날짜 :
2017-06-13 20:41
댓글 :
33

[오버워치 APEX] 오늘도 3:0 '아르한' 정원협, "결승 상대로 루나틱 원해"

심영보 기자 (Roxyy@inven.co.kr)

13일 상암 e스타디움에서 펼쳐진 오버워치 핫식스 APEX 시즌3 8강 A조 2경기, 아프리카 프릭스 블루가 메타 아테나에 3:0 압승을 거두고 승자전에 올랐다. '아르한' 정원협은 오늘도 겐지로 멋진 활약을 선보이며 팀 승리를 도왔다.

다음은 경기에 승리한 '아르한' 정원협과의 인터뷰다.


Q. 다시 3:0 승리를 거뒀다. 오늘 경기에 승리한 소감은?

오늘 복수전에 3:0으로 깔끔하게 승리해 기분이 좋다. 이제 다음 경기를 준비해야 할 것 같다.


Q. 3:0으로 승리하리라 생각했는지?

예상했다. 메타 아테나가 만약에 깜짝 전략을 준비해 왔으면 3:1정도 나올 것 같았다.


Q. 메타 아테나가 돌진 조합을 고집했다.

돌진 조합을 이렇게 쓸 거라 예상은 못했다. 하지만, 메타가 잘하는 전략은 아닌 것 같다.


Q. 다음 경기 상대가 X6 게이밍이다. 어떻게 예상하나?

X6가 확실히 발전된 모습을 보이고 있다. 그런데 아직은 덜 다듬어진 상태라, 우리가 승리하리라 예상한다.


Q. 다음 경기도 3:0 승리를 기대해도 좋을까?

다음 경기도 3:0 예상하고 있다. 팀원들끼리 4강전까지 무조건 3:0으로 이기자고 했다.


Q. 우승을 하는 데, 견제되는 팀이 있다면?

LW 블루, 콩두 판테라, 루나틱 하이다. 그래서 모두 B조로 보내놨다(웃음).


Q. 계속 돌집 조합을 사용하고 있는데, 상위 라운드로 가면 색다른 전략을 꺼낼 가능성도 있는지?

계속해서 준비하고 있고, 언제라도 사용할 수 있다. 그런데 아직까지는 쉽게 이겨서 사용할만한 상황이 안 나온다.


Q. 이번 시즌 목표가 있다면?

팀 목표는 당연히 우승이고, 개인적인 목표는 겐지에 관한 타이틀들을 빼앗아 오는 것이다.


Q. 4강에서 만나고 싶은 팀이 있나?

LW 블루다. 루나틱 하이와는 친하고, 팬이 많은 팀이라 결승전에서 만나고 싶다. 결승에서 도서관을 만드는 걸 즐긴다(웃음).


Q. 끝으로 팬들에게 하고 싶은 말이 있다면?

오늘 도시락이 안 왔었다. 배가 많이 고팠다. 농담이고(웃음), 앞으로도 많은 응원부탁드린다. 늘 감사하다.
SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] '임프' 구승빈, LGD와 결별...차기 행선지는 WE 유력 [35] 손창식 (Alle@inven.co.kr) 05-22
[뉴스] IG 입단 김정수 코치, "중국의 문화 존중, 킹존과 만나.. [29] 손창식 (Alle@inven.co.kr) 05-22
[인터뷰] "죽음에 대해... 생각해 보셨습니까...?" '애로우' 노.. [52] 석준규 (Lasso@inven.co.kr) 05-22
[뉴스] 펍지주식회사, 25일 PKL 공인 팀 대상으로 소양교육 진.. [6] 신연재 (Arra@inven.co.kr) 05-22
[인터뷰] 터키 주름잡은 그들, '갱맘' 이창석과 '눈꽃' 노회종 [21] 박범, 석준규 (Nswer@inven.co.kr) 05-22
[인터뷰] 서울 다이너스티 류제홍, "팀의 현실적인 목표는 플레.. [55] 김병호 (Haao@inven.co.kr) 05-22
[뉴스] 판도가 바뀐다? 포트나이트 e스포츠 총 상금 1억 달러.. [52] 박범 (Nswer@inven.co.kr) 05-22
[경기뉴스] 총 33킬 기록한 젠지 골드, 압도적인 공격력 뿜어내며.. [4] 이시훈 (Maloo@inven.co.kr) 05-21
[뉴스] 한국-중국-터키 이어 어디로? FA 선언 '코코' 신진영,.. [28] 장민영 (Irro@inven.co.kr) 05-21
[뉴스] 스포티비 게임즈, 페이스북 배틀그라운드 PWM 페이지 .. [0] 손창식 (Alle@inven.co.kr) 05-21
[인터뷰] 6년 간의 프로게이머 생활을 마치다 - '레이스' 권지민 [100] 신연재, 유희은 (Arra@inven.co.kr) 05-21
[뉴스] 대회 관통한 키워드, #LPL #우지 #EU>NA #순간이동 [43] 박범 (Nswer@inven.co.kr) 05-21
[뉴스] 클래시 로얄 리그 아시아 4주 차, 한국-동남아 격돌 예.. [0] 손창식 (Alle@inven.co.kr) 05-21
[뉴스] 넥슨, '배틀라이트 프로 리그' 한국 대표 2개 팀 최종.. [0] 박범 (Nswer@inven.co.kr) 05-21
[뉴스] 펍지 글로벌 인비테이셔널, 베를린 메르세데스-벤츠 아.. [3] 손창식 (Alle@inven.co.kr) 05-21

2018.05.23

18:00
PUBG PWM
펼치기/닫기
  • PWM 리그 4일 차
인벤 방송국 편성표
 

LoL 챔피언스 코리아 순위 현황

순위 팀명 전적
1위킹존 드래곤X16승 2패 +26
2위아프리카 프릭스13승 5패 +15
3위kt 롤스터13승 5패 +13
4위SKT T19승 9패 0
5위KSV9승 9패 -0
6위ROX 타이거즈9승 9패 -1
7위진에어 그린윙스7승 11패 -7
8위bbq olivers6승 12패 -10
9위MVP6승 12패 -14
10위콩두 몬스터2승 16패 -23
명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 배혜농 | 편집인: 이동원 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.

Contact Us

열기/닫기
  • e스포츠인벤 트위터 바로가기
  • 인벤 모바일 바로가기