날짜 :
2017-06-18 23:03
댓글 :
21

[롤챔스 섬머] "점점 나아지는 중... 지켜봐달라", 섬머 첫 출전 '하루' 강민승


'하루' 강민승이 자신의 경기력이 점점 나아지고 있으니 계속 지켜봐주고 응원해달라고 말했다.

18일 강남 넥슨 아레나에서 열린 2017 LoL 챔피언스 코리아 섬머 스플릿 15일 차 2경기 삼성 갤럭시와 에버8 위너스의 대결에서 삼성 갤럭시가 두 세트 연속 역전승을 거두면서 단독 1위를 탈환했다. '하루' 강민승은 2세트에 섬머 스플릿 첫 출전 기록을 세우며 팀의 2세트 역전승에 조용히 힘을 보탰다.

다음은 '하루' 강민승과의 인터뷰다.


Q. 승리를 차지한 소감은?

오랜만에 출전해서 긴장을 많이 했다. 팀원들이 잘해줘서 이긴 것 같다. 기분 좋다.


Q. 출전 기회가 없었는데, 아쉽거나 분하진 않았나?

내 폼이 조금 떨어진 상태고, '앰비션' (강)찬용이 형의 폼이 많이 올라와서 출전 기회를 잡지 못하는 거라고 생각한다. 처음에는 많이 분하고 아쉬웠다. 지금 와서는 내가 더 잘해야겠다고 생각 중이다.


Q. 오랜만에 출전했는데, 코치진이 어떤 말을 해줬나?

최근 다시 스크림에 참여하기 시작했고, 출전할 때가 됐다고 하셨다. 스크림 때 하던 실수가 한 가지 있었는데, 그 실수만 하지 않으면 된다고 말씀해주셨다.


Q. 1세트를 대기실에서 지켜봤다. 언제 이길 것 같다고 생각했는지?

거의 패배했다고 생각했다. 상대 빅토르가 미드 라인 대치 구도에서 한 방에 쓰러진 적이 있었는데, 조합 시너지 때문에 우리가 60~70% 정도 승기를 잡았다고 생각했다.


Q. 본인이 출전한 2세트에도 팽팽한 상황이 이어졌다.

챔피언 자체가 상대방 탑-정글-미드가 초반에 강력한 조합이었다. 최대한 싸움을 피하면서 후반까지 시간을 벌어야한다는 말을 주고 받았다. 미드 라인에 클레드 궁극기를 활용해서 봇 듀오를 끊었던 건 더 이상 상대에게 무언가를 내주면 안되겠다고 생각해서 싸울 각을 봤던 것이었다.


Q. 다음 상대는 bbq 올리버스다. 어떤 선수가 팀적으로 경계되는가?

'템트' 강명구 선수가 잘하긴 하지만, '크라운' (이)민호 형이 더욱 잘한다고 생각해서 큰 문제는 없을 것 같다.


Q. 팀이 단독 1위 탈환했는데?

아직 섬머 스프릿 도중이기 때문에, 1위라고 방심하지 않고 어느 팀을 상대하더라도 다 이겨 나갔으면 한다.


Q. 에버8 위너스를 보고 삼성 갤럭시와 스타일이 비슷하다고 평가하는 사람들이 있다.

비슷한 부분이 한두 군데 정도 있긴 한데, 같은 스타일까지는 아닌 것 같다. 에버8 위너스가 오늘 1-1-3 스플릿 운영을 깔끔하게 잘한 것 같은데, 우리도 그 부분에 강점이 있다고 생각한다.


Q. 마지막으로 하고 싶은 말은?

출전 기회를 오랜만에 잡아서 출전한 첫 경기라 평범한 모습을 보여준 것 같다. 점점 나아지고 있으니 계속 지켜봐주시고, 응원해주시길 바란다.


※ 선수에 대한 비방 및 욕설은 통보없이 삭제되며 이용 제재의 대상이 될 수 있습니다.
SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] "한국 시장 확대해나가고 싶다" 부시로드 한국 TCG 대.. [1] 강은비 (Misya@inven.co.kr) 06-24
[경기뉴스] 6년의 기다림! 고병재, 4:2로 어윤수 꺾고 우승 차지 [6] 김홍제 (koer@inven.co.kr) 06-24
[포토] 빛나고 크고 아름다웠다! '엔비디아 지포스데이 2017'.. [4] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 06-24
[동영상] 호나우두 X 페이커, 'The Phenom' 1차 티저 공개 [41] 정재훈 (Laffa@inven.co.kr) 06-24
[리뷰] 과거는 잊어라! 이젠 멀티태스킹이다, '라이젠5 1600'.. [24] 정수형 (camfa@inven.co.kr) 06-23
[뉴스] 액션스퀘어 '블레이드2', 카카오-4:33 공동 퍼블리싱 .. [32] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 06-23
[뉴스] 무더위를 잊게 한 본격 호러 체험! 디아블로3 강령술사.. [59] 이서우 (Loseo@inven.co.kr) 06-23
[뉴스] 메르켈 독일 총리 '게임스컴'에 온다 [15] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 06-23
[리뷰] 좀 더 하드코어한 FPS를 원해? 로브레이커즈가 그 해답.. [15] Nick D'Orazio (nickdorazioiii@gmail.com) 06-23
[뉴스] 선진 기업 문화 만드는 개척자의 요람, '에이스프로젝.. [6] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 06-23
[뉴스] 넥스트플로어 지하연구소, 김석현 디렉터 신작 '점핑랜.. [7] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 06-23
[뉴스] 하이라이트, 전리품 상자 개편! 유저 편의 위주의 1.1.. [99] 최수빈 (Pratt@inven.co.kr) 06-23
[뉴스] 영국 가디언지, 'e스포츠 성장' 해법 한국의 학교에서.. [8] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 06-23
[뉴스] 중복 전설의 저주가 사라진다? 하스스톤 카드팩 대격변.. [168] 조재호 (Zuma@inven.co.kr) 06-23
[뉴스] 리니지M, 출시 2일만에 양대 마켓 매출 1위 달성 [62] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 06-23
인벤 방송국 편성표
명칭: (주)인벤커뮤니케이션즈 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 배혜농 | 편집인: 이동원 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 9, 17층 1701호
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven Communications. All rights reserved.