날짜 :
2017-06-05 14:28
댓글 :
0

[뉴스] MMORPG ‘히어로 메이트’ 구글 플레이 및 원스토어 5일 정식 출시!

이두현 기자 (Biit@inven.co.kr)
자료제공 - 4399코리아



4399코리아는 자사가 서비스하는 MMORPG ‘히어로 메이트’를 구글 플레이와 원스토어에서 정식 출시한다고 5일 밝혔다.

‘히어로 메이트’는 고대 악마의 봉인이 해제돼 암흑이 드리워진 대륙을 구해내는 판타지 세계관을 인정받아 출시 전부터 MMORPG유저들에게 기대감을 불러 일으켰다.

이 게임은 강력한 콤보로 적에게 물리 데미지를 입히는 ‘전사’, 화염 마법을 사용해 원거리 공격이 가능한 ‘마법사’, 거대한 방패로 아군을 지키는 ‘기사’, 주변 아군을 회복시키는 능력을 지닌 ‘사제’로 구성된 개성 넘치는 네 가지 직업의 캐릭터가 특징이다.

특히 최대 6명이 함께 즐길 수 있는 PVP 전투는 유저 각자의 전략적인 플레이가 가능해 긴장감 넘치는 전투를 즐길 수 있다.

또한 레벨업을 할 때 마다 새로운 콘텐츠가 추가되어 육성의 재미를 느낄 수 있을 뿐만 아니라, 각 직업에 맞는 장비와 물품 등을 직접 제작할 수 있어 높은 자유도를 자랑한다.

아울러 게임 내 배경을 자유롭게 이동시킬 수 있는 3D 쿼터뷰 시점과 아기자기한 캐릭터, 그리고 시선을 사로잡는 아름다운 배경은 몰입도를 극대화 시킨다.

이 밖에 매일 제공되는 일일 및 업적 퀘스트 등 다양한 미션은 캐릭터 육성에 도움을 주며, 능력치 상승과 대전에서 활용 가능한 ‘펫 시스템’도 차별화된 요소로 꼽힌다.

‘히어로 메이트’는 이번 구글 플레이와 원스토어 정식 출시를 기념해 메인 캐릭터 35레벨을 달성하고 공식 카페에 인증하거나, 12명 이상 영웅을 수집하고 카페에 자랑하면 추첨을 통해 문화상품권을 증정하는 등 다양한 이벤트를 진행한다.

‘히어로 메이트’에 대한 자세한 사항은 공식 카페에서 확인할 수 있다.
SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[인터뷰] 레이아크 부사장, "스도리카, '재미'라는 본질을 잊지.. [3] 원동현,양영석 (desk@inven.co.kr) 06-24
[동영상] 독재자 시뮬레이션 '트로피코', iOS 버전 연내 출시 [8] 박태학 (Karp@inven.co.kr) 06-22
[리뷰] 모바일 루프물 '영원한 7일의 도시' CBT 단계의 완성도.. [10] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 06-22
[뉴스] 검은사막 모바일, '고대 유적' 개편 등 52건 패치 [14] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 06-22
[뉴스] BIC 조직위, 후배 인디 개발자를 지원하는 '선후배 부.. [0] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 06-22
[칼럼] 어른들의 핑계가 된 '게임중독' [52] 강민우 (Roootz@inven.co.kr) 06-21
[뉴스] 이번 턴은 여기서 마친다, '마비노기 듀얼' 8월 23일 .. [47] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 06-21
[뉴스] 브라운더스트, 핵 사용으로 랭킹전 어뷰징 논란 [20] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 06-21
[뉴스] 포트나이트 모바일, 출시 이후 90일 만에 매출 1억 달.. [13] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 06-21
[뉴스] 8년 노하우를 담은 국가전이 핵심, '야망' 기자간담회 [11] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 06-21
[인터뷰] 10년 차 개발자, 인디로 뛰어들다 '컬러즐' [5] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 06-21
[뉴스] 모바일게임 개발사 딜루젼스튜디오, 블루홀 연합 합류 [1] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 06-21
[인터뷰] 블레이드2 "다시 한번, 액션의 기준이 되겠다" [23] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 06-20
[뉴스] 모바일 MMORPG '이카루스M', 주신 펠로우 세부 정보 공.. [18] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 06-20
[뉴스] 리얼 생존 슈팅 RPG '뉴본', 사전 예약 실시 [4] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 06-20
인벤 방송국 편성표
명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
편집인: 이동원 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.