날짜 :
2017-06-19 14:45
댓글 :
0

[뉴스] 모바일 RPG ‘루디엘’, 양대 마켓 이어 원스토어 서비스 시작

이두현(Biit@inven.co.kr)
자료제공 - 마더네스트



엔터메이트(대표 이태현)는 레이드몹(대표 지용찬)이 개발하고 자사가 서비스하는 모바일 액션 RPG(Role Playing Game) ‘루디엘’이 원스토어에서의 서비스를 시작했다고 19일 밝혔다.

‘루디엘’은 완성도 높은 그래픽과 방대한 세계관이 특징인 모바일 게임이다. 탱커와 딜러, 힐러로 구성되는 MMORPG의 전투를 액션 MORPG 장르로 최적화하여, PC 온라인 게임을 즐겼던 감성을 그대로 느껴볼 수 있다. 여기에 던전 플레이와는 별개로 나만의 요새를 구축할 수 있어 전략의 재미와 커스터마이징의 재미 또한 함께 즐길 수 있다.

이를 앞세워 ‘루디엘’은 구글 플레이 최고 매출 6위, 애플 앱스토어 최고 매출 3위에 등극하는 쾌거를 이뤘다. 여기에 안정적인 게임 운영으로 이용자들에게 구글 플레이 평점 4.4점의 높은 점수를 얻으며 구글 피처드까지 선정되는 등 호평을 얻고 있다.

원스토어 서비스를 시작한 ‘루디엘’은 이를 기념하여 5만원 상당의 인게임 아이템 보상으로 구성 된 원스토어 사전예약 쿠폰을 발급하고, 원스토어 전용 할인 쿠폰을 제공하는 등 다양한 이벤트를 진행한다.

엔터메이트 이태현 대표는 “원스토어에 루디엘을 서비스하게 되면서 더욱 많은 분들이 함께 전투의 재미를 느껴보실 수 있게 되었다. 더 많은 분들이 즐기는 게임이 된 만큼 게임을 더욱 재미있게 즐기실 수 있도록 최선을 다해 서비스할 계획이니 많은 성원 부탁드린다”고 전했다.
SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] 사전 다운로드로 인기 무료 1위 달성! '열혈강호', 정.. [23] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 10-24
[뉴스] 드디어 국내 상륙! '포켓몬 GO', 국내 첫 공식 이벤트.. [18] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 10-24
[뉴스] '길건너 친구들' 흥행 비법? 게임의 브랜드화 [7] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 10-23
[인터뷰] "오버히트, 정말 수집할 '맛' 나게 만들었습니다" [36] 박태학 (Karp@inven.co.kr) 10-23
[뉴스] 창공에서 펼쳐지는 모바일 MMORPG '이카루스M', 티저사.. [36] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 10-23
[뉴스] 코난 오브라이언 출현! '리니지2 레볼루션', 북미 서비.. [75] 김지연 (KaEnn@inven.co.kr) 10-21
[뉴스] 학생과 교사 그리고 게임인이 함께하는 시간, '2017 게.. [7] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 10-20
[뉴스] 한국콘텐츠진흥원, 게임 분야 '본부'로 격상 검토 중 [12] 이현수 (Valp@inven.co.kr) 10-19
[뉴스] 나경원 의원 "게임물관리위원회 사무국장 공고 및 법률.. [50] 이현수 (Valp@inven.co.kr) 10-19
[뉴스] 손혜원 의원 "게임업계, 배틀그라운드 같은 게임 만들.. [206] 이현수 (Valp@inven.co.kr) 10-19
[뉴스] 강길부 의원 "중소 및 영세 게임사 51% 파산하고 있다.. [18] 이현수 (Valp@inven.co.kr) 10-19
[인터뷰] "맥주와 게임, 그리고 스포츠는 항상 옳다" 도약을 준.. [9] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 10-18
[뉴스] '비상경영' 위기의 4:33, 반등할 수 있을까? [64] 이현수 (Valp@inven.co.kr) 10-17
[뉴스] '소녀전선' X.D. 글로벌, 한국지사 설립한다 [114] 정필권,원동현 (desk@inven.co.kr) 10-17
[프리뷰] 귀여운 용병들과 여관을 꾸려나가자, '용병 스토리' [10] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 10-17
인벤 방송국 편성표
명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 배혜농 | 편집인: 이동원 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@Inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.