날짜 :
2017-06-20 00:05
댓글 :
31

[롤챔스 섬머] 고수들의 한 합 대결! '피넛-블랭크-엄티' 누구 손에 리 신이?

장민영(Irro@inven.co.kr)

'2017년 리 신'하면 떠오르는 고수들이 한자리에 모였다.

LoL 프로씬의 시대와 메타가 바뀌더라도 변하지 않는 것이 있다. 많은 팬들의 기억 속에 화려한 발차기 장면을 꽂아 넣는 리 신 고수들의 존재감. 그들은 리 신의 너프와 버프에도 아랑곳하지 않고 최고의 플레이로 팀을 승리로 이끌었다.

이번 섬머 스플릿에서도 리 신으로 뛰어난 평가를 받는 선수들이 있다. 엘리스-자크-그라가스 등 다양한 챔피언들이 리 신의 자리를 대신하고 있는 시점에서도 리 신 고수들의 플레이는 여전히 빛나고 있다. 그리고 최고의 리 신을 보유한 두 팀이 한 자리에서 만났다.

먼저 SKT T1은 이번 2017년 최고의 리 신 명가라고 할 수 있다. '피넛' 한왕호가 시즌 초반부터 MSI까지 총 17연승을 거두며 리 신이 필승 카드처럼 보였다. 비록, 아프리카 프릭스 전에서 연승 기록은 끊겼지만, 1패의 기록으로 흠집도 낼 수 없는 최고의 기록을 여전히 보유하고 있다.

이어서 섬머 스플릿부터 2승 0패를 기록하며 본격 시동을 걸기 시작한 '블랭크' 강선구의 리 신도 눈에 들어온다. '피넛'을 대신해 리 신을 꺼낸 '블랭크'는 상대를 침착하게 끝까지 따라가 데려오는 완벽한 플레이를 펼쳤다. 중요한 상황에서 강력한 한 방으로 지난 경기 MVP를 받기도 했다.

상대 팀인 진에어 그린윙스 역시 만만치 않다. 칼 같은 카운터 정글과 발차기 실력으로 '엄티' 엄성현 역시 최근 리 신으로 5연승 을 달리고 있다. 상대 정글 지역과 포탑을 넘나드는 그의 리 신 역시 화려함의 끝을 보여준다. 그의 발끝 하나에 게임 분위기가 결정된 경우 역시 다반사다.

그렇다면 세 선수 중 누가 리 신을 차지할 수 있을 것인가. 누구보다 리 신을 잘아는 만큼 카운터 칠 만한 능력 역시 출중할 것이다. 반대로, 세 선수 중 한 명이 상대 리 신에게 무너지는 장면이 나온다면 이 또한 흥미진진한 구도가 진행될 전망이다. 서로를 인정하고 리 신이 밴이 될지, 혹은 리 신을 격파할 무기를 들고 올지 2017 롤챔스 섬머 스플릿 16일 차 첫 경기에서 확인할 수 있다.


2017 LoL 챔피언스 코리아 섬머 스플릿 16일 차 일정

1경기 SKT T1 vs 진에어 그린윙스 - 오후 5시(SPOTV GAMES)
2경기 롱주 게이밍 vs 에버8 위너스 - 오후 8시
SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] '에이스-엑스' 8강서 격돌... 네메시스는 인도네시아와.. [0] 심영보 (Roxyy@inven.co.kr) 07-21
[뉴스] 어머니의 따스함! 그리핀, 소라카의 힘으로 RSG 제압 [4] 양예찬 (Noori@inven.co.kr) 07-21
[포토] 너무 힘겨웠던 1일 차... 한국, 행복 축구 했을까? [3] 심영보 (Roxyy@inven.co.kr) 07-21
[경기뉴스] 역경 딛고 일어선 한국! 3개 팀 모두 8강 승선(종합) [0] 심영보 (Roxyy@inven.co.kr) 07-21
[경기뉴스] L5-템페스트 뜻깊은 승리! 이스턴클래시 합류 [3] 이시훈 (Maloo@inven.co.kr) 07-21
[경기뉴스] 헤븐본, 챌린지제스트 2:1로 꺾고 8강 진출 성공 [0] 김홍제 (koer@inven.co.kr) 07-21
[경기뉴스] 호주-핀란드-일본 압승! 호주 시드니 예선 1일차 종합 [14] 이시훈 (Maloo@inven.co.kr) 07-21
[경기뉴스] 막상막하의 대결 끝 승자는 담원게이밍! [0] 김홍제 (koer@inven.co.kr) 07-21
[뉴스] 랭크 승률 1위! '불타는 향로'와 함께 원딜을 보조하는.. [55] 양동학 (Eti@inven.co.kr) 07-21
[뉴스] 직관 응원에 치킨 쿠폰까지! bbq 올리버스 서포터즈 모.. [23] 장민영 (Irro@inven.co.kr) 07-21
[인터뷰] '우승까지 목표로 노려보겠다눈~' 롱주 게이밍 '비디디.. [40] 박채림 (Ttipi@inven.co.kr) 07-21
[뉴스] "승리가 아니면 죽음을!" 전사의 심장 '가로쉬 헬스크.. [31] 조재호 (Zuma@inven.co.kr) 07-21
[뉴스] 논란과 연패로 부진에 빠진 SKT T1, 그리고 전해진 '울.. [245] 석준규 (Lasso@inven.co.kr) 07-21
[뉴스] 'NBA 스타' 자레드 제프리스, 에코 폭스 대표직 맡아 [6] 박범 (Nswer@inven.co.kr) 07-21
[뉴스] 짜릿한 모바일 e스포츠 시작! 펜타스톰 프리미어 리그.. [0] 박범 (Nswer@inven.co.kr) 07-21

2017.07.21

핀란드
12:00
베트남
00:00
EA 챔피언스 컵
펼치기/닫기
09:00
오버워치 월드컵
  • 호주
    vs
    이탈리아
  • 스웨덴
    vs
    포르투갈
  • 핀란드
    vs
    베트남
  • 일본
    vs
    스페인
17:00
2017 LoL 챌린저스 섬머
  • Griffin
    vs
    Rising Star Gaming
  • I Gaming Star
    vs
    Team BattleComics
18:00
2017 HGC KR season2
  • Mighty
    vs
    L5
  • Tempest
    vs
    Rrr
19:00
서든어택 2017 챔피언스리그
인벤 방송국 편성표
 

LoL 챔피언스 코리아 순위 현황

순위 팀명 전적
1위삼성 갤럭시11승 2패 +15
2위롱주 게이밍10승 3패 +13
3위KT 롤스터10승 3패 +11
4위SKT T19승 5패 +5
5위아프리카 프릭스8승 5패 +6
6위진에어 그린윙스6승 7패 0
7위ROX 타이거즈5승 8패 -4
8위bbq olivers3승 11패 -15
9위EVER 8 Winners2승 11패 -13
10위MVP2승 11패 -18
명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 배혜농 | 편집인: 이동원 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층 1701호
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@Inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.

Contact Us

열기/닫기
  • e스포츠인벤 트위터 바로가기
  • 인벤 모바일 바로가기