날짜 :
2017-06-19 22:21
댓글 :
0

[SSL 승강전] 대박 터뜨린 백동준, 조성주 2:0 완파하고 프리미어 진출

이시훈(Maloo@inven.co.kr)

19일 강남 넥슨 아레나에서 펼쳐진 2017 SSL 승격강등전 최종전 경기에서 백동준이 조성주를 2:0으로 꺾고 SSL 프리미어 승격에 성공했다.

여명에서 펼쳐진 1세트, 백동준이 조성주의 병력을 정지장 수호물과 돌진 광전사를 이용해서 완벽하게 제압했다. 조성주는 백동준의 분광기를 막은 뒤 2차 러쉬를 시도했다. 백동준은 침착하게 분열기의 정화 폭발을 적중시키며 교전에서 완승을 거두고 1세트를 따냈다.

이어진 2세트에서 백동준이 조성주의 전진 병영 사신을 깔끔하게 막아냈다. 이어서 백동준은 전진 우주관문에서 생산한 예언자로 조성주에게 치명적인 피해를 입혔다. 관문 병력으로 쐐기를 박은 백동준이 2:0으로 승리하고 프리미어에 진출했다.


2017 SSL 승격강등전

1경기 백동준(P) 0 VS 2 박령우(Z)
1세트 백동준(P, 5시) 패 VS 승 박령우(Z, 7시) 뉴커크 재개발 지구
2세트 백동준(P, 1시) 패 VS 승 박령우(Z, 7시) 여명

2경기 김도우(P) 0 VS 2 조성주(T)
1세트 김도우(P, 5시) 패 VS 승 조성주(T, 11시) 어비셜 리프
2세트 김도우(P, 7) 패 VS 승 조성주(T, 5시) 뉴커크 재개발 지구

승자전 박령우(Z) 2 VS 1 조성주(T) - 박령우 프리미어 잔류
1세트 박령우(Z, 5시) 패 VS 승 조성주(T, 7시) 뉴커크 재개발 지구
2세트 박령우(Z, 7시) 승 VS 패 조성주(T, 1시) 여명
2세트 박령우(Z, 5시) 승 VS 패 조성주(T, 11시) 어비셜리프

패자전 백동준(P) 2 VS 1 김도우(P)
1세트 백동준(P, 11시) 패 VS 승 김도우(P, 5시) 어비셜 리프
2세트 백동준(P, 11) 승 VS 패 김도우(P, 5시) 돌개바람
3세트 백동준(P, 7) 승 VS 패 김도우(P, 5시) 뉴커크 재개발 지구

최종전 조성주(T) 0 VS 2 백동준(P) - 백동준 프리미어 진출
1세트 조성주(T, 5시) 패 VS 승 백동준(P, 7시) 여명
2세트 조성주(T, 7시) 패 VS 승 백동준(P, 5시) 뉴커크 재개발 지구
SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] 노련함 장착한 담원게이밍 vs 신예의 패기 izmir- 맞대.. [0] 신연재 (Arra@inven.co.kr) 08-18
[인터뷰] 핫한 여름 보낸 롱주의 허리 - 죽지 않는 미드 '비디디.. [73] 신연재 (Arra@inven.co.kr) 08-17
[뉴스] ALL-PRO 수상 '썸데이' 김찬호, "기억 남는 경기, TSM.. [60] 심영보 (Roxyy@inven.co.kr) 08-17
[뉴스] 롤드컵 진출을 꿈꾸는 롱주 게이밍, 그들에게 남은 쉽.. [42] 석준규 (Lasso@inven.co.kr) 08-17
[뉴스] 게임의 '가치'를 공유합니다! IGC 2017 전체 강연 시간.. [12] 박태학 (Karp@inven.co.kr) 08-17
[뉴스] 2017 LoL 대학생 배틀 서머, 진짜가 시작된다! 19일 본.. [4] 양동학 (Eti@inven.co.kr) 08-17
[인터뷰] "스멥 형 만나러 달려왔어!" SKT T1 '피넛' 한왕호 [55] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 08-17
[경기뉴스] NC 폭시즈 서민수, "조지명식 때 한 말 지켜서 기쁘다.. [37] 장민영 (Irro@inven.co.kr) 08-16
[경기뉴스] 승강전 뚫고 올라온 NC 폭시즈의 반란! 플래시 럭스 3.. [19] 장민영 (Irro@inven.co.kr) 08-16
[뉴스] 장동훈, 김승섭 마이너로 복귀! 피파 온라인3 챔피언십.. [16] 안민웅 (Luccy@inven.co.kr) 08-16
[경기뉴스] 아프리카 프릭스 '칼리오스', "결승 무대 올라가보고 .. [34] 장민영 (Irro@inven.co.kr) 08-16
[경기뉴스] 새 탱커 눈부신 활약! 아프리카 프릭스, 락스 오카즈에.. [24] 장민영 (Irro@inven.co.kr) 08-16
[인터뷰] 끊임없이 노력하는 FPS의 아버지, 온상민 해설위원 [2] 김홍제 (koer@inven.co.kr) 08-16
[뉴스] 단단함으로 강팀 된 삼성! 이제는 날카로운 창도 필요.. [76] 원유식 (Kaka@inven.co.kr) 08-16
[뉴스] 테란 최강자 총집합! 2017 핫식스 GSL 시즌3 코드S 16.. [0] 이시훈 (Maloo@inven.co.kr) 08-16

2017.08.18

APK Prince
17:00
Griffin
17:00
2017 LoL 챌린저스 섬머 포스트 시즌
펼치기/닫기
  • APK Prince
    vs
    Griffin
19:00
오버워치 APEX
  • 메타 벨리움
    vs
    콘박스
  • 루나틱 하이
    vs
    MVP 스페이스
인벤 방송국 편성표
 

LoL 챔피언스 코리아 순위 현황

순위 팀명 전적
1위롱주 게이밍14승 4패 +18
2위kt 롤스터14승 4패 +15
3위삼성 갤럭시13승 5패 +14
4위SKT T113승 5패 +11
5위아프리카 프릭스10승 8패 +6
6위진에어 그린윙스8승 10패 0
7위ROX 타이거즈6승 12패 -10
8위MVP6승 12패 -16
9위bbq olivers3승 15패 -19
10위EVER 8 Winners3승 15패 -19
명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 배혜농 | 편집인: 이동원 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@Inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.

Contact Us

열기/닫기
  • e스포츠인벤 트위터 바로가기
  • 인벤 모바일 바로가기