날짜 :
2017-06-01 14:44
댓글 :
9

[뉴스] 전투에 빠지다!, 소녀에 반하다!, ‘완소여단’ 1일 정식 출시

이두현(Biit@inven.co.kr)


펀플웍스(대표 김현)는 자사가 퍼블리싱하는 신작 모바일 RPG ‘완소여단’의 정식 서비스를 시작했다고 1일 밝혔다.

‘완소여단’은 2차 세계대전을 배경으로 당시 사용됐던 전차, 전투기, 대공화기 등의 무기를 미소녀 캐릭터로 재창조한 전략 모바일 RPG로, 6월 1일부터 구글 플레이스토어원스토어에서 내려 받을 수 있다.

이 게임은 450여 개의 스테이지로 구성된 ‘전투’를 비롯해 다른 유저와 협력하여 강력한 보스와 전투를 치르는 ‘강적’, 다른 유저와 경쟁하는 ‘아레나’, 게임 내 아이템을 얻을 수 있는 ‘모의전’과 ‘도전’ 등 다양한 콘텐츠로 구성돼 있다.

특히, ‘밀당’과 ‘데이트’ 콘텐츠에서는 게임에 등장하는 모든 캐릭터의 스토리와 함께 연애 시물레이션의 재미를 함께 느낄 수 있다.

펀플웍스는 ‘완소여단’ 정식 출시를 기념하여 다양한 이벤트를 진행한다.

오는 6월 30일까지 매일 게임에 처음 접속 시 유료 재화인 ‘다이아’를 비롯해 ‘발키리 조각’ 등 다양한 아이템을 제공하며, 기간 내 누적 접속 7일을 달성한 모든 유저에게 2성 캐릭터 ‘KV-1 루이즈’를 추가 지급한다.

같은 기간 동안 사령관 레벨 50을 달성 후 공식 커뮤니티에 인증한 유저 중 추첨을 통해 20명에게 ‘백화점 상품권 10만 원’을 제공하고, 6월 30일 기준 전 서버 내 최고 레벨인 유저에겐 ‘백화점 상품권 50만 원’이 지급된다.

펀플웍스 게임퍼블리싱 사업총괄 서동호 디렉터는 “정식 서비스를 시작한 ’완소여단’은 RPG와 미소녀, 밀리터리 등 다양한 장르의 재미를 집대성한 게임으로, 앞으로 유저와 지속적인 소통을 통해 오랫동안 서비스할 수 있도록 최선을 다하겠다”고 전했다.

SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] 데스티니 차일드, 글로벌 서비스 본격화…일본에서 사.. [25] 원동현 (wony@inven.co.kr) 08-17
[뉴스] 최강 식신 '요도히메' 등장! ‘음양사 for kakao’, 첫.. [14] 원동현 (wony@inven.co.kr) 08-17
[프리뷰] 광활한 필드에서 펼쳐지는 수준 높은 액션! 'AxE' [8] 원동현 (wony@inven.co.kr) 08-17
[뉴스] "MMORPG 감성을 모바일로" 넥슨의 하반기 신작 'AxE' .. [25] 이현수,정필권,박채림 (desk@inven.co.kr) 08-17
[뉴스] 게임의 '가치'를 공유합니다! IGC 2017 전체 강연 시간.. [10] 박태학 (Karp@inven.co.kr) 08-17
[뉴스] 문체부, 민관 합동 협의체 통해 게임제도 개선한다 [4] 원동현 (wony@inven.co.kr) 08-17
[동영상] 이게 정말 모바일 그래픽이라고? '검은사막 모바일' 티.. [194] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 08-16
[순위] [8월 3주차 온라인 순위]"운고로 때보다 높다!" 하스스.. [105] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 08-14
[동영상] 모바일에서 즐기는 나스카 자동차 대회, '피트스탑레이.. [2] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 08-14
[뉴스] 개미굴 영상 논란과 데포로쥬01서버 랭킹 구도 변화, .. [23] 이동연 (Rakii@inven.co.kr) 08-11
[뉴스] 엘린 구원 투수 등장, '테라M' 4분기 출시 예고... 넷.. [29] 이현수 (Valp@inven.co.kr) 08-11
[뉴스] 그라비티 ‘라그나로크 모바일 MMORPG’ 서비스 협약식.. [44] 원동현 (wony@inven.co.kr) 08-11
[뉴스] 드래그&드랍! 모바일 MOBA '비욘더즈 디 아레나' 1차 .. [58] 원동현 (wony@inven.co.kr) 08-11
[뉴스] 리치왕을 맞이하라! 하스스톤, ‘얼어붙은 왕좌의 기사.. [68] 원동현 (wony@inven.co.kr) 08-11
[동영상] 구글 인디게임 페스티벌 TOP3의 '레드브로즈' [4] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 08-11
아이마트 베스트 상품! 문화상품권 1만원권
인벤 방송국 편성표
명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 배혜농 | 편집인: 이동원 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@Inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.