날짜 :
2017-06-01 14:44
댓글 :
9

[뉴스] 전투에 빠지다!, 소녀에 반하다!, ‘완소여단’ 1일 정식 출시

이두현 기자 (Biit@inven.co.kr)


펀플웍스(대표 김현)는 자사가 퍼블리싱하는 신작 모바일 RPG ‘완소여단’의 정식 서비스를 시작했다고 1일 밝혔다.

‘완소여단’은 2차 세계대전을 배경으로 당시 사용됐던 전차, 전투기, 대공화기 등의 무기를 미소녀 캐릭터로 재창조한 전략 모바일 RPG로, 6월 1일부터 구글 플레이스토어원스토어에서 내려 받을 수 있다.

이 게임은 450여 개의 스테이지로 구성된 ‘전투’를 비롯해 다른 유저와 협력하여 강력한 보스와 전투를 치르는 ‘강적’, 다른 유저와 경쟁하는 ‘아레나’, 게임 내 아이템을 얻을 수 있는 ‘모의전’과 ‘도전’ 등 다양한 콘텐츠로 구성돼 있다.

특히, ‘밀당’과 ‘데이트’ 콘텐츠에서는 게임에 등장하는 모든 캐릭터의 스토리와 함께 연애 시물레이션의 재미를 함께 느낄 수 있다.

펀플웍스는 ‘완소여단’ 정식 출시를 기념하여 다양한 이벤트를 진행한다.

오는 6월 30일까지 매일 게임에 처음 접속 시 유료 재화인 ‘다이아’를 비롯해 ‘발키리 조각’ 등 다양한 아이템을 제공하며, 기간 내 누적 접속 7일을 달성한 모든 유저에게 2성 캐릭터 ‘KV-1 루이즈’를 추가 지급한다.

같은 기간 동안 사령관 레벨 50을 달성 후 공식 커뮤니티에 인증한 유저 중 추첨을 통해 20명에게 ‘백화점 상품권 10만 원’을 제공하고, 6월 30일 기준 전 서버 내 최고 레벨인 유저에겐 ‘백화점 상품권 50만 원’이 지급된다.

펀플웍스 게임퍼블리싱 사업총괄 서동호 디렉터는 “정식 서비스를 시작한 ’완소여단’은 RPG와 미소녀, 밀리터리 등 다양한 장르의 재미를 집대성한 게임으로, 앞으로 유저와 지속적인 소통을 통해 오랫동안 서비스할 수 있도록 최선을 다하겠다”고 전했다.

SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] 다시 뜨겁게! '포켓몬 고' 전설 포켓몬 3종 레이드 재.. [0] 이현수 (Valp@inven.co.kr) 02-23
[뉴스] '대책 대신 또 게임 탓' 美 트럼프, 총기 사고 회의서.. [39] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 02-23
[뉴스] 그라비티, '라그나로크M' 사전예약 100만 명 돌파 [14] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 02-23
[뉴스] 손 끝으로 대륙을 정복할 시간이 온다, 모바일 SLG '진.. [0] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 02-23
[뉴스] 부족의 명예를 걸어라, '야생의 땅: 듀랑고' 무법섬 및.. [40] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 02-23
[뉴스] 검은사막 모바일, 28일 오전 7시 서버 오픈한다! [28] 강민우 (Roootz@inven.co.kr) 02-23
[인터뷰] 함영철 실장 "검은사막 모바일, 상식적인 개념 운영 보.. [81] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 02-23
[리뷰] 모쏠이라면 이해하기 어려운 아름다운 게임, '플로렌스.. [93] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 02-22
[뉴스] "너와 나의 빅매치" 메이플블리츠X, 22일 정식 서비스.. [12] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 02-22
[프리뷰] 꿀잼 출격! 메이플블리츠X, 재미 포인트 6가지 [26] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 02-22
[뉴스] 35년 전통의 보드게임이 모바일에 쏙! '부루마불M' 정.. [45] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 02-21
[인터뷰] 메이플블리츠X, "페이투윈 버리고 재미만 살렸다" [53] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 02-20
[동영상] 화제의 배틀그라운드 모바일, 직접 해봤습니다 [28] 윤홍만,원동현 (desk@inven.co.kr) 02-20
[뉴스] 액션의 새로운 기준 '블레이드2', 20일부터 CBT 돌입 [68] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 02-20
[뉴스] 넥스트플로어 신작 '주사위의 잔영' 사전 예약 이벤트.. [34] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 02-20
인벤 방송국 편성표
명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 배혜농 | 편집인: 이동원 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.