날짜 :
2017-06-01 14:44
댓글 :
9

[뉴스] 전투에 빠지다!, 소녀에 반하다!, ‘완소여단’ 1일 정식 출시

이두현(Biit@inven.co.kr)


펀플웍스(대표 김현)는 자사가 퍼블리싱하는 신작 모바일 RPG ‘완소여단’의 정식 서비스를 시작했다고 1일 밝혔다.

‘완소여단’은 2차 세계대전을 배경으로 당시 사용됐던 전차, 전투기, 대공화기 등의 무기를 미소녀 캐릭터로 재창조한 전략 모바일 RPG로, 6월 1일부터 구글 플레이스토어원스토어에서 내려 받을 수 있다.

이 게임은 450여 개의 스테이지로 구성된 ‘전투’를 비롯해 다른 유저와 협력하여 강력한 보스와 전투를 치르는 ‘강적’, 다른 유저와 경쟁하는 ‘아레나’, 게임 내 아이템을 얻을 수 있는 ‘모의전’과 ‘도전’ 등 다양한 콘텐츠로 구성돼 있다.

특히, ‘밀당’과 ‘데이트’ 콘텐츠에서는 게임에 등장하는 모든 캐릭터의 스토리와 함께 연애 시물레이션의 재미를 함께 느낄 수 있다.

펀플웍스는 ‘완소여단’ 정식 출시를 기념하여 다양한 이벤트를 진행한다.

오는 6월 30일까지 매일 게임에 처음 접속 시 유료 재화인 ‘다이아’를 비롯해 ‘발키리 조각’ 등 다양한 아이템을 제공하며, 기간 내 누적 접속 7일을 달성한 모든 유저에게 2성 캐릭터 ‘KV-1 루이즈’를 추가 지급한다.

같은 기간 동안 사령관 레벨 50을 달성 후 공식 커뮤니티에 인증한 유저 중 추첨을 통해 20명에게 ‘백화점 상품권 10만 원’을 제공하고, 6월 30일 기준 전 서버 내 최고 레벨인 유저에겐 ‘백화점 상품권 50만 원’이 지급된다.

펀플웍스 게임퍼블리싱 사업총괄 서동호 디렉터는 “정식 서비스를 시작한 ’완소여단’은 RPG와 미소녀, 밀리터리 등 다양한 장르의 재미를 집대성한 게임으로, 앞으로 유저와 지속적인 소통을 통해 오랫동안 서비스할 수 있도록 최선을 다하겠다”고 전했다.

SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[동영상] 게임을 녹여낸 목소리! '음양사', 성우 5인 인터뷰 영.. [2] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 06-29
[뉴스] 인디 게임이란 무엇인가? [5] 이현수 (Valp@inven.co.kr) 06-29
[인터뷰] "성우는 문화적 완충지대 역할이죠" 음양사에서 만난 .. [5] 이광진, 강은비 (Niix@inven.co.kr) 06-29
[뉴스] "따뜻한 위로의 마음을" - 버프스튜디오, 신작 '마이 .. [5] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 06-28
[뉴스] 리니지M 거래소, 7월 5일 오픈 유력 [58] 이현수 (Valp@inven.co.kr) 06-28
[뉴스] 문체부 도종환 장관, 게임업계와 첫 대화…"산업 육성.. [27] 양영석,이두현 (desk@inven.co.kr) 06-27
[뉴스] 배신과 복수를 담은 감성 모바일 게임 '진혼', 27일 정.. [10] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 06-27
[뉴스] 전장에 새로운 변화! '펜타스톰', 신규 영웅 4종 이달.. [21] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 06-27
[뉴스] 구글플레이 인디게임 페스티벌 TOP3 개발사의 '3사 3색.. [4] 박광석, 허재민 (desk@inven.co.kr) 06-27
[뉴스] 기묘한 여행을 떠날 시간이다! '음양사', 1만 명 대상.. [42] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 06-27
[뉴스] "개발자의 창작과 실험에 초점" 제 4회 'Out of Index.. [6] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 06-27
[뉴스] 넥슨, '판타지워택틱스R' 서비스 600일 기념 이벤트 실.. [26] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 06-26
[리뷰] 지금까지의 모바일 MOBA는 잊어라! 새로운 해답, '탱고.. [53] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 06-26
[뉴스] 52레벨 달성하면 '시련 던전'이 달라진다? [10] 이동연 (Rakii@inven.co.kr) 06-24
[뉴스] 마법 상인에게 어떤 마법과 기술을 먼저 배우는 것이 .. [5] 이동연 (Rakii@inven.co.kr) 06-24
게임플레이의 장벽을 허물다! 조이트론 EX M AIR 조이스틱
인벤 방송국 편성표
명칭: (주)인벤커뮤니케이션즈 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 배혜농 | 편집인: 이동원 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 9, 17층 1701호
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@Inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven Communications. All rights reserved.