날짜 :
2017-06-19 12:39
댓글 :
11

[뉴스] 맥심 모델과 함께하는 ‘해전1942’, 홍보모델 메이킹 영상 공개

이두현(Biit@inven.co.kr)
자료제공 - 마더네스트



신스타임즈(대표 왕빈)는 자사가 서비스 중인 모바일 전략 시뮬레이션 게임 ‘해전1942 with MAXIM (이하, 해전1942)’의 홍보모델 메이킹 영상을 공개했다고 19일 밝혔다.

‘해전1942’는 2차 세계대전 당시 사용된 전함들을 실감 나게 구현한 해상 전략 시뮬레이션 게임이다. 실시간 공격 방식으로 진행되어 박진감 넘치는 전투를 즐길 수 있고 20개 이상의 전투 시뮬레이션 애니메이션을 도입해 현실감 넘치는 전장을 경험할 수 있다.

국내 이용자 뿐만 아니라 한국, 일본, 대만 동남아 등 여러 국가의 이용자와도 대전할 수 있어 모바일로 해상 세계대전을 재현해냈다. 수많은 이용자와 PVP를 즐길 수 있는 ‘해전1942’는 매 달 서버 최강전을 통해 이용자들을 위한 토너먼트 콘텐츠를 제공하고 있다. 특히, 서버 최강전은 매 회 1만 명 이상의 이용자가 참가하면서 게임을 대표하는 콘텐츠로 자리매김하였다.

이러한 특징들로 하여금 이용자들로부터 꾸준한 사랑을 받고 있는 ‘해전1942’는 맥심 모델들을 홍보모델로 선정해 다양한 프로모션 활동을 펼치고 있다. 금일 공개된 영상에서는 도발적이면서도 건강미를 과시하는 맥심 모델들의 모습을 확인할 수 있다. 영상을 통해 실제 전함의 모습도 살짝 비쳐 ‘해전1942’ 특유의 느낌도 담아냈다. 메이킹 영상 외에도 ‘해전1942’의 출시 1주년을 기념해 7월호 맥심 특별판도 발행될 예정이어서 이용자들의 기대감이 높아지고 있다.

신스타임즈 남동훈 게임사업대표는 “해전1942의 새 얼굴이 된 맥심 모델들의 화보 촬영 현장을 영상으로 공개했다”라며, “해전1942에 등장할 법한 실제 전함 위에서 화보를 촬영했다는 점이 이용자들에게 더욱 친숙한 이미지를 전달할 것 같다. 더불어 맥심 모델들만큼이나 시원한 해상 전투를 게임에서 원활히 즐길 수 있도록 항상 노력할 테니 많은 성원 바란다”고 밝혔다.

한편, ‘해전1942’는 7회 서버 최강전의 참가 접수를 받고 있다. 이번 서버 최강전은 오는 20일까지 신청 가능하며, 서버 최강전에 참여한 이용자 전원에게는 고급 훈장 상자, 중급 함장 경험북 등 풍성한 인게임 아이템을 증정할 계획이다.

SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[동영상] 노산룡 나오나요? '몬스터 헌터: 월드' 최신 트레일러.. [35] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 08-18
[뉴스] The Heart of Gaming! '2017 게임스컴' 미리보기 [4] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 08-18
[뉴스] 성남게임월드페스티벌, 인디게임 공모전 시상식 진행 [0] 원동현 (wony@inven.co.kr) 08-18
[뉴스] 친구들과 함께 강연을 듣고 싶다면? IGC 2017 단체 참.. [2] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 08-18
[인터뷰] "전략만 있고 전술이 없는 게임이 되고 싶지 않았다",.. [33] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 08-18
[인터뷰] 통합 멀티미디어 툴로 진화? 4인의 마스터즈, 유니티 .. [1] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 08-18
[뉴스] 팬들을 기쁘게 할 소식이 한가득! 블리자드, 게임스컴.. [81] 원동현 (wony@inven.co.kr) 08-18
[동영상] VR에 맞게 싹! 바꾸고 돌아온 '로스트 케이브' [0] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 08-18
[인터뷰] 액트파이브, "열혈강호M, 전설적인 원작 IP 알리는 계.. [21] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 08-18
[인터뷰] 역사를 기반으로 한 전쟁이야기! 대럴드 히가 PD가 전.. [6] 이동현 (Harv@inven.co.kr) 08-18
[뉴스] 데스티니 차일드, 글로벌 서비스 본격화…일본에서 사.. [102] 원동현 (wony@inven.co.kr) 08-17
[동영상] 한 땀 한 땀, 100% 수작업 도트 액션 'HP 소드' BIC 참.. [6] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 08-17
[뉴스] 1인 콘텐츠 크리에이터 '도티', IGC 2017에서 강연 확.. [66] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 08-17
[뉴스] 롤드컵 진출을 꿈꾸는 롱주 게이밍, 그들에게 남은 쉽.. [52] 석준규 (Lasso@inven.co.kr) 08-17
[뉴스] 최강 식신 '요도히메' 등장! ‘음양사 for kakao’, 첫.. [32] 원동현 (wony@inven.co.kr) 08-17

인벤 게임 순위

인벤 방송국 편성표
명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 배혜농 | 편집인: 이동원 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@Inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.