날짜 :
2017-05-20 11:33
댓글 :
21

[MSI] 솔로 라인 원조 루시안 '후니', "탑 루시안 꺼내고 싶다"

장민영 기자 (Irro@inven.co.kr)
▲ 이미지 출처 : 트위치tv


'후니' 허승훈이 탑 루시안에 대한 변치않은 마음을 드러냈다.

20일 브라질 리우데 자네이루에서 열린 2017 MSI 4강 첫 번째 경기에서 SKT T1이 플래시 울브즈에게 3:0 완승을 거뒀다. 경기가 끝난 뒤 '후니' 허승훈이 쇽즈와 인터뷰에 나섰다.

'후니'는 이번 3:0 완벽한 결과에 대해 "WE-G2와 스크림을 통해 많은 것을 배웠다. MSI 기간에도 빠르게 변한 메타에도 적응할 수 있었다. SKT T1은 뉴메타에 적응하는 것을 정말 최고로 잘하는 팀이다"며 SKT T1이 다전제(5판 3선승제)를 잘하는 이유에 대해 설명했다. 또한, "지난 FW-WE 전 패배로 스크림 때보다 더 많은 것을 배울 수 있었다. 당시 우리는 많은 실수를 했고 수정하려고 했고, 반대로 상대의 실수를 찾아내서 오늘 깔끔한 승리를 거둘 수 있었다"는 말을 남겼다.

WE와 G2의 대결에 대해 '후니'는 WE의 우세를 점쳤다. "그룹 스테이지에서 WE가 G2보다 좋은 성적을 거뒀고 두 팀의 대결에서도 WE가 승리했다"며 "WE가 더 강하고 훨씬 공격적이다. "는 이유를 들었다. '후니'는 "하지만 어떤 팀이 결승에 올라오더라도 이길 수 있다"는 자신감을 내비췄다.

탑 루시안을 다시 꺼낼 생각이 있냐는 질문에 "충분히 가능하다. 한 번 꺼내보고 싶다"며 탑 라인에서 루시안을 꺼낸 경험자다운 답변을 남겼다.

마지막으로 브라질 팬들에게 "브라질에 명소가 많지만, 나는 아쉽게 구경도 해보지 못하고 MSI 스테이지로 돌아와야 했다. 결승전에서 보자"고 인사를 남겼다.

SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] e스포츠 마케팅 컴퍼니 마크오, 여성 브랜드 블라썸 브.. [0] 손창식 (Alle@inven.co.kr) 05-23
[뉴스] SSD와 500만원 가져갈 팀은? 삼성SSD 970 PKL B Tour .. [0] 장민영 (Irro@inven.co.kr) 05-23
[뉴스] 아프리카TV GSL 시즌2 16강 1주 차, 죽음의 조 맞이한.. [0] 손창식 (Alle@inven.co.kr) 05-23
[뉴스] '임프' 구승빈, LGD와 결별...차기 행선지는 WE 유력 [38] 손창식 (Alle@inven.co.kr) 05-22
[뉴스] IG 입단 김정수 코치, "중국의 문화 존중, 킹존과 만나.. [29] 손창식 (Alle@inven.co.kr) 05-22
[인터뷰] "죽음에 대해... 생각해 보셨습니까...?" '애로우' 노.. [53] 석준규 (Lasso@inven.co.kr) 05-22
[뉴스] 펍지주식회사, 25일 PKL 공인 팀 대상으로 소양교육 진.. [6] 신연재 (Arra@inven.co.kr) 05-22
[인터뷰] 터키 주름잡은 그들, '갱맘' 이창석과 '눈꽃' 노회종 [21] 박범, 석준규 (Nswer@inven.co.kr) 05-22
[인터뷰] 서울 다이너스티 류제홍, "팀의 현실적인 목표는 플레.. [66] 김병호 (Haao@inven.co.kr) 05-22
[뉴스] 판도가 바뀐다? 포트나이트 e스포츠 총 상금 1억 달러.. [63] 박범 (Nswer@inven.co.kr) 05-22
[경기뉴스] 총 33킬 기록한 젠지 골드, 압도적인 공격력 뿜어내며.. [4] 이시훈 (Maloo@inven.co.kr) 05-21
[뉴스] 한국-중국-터키 이어 어디로? FA 선언 '코코' 신진영,.. [28] 장민영 (Irro@inven.co.kr) 05-21
[뉴스] 스포티비 게임즈, 페이스북 배틀그라운드 PWM 페이지 .. [0] 손창식 (Alle@inven.co.kr) 05-21
[인터뷰] 6년 간의 프로게이머 생활을 마치다 - '레이스' 권지민 [101] 신연재, 유희은 (Arra@inven.co.kr) 05-21
[뉴스] 대회 관통한 키워드, #LPL #우지 #EU>NA #순간이동 [43] 박범 (Nswer@inven.co.kr) 05-21

2018.05.23

18:00
PUBG PWM
펼치기/닫기
  • PWM 리그 4일 차
인벤 방송국 편성표
 

LoL 챔피언스 코리아 순위 현황

순위 팀명 전적
1위킹존 드래곤X16승 2패 +26
2위아프리카 프릭스13승 5패 +15
3위kt 롤스터13승 5패 +13
4위SKT T19승 9패 0
5위KSV9승 9패 -0
6위ROX 타이거즈9승 9패 -1
7위진에어 그린윙스7승 11패 -7
8위bbq olivers6승 12패 -10
9위MVP6승 12패 -14
10위콩두 몬스터2승 16패 -23
명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 배혜농 | 편집인: 이동원 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.

Contact Us

열기/닫기
  • e스포츠인벤 트위터 바로가기
  • 인벤 모바일 바로가기