음 해 부상 등 악재가 겹치며 2부 리그로 강등을 겪게 된다. 이후 팀 킹에 이적했다 다시 로열 클럽으로 복귀하는 우여곡절을 겪은 그는 최근까지 2부 리그에서 쭉 활동해왔다.

계약이 종료된 최인석 선수의 향후 거취는 아직 확인되지 않았으나 2017시즌 LSPL 경기에서 괜찮은 모습을 보여줬던 만큼 계속 중국 리그에서 활동하게 될지 관심이 쏠리는는 중이다.
SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] 콘솔 게임기에 한우세트까지? 중국 팬이 선물한 '페이.. [1] 정재훈 (Laffa@inven.co.kr) 05-26
[뉴스] 롱주 게이밍 내부 폭로 "임금 체불 문제 있었다" [6] 심영보 (Roxyy@inven.co.kr) 05-26
[뉴스] 섀도우버스 '에볼루션 시즌1' e스포츠 대회, 오는 27일.. [0] 이시훈 (Maloo@inven.co.kr) 05-26
[뉴스] 2017 LoL 챔피언스 코리아 서머 스플릿, 스포티비 게임.. [11] 이시훈 (Maloo@inven.co.kr) 05-26
[뉴스] '어썸'한 대회가 시작된다! 하스스톤 첫 야생 오픈 대.. [10] 이서우 (Loseo@inven.co.kr) 05-26
[뉴스] '와일드터틀' 제이슨 트란, TSM과 결별... 북미 플라이.. [15] 이시훈 (Maloo@inven.co.kr) 05-26
[뉴스] '레전드 골키퍼' 김병지, 피파 온라인3 챔피언십 특별.. [2] 이시훈 (Maloo@inven.co.kr) 05-26
[뉴스] 히어로즈 글로벌 챔피언십 코리아 승격강등전 막올라 [1] 이시훈 (Maloo@inven.co.kr) 05-26
[뉴스] '최종병기' 이영호 2연속 결승 도전, ASL 시즌3 4강 돌.. [0] 이시훈 (Maloo@inven.co.kr) 05-26
[뉴스] 뜨거운 순위 경쟁! '진에어 SSL 챌린지 2017' 세컨드 .. [0] 이시훈 (Maloo@inven.co.kr) 05-26
[뉴스] 내 손으로 뽑는 동양 팀 대표! 히어로즈 미드 시즌 난.. [5] 조재호 (Zuma@inven.co.kr) 05-25
[인터뷰] 오버워치 엔비어스팀 '이펙트' 김현, "아직 내 트레이.. [71] 김경범 (Its@inven.co.kr) 05-25
[뉴스] 넷마블-삼성전자, '레볼루션 토너먼트 2017' 6월 개최 [11] 박태학 (Karp@inven.co.kr) 05-25
[뉴스] 성공적인 리메이크로 대회 등장한 갈리오! '후니' 허승.. [63] 원유식 (Kaka@inven.co.kr) 05-25
[인터뷰] NBA 스타 릭 폭스, "e스포츠, 수 년 후 미국에서 주류.. [30] 김병호 (Haao@inven.co.kr) 05-25

2017.05.26

19:00
오버워치 APEX
펼치기/닫기
  • 루나틱하이
    vs
    로그
  • X6 게이밍
    vs
    런어웨이
인벤 방송국 편성표
 

LoL 챔피언스 코리아 순위 현황

순위 팀명 전적

Contact Us

열기/닫기
  • e스포츠인벤 트위터 바로가기
  • 인벤 모바일 바로가기