날짜 :
2017-05-24 16:16
댓글 :
6

[뉴스] 이젠 BL이 대세다! ‘시크릿러브’ 네번째 신작 연애시뮬레이션 ‘첫사랑’ 론칭

양영석 기자 (Lavii@inven.co.kr)
[ 자료제공 - 북팔코믹스 ]


(주)북팔코믹스가 신작 연애시뮬레이션 게임인 '첫사랑'을 지난 5월 20일 단독앱(안드로이드 버전)으로 론칭했다고 밝혔다.

'첫사랑'은 비주얼노벨 플랫폼 ‘시크릿러브’ 앱에서 큰 인기를 모아온 작품으로 구글 앱스토어에서 접하기 어려운 BL장르의 게임이다. 주로 일본 개발사에서 번역본이 출시되어 오던 방식과 달리 국내 개발사가 직접 개발 론칭했다는 점에서도 큰 의미를 둘 수 있다.

게임은 불우한 환경이지만 학교에서 인기 많은 강태산, 평범함의 대명사인 오영훈, 두 학생의 따뜻한 사랑이야기를 기반으로 하는 ‘감성 학원 BL게임’으로, 학생 시점의 섬세한 심리 묘사와 함께 원작보다 강화된 멀티 엔딩, 고퀄리티의 일러스트, 풀 보이스 성우를 동시에 즐길 수 있다.

시크릿러브 관계자는 “현재 시크릿러브 앱은 누적 40만 다운로드가 넘어서고, 내부 인기작품은 캐릭터 팬덤을 이용한 홍보로 각종 만화행사에서 큰 인기를 모으고 있다. 최근에는 챌린지관도 론칭해 유저가 더욱 쉽게 게임창작을 체험, 연재활동의 기회까지 마련해두었다.” 고 밝혔다.

‘시크릿러브’ 는 일본에서 대중적인 인기를 모으고 있는 멀티미디어 기반의 비주얼노벨을 한국인 정서에 맞게 새롭게 기획한 스마트폰 어플 형태의 게임 플랫폼이다. 연애시뮬레이션 게임을 창작자가 직접 연재물 형태로 제작한다는 독특한 발상으로 현재 5,000여편 가량의 게임이 앱 안에서 서비스 중이며, 100여명의 캐릭터와 실시간 대화도 가능하다. 기존의 웹툰이나 웹소설과는 색다른 게임 진행 방식의 모바일 콘텐츠로 많은 관심을 모으고 있다.
SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[리뷰] 아름다움 속에 미아가 되었다면 노래를 불러봐요, 'Fe.. [8] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 02-22
[뉴스] 카운터스트라이크 온라인2, 4월 26일 서비스 종료한다 [33] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 02-22
[뉴스] VR로 경험하는 스타일리시 난사 액션! '건그레이브 VR.. [0] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 02-22
[리뷰] 모쏠이라면 이해하기 어려운 아름다운 게임, '플로렌스.. [64] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 02-22
[뉴스] "너와 나의 빅매치" 메이플블리츠X, 22일 정식 서비스.. [9] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 02-22
[뉴스] 이제 떳떳하게 내 이름을 불러봐! 'DMM.com', 성인 사.. [14] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 02-22
[뉴스] "작고 가볍고 10분이면 끝!" 바쁜 현대인을 위한 보드.. [12] 김수진 (Eonn@inven.co.kr) 02-22
[프리뷰] 꿀잼 출격! 메이플블리츠X, 재미 포인트 6가지 [20] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 02-22
[뉴스] GTX 1080으로 꽉 채웠다! 강남 에이수스 게임이너스 P.. [46] 정수형,송성호 (desk@inven.co.kr) 02-21
[인터뷰] 데베스프레소 "플랫폼에 구애되지 않고 기억에 남는 게.. [10] 정필권,윤홍만 (desk@inven.co.kr) 02-21
[뉴스] 35년 전통의 보드게임이 모바일에 쏙! '부루마불M' 정.. [35] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 02-21
[뉴스] "다음, 서류 주시오!" 영화 '페이퍼, 플리즈' 2월 24일.. [12] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 02-21
[뉴스] 달려! 박어! 부숴! '번아웃 파라다이스' 리마스터, 3월.. [4] 김수진 (Eonn@inven.co.kr) 02-21
[인터뷰] 위정현 "WHO 게임 장애, 결국 누군가의 돈벌이 수단" [46] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 02-21
[뉴스] 한국닌텐도, '암즈'와 '마리오&루이지RPG' 등 한국어 .. [30] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 02-21
인벤 방송국 편성표

인벤 게임 순위

명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 배혜농 | 편집인: 이동원 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.