날짜 :
2017-06-14 18:11
댓글 :
0

[뉴스] '아이테르: 천공의성' 보스레이드 영상 및 신규 캐릭터 공개

이두현 기자 (Biit@inven.co.kr)
자료제공 - 룽투코리아



룽투코리아(대표이사 양성휘)는 자사가 서비스 중인 모바일 3D ARPG(액션역할수행게임) '아이테르: 천공의성'(이하 아이테르)의 PVE '보스레이드' 영상을 공개하고 신규 영웅 '엘레나'를 추가하는 업데이트를 진행했다고 14일 밝혔다.

이번에 공개한 영상은 '아이테르'>의 다양한 전투 시스템 중에서도 유저들이 서로 협력하여 거대 보스 몬스터를 공격하는 '보스레이드'의 실제 플레이 장면을 담았다. 특히, 영상에서는 거대 몬스터 '베헤모스', '올드부머'에 대항하는 게임 속 영웅의 화려한 스킬 액션을 확인해 볼 수 있다.

'보스레이드'는 '아이테르'의 대표적인 실시간 PVE(Player vs Environment)로 파티원, 길드원들과 함께하는 협력 전투의 묘미를 느낄 수 있다. 또, 보스레이드 진행 중 전투 상황에 따라 메인 영웅을 변경해 가면서 전투 할 수 있다는 점에서 한층 전략적이고도 짜릿한 액션을 경험할 수 있는 것이 특징이다.

이와 함께, '아이테르'는 신규 영웅 '엘레나'를 추가하는 업데이트도 선보였다. 엘레나는 S등급의 딜러형(공격형) 캐릭터로 '악령의 장갑'이라 불리우는 거대한 손으로 적에게 막대한 데미지를 입히는 아이테르 최고의 마법사다.

'아이테르'는 '엘레나'의 등장으로 총 28종의 영웅을 선택 및 성장시킬 수 있으며, 앞으로도 추가 업데이트를 통해 한국형 영웅 및 동서양을 아우르는 다양한 세계관의 캐릭터를 지속적으로 만나볼 수 있다.

'아이테르'는 ‘완벽한 3D 비주얼과 방대한 세계관이 완벽히 조화를 이룬 게임'으로 동서양을 대표하는 영웅 30여종과 함께 공중요새 ‘천공의성’을 발전시켜 나가는 재미를 담은 모바일 액션 RPG다.

이 게임은 탄탄한 시나리오를 바탕으로 3D 고품질의 그래픽과 시원시원한 타격감이 특징인 액션 RPG의 묘미와 SLG 모드(Simulation Game, 시뮬레이션게임), 디펜스 게임 방식의 UGC모드(User Generated Contents, 이용자 제작 콘텐츠) 등을 접목해 차별화된 재미를 제공한다.

한편, '아이테르'는 정식 출시를 기념하여 '갤럭시 S8', '시크릿 선물 세트', '도미노피자' 외식 상품권 등을 증정하는 '레벨 인증' 이벤트를 진행 중이다. 보다 자세한 내용은 '아이테르' 공식 카페를 통해 확인할 수 있다.


SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] 다시 뜨겁게! '포켓몬 고' 전설 포켓몬 3종 레이드 재.. [0] 이현수 (Valp@inven.co.kr) 02-23
[뉴스] '대책 대신 또 게임 탓' 美 트럼프, 총기 사고 회의서.. [39] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 02-23
[뉴스] 그라비티, '라그나로크M' 사전예약 100만 명 돌파 [14] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 02-23
[뉴스] 손 끝으로 대륙을 정복할 시간이 온다, 모바일 SLG '진.. [0] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 02-23
[뉴스] 부족의 명예를 걸어라, '야생의 땅: 듀랑고' 무법섬 및.. [40] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 02-23
[뉴스] 검은사막 모바일, 28일 오전 7시 서버 오픈한다! [28] 강민우 (Roootz@inven.co.kr) 02-23
[인터뷰] 함영철 실장 "검은사막 모바일, 상식적인 개념 운영 보.. [81] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 02-23
[리뷰] 모쏠이라면 이해하기 어려운 아름다운 게임, '플로렌스.. [93] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 02-22
[뉴스] "너와 나의 빅매치" 메이플블리츠X, 22일 정식 서비스.. [12] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 02-22
[프리뷰] 꿀잼 출격! 메이플블리츠X, 재미 포인트 6가지 [26] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 02-22
[뉴스] 35년 전통의 보드게임이 모바일에 쏙! '부루마불M' 정.. [45] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 02-21
[인터뷰] 메이플블리츠X, "페이투윈 버리고 재미만 살렸다" [53] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 02-20
[동영상] 화제의 배틀그라운드 모바일, 직접 해봤습니다 [28] 윤홍만,원동현 (desk@inven.co.kr) 02-20
[뉴스] 액션의 새로운 기준 '블레이드2', 20일부터 CBT 돌입 [68] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 02-20
[뉴스] 넥스트플로어 신작 '주사위의 잔영' 사전 예약 이벤트.. [34] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 02-20
인벤 방송국 편성표
명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 배혜농 | 편집인: 이동원 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.