날짜 :
2017-06-01 14:44
댓글 :
9

[뉴스] 전투에 빠지다!, 소녀에 반하다!, ‘완소여단’ 1일 정식 출시

이두현 기자 (Biit@inven.co.kr)


펀플웍스(대표 김현)는 자사가 퍼블리싱하는 신작 모바일 RPG ‘완소여단’의 정식 서비스를 시작했다고 1일 밝혔다.

‘완소여단’은 2차 세계대전을 배경으로 당시 사용됐던 전차, 전투기, 대공화기 등의 무기를 미소녀 캐릭터로 재창조한 전략 모바일 RPG로, 6월 1일부터 구글 플레이스토어원스토어에서 내려 받을 수 있다.

이 게임은 450여 개의 스테이지로 구성된 ‘전투’를 비롯해 다른 유저와 협력하여 강력한 보스와 전투를 치르는 ‘강적’, 다른 유저와 경쟁하는 ‘아레나’, 게임 내 아이템을 얻을 수 있는 ‘모의전’과 ‘도전’ 등 다양한 콘텐츠로 구성돼 있다.

특히, ‘밀당’과 ‘데이트’ 콘텐츠에서는 게임에 등장하는 모든 캐릭터의 스토리와 함께 연애 시물레이션의 재미를 함께 느낄 수 있다.

펀플웍스는 ‘완소여단’ 정식 출시를 기념하여 다양한 이벤트를 진행한다.

오는 6월 30일까지 매일 게임에 처음 접속 시 유료 재화인 ‘다이아’를 비롯해 ‘발키리 조각’ 등 다양한 아이템을 제공하며, 기간 내 누적 접속 7일을 달성한 모든 유저에게 2성 캐릭터 ‘KV-1 루이즈’를 추가 지급한다.

같은 기간 동안 사령관 레벨 50을 달성 후 공식 커뮤니티에 인증한 유저 중 추첨을 통해 20명에게 ‘백화점 상품권 10만 원’을 제공하고, 6월 30일 기준 전 서버 내 최고 레벨인 유저에겐 ‘백화점 상품권 50만 원’이 지급된다.

펀플웍스 게임퍼블리싱 사업총괄 서동호 디렉터는 “정식 서비스를 시작한 ’완소여단’은 RPG와 미소녀, 밀리터리 등 다양한 장르의 재미를 집대성한 게임으로, 앞으로 유저와 지속적인 소통을 통해 오랫동안 서비스할 수 있도록 최선을 다하겠다”고 전했다.

SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[인터뷰] 페이크아이즈, "8명이 즐기는 모바일 VR FPS 개발중" [2] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 04-20
[인터뷰] 서버는 국가요, 서버 간의 전쟁으로 세계를 다룬다! '.. [4] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 04-20
[동영상] 대규모 전투가 다시 시작된다! '포트나이트' 기간 한정.. [17] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 04-20
[동영상] 류금태 PD 신작! 스튜디오비사이드, 모바일 RPG '카운.. [16] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 04-19
[동영상] 넥슨, 정통 모바일 MMORPG 신작 ‘카이저’ 론칭 사전.. [27] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 04-19
[뉴스] 동화같은 아름다운 이야기! 레이아크, 신작 RPG '스도.. [17] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 04-19
[프리뷰] 넷마블의 차세대 전략 MMO게임 '아이언쓰론' 미리보기 [14] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 04-19
[뉴스] 넷마블 첫 전략 MMO '아이언쓰론',"공정하지 못했던 다.. [31] 이현수,김수진 (Valp@inven.co.kr) 04-19
[뉴스] 펍지, '배틀그라운드 모바일' 공식 홈페이지 오픈…25.. [33] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 04-19
[뉴스] 중국, 강력한 콘텐츠 검열 예고! 크파 등 50개 게임 조.. [19] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 04-18
[뉴스] Team CSL 코스프레 모델 '슈마'와 함께한 벚꽃 데이트 [40] 강승진,김수진 (desk@inven.co.kr) 04-18
[뉴스] 1세대 PC 온라인 게임 '레드문', 모바일 게임으로 거듭.. [59] 박태학 (Karp@inven.co.kr) 04-18
[뉴스] 웹젠 신작 모바일 MMORPG ‘뮤 오리진2’, 4월 26일부.. [23] 박태학 (Karp@inven.co.kr) 04-18
[뉴스] 남녀노소가 즐길 수 있는 샌드박스 플랫폼 '댄스빌', .. [7] 박태학 (Karp@inven.co.kr) 04-18
[뉴스] 경쟁은 부담스럽고... 스토리 좋은 게임은 없을까? [15] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 04-17
인벤 방송국 편성표
명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 배혜농 | 편집인: 이동원 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.