날짜 :
2017-05-24 16:16
댓글 :
6

[뉴스] 이젠 BL이 대세다! ‘시크릿러브’ 네번째 신작 연애시뮬레이션 ‘첫사랑’ 론칭

양영석(Lavii@inven.co.kr)
[ 자료제공 - 북팔코믹스 ]


(주)북팔코믹스가 신작 연애시뮬레이션 게임인 '첫사랑'을 지난 5월 20일 단독앱(안드로이드 버전)으로 론칭했다고 밝혔다.

'첫사랑'은 비주얼노벨 플랫폼 ‘시크릿러브’ 앱에서 큰 인기를 모아온 작품으로 구글 앱스토어에서 접하기 어려운 BL장르의 게임이다. 주로 일본 개발사에서 번역본이 출시되어 오던 방식과 달리 국내 개발사가 직접 개발 론칭했다는 점에서도 큰 의미를 둘 수 있다.

게임은 불우한 환경이지만 학교에서 인기 많은 강태산, 평범함의 대명사인 오영훈, 두 학생의 따뜻한 사랑이야기를 기반으로 하는 ‘감성 학원 BL게임’으로, 학생 시점의 섬세한 심리 묘사와 함께 원작보다 강화된 멀티 엔딩, 고퀄리티의 일러스트, 풀 보이스 성우를 동시에 즐길 수 있다.

시크릿러브 관계자는 “현재 시크릿러브 앱은 누적 40만 다운로드가 넘어서고, 내부 인기작품은 캐릭터 팬덤을 이용한 홍보로 각종 만화행사에서 큰 인기를 모으고 있다. 최근에는 챌린지관도 론칭해 유저가 더욱 쉽게 게임창작을 체험, 연재활동의 기회까지 마련해두었다.” 고 밝혔다.

‘시크릿러브’ 는 일본에서 대중적인 인기를 모으고 있는 멀티미디어 기반의 비주얼노벨을 한국인 정서에 맞게 새롭게 기획한 스마트폰 어플 형태의 게임 플랫폼이다. 연애시뮬레이션 게임을 창작자가 직접 연재물 형태로 제작한다는 독특한 발상으로 현재 5,000여편 가량의 게임이 앱 안에서 서비스 중이며, 100여명의 캐릭터와 실시간 대화도 가능하다. 기존의 웹툰이나 웹소설과는 색다른 게임 진행 방식의 모바일 콘텐츠로 많은 관심을 모으고 있다.
SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] 엔씨소프트, 9월 25일부터 하반기 신입사원 공개 모집 [9] 이현수 (Valp@inven.co.kr) 09-25
[뉴스] 아이덴티티 엔터, 오버워치 여성 대회 '올 포 레이디스.. [34] 서동용 (desk@inven.co.kr) 09-25
[인터뷰] 모바일 스타크래프트? RTS의 핵심을 담다, '캐슬번' 인.. [19] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 09-25
[동영상] VR로 이스포츠를? 장르 불문, TGS 'JPPVR' 부스에서 본.. [0] 장요한 (Roah@inven.co.kr) 09-25
[인터뷰] 어두운 시놉시스로 히어로적인 모습을 강조한다! - '소.. [3] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 09-25
[동영상] 연기도 일품! 모두가 함께 즐기는 '코스프레 패션쇼' .. [2] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 09-24
[인터뷰] TGS를 위한 선물? 네 번째 국가 '일본' 공개 - '토탈.. [9] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 09-24
[인터뷰] 블루홀, "PUBG와 포트나이트, 유사성 보다는 에픽의 행.. [68] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 09-24
[칼럼] ‘나가서 놀자!’ AR·VR 국제 페스티벌 주는 의미 [1] 이현수 (Valp@inven.co.kr) 09-24
[뉴스] 게임을 통해 본 새로움, '대구 e-Fun 2017'의 처음부터.. [7] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 09-24
[인터뷰] 내러티브 디렉터 '휘트니 스캇' 인터뷰, "한국팬들 성.. [9] 장요한 (Roah@inven.co.kr) 09-24
[포토] 현장을 밝게 비추는 '101명'의 부스걸을 소개합니다! .. [30] 장요한 (Roah@inven.co.kr) 09-24
[인터뷰] 그들이 꿈꾸는 AR의 미래, 카와시마 마사시 나이언틱 .. [1] 김강욱,김수진 (desk@inven.co.kr) 09-24
[포토] 증강현실, 서울 시내를 점령하다! AR·VR 국제 페스티.. [4] 남기백 (Juneau@inven.co.kr) 09-24
[뉴스] 5개국 선수들이 모인 축제의 장! '오디션 더 월드 클래.. [1] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 09-24
인벤 방송국 편성표
명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 배혜농 | 편집인: 이동원 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@Inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.