날짜 :
2017-06-07 15:53
댓글 :
77

[취재] 네오위즈, '블레스' 북미 및 유럽 지역 계약 해지…"일본 서비스 집중"

양영석 기자 (Lavii@inven.co.kr)

네오위즈의 대작 MMORPG, '블레스'의 북미, 유럽 지역 진출이 보류됐다.

현지 퍼블리셔 '아에리아 게임즈'를 통해 북미 서비스를 준비하던 네오위즈의 '블레스'가, 최근 양사간의 합의로 서비스 계약을 해지한 것으로 금일(7일) 확인됐다. 네오위즈가 약 7년간 개발한 대작 MMORPG '블레스'는 국내에서 지난해 1월 오픈한 후, 많은 관심을 받으며 4월 '아에리아 게임즈'와 북미 및 유럽 지역 서비스 계약을 체결한 바 있다.

네오위즈 관계자는 이번 계약 해지에 관해 "블레스의 북미 퍼블리셔와 서비스 일정 등에서 이견차가 있어 협의 끝에 원만하게 계약을 해지했다. 북미 서비스에 대해 정해진 향후 일정은 없으나, 좋은 기회가 있다면 언제든지 다시 진출할 계획이다. 현재는 일본 서비스 준비에 집중할 방침이다."고 말했다.

블레스는 지난해 북미 및 유럽뿐 아니라 중국, 대만, 러시아와 수출 계약을 진행했다. 이중 현재 서비스가 진행된 지역은 러시아가 유일하나, 지난해 12월 오픈한 러시아 서버는 올 해 5월 25일 서비스를 종료했다.

한편, 일본 지역의 경우 '블레스'는 네오위즈게임즈의 일본 자회사인 '게임온'을 통해 서비스 될 예정이며, 올해 4월 일본 유저들을 대상으로 클로즈 베타 테스트를 진행하기도 했다.
SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] 서로 너무 다른 1월 출시 기대작, '스피릿위시'와 '헌.. [10] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 01-16
[뉴스] PC 온라인 결제한도, '폐지'로 가닥 [30] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 01-16
[뉴스] KOG 신작 액션 게임 '커츠펠' 스팀 등록…1Q 얼리억세.. [7] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 01-16
[뉴스] 와이디온라인, 전(前) 대표이사 횡령으로 거래 정지 [2] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 01-16
[뉴스] "확률형 아이템 = 청불" 정말 이렇게 될까? [11] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 01-16
[인터뷰] "생존을 넘어서 변화를 향하다" - 경기도게임 개발사들.. [3] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 01-16
[뉴스] 평가위, 확률형 아이템 자율규제 미준수 누적 게임물 .. [9] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 01-16
[뉴스] 동화풍 MMORPG 스피릿위시, 16일 사전 출시 [14] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 01-16
[뉴스] 망설였다면 지금이 기회! 배틀로얄 모드 '블랙아웃' 1.. [5] 배은상 (silber@inven.co.kr) 01-16
[뉴스] 신규 대륙과 실마엘 전장 추가, '로스트아크' 업데이트.. [88] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 01-16
[인터뷰] 로그라이크 + 덱 제작 + 액션 = '네오버스' [14] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 01-16
[동영상] 클릭, 드래그로 생태계 뚝딱! 'Flow Scape' [8] 박태학 (Karp@inven.co.kr) 01-16
[뉴스] '디아블로3 이터널 콜렉션', 오늘부터 한국어로 즐긴다 [25] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 01-16
[뉴스] 에픽게임즈-임프로버블, 개발자 위해 기금 '270억 원'.. [1] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 01-16
[동영상] 탱딜힐은 직업 대신 유저가 선택, '블레스 언리쉬드' .. [7] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 01-16
인벤 방송국 편성표
명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 강민우 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.