날짜 :
2017-06-20 06:59
댓글 :
45

[취재] 텐센트, e스포츠 확장 위한 5개년 계획 발표... 약 17조 원 규모 투자

정재훈 기자 (Laffa@inven.co.kr)


중국의 인터넷 대기업인 '텐센트'가 중국 SES 시장에서 e스포츠 시장 확장 가속화를 위한 5개년 계획을 발표하며, 총 1,000억 위안(한화 약 16조 6700억 원) 규모의 투자를 단행할 것이라 발표했다.

이 5개년 계획에는 리그 및 토너먼트 유치를 위한 경기장 건설, 예비 선수 육성과 협회 창단 지원 및 유지비 등이 포함되어 있으며, 나아가 e스포츠 테마파크 건설까지 계획 중인 것으로 알려졌다. 텐센트는 이미 중국 e스포츠 산업의 활성화를 위해 자회사를 통해 15억 달러 규모의 투자를 했던바 있다.

'텐센트'는 중국의 여러 대기업 중에서도 게임 산업과 굉장히 밀접한 연관성을 가진 기업으로, '리그오브레전드'의 개발사인 '라이엇 게임즈'를 소유하고 있으며, 핀란드의 모바일 게임 개발사인 '슈퍼셀'의 지분을 84% 소유하고 있다.

올초, 텐센트는 2016년 연간 매출 219억 달러를 달성했다고 발표했으며, 이는 2012년 이후 가장 높은 매출이다. 텐센트는 그간 e스포츠 산업에 대한 투자를 꾸준히 해왔고, 이에 걸맞은 수익을 거두어왔다. 나아가 서구권 e스포츠 산업과의 연계 또한 활발해지고 있다. 업계 관계자들은 '텐센트'가 약속을 지키고 1,000억 위안 규모의 투자를 실행할 경우, e스포츠 산업이 받을 탄력과 확장 잠재력에 대한 기대를 높이고 있다.
SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] 원천봉쇄! 8.4 신규 패치의 최대 피해자, 리 신의 슬픔 [39] 석준규 (Lasso@inven.co.kr) 02-23
[인터뷰] 이장주, "게임 장애 등재, 게이머와 부모가 가장 큰 피.. [9] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 02-23
[뉴스] '대책 대신 또 게임 탓' 美 트럼프, 총기 사고 회의서.. [30] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 02-23
[뉴스] 그라비티, '라그나로크M' 사전예약 100만 명 돌파 [5] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 02-23
[뉴스] '더 위쳐' 시리즈의 CD 프로젝트 레드, 확률형 아이템.. [14] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 02-23
[뉴스] 손 끝으로 대륙을 정복할 시간이 온다, 모바일 SLG '진.. [0] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 02-23
[뉴스] 치열하고도 전략적인 전투를 맞이하라, '토탈 워: 아레.. [6] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 02-23
[뉴스] 부족의 명예를 걸어라, '야생의 땅: 듀랑고' 무법섬 및.. [31] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 02-23
[뉴스] 풍부한 혜택에 따뜻한 배려까지, '포트나이트' 배틀패.. [3] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 02-23
[뉴스] 넥스트플로어 콘솔 신작 '베리드스타즈', 주요 캐릭터.. [1] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 02-23
[칼럼] '갓겜'이 나왔는데 구매하지 않은 이유 [48] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 02-23
[뉴스] 검은사막 모바일, 28일 오전 7시 서버 오픈한다! [19] 강민우 (Roootz@inven.co.kr) 02-23
[인터뷰] 함영철 실장 "검은사막 모바일, 상식적인 개념 운영 보.. [65] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 02-23
[리뷰] 아름다움 속에 미아가 되었다면 노래를 불러봐요, 'Fe.. [14] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 02-22
[뉴스] 카운터스트라이크 온라인2, 4월 26일 서비스 종료한다 [49] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 02-22
인벤 방송국 편성표

인벤 게임 순위

명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 배혜농 | 편집인: 이동원 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.