날짜 :
2017-06-19 22:21
댓글 :
0

[SSL 승강전] 대박 터뜨린 백동준, 조성주 2:0 완파하고 프리미어 진출

이시훈(Maloo@inven.co.kr)

19일 강남 넥슨 아레나에서 펼쳐진 2017 SSL 승격강등전 최종전 경기에서 백동준이 조성주를 2:0으로 꺾고 SSL 프리미어 승격에 성공했다.

여명에서 펼쳐진 1세트, 백동준이 조성주의 병력을 정지장 수호물과 돌진 광전사를 이용해서 완벽하게 제압했다. 조성주는 백동준의 분광기를 막은 뒤 2차 러쉬를 시도했다. 백동준은 침착하게 분열기의 정화 폭발을 적중시키며 교전에서 완승을 거두고 1세트를 따냈다.

이어진 2세트에서 백동준이 조성주의 전진 병영 사신을 깔끔하게 막아냈다. 이어서 백동준은 전진 우주관문에서 생산한 예언자로 조성주에게 치명적인 피해를 입혔다. 관문 병력으로 쐐기를 박은 백동준이 2:0으로 승리하고 프리미어에 진출했다.


2017 SSL 승격강등전

1경기 백동준(P) 0 VS 2 박령우(Z)
1세트 백동준(P, 5시) 패 VS 승 박령우(Z, 7시) 뉴커크 재개발 지구
2세트 백동준(P, 1시) 패 VS 승 박령우(Z, 7시) 여명

2경기 김도우(P) 0 VS 2 조성주(T)
1세트 김도우(P, 5시) 패 VS 승 조성주(T, 11시) 어비셜 리프
2세트 김도우(P, 7) 패 VS 승 조성주(T, 5시) 뉴커크 재개발 지구

승자전 박령우(Z) 2 VS 1 조성주(T) - 박령우 프리미어 잔류
1세트 박령우(Z, 5시) 패 VS 승 조성주(T, 7시) 뉴커크 재개발 지구
2세트 박령우(Z, 7시) 승 VS 패 조성주(T, 1시) 여명
2세트 박령우(Z, 5시) 승 VS 패 조성주(T, 11시) 어비셜리프

패자전 백동준(P) 2 VS 1 김도우(P)
1세트 백동준(P, 11시) 패 VS 승 김도우(P, 5시) 어비셜 리프
2세트 백동준(P, 11) 승 VS 패 김도우(P, 5시) 돌개바람
3세트 백동준(P, 7) 승 VS 패 김도우(P, 5시) 뉴커크 재개발 지구

최종전 조성주(T) 0 VS 2 백동준(P) - 백동준 프리미어 진출
1세트 조성주(T, 5시) 패 VS 승 백동준(P, 7시) 여명
2세트 조성주(T, 7시) 패 VS 승 백동준(P, 5시) 뉴커크 재개발 지구
SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] 밴픽률 100% 달성한 케이틀린! 성적 주춤한 엘리스와 .. [12] 원유식 (Kaka@inven.co.kr) 06-26
[뉴스] 다큐멘터리 <호나우두 X 페이커 '더 페넘'>, 7월 5일 .. [8] 심영보 (Roxyy@inven.co.kr) 06-26
[뉴스] 입소문 타면 다 나오는 시대... 조만간 이 친구들도? [44] 박범 (Nswer@inven.co.kr) 06-26
[경기뉴스] 유종의 미 거둔 GTG, "뜻깊은 경험이었다" [7] 이시훈 (Maloo@inven.co.kr) 06-26
[경기뉴스] '고릴라' 강범현, "아쉬운 경기력...삼성전 잘 준비하.. [27] 신연재 (Arra@inven.co.kr) 06-26
[경기뉴스] 기세 이어나간 마이티-템페스트! 오늘도 승리 [6] 심영보 (Roxyy@inven.co.kr) 06-25
[경기뉴스] 진에어 잡고 선두 오른 삼성, 롱주도 6승 대열 합류(종.. [43] 신연재 (Arra@inven.co.kr) 06-25
[경기뉴스] GTG, GC 부산 상대로 3점 획득... 뜻깊은 마무리 [5] 이시훈 (Maloo@inven.co.kr) 06-25
[뉴스] 이번에는 모데카이저!...625일 만에 공식 대회 등장 [22] 신연재 (Arra@inven.co.kr) 06-25
[경기뉴스] 사랑꾼 '앰비션' 강찬용, "응원해준 아내에게 고마워" [17] 신연재 (Arra@inven.co.kr) 06-25
[경기뉴스] '익쑤' 전익수, 깜짝 픽 아칼리로 섬머 첫 펜타킬 신고 [17] 신연재 (Arra@inven.co.kr) 06-25
[뉴스] 진에어의 조커 카드! '익쑤' 전익수, 탑 아칼리 기용 [36] 신연재 (Arra@inven.co.kr) 06-25
[경기뉴스] CJ, 유일한 전승 행진! 콩두는 담원 꺾고 1위 탈환 성.. [10] 양동학 (Eti@inven.co.kr) 06-25
[뉴스] 오늘은 여그래플러의 날! 김태환 김창원 동반 진출 성.. [0] 이문길 (Narru@inven.co.kr) 06-25
[경기뉴스] 6연패 고리 끊은 P1 '애로우' 노동현, "좌절만 할 순 .. [24] 정재훈 (Laffa@inven.co.kr) 06-25

2017.06.26

17:00
2017 LoL 챌린저스 섬머
펼치기/닫기
  • Rising Star Gaming
    vs
    APK PRINCE
  • Team BattleComics
    vs
    I Gaming Star
인벤 방송국 편성표
 

LoL 챔피언스 코리아 순위 현황

순위 팀명 전적
1위삼성 갤럭시7승 1패 +10
2위SKT T17승 1패 +10
3위KT 롤스터7승 1패 +9
4위롱주 게이밍6승 2패 +8
5위아프리카 프릭스4승 4패 +1
5위진에어 그린윙스4승 4패 +1
7위ROX 타이거즈2승 6패 -5
8위EVER 8 Winners1승 7패 -10
9위bbq olivers1승 7패 -11
10위MVP1승 7패 -13
명칭: (주)인벤커뮤니케이션즈 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 배혜농 | 편집인: 이동원 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 9, 17층 1701호
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven Communications. All rights reserved.

Contact Us

열기/닫기
  • e스포츠인벤 트위터 바로가기
  • 인벤 모바일 바로가기