날짜 :
2017-06-19 10:48
댓글 :
85

[뉴스] 2017 오버워치 월드컵 국가대표 발표식, 19일 오후 8시 생방송

신연재(Arra@inven.co.kr)

블리자드 엔터테인먼트는 자사의 팀 기반 슈팅 게임, 오버워치(Overwatch™)의 국가 대항 이스포츠 대회인 '2017 오버워치 월드컵’에 참여할 대한민국 국가대표팀 명단을 6월 19일(월) 오후 8시부터 생방송을 통해 발표한다고 밝혔다.

2017 오버워치 월드컵 대한민국 국가대표는 총 6명으로, 지난 5월 플레이어들의 투표로 선발된 국가대표 위원회 3명에 의해 선수들 간의 시너지, 영웅 선택의 폭, 그리고 지난 경기 활약 등을 고려해 선정되었다.

방송은 오후 8시부터 2시간 동안 진행되며 오버워치 월드컵 국가대표 위원회의 ‘THE MARINE’ 김정민 해설, ‘RUNNER’ 윤대훈 러너웨이 주장 겸 감독, ‘YONGBONGTANG(용봉탕)’ 황규형 해설, 그리고 대한민국 국가대표 6명이 출연한다. 발표식은 6명의 국가대표 선수 명단 발표와 더불어 선발 선수들의 오버워치 월드컵에 임하는 각오, 선수들간 1:1 이벤트 매치, 팬들의 질문에 답하는 시간 등 풍성한 볼거리로 구성되어 있다.

이번 2017 오버워치 월드컵 대한민국 대표팀 명단 발표식은 오버워치 공식 트위치 채널, 공식 페이스북 페이지 라이브를 통해 시청 가능하며, 3명의 국가대표 위원인 ‘THE MARINE’ 김정민 해설의 트위치 채널, ‘RUNNER’ 윤대훈 러너웨이 주장 겸 감독의 아프리카tv 채널, ‘YONGBONGTANG(용봉탕)’ 황규형 해설의 아프리카tv 채널, 마지막으로 모바일 동영상 서비스 ‘oksusu 앱’을 통해서도 볼 수 있다.

한편, 2017 오버워치 월드컵에 참가하는 상위 32개 국가대표팀은 전 세계 4개 지역, 8개 그룹으로 배정되었으며 대한민국은 E조에 속해 폴란드 카토비체에서 네덜란드, 폴란드, 오스트리아와 그룹 스테이지 경기를 치를 예정이다. 이후 그룹 스테이지에서 2위안에 들 경우 대한민국은 F조 1, 2위 중 한 팀과 플레이오프 경기를 진행하며, 플레이오프 승리 시, 오는 11월 미국 애너하임에서 열리는 블리즈컨 2017(BlizzCon® 2017)에서 우승을 놓고 치열한 승부를 벌이게 된다.

지난 2016 오버워치 월드컵에서 대한민국 국가대표팀이 우승을 차지하며 큰 화제가 된 만큼 금일 진행되는 국가대표 발표식에 플레이어들의 많은 관심이 집중될 것으로 예상된다.

오버워치는 Windows® PC, PlayStation™ 4그리고 Xbox One을 통해 즐길 수 있으며 한국에서 15세 이용가로 출시되었다. 오버워치와 관련된 자세한 정보는 오버워치 공식 홈페이지를, 스크린샷이나 영상 등 자료는 블리자드 프레스 사이트를 통해 확인 가능하다.
SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] 스튜디오HG 신작 '오버턴', 출시 직후 스팀 인기 VR 게.. [1] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 10-17
[뉴스] '비상경영' 위기의 4:33, 반등할 수 있을까? [23] 이현수 (Valp@inven.co.kr) 10-17
[뉴스] 배그부터 몬헌, 페그오까지! 화두는 '국내 서비스' [22] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 10-17
[뉴스] '소녀전선' X.D. 글로벌, 한국지사 설립한다 [78] 정필권,원동현 (desk@inven.co.kr) 10-17
[뉴스] 오버클럭의 허와 실! 라이젠 마스터로 손쉽게 오버클럭.. [7] 정수형 (Camfa@inven.co.kr) 10-17
[프리뷰] 귀여운 용병들과 여관을 꾸려나가자, '용병 스토리' [8] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 10-17
[뉴스] 내 손 안의 전략! 핑거매직, 모바일 RTS ‘슈퍼 택틱스.. [13] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 10-17
[인터뷰] "특색이 확실한 게임사가 되고 싶다", 레드사하라 신작.. [10] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 10-17
[뉴스] "새로운 영웅은 언제나 환영이야!" 오버워치, 플레이어.. [88] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 10-17
[뉴스] 조이시티, ‘3on3 프리스타일’ 스팀 글로벌 서비스 출.. [4] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 10-17
[뉴스] 한국마이크로소프트, ‘Xbox One X’ 11월 7일 국내 출.. [11] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 10-17
[뉴스] '소녀전선' X.D 글로벌 "청불 요소 수정 완료, 우려하.. [256] 이현수 (Valp@inven.co.kr) 10-16
[순위] [10월 3주차 온라인 순위] 가을은 예술과 함께, '아키.. [75] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 10-16
[뉴스] 신형 VR HMD 춘추전국시대 태동, 승자는 과연? [14] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 10-16
[인터뷰] "유저들이 오래 즐길 수 있는 게임을 만드는게 즐겁다.. [8] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 10-16
인벤 방송국 편성표
명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 배혜농 | 편집인: 이동원 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@Inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.