날짜 :
2017-05-20 11:33
댓글 :
21

[MSI] 솔로 라인 원조 루시안 '후니', "탑 루시안 꺼내고 싶다"

장민영(Irro@inven.co.kr)
▲ 이미지 출처 : 트위치tv


'후니' 허승훈이 탑 루시안에 대한 변치않은 마음을 드러냈다.

20일 브라질 리우데 자네이루에서 열린 2017 MSI 4강 첫 번째 경기에서 SKT T1이 플래시 울브즈에게 3:0 완승을 거뒀다. 경기가 끝난 뒤 '후니' 허승훈이 쇽즈와 인터뷰에 나섰다.

'후니'는 이번 3:0 완벽한 결과에 대해 "WE-G2와 스크림을 통해 많은 것을 배웠다. MSI 기간에도 빠르게 변한 메타에도 적응할 수 있었다. SKT T1은 뉴메타에 적응하는 것을 정말 최고로 잘하는 팀이다"며 SKT T1이 다전제(5판 3선승제)를 잘하는 이유에 대해 설명했다. 또한, "지난 FW-WE 전 패배로 스크림 때보다 더 많은 것을 배울 수 있었다. 당시 우리는 많은 실수를 했고 수정하려고 했고, 반대로 상대의 실수를 찾아내서 오늘 깔끔한 승리를 거둘 수 있었다"는 말을 남겼다.

WE와 G2의 대결에 대해 '후니'는 WE의 우세를 점쳤다. "그룹 스테이지에서 WE가 G2보다 좋은 성적을 거뒀고 두 팀의 대결에서도 WE가 승리했다"며 "WE가 더 강하고 훨씬 공격적이다. "는 이유를 들었다. '후니'는 "하지만 어떤 팀이 결승에 올라오더라도 이길 수 있다"는 자신감을 내비췄다.

탑 루시안을 다시 꺼낼 생각이 있냐는 질문에 "충분히 가능하다. 한 번 꺼내보고 싶다"며 탑 라인에서 루시안을 꺼낸 경험자다운 답변을 남겼다.

마지막으로 브라질 팬들에게 "브라질에 명소가 많지만, 나는 아쉽게 구경도 해보지 못하고 MSI 스테이지로 돌아와야 했다. 결승전에서 보자"고 인사를 남겼다.

SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] 다양해진 롱주 게이밍의 선택권, 무엇이든 강력하다 [18] 박범 (Nswer@inven.co.kr) 10-19
[뉴스] 알고 보면 롤드컵 꾸준팀! 올해도 NA 마지막 희망이 된.. [9] 석준규 (Lasso@inven.co.kr) 10-19
[경기뉴스] 극적으로 올라온 삼성 갤럭시, 1위 길만 걷고 있는 롱.. [14] 장민영 (Irro@inven.co.kr) 10-19
[뉴스] LCK 독주 이어질까... 최고의 기세 롱주-RNG, 그들의 .. [4] 장민영 (Irro@inven.co.kr) 10-19
[경기뉴스] '창조' 김형민에게 압도당한 Cloud 9, 4321 HTC 올스타.. [11] 이시훈 (Maloo@inven.co.kr) 10-18
[경기뉴스] 김주성-송세윤 4강 진출! 장동훈은 아쉬운 탈락 [8] 김홍제 (koer@inven.co.kr) 10-18
[포토] 시드권의 주인공은? '아프리카TV 인비테이셔널' 1일 차.. [3] 신연재 (Arra@inven.co.kr) 10-18
[경기뉴스] 4강 진출 김주성 "4강 상대 차현우, 쉽지 않을 것" [0] 김홍제 (koer@inven.co.kr) 10-18
[경기뉴스] 'mercedes_benz' 김태효, "배틀그라운드에 영원한 강자.. [10] 박태균 (desk@inven.co.kr) 10-18
[뉴스] [롤드컵 경기분석] SKT T1은 EDG를 상대로 정말 불리했.. [157] 김경범 (Its@inven.co.kr) 10-18
[경기뉴스] 지스타로 향하는 첫 스쿼드! '굿보이스' 아프리카 인비.. [16] 박태균 (desk@inven.co.kr) 10-18
[뉴스] '페이커'를 향한 수많은 위협, 그래서 더 빛난 '빛상혁.. [64] 신연재 (Arra@inven.co.kr) 10-18
[인터뷰] '캡틴잭-러보', 전문가 5인의 롤드컵 조별 경기 평가와.. [61] 박범, 손창식 (desk@inven.co.kr) 10-18
[뉴스] 2017 LoL 월드 챔피언십 조별리그 라인별 '베스트 5' [50] 심영보 (Roxyy@inven.co.kr) 10-18
[뉴스] 4321, 장기전 끝에 KR 메이저 잡고 최종전으로 [12] 박범 (Nswer@inven.co.kr) 10-18

2017.10.19

롱주 게이밍
17:00
삼성
17:00
2017 LoL World Championship
펼치기/닫기
  • 롱주 게이밍
    vs
    삼성
19:00
오버워치 APEX 챌린저스
  • CHG
    vs
    SEVEN
인벤 방송국 편성표
 

LoL 챔피언스 코리아 순위 현황

순위 팀명 전적
1위롱주 게이밍14승 4패 +18
2위kt 롤스터14승 4패 +15
3위삼성 갤럭시13승 5패 +14
4위SKT T113승 5패 +11
5위아프리카 프릭스10승 8패 +6
6위진에어 그린윙스8승 10패 0
7위ROX 타이거즈6승 12패 -10
8위MVP6승 12패 -16
9위bbq olivers3승 15패 -19
10위EVER 8 Winners3승 15패 -19
명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 배혜농 | 편집인: 이동원 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@Inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.

Contact Us

열기/닫기
  • e스포츠인벤 트위터 바로가기
  • 인벤 모바일 바로가기