날짜 :
2017-06-18 23:03
댓글 :
21

[롤챔스 섬머] "점점 나아지는 중... 지켜봐달라", 섬머 첫 출전 '하루' 강민승


'하루' 강민승이 자신의 경기력이 점점 나아지고 있으니 계속 지켜봐주고 응원해달라고 말했다.

18일 강남 넥슨 아레나에서 열린 2017 LoL 챔피언스 코리아 섬머 스플릿 15일 차 2경기 삼성 갤럭시와 에버8 위너스의 대결에서 삼성 갤럭시가 두 세트 연속 역전승을 거두면서 단독 1위를 탈환했다. '하루' 강민승은 2세트에 섬머 스플릿 첫 출전 기록을 세우며 팀의 2세트 역전승에 조용히 힘을 보탰다.

다음은 '하루' 강민승과의 인터뷰다.


Q. 승리를 차지한 소감은?

오랜만에 출전해서 긴장을 많이 했다. 팀원들이 잘해줘서 이긴 것 같다. 기분 좋다.


Q. 출전 기회가 없었는데, 아쉽거나 분하진 않았나?

내 폼이 조금 떨어진 상태고, '앰비션' (강)찬용이 형의 폼이 많이 올라와서 출전 기회를 잡지 못하는 거라고 생각한다. 처음에는 많이 분하고 아쉬웠다. 지금 와서는 내가 더 잘해야겠다고 생각 중이다.


Q. 오랜만에 출전했는데, 코치진이 어떤 말을 해줬나?

최근 다시 스크림에 참여하기 시작했고, 출전할 때가 됐다고 하셨다. 스크림 때 하던 실수가 한 가지 있었는데, 그 실수만 하지 않으면 된다고 말씀해주셨다.


Q. 1세트를 대기실에서 지켜봤다. 언제 이길 것 같다고 생각했는지?

거의 패배했다고 생각했다. 상대 빅토르가 미드 라인 대치 구도에서 한 방에 쓰러진 적이 있었는데, 조합 시너지 때문에 우리가 60~70% 정도 승기를 잡았다고 생각했다.


Q. 본인이 출전한 2세트에도 팽팽한 상황이 이어졌다.

챔피언 자체가 상대방 탑-정글-미드가 초반에 강력한 조합이었다. 최대한 싸움을 피하면서 후반까지 시간을 벌어야한다는 말을 주고 받았다. 미드 라인에 클레드 궁극기를 활용해서 봇 듀오를 끊었던 건 더 이상 상대에게 무언가를 내주면 안되겠다고 생각해서 싸울 각을 봤던 것이었다.


Q. 다음 상대는 bbq 올리버스다. 어떤 선수가 팀적으로 경계되는가?

'템트' 강명구 선수가 잘하긴 하지만, '크라운' (이)민호 형이 더욱 잘한다고 생각해서 큰 문제는 없을 것 같다.


Q. 팀이 단독 1위 탈환했는데?

아직 섬머 스프릿 도중이기 때문에, 1위라고 방심하지 않고 어느 팀을 상대하더라도 다 이겨 나갔으면 한다.


Q. 에버8 위너스를 보고 삼성 갤럭시와 스타일이 비슷하다고 평가하는 사람들이 있다.

비슷한 부분이 한두 군데 정도 있긴 한데, 같은 스타일까지는 아닌 것 같다. 에버8 위너스가 오늘 1-1-3 스플릿 운영을 깔끔하게 잘한 것 같은데, 우리도 그 부분에 강점이 있다고 생각한다.


Q. 마지막으로 하고 싶은 말은?

출전 기회를 오랜만에 잡아서 출전한 첫 경기라 평범한 모습을 보여준 것 같다. 점점 나아지고 있으니 계속 지켜봐주시고, 응원해주시길 바란다.


※ 선수에 대한 비방 및 욕설은 통보없이 삭제되며 이용 제재의 대상이 될 수 있습니다.
SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[동영상] 시리즈 부활의 신호탄, '쉔무3' 티저 영상 최초 공개 [7] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 08-22
[동영상] PC, 4K, HDR10, 압도적! '파이널 판타지15 윈도우 에디.. [7] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 08-22
[뉴스] 직관적인 재미가 살아있다! 팀액션 RPG ‘헌터스리그’.. [0] 원동현 (wony@inven.co.kr) 08-22
[동영상] 이것이 바로 EA 스케일! 미디어 브리핑 현장 풍경기 [0] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 08-22
[포토] 먹고 떠들고 게임하고, 여기가 극락! 3박자 고루 갖춘.. [0] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 08-22
[뉴스] 오버워치 서울팀, "APEX 우승 경험을 오버워치 리그 우.. [74] 김경범,이재익 (desk@inven.co.kr) 08-22
[동영상] 차량 추격전의 진수! '니드포스피드: 페이백' 신규 트.. [3] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 08-22
[인터뷰] "인디 게임, 새로운 문화로 발전시키고 싶다" BIC 이득.. [2] 정필권,유희은 (desk@inven.co.kr) 08-22
[뉴스] 최초 6인의 로스터 발표! 루나틱 하이, 오버워치 리그.. [74] 최수빈 (Pratt@inven.co.kr) 08-22
[동영상] 암살단, 그들의 기원을 찾아서! '어쌔신 크리드: 오리.. [2] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 08-22
[동영상] 오랜만에 반가운 국산 탄막슈팅 게임 '식혼도' 제3회 .. [0] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 08-22
[뉴스] DLC까지 한 번에 담았다! '배틀필드1 레볼루션' 22일 .. [4] 원동현 (wony@inven.co.kr) 08-22
[뉴스] 정크랫과 로드호그의 안방! 오버워치 신규 호위 전장 .. [28] 정성모 (Daram@inven.co.kr) 08-22
[뉴스] "LOL, 검은사막, 배틀그라운드에 스타크래프트: 리마스.. [5] 박태학 (Karp@inven.co.kr) 08-22
[뉴스] 스타워즈 팬들의 심금을 울리는 스케일, 'EA 게임스컴.. [4] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 08-22
인벤 방송국 편성표
명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 배혜농 | 편집인: 이동원 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@Inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.