날짜 :
2017-06-05 14:28
댓글 :
0

[뉴스] MMORPG ‘히어로 메이트’ 구글 플레이 및 원스토어 5일 정식 출시!

이두현 기자 (Biit@inven.co.kr)
자료제공 - 4399코리아



4399코리아는 자사가 서비스하는 MMORPG ‘히어로 메이트’를 구글 플레이와 원스토어에서 정식 출시한다고 5일 밝혔다.

‘히어로 메이트’는 고대 악마의 봉인이 해제돼 암흑이 드리워진 대륙을 구해내는 판타지 세계관을 인정받아 출시 전부터 MMORPG유저들에게 기대감을 불러 일으켰다.

이 게임은 강력한 콤보로 적에게 물리 데미지를 입히는 ‘전사’, 화염 마법을 사용해 원거리 공격이 가능한 ‘마법사’, 거대한 방패로 아군을 지키는 ‘기사’, 주변 아군을 회복시키는 능력을 지닌 ‘사제’로 구성된 개성 넘치는 네 가지 직업의 캐릭터가 특징이다.

특히 최대 6명이 함께 즐길 수 있는 PVP 전투는 유저 각자의 전략적인 플레이가 가능해 긴장감 넘치는 전투를 즐길 수 있다.

또한 레벨업을 할 때 마다 새로운 콘텐츠가 추가되어 육성의 재미를 느낄 수 있을 뿐만 아니라, 각 직업에 맞는 장비와 물품 등을 직접 제작할 수 있어 높은 자유도를 자랑한다.

아울러 게임 내 배경을 자유롭게 이동시킬 수 있는 3D 쿼터뷰 시점과 아기자기한 캐릭터, 그리고 시선을 사로잡는 아름다운 배경은 몰입도를 극대화 시킨다.

이 밖에 매일 제공되는 일일 및 업적 퀘스트 등 다양한 미션은 캐릭터 육성에 도움을 주며, 능력치 상승과 대전에서 활용 가능한 ‘펫 시스템’도 차별화된 요소로 꼽힌다.

‘히어로 메이트’는 이번 구글 플레이와 원스토어 정식 출시를 기념해 메인 캐릭터 35레벨을 달성하고 공식 카페에 인증하거나, 12명 이상 영웅을 수집하고 카페에 자랑하면 추첨을 통해 문화상품권을 증정하는 등 다양한 이벤트를 진행한다.

‘히어로 메이트’에 대한 자세한 사항은 공식 카페에서 확인할 수 있다.
SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[인터뷰] 페이크아이즈, "8명이 즐기는 모바일 VR FPS 개발중" [2] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 04-20
[인터뷰] 서버는 국가요, 서버 간의 전쟁으로 세계를 다룬다! '.. [4] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 04-20
[동영상] 대규모 전투가 다시 시작된다! '포트나이트' 기간 한정.. [17] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 04-20
[동영상] 류금태 PD 신작! 스튜디오비사이드, 모바일 RPG '카운.. [16] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 04-19
[동영상] 넥슨, 정통 모바일 MMORPG 신작 ‘카이저’ 론칭 사전.. [27] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 04-19
[뉴스] 동화같은 아름다운 이야기! 레이아크, 신작 RPG '스도.. [17] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 04-19
[프리뷰] 넷마블의 차세대 전략 MMO게임 '아이언쓰론' 미리보기 [14] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 04-19
[뉴스] 넷마블 첫 전략 MMO '아이언쓰론',"공정하지 못했던 다.. [31] 이현수,김수진 (Valp@inven.co.kr) 04-19
[뉴스] 펍지, '배틀그라운드 모바일' 공식 홈페이지 오픈…25.. [33] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 04-19
[뉴스] 중국, 강력한 콘텐츠 검열 예고! 크파 등 50개 게임 조.. [19] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 04-18
[뉴스] Team CSL 코스프레 모델 '슈마'와 함께한 벚꽃 데이트 [40] 강승진,김수진 (desk@inven.co.kr) 04-18
[뉴스] 1세대 PC 온라인 게임 '레드문', 모바일 게임으로 거듭.. [59] 박태학 (Karp@inven.co.kr) 04-18
[뉴스] 웹젠 신작 모바일 MMORPG ‘뮤 오리진2’, 4월 26일부.. [23] 박태학 (Karp@inven.co.kr) 04-18
[뉴스] 남녀노소가 즐길 수 있는 샌드박스 플랫폼 '댄스빌', .. [7] 박태학 (Karp@inven.co.kr) 04-18
[뉴스] 경쟁은 부담스럽고... 스토리 좋은 게임은 없을까? [15] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 04-17
인벤 방송국 편성표
명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 배혜농 | 편집인: 이동원 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.