날짜 :
2017-06-14 18:11
댓글 :
0

[뉴스] '아이테르: 천공의성' 보스레이드 영상 및 신규 캐릭터 공개

이두현(Biit@inven.co.kr)
자료제공 - 룽투코리아



룽투코리아(대표이사 양성휘)는 자사가 서비스 중인 모바일 3D ARPG(액션역할수행게임) '아이테르: 천공의성'(이하 아이테르)의 PVE '보스레이드' 영상을 공개하고 신규 영웅 '엘레나'를 추가하는 업데이트를 진행했다고 14일 밝혔다.

이번에 공개한 영상은 '아이테르'>의 다양한 전투 시스템 중에서도 유저들이 서로 협력하여 거대 보스 몬스터를 공격하는 '보스레이드'의 실제 플레이 장면을 담았다. 특히, 영상에서는 거대 몬스터 '베헤모스', '올드부머'에 대항하는 게임 속 영웅의 화려한 스킬 액션을 확인해 볼 수 있다.

'보스레이드'는 '아이테르'의 대표적인 실시간 PVE(Player vs Environment)로 파티원, 길드원들과 함께하는 협력 전투의 묘미를 느낄 수 있다. 또, 보스레이드 진행 중 전투 상황에 따라 메인 영웅을 변경해 가면서 전투 할 수 있다는 점에서 한층 전략적이고도 짜릿한 액션을 경험할 수 있는 것이 특징이다.

이와 함께, '아이테르'는 신규 영웅 '엘레나'를 추가하는 업데이트도 선보였다. 엘레나는 S등급의 딜러형(공격형) 캐릭터로 '악령의 장갑'이라 불리우는 거대한 손으로 적에게 막대한 데미지를 입히는 아이테르 최고의 마법사다.

'아이테르'는 '엘레나'의 등장으로 총 28종의 영웅을 선택 및 성장시킬 수 있으며, 앞으로도 추가 업데이트를 통해 한국형 영웅 및 동서양을 아우르는 다양한 세계관의 캐릭터를 지속적으로 만나볼 수 있다.

'아이테르'는 ‘완벽한 3D 비주얼과 방대한 세계관이 완벽히 조화를 이룬 게임'으로 동서양을 대표하는 영웅 30여종과 함께 공중요새 ‘천공의성’을 발전시켜 나가는 재미를 담은 모바일 액션 RPG다.

이 게임은 탄탄한 시나리오를 바탕으로 3D 고품질의 그래픽과 시원시원한 타격감이 특징인 액션 RPG의 묘미와 SLG 모드(Simulation Game, 시뮬레이션게임), 디펜스 게임 방식의 UGC모드(User Generated Contents, 이용자 제작 콘텐츠) 등을 접목해 차별화된 재미를 제공한다.

한편, '아이테르'는 정식 출시를 기념하여 '갤럭시 S8', '시크릿 선물 세트', '도미노피자' 외식 상품권 등을 증정하는 '레벨 인증' 이벤트를 진행 중이다. 보다 자세한 내용은 '아이테르' 공식 카페를 통해 확인할 수 있다.


SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[순위] 순위권 지각변동! 배틀그라운드 TOP3 진입 [78] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 08-21
[뉴스] '소녀전선' 개발 슬럼프 어떻게 극복했나? 우중 PD, I.. [34] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 08-21
[동영상] 콰트로기어 신작! 아틀리에 스타일 '책과 마녀와 까마.. [4] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 08-21
[뉴스] '마인크래프트부터 배틀필드까지' 스웨덴 게임 붐의 특.. [8] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 08-21
[포토] 게임 속에서 만난 가수들이 무대에! '더 뮤지션' 버스.. [10] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 08-19
[뉴스] 한국의 Z전사들 결집! '드래곤볼Z 폭렬격전' 유저초청.. [7] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 08-19
[뉴스] "강아지 산책 마치면 바로 방송해야죠" 리니지M으로 재.. [85] 장요한,문영호 (LineageM@inven.co.kr) 08-19
[뉴스] 친구들과 함께 강연을 듣고 싶다면? IGC 2017 단체 참.. [3] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 08-18
[인터뷰] "전략만 있고 전술이 없는 게임이 되고 싶지 않았다",.. [75] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 08-18
[뉴스] 팬들을 기쁘게 할 소식이 한가득! 블리자드, 게임스컴.. [152] 원동현 (wony@inven.co.kr) 08-18
[인터뷰] 액트파이브, "열혈강호M, 전설적인 원작 IP 알리는 계.. [41] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 08-18
[뉴스] 데스티니 차일드, 글로벌 서비스 본격화…일본에서 사.. [126] 원동현 (wony@inven.co.kr) 08-17
[뉴스] 최강 식신 '요도히메' 등장! ‘음양사 for kakao’, 첫.. [48] 원동현 (wony@inven.co.kr) 08-17
[프리뷰] 광활한 필드에서 펼쳐지는 수준 높은 액션! 'AxE' [28] 원동현 (wony@inven.co.kr) 08-17
[뉴스] "MMORPG 감성을 모바일로" 넥슨의 하반기 신작 'AxE' .. [47] 이현수,정필권,박채림 (desk@inven.co.kr) 08-17
인벤러 필수 소장 티셔츠! 인벤 레벨 티셔츠(랜덤)
인벤 방송국 편성표
명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 배혜농 | 편집인: 이동원 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@Inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.