날짜 :
2017-06-07 15:53
댓글 :
77

[취재] 네오위즈, '블레스' 북미 및 유럽 지역 계약 해지…"일본 서비스 집중"

양영석 기자 (Lavii@inven.co.kr)

네오위즈의 대작 MMORPG, '블레스'의 북미, 유럽 지역 진출이 보류됐다.

현지 퍼블리셔 '아에리아 게임즈'를 통해 북미 서비스를 준비하던 네오위즈의 '블레스'가, 최근 양사간의 합의로 서비스 계약을 해지한 것으로 금일(7일) 확인됐다. 네오위즈가 약 7년간 개발한 대작 MMORPG '블레스'는 국내에서 지난해 1월 오픈한 후, 많은 관심을 받으며 4월 '아에리아 게임즈'와 북미 및 유럽 지역 서비스 계약을 체결한 바 있다.

네오위즈 관계자는 이번 계약 해지에 관해 "블레스의 북미 퍼블리셔와 서비스 일정 등에서 이견차가 있어 협의 끝에 원만하게 계약을 해지했다. 북미 서비스에 대해 정해진 향후 일정은 없으나, 좋은 기회가 있다면 언제든지 다시 진출할 계획이다. 현재는 일본 서비스 준비에 집중할 방침이다."고 말했다.

블레스는 지난해 북미 및 유럽뿐 아니라 중국, 대만, 러시아와 수출 계약을 진행했다. 이중 현재 서비스가 진행된 지역은 러시아가 유일하나, 지난해 12월 오픈한 러시아 서버는 올 해 5월 25일 서비스를 종료했다.

한편, 일본 지역의 경우 '블레스'는 네오위즈게임즈의 일본 자회사인 '게임온'을 통해 서비스 될 예정이며, 올해 4월 일본 유저들을 대상으로 클로즈 베타 테스트를 진행하기도 했다.

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[칼럼] 후후후... 그 녀석은 과금 사천왕 중 최약체지 [19] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 04-22
[칼럼] 영화를 플레이하다 [3] 정재훈 (Laffa@inven.co.kr) 04-22
[동영상] 벌써 나왔습니다! '오토체스 모바일' 공개 테스트 버전.. [23] 박태균 (Laff@inven.co.kr) 04-22
[뉴스] 하스스톤 개발자가 주목하는 덱은? 한국 찾은 벤 톰슨.. [12] 김경범 (Its@inven.co.kr) 04-22
[순위] 서비스 5,000일 맞이한 '던파', 콜라보 소식과 함께 순.. [16] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 04-22
[뉴스] 이제는 게임도 '지역 특산물', 국회에 우수작 모였다 [7] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 04-22
[동영상] 피카츄는 담배에 불을 붙였다, '진짜 명탐정 피카츄' [14] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 04-21
[뉴스] 유비소프트, '어쌔신크리드 유니티' 무료 전에 구매? .. [29] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 04-21
[뉴스] '멋이 없어' 보기 힘든, 한국사 게임이 가진 가능성들 [60] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 04-20
[뉴스] '무료화' 택한 리니지, 엔씨소프트의 묘수가 될까? [70] 정재훈,장요한 (desk@inven.co.kr) 04-19
[동영상] 일본도를 든 핫라인 마이애미? '카타나 제로' 초반 플.. [9] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 04-19
[뉴스] 너무 잔인해서? '모탈컴뱃11', 정식 발매 또다시 무산 [69] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 04-19
[인터뷰] DMM 게임즈 코리아, "한국-일본 개발사들의 교두보가 .. [8] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 04-19
[동영상] 엘더스크롤 25주년, 탐리엘 요리를 만들어봤습니다 [14] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 04-19
[인터뷰] 세계가 인정한 명작, '리턴 오브 디 오브라 딘'의 제작.. [4] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 04-19
명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 강민우 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.