날짜 :
2017-06-07 15:53
댓글 :
77

[취재] 네오위즈, '블레스' 북미 및 유럽 지역 계약 해지…"일본 서비스 집중"

양영석 기자 (Lavii@inven.co.kr)

네오위즈의 대작 MMORPG, '블레스'의 북미, 유럽 지역 진출이 보류됐다.

현지 퍼블리셔 '아에리아 게임즈'를 통해 북미 서비스를 준비하던 네오위즈의 '블레스'가, 최근 양사간의 합의로 서비스 계약을 해지한 것으로 금일(7일) 확인됐다. 네오위즈가 약 7년간 개발한 대작 MMORPG '블레스'는 국내에서 지난해 1월 오픈한 후, 많은 관심을 받으며 4월 '아에리아 게임즈'와 북미 및 유럽 지역 서비스 계약을 체결한 바 있다.

네오위즈 관계자는 이번 계약 해지에 관해 "블레스의 북미 퍼블리셔와 서비스 일정 등에서 이견차가 있어 협의 끝에 원만하게 계약을 해지했다. 북미 서비스에 대해 정해진 향후 일정은 없으나, 좋은 기회가 있다면 언제든지 다시 진출할 계획이다. 현재는 일본 서비스 준비에 집중할 방침이다."고 말했다.

블레스는 지난해 북미 및 유럽뿐 아니라 중국, 대만, 러시아와 수출 계약을 진행했다. 이중 현재 서비스가 진행된 지역은 러시아가 유일하나, 지난해 12월 오픈한 러시아 서버는 올 해 5월 25일 서비스를 종료했다.

한편, 일본 지역의 경우 '블레스'는 네오위즈게임즈의 일본 자회사인 '게임온'을 통해 서비스 될 예정이며, 올해 4월 일본 유저들을 대상으로 클로즈 베타 테스트를 진행하기도 했다.
SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] 인기 속 로스트아크, 첫 주간 키워드는 "대기열", "탑.. [32] 이상훈 (Elphin@inven.co.kr) 11-14
[뉴스] 올해 갓겜은 무엇? '더 게임 어워드 2018' 후보작 공개 [29] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 11-14
[뉴스] "게임, 우리의 별이 되다" 지스타 2018 관람 포인트 [31] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 11-13
[뉴스] '배틀필드5 경쟁력 없다?' EA, 4개월 간 주가 42% 폭락 [31] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 11-13
[동영상] VR로 즐기는 1인칭 MOBA '메가리스' [6] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 11-13
[뉴스] 부산시, 지스타 개최 10주년 맞아 다양한 이벤트 개최 [5] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 11-13
[동영상] 당신과 소녀의 이야기 '프린세스 커넥트' [15] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 11-13
[뉴스] 대기열 ↑ 원인, 로스트아크, 25만 동접 발표 후 접속.. [152] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 11-13
[뉴스] 어느덧 50억 후원, 라이엇 게임즈 '2018 문화재지킴이.. [20] 서동용 (lubic@inven.co.kr) 11-13
[뉴스] 슈퍼히어로의 영원한 아버지 스탠 리, 향년 95세로 별.. [18] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 11-13
[뉴스] 제 2의 컵헤드 나올까? 유니티, '2D 게임 챌린지' 개최 [2] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 11-13
[뉴스] 전국시대판 다크소울 '세키로', 19년 3월 22일 발매 [6] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 11-13
[동영상] 포켓몬 실사 영화, '명탐정 피카츄' 트레일러 첫 공개 [29] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 11-13
[뉴스] 대기열에 시달리는 로스트아크, "금주 중 서버 증설 한.. [162] 김민영 (Mini@inven.co.kr) 11-13
[순위] [11월 2주차 온라인순위] 도장깨기 시작한 '로스트아크.. [93] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 11-12
인벤 방송국 편성표
명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 강민우 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.