날짜 :
2017-05-24 10:15
댓글 :
29

[인벤만평] Gap is Closing?! 더욱 흥미로워진 국제 LoL 무대

석준규(Lasso@inven.co.kr)


이번 만평은 한국의 SKT T1의 승리로 마무리된 MSI 2017과 높아진 수준의 국제 대회에 대한 내용입니다.

머나먼 브라질, 각 대륙에서 '한 가닥' 하고 온 강팀들이 치열한 승부를 벌였던 MSI. 이번 MSI도 역시나 SKT T1이 우승을 거머쥐며 한국의 위상을 다시 한 번 높였습니다. 하지만 퍼펙트 스코어로 우리에게 익숙했던 SKT T1도, 우승으로 가는 길이 그렇게 만만하지는 않아 보였습니다.

우승의 문턱, 결승에서 SKT T1이 만난 상대는 유럽의 G2였습니다. 사실 이것만으로도 국제 무대에서는 꽤나 많은 이들의 예상을 뒤집은 것이었습니다. G2의 준결승 상대였던 중국의 WE의 기세가 매섭기도 했고, 전부터 유럽 리그는 '재미있지만 잘 하지는 못하는' 리그로 비춰져왔기 때문이었죠. 많은 사람들은 WE를 꺾고 결승에 진출한 G2를 보며 운이 좋았다고 이야기하기도 했습니다. 또한, 마지막 무대에서 유럽 리그 팀인 G2를 만난 SKT T1에게도 운이 따른다 평가하기도 했죠.

그런데 웬걸, G2는 라인전에서 크게 밀리는 모습을 보이지도 않았고, 국제 무대의 패왕이었던 '페이커' 선수를 상대로도 기죽는 모습을 보이지 않았습니다. 또한 메타를 따르는 날카로운 밴픽과, 개인이 아닌 팀이 움직이는 유기적인 운영을 보이기도 했습니다. 그렇게 만반의 준비를 한 G2는 SKT T1에게서 깔끔한 2세트 승리를 따내기도 하며 수많은 팬들을 흥분시켰습니다.

결국 승부는 SKT T1의 3:1 승리로 끝이 났습니다. 하지만 많은 관객들은 재미만 선사할 줄 알았던 G2에게, 나아가 그렇게 대단하다고 생각하지 않던 유럽 리그에 다시 주목을 하게 되었습니다. 또한 거기서 더 나아가, 국제 무대가 완전히 한국의 무대만은 아님을, 다른 리그의 팀들도 단점을 보완하고 연습에 매진하면 충분히 그 '갭'을 줄일 수 있다는 생각을 가지게 하기 충분한 결과였습니다.

LCK 외의 다른 리그에서 보이는 단점들은 꽤나 오랫동안, 구체적으로 지목되어 왔습니다. 언어가 다른 멤버들간의 의사 소통 문제, 팀의 움직임보다는 개인의 활약에 의존되는 운영, 절대적인 연습의 양. 이러한 것을 딛고, 잘 연구한 밴픽과 좋은 경기력을 보인 G2를 보며 비단 유럽 팬들 뿐만이 아닌 많은 한국 팬들도 감탄을 하곤 했습니다.

Gap is Closing. 본 뜻과 다르게, 오히려 한국이 다른 리그를 압도할때 한탄과 조롱의 의미로 쓰이곤 했던 문구입니다. 앞으로도 오랫동안 이 문구가 가망 없는 농담으로 쓰이게 될지, 아니면 더욱 재미있는 국제 무대를 향한 희망찬 메시지로 사용이 될수 있을지. 이에 대해서는 결승전에서 보여준 G2의 모습이야말로 좋은 대답이 되지 않았을까 합니다. 앞으로도 계속 될 국제 무대에서, 모든 대륙이 쟁쟁하고 멋진 승부를 벌일 날이 금방 찾아오길 바라 봅니다.
SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] "한국 시장 확대해나가고 싶다" 부시로드 한국 TCG 대.. [8] 강은비 (Misya@inven.co.kr) 06-24
[경기뉴스] 6년의 기다림! 고병재, 4:2로 어윤수 꺾고 우승 차지 [11] 김홍제 (koer@inven.co.kr) 06-24
[포토] 빛나고 크고 아름다웠다! '엔비디아 지포스데이 2017'.. [12] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 06-24
[동영상] 호나우두 X 페이커, 'The Phenom' 1차 티저 공개 [57] 정재훈 (Laffa@inven.co.kr) 06-24
[리뷰] 과거는 잊어라! 이젠 멀티태스킹이다, '라이젠5 1600'.. [29] 정수형 (camfa@inven.co.kr) 06-23
[뉴스] 액션스퀘어 '블레이드2', 카카오-4:33 공동 퍼블리싱 .. [46] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 06-23
[뉴스] 무더위를 잊게 한 본격 호러 체험! 디아블로3 강령술사.. [68] 이서우 (Loseo@inven.co.kr) 06-23
[뉴스] 메르켈 독일 총리 '게임스컴'에 온다 [17] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 06-23
[리뷰] 좀 더 하드코어한 FPS를 원해? 로브레이커즈가 그 해답.. [17] Nick D'Orazio (nickdorazioiii@gmail.com) 06-23
[뉴스] 선진 기업 문화 만드는 개척자의 요람, '에이스프로젝.. [6] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 06-23
[뉴스] 넥스트플로어 지하연구소, 김석현 디렉터 신작 '점핑랜.. [8] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 06-23
[뉴스] 하이라이트, 전리품 상자 개편! 유저 편의 위주의 1.1.. [118] 최수빈 (Pratt@inven.co.kr) 06-23
[뉴스] 영국 가디언지, 'e스포츠 성장' 해법 한국의 학교에서.. [9] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 06-23
[뉴스] 중복 전설의 저주가 사라진다? 하스스톤 카드팩 대격변.. [188] 조재호 (Zuma@inven.co.kr) 06-23
[뉴스] 리니지M, 출시 2일만에 양대 마켓 매출 1위 달성 [80] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 06-23
인벤 방송국 편성표
명칭: (주)인벤커뮤니케이션즈 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 배혜농 | 편집인: 이동원 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 9, 17층 1701호
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven Communications. All rights reserved.