날짜 :
2017-05-31 12:41
댓글 :
0

[뉴스] 노블게임즈, 신작 웹 RPG게임 '神(신)조자룡' CBT 오픈

이두현 기자 (Biit@inven.co.kr)
자료제공 - 노블게임즈



㈜노블게임즈(대표 김준태)가 신작 '神(신)조자룡'(이하 '신조자룡')의 CBT를 5월31일(수)부터 3일간 진행한다고 밝혔다.

'신조자룡'은 인기 중국드라마 '무신조자룡' IP로 제작된 MMORPG 웹게임으로 중국, 대만, 태국 3개국에서 연이은 흥행에 성공하며 한국에서도 그 기세를 이어 갈 예정이다.

원작인 무신조자룡은 삼국지의 대표 장수 중 한 명인 조자룡의 일대기를 그린 작품으로 중국 유명 배우들과 소녀시대 윤아, UN의 김정훈 두 명의 한국배우가 주연으로 출연하여 100억 뷰를 돌파하는 등 한국에서도 많은 팬층을 형성하고 있다.

주요 특징으로는 삼국지의 등장인물들을 '미인' 또는 '무장'이라는 콘텐츠를 통해 소환할 수 있고 소환된 인물들과 동시에 전투를 진행할 수 있으며 활성화한 인물들로 진법을 구성하거나 해당 인물들의 절기를 캐릭터가 구사할 수 있도록 하여 전투 방식을 유저 스스로 선택하게끔 만들었다는 점이다.

또한, 국내 MMORPG 유저들이 가장 중요하게 생각하는 레이드(보스전), 공성전(황성전) 등 각종 PVP, PK 콘텐츠들이 다양하게 구성되어 있고 여러가지 변수와 규칙을 통해 더욱 긴장감 있게 즐길 수 있도록 구성하였으며 전용칭호, 외형 등의 화려한 보상을 통해 유저로 하여금 도전의식과 성취감을 극대화 시킬 예정이다.

노블게임즈 관계자는 이번 CBT를 통해 서버 스트레스 테스트를 진행함과 동시에 각종 오류나 불편사항을 접수하고 홍보 이벤트, 스크린샷 이벤트, 접속 이벤트 등 다양한 이벤트를 통해 150만 원 상당의 문화상품권과 풍성한 혜택을 유저들에게 제공하는 한편 게임 내에서도 다양한 이벤트를 진행할 예정이라고 밝혔다.

(주)노블게임즈의 김준태 대표는 "이번 CBT를 통해 접수된 불편사항이나 개선점을 빠르게 보완하여 곧 있을 OBT에 완성도 높은 모습을 보여드리겠다”며 "신생 회사인 만큼 기성 회사들과 다른 서비스로 높은 만족도를 선사하겠다"고 전했다.

'신조자룡'에 관한 자세한 정보와 각종 이벤트는 공식 홈페이지를 통해 확인 할 수 있다.

SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[포토] 마음은 가볍게, 두 손은 무겁게 '마켓인벤' 부스 [3] 김수진,남기백 (desk@inven.co.kr) 11-20
[뉴스] "포트나이트의 탈(脫) 구글 현상, 이어지긴 힘들어" [8] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 11-20
[뉴스] 언제 어디서나 다시 쓰는 역사, '시드 마이어의 문명6.. [5] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 11-20
[뉴스] 中정부, "판호 미등록 게임 신고시 포상한다" [11] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 11-20
[인터뷰] 지스타에 첫 출전한 미호요, "한국에서도 붕괴 IP를 확.. [8] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 11-20
[뉴스] 슈로대 시리즈 최신작 ‘슈퍼로봇대전 T’, 스위치 한.. [13] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 11-20
[뉴스] 위너를 만나다, 컴투스 신작 '댄스빌' 20일 사전예약 .. [0] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 11-20
[뉴스] 레미디 전 대표, 신규 스튜디오 레드힐 게임즈 설립 [0] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 11-20
[동영상] 신 캐릭터 연이어 참전! 'DOA 6' NiCO, 코코로, 라 마.. [12] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 11-19
[리뷰] 마스터 치프가 보고 계신다! '헤일로 파이어팀 레이븐.. [1] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 11-19
[순위] [11월 3주차 온라인순위] 포트나이트, TOP 20 진입..... [44] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 11-19
[뉴스] 모든 것이 각성된다. '검은사막 모바일', 두 번째 대규.. [33] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 11-19
[인터뷰] "무엇이 우리를 무섭게 만드는가?" 정신적 공포 게임에.. [7] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 11-19
[뉴스] 국내 최초 e스포츠 걸그룹 '아쿠아', 첫 음원 '로그인.. [14] 손창식 (Alle@inven.co.kr) 11-19
[인터뷰] 더욱 나은 '내일'을 꿈꾸다, 가이아 모바일 한진 총괄 [8] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 11-19
인벤 방송국 편성표

인벤 게임 순위

명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 강민우 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.