날짜 :
2017-05-31 12:41
댓글 :
0

[뉴스] 노블게임즈, 신작 웹 RPG게임 '神(신)조자룡' CBT 오픈

이두현 기자 (desk@inven.co.kr)
자료제공 - 노블게임즈



㈜노블게임즈(대표 김준태)가 신작 '神(신)조자룡'(이하 '신조자룡')의 CBT를 5월31일(수)부터 3일간 진행한다고 밝혔다.

'신조자룡'은 인기 중국드라마 '무신조자룡' IP로 제작된 MMORPG 웹게임으로 중국, 대만, 태국 3개국에서 연이은 흥행에 성공하며 한국에서도 그 기세를 이어 갈 예정이다.

원작인 무신조자룡은 삼국지의 대표 장수 중 한 명인 조자룡의 일대기를 그린 작품으로 중국 유명 배우들과 소녀시대 윤아, UN의 김정훈 두 명의 한국배우가 주연으로 출연하여 100억 뷰를 돌파하는 등 한국에서도 많은 팬층을 형성하고 있다.

주요 특징으로는 삼국지의 등장인물들을 '미인' 또는 '무장'이라는 콘텐츠를 통해 소환할 수 있고 소환된 인물들과 동시에 전투를 진행할 수 있으며 활성화한 인물들로 진법을 구성하거나 해당 인물들의 절기를 캐릭터가 구사할 수 있도록 하여 전투 방식을 유저 스스로 선택하게끔 만들었다는 점이다.

또한, 국내 MMORPG 유저들이 가장 중요하게 생각하는 레이드(보스전), 공성전(황성전) 등 각종 PVP, PK 콘텐츠들이 다양하게 구성되어 있고 여러가지 변수와 규칙을 통해 더욱 긴장감 있게 즐길 수 있도록 구성하였으며 전용칭호, 외형 등의 화려한 보상을 통해 유저로 하여금 도전의식과 성취감을 극대화 시킬 예정이다.

노블게임즈 관계자는 이번 CBT를 통해 서버 스트레스 테스트를 진행함과 동시에 각종 오류나 불편사항을 접수하고 홍보 이벤트, 스크린샷 이벤트, 접속 이벤트 등 다양한 이벤트를 통해 150만 원 상당의 문화상품권과 풍성한 혜택을 유저들에게 제공하는 한편 게임 내에서도 다양한 이벤트를 진행할 예정이라고 밝혔다.

(주)노블게임즈의 김준태 대표는 "이번 CBT를 통해 접수된 불편사항이나 개선점을 빠르게 보완하여 곧 있을 OBT에 완성도 높은 모습을 보여드리겠다”며 "신생 회사인 만큼 기성 회사들과 다른 서비스로 높은 만족도를 선사하겠다"고 전했다.

'신조자룡'에 관한 자세한 정보와 각종 이벤트는 공식 홈페이지를 통해 확인 할 수 있다.

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[칼럼] 후후후... 그 녀석은 과금 사천왕 중 최약체지 [23] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 04-22
[칼럼] 영화를 플레이하다 [3] 정재훈 (Laffa@inven.co.kr) 04-22
[동영상] 벌써 나왔습니다! '오토체스 모바일' 공개 테스트 버전.. [31] 박태균 (Laff@inven.co.kr) 04-22
[뉴스] 하스스톤 개발자가 주목하는 덱은? 한국 찾은 벤 톰슨.. [17] 김경범 (Its@inven.co.kr) 04-22
[순위] 서비스 5,000일 맞이한 '던파', 콜라보 소식과 함께 순.. [23] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 04-22
[뉴스] 이제는 게임도 '지역 특산물', 국회에 우수작 모였다 [7] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 04-22
[동영상] 피카츄는 담배에 불을 붙였다, '진짜 명탐정 피카츄' [14] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 04-21
[뉴스] 유비소프트, '어쌔신크리드 유니티' 무료 전에 구매? .. [30] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 04-21
[뉴스] '멋이 없어' 보기 힘든, 한국사 게임이 가진 가능성들 [65] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 04-20
[뉴스] '무료화' 택한 리니지, 엔씨소프트의 묘수가 될까? [70] 정재훈,장요한 (desk@inven.co.kr) 04-19
[동영상] 일본도를 든 핫라인 마이애미? '카타나 제로' 초반 플.. [9] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 04-19
[뉴스] 너무 잔인해서? '모탈컴뱃11', 정식 발매 또다시 무산 [71] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 04-19
[인터뷰] DMM 게임즈 코리아, "한국-일본 개발사들의 교두보가 .. [8] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 04-19
[동영상] 엘더스크롤 25주년, 탐리엘 요리를 만들어봤습니다 [14] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 04-19
[인터뷰] 세계가 인정한 명작, '리턴 오브 디 오브라 딘'의 제작.. [4] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 04-19
명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 강민우 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.