날짜 :
2017-06-19 14:45
댓글 :
0

[뉴스] 모바일 RPG ‘루디엘’, 양대 마켓 이어 원스토어 서비스 시작

이두현(Biit@inven.co.kr)
자료제공 - 마더네스트



엔터메이트(대표 이태현)는 레이드몹(대표 지용찬)이 개발하고 자사가 서비스하는 모바일 액션 RPG(Role Playing Game) ‘루디엘’이 원스토어에서의 서비스를 시작했다고 19일 밝혔다.

‘루디엘’은 완성도 높은 그래픽과 방대한 세계관이 특징인 모바일 게임이다. 탱커와 딜러, 힐러로 구성되는 MMORPG의 전투를 액션 MORPG 장르로 최적화하여, PC 온라인 게임을 즐겼던 감성을 그대로 느껴볼 수 있다. 여기에 던전 플레이와는 별개로 나만의 요새를 구축할 수 있어 전략의 재미와 커스터마이징의 재미 또한 함께 즐길 수 있다.

이를 앞세워 ‘루디엘’은 구글 플레이 최고 매출 6위, 애플 앱스토어 최고 매출 3위에 등극하는 쾌거를 이뤘다. 여기에 안정적인 게임 운영으로 이용자들에게 구글 플레이 평점 4.4점의 높은 점수를 얻으며 구글 피처드까지 선정되는 등 호평을 얻고 있다.

원스토어 서비스를 시작한 ‘루디엘’은 이를 기념하여 5만원 상당의 인게임 아이템 보상으로 구성 된 원스토어 사전예약 쿠폰을 발급하고, 원스토어 전용 할인 쿠폰을 제공하는 등 다양한 이벤트를 진행한다.

엔터메이트 이태현 대표는 “원스토어에 루디엘을 서비스하게 되면서 더욱 많은 분들이 함께 전투의 재미를 느껴보실 수 있게 되었다. 더 많은 분들이 즐기는 게임이 된 만큼 게임을 더욱 재미있게 즐기실 수 있도록 최선을 다해 서비스할 계획이니 많은 성원 부탁드린다”고 전했다.
SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] 이재용 대표 "하이브, 기존의 웹툰 원작 게임들과는 다.. [0] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 08-23
[뉴스] 한국소비자원, '리니지M 피해예방주의보'... 신중한 소.. [14] 원동현 (wony@inven.co.kr) 08-23
[뉴스] 강연을 듣기 전에 필독! 'IGC 2017' A to Z [16] 이현수 (Valp@inven.co.kr) 08-22
[뉴스] 아시아 판타지를 담아낸 ‘클랜즈:달의그림자’, 정식.. [3] 원동현 (wony@inven.co.kr) 08-22
[뉴스] 쉴새없는 콤보로 제압하라! 연격액션 RPG ‘진연격’ .. [3] 원동현 (wony@inven.co.kr) 08-22
[뉴스] 직관적인 재미가 살아있다! 팀액션 RPG ‘헌터스리그’.. [4] 원동현 (wony@inven.co.kr) 08-22
[뉴스] "LOL, 검은사막, 배틀그라운드에 스타크래프트: 리마스.. [8] 박태학 (Karp@inven.co.kr) 08-22
[순위] 순위권 지각변동! 배틀그라운드 TOP3 진입 [162] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 08-21
[뉴스] '소녀전선' 개발 슬럼프 어떻게 극복했나? 우중 PD, I.. [73] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 08-21
[동영상] 콰트로기어 신작! 아틀리에 스타일 '책과 마녀와 까마.. [4] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 08-21
[뉴스] '마인크래프트부터 배틀필드까지' 스웨덴 게임 붐의 특.. [8] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 08-21
[포토] 게임 속에서 만난 가수들이 무대에! '더 뮤지션' 버스.. [10] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 08-19
[뉴스] 한국의 Z전사들 결집! '드래곤볼Z 폭렬격전' 유저초청.. [7] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 08-19
[뉴스] "강아지 산책 마치면 바로 방송해야죠" 리니지M으로 재.. [90] 장요한,문영호 (LineageM@inven.co.kr) 08-19
[뉴스] 친구들과 함께 강연을 듣고 싶다면? IGC 2017 단체 참.. [4] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 08-18
당신의 게이밍 본능을 일깨워줄 게이밍 키보드! XECRET K600L 게이밍 기계식키보드(청축)
인벤 방송국 편성표
명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 배혜농 | 편집인: 이동원 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@Inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.