날짜 :
2017-05-24 16:16
댓글 :
6

[뉴스] 이젠 BL이 대세다! ‘시크릿러브’ 네번째 신작 연애시뮬레이션 ‘첫사랑’ 론칭

양영석(Lavii@inven.co.kr)
[ 자료제공 - 북팔코믹스 ]


(주)북팔코믹스가 신작 연애시뮬레이션 게임인 '첫사랑'을 지난 5월 20일 단독앱(안드로이드 버전)으로 론칭했다고 밝혔다.

'첫사랑'은 비주얼노벨 플랫폼 ‘시크릿러브’ 앱에서 큰 인기를 모아온 작품으로 구글 앱스토어에서 접하기 어려운 BL장르의 게임이다. 주로 일본 개발사에서 번역본이 출시되어 오던 방식과 달리 국내 개발사가 직접 개발 론칭했다는 점에서도 큰 의미를 둘 수 있다.

게임은 불우한 환경이지만 학교에서 인기 많은 강태산, 평범함의 대명사인 오영훈, 두 학생의 따뜻한 사랑이야기를 기반으로 하는 ‘감성 학원 BL게임’으로, 학생 시점의 섬세한 심리 묘사와 함께 원작보다 강화된 멀티 엔딩, 고퀄리티의 일러스트, 풀 보이스 성우를 동시에 즐길 수 있다.

시크릿러브 관계자는 “현재 시크릿러브 앱은 누적 40만 다운로드가 넘어서고, 내부 인기작품은 캐릭터 팬덤을 이용한 홍보로 각종 만화행사에서 큰 인기를 모으고 있다. 최근에는 챌린지관도 론칭해 유저가 더욱 쉽게 게임창작을 체험, 연재활동의 기회까지 마련해두었다.” 고 밝혔다.

‘시크릿러브’ 는 일본에서 대중적인 인기를 모으고 있는 멀티미디어 기반의 비주얼노벨을 한국인 정서에 맞게 새롭게 기획한 스마트폰 어플 형태의 게임 플랫폼이다. 연애시뮬레이션 게임을 창작자가 직접 연재물 형태로 제작한다는 독특한 발상으로 현재 5,000여편 가량의 게임이 앱 안에서 서비스 중이며, 100여명의 캐릭터와 실시간 대화도 가능하다. 기존의 웹툰이나 웹소설과는 색다른 게임 진행 방식의 모바일 콘텐츠로 많은 관심을 모으고 있다.
SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[인터뷰] 다운로드, 튜토리얼이 없다? '페이스북 메신저 게임'에.. [3] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 11-21
[뉴스] 펄어비스의 모바일 출사표, '검은사막 모바일' 디테일.. [24] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 11-21
[뉴스] 당신을 만나러 한국에 상륙했습니다, '페이트/그랜드 .. [60] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 11-21
[뉴스] 오버히트, 한국 축구의 신화 ‘거스 히딩크’ 홍보모델.. [43] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 11-21
[순위] [11월 3주차 온라인 순위] "이제 무료로 만나요!" 스타.. [131] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 11-20
[뉴스] SIEK, PS4 Pro '몬스터헌터:월드 리오레우스 에디션' .. [46] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 11-20
[인터뷰] 월드 파이널 앞둔 서머너즈 워, "유저 모두 즐기는 축.. [9] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 11-20
[뉴스] "Says farewell" MXM, 1월 31일 북미 서비스 종료 공지.. [68] 최수빈 (Pratt@inven.co.kr) 11-20
[뉴스] 김병관 의원 '셧다운제' 폐지법 발의..."규제 일원화 .. [106] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 11-20
[뉴스] 발큐리아 최신작,'전장의 발큐리아4' 한국어판 3월 21.. [24] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 11-20
[뉴스] 오버워치 신규 전장 '블리자드 월드' PTR 서버 오픈 연.. [22] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 11-20
[동영상] 흥행폭발! 발 디딜 틈 없던 지스타 3일차 현장의 모습.. [16] 유희은 (Youii@inven.co.kr) 11-20
[인터뷰] "저한테 게임은 '별' 같은 존재에요", 서울 디지텍 고.. [8] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 11-20
[뉴스] 디제이맥스 리스펙트, '소녀전선'과 콜라보 확정 [62] 박태학 (Karp@inven.co.kr) 11-19
[뉴스] '게임을 통해 치료한다' 게임 놀이 치료, 접근법과 효.. [4] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 11-19
인벤 방송국 편성표
명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 배혜농 | 편집인: 이동원 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@Inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.