날짜 :
2017-05-20 11:33
댓글 :
21

[MSI] 솔로 라인 원조 루시안 '후니', "탑 루시안 꺼내고 싶다"

장민영(Irro@inven.co.kr)
▲ 이미지 출처 : 트위치tv


'후니' 허승훈이 탑 루시안에 대한 변치않은 마음을 드러냈다.

20일 브라질 리우데 자네이루에서 열린 2017 MSI 4강 첫 번째 경기에서 SKT T1이 플래시 울브즈에게 3:0 완승을 거뒀다. 경기가 끝난 뒤 '후니' 허승훈이 쇽즈와 인터뷰에 나섰다.

'후니'는 이번 3:0 완벽한 결과에 대해 "WE-G2와 스크림을 통해 많은 것을 배웠다. MSI 기간에도 빠르게 변한 메타에도 적응할 수 있었다. SKT T1은 뉴메타에 적응하는 것을 정말 최고로 잘하는 팀이다"며 SKT T1이 다전제(5판 3선승제)를 잘하는 이유에 대해 설명했다. 또한, "지난 FW-WE 전 패배로 스크림 때보다 더 많은 것을 배울 수 있었다. 당시 우리는 많은 실수를 했고 수정하려고 했고, 반대로 상대의 실수를 찾아내서 오늘 깔끔한 승리를 거둘 수 있었다"는 말을 남겼다.

WE와 G2의 대결에 대해 '후니'는 WE의 우세를 점쳤다. "그룹 스테이지에서 WE가 G2보다 좋은 성적을 거뒀고 두 팀의 대결에서도 WE가 승리했다"며 "WE가 더 강하고 훨씬 공격적이다. "는 이유를 들었다. '후니'는 "하지만 어떤 팀이 결승에 올라오더라도 이길 수 있다"는 자신감을 내비췄다.

탑 루시안을 다시 꺼낼 생각이 있냐는 질문에 "충분히 가능하다. 한 번 꺼내보고 싶다"며 탑 라인에서 루시안을 꺼낸 경험자다운 답변을 남겼다.

마지막으로 브라질 팬들에게 "브라질에 명소가 많지만, 나는 아쉽게 구경도 해보지 못하고 MSI 스테이지로 돌아와야 했다. 결승전에서 보자"고 인사를 남겼다.

SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] 콘솔 게임기에 한우세트까지? 중국 팬이 선물한 '페이.. [1] 정재훈 (Laffa@inven.co.kr) 05-26
[뉴스] 롱주 게이밍 내부 폭로 "임금 체불 문제 있었다" [6] 심영보 (Roxyy@inven.co.kr) 05-26
[뉴스] 섀도우버스 '에볼루션 시즌1' e스포츠 대회, 오는 27일.. [0] 이시훈 (Maloo@inven.co.kr) 05-26
[뉴스] 2017 LoL 챔피언스 코리아 서머 스플릿, 스포티비 게임.. [11] 이시훈 (Maloo@inven.co.kr) 05-26
[뉴스] '어썸'한 대회가 시작된다! 하스스톤 첫 야생 오픈 대.. [10] 이서우 (Loseo@inven.co.kr) 05-26
[뉴스] '와일드터틀' 제이슨 트란, TSM과 결별... 북미 플라이.. [15] 이시훈 (Maloo@inven.co.kr) 05-26
[뉴스] '레전드 골키퍼' 김병지, 피파 온라인3 챔피언십 특별.. [2] 이시훈 (Maloo@inven.co.kr) 05-26
[뉴스] 히어로즈 글로벌 챔피언십 코리아 승격강등전 막올라 [1] 이시훈 (Maloo@inven.co.kr) 05-26
[뉴스] '최종병기' 이영호 2연속 결승 도전, ASL 시즌3 4강 돌.. [0] 이시훈 (Maloo@inven.co.kr) 05-26
[뉴스] 뜨거운 순위 경쟁! '진에어 SSL 챌린지 2017' 세컨드 .. [0] 이시훈 (Maloo@inven.co.kr) 05-26
[뉴스] 내 손으로 뽑는 동양 팀 대표! 히어로즈 미드 시즌 난.. [5] 조재호 (Zuma@inven.co.kr) 05-25
[인터뷰] 오버워치 엔비어스팀 '이펙트' 김현, "아직 내 트레이.. [71] 김경범 (Its@inven.co.kr) 05-25
[뉴스] 넷마블-삼성전자, '레볼루션 토너먼트 2017' 6월 개최 [11] 박태학 (Karp@inven.co.kr) 05-25
[뉴스] 성공적인 리메이크로 대회 등장한 갈리오! '후니' 허승.. [63] 원유식 (Kaka@inven.co.kr) 05-25
[인터뷰] NBA 스타 릭 폭스, "e스포츠, 수 년 후 미국에서 주류.. [30] 김병호 (Haao@inven.co.kr) 05-25

2017.05.26

19:00
오버워치 APEX
펼치기/닫기
  • 루나틱하이
    vs
    로그
  • X6 게이밍
    vs
    런어웨이
인벤 방송국 편성표
 

LoL 챔피언스 코리아 순위 현황

순위 팀명 전적

Contact Us

열기/닫기
  • e스포츠인벤 트위터 바로가기
  • 인벤 모바일 바로가기