날짜 :
2017-06-20 06:59
댓글 :
45

[취재] 텐센트, e스포츠 확장 위한 5개년 계획 발표... 약 17조 원 규모 투자

정재훈(Laffa@inven.co.kr)


중국의 인터넷 대기업인 '텐센트'가 중국 SES 시장에서 e스포츠 시장 확장 가속화를 위한 5개년 계획을 발표하며, 총 1,000억 위안(한화 약 16조 6700억 원) 규모의 투자를 단행할 것이라 발표했다.

이 5개년 계획에는 리그 및 토너먼트 유치를 위한 경기장 건설, 예비 선수 육성과 협회 창단 지원 및 유지비 등이 포함되어 있으며, 나아가 e스포츠 테마파크 건설까지 계획 중인 것으로 알려졌다. 텐센트는 이미 중국 e스포츠 산업의 활성화를 위해 자회사를 통해 15억 달러 규모의 투자를 했던바 있다.

'텐센트'는 중국의 여러 대기업 중에서도 게임 산업과 굉장히 밀접한 연관성을 가진 기업으로, '리그오브레전드'의 개발사인 '라이엇 게임즈'를 소유하고 있으며, 핀란드의 모바일 게임 개발사인 '슈퍼셀'의 지분을 84% 소유하고 있다.

올초, 텐센트는 2016년 연간 매출 219억 달러를 달성했다고 발표했으며, 이는 2012년 이후 가장 높은 매출이다. 텐센트는 그간 e스포츠 산업에 대한 투자를 꾸준히 해왔고, 이에 걸맞은 수익을 거두어왔다. 나아가 서구권 e스포츠 산업과의 연계 또한 활발해지고 있다. 업계 관계자들은 '텐센트'가 약속을 지키고 1,000억 위안 규모의 투자를 실행할 경우, e스포츠 산업이 받을 탄력과 확장 잠재력에 대한 기대를 높이고 있다.
SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[인터뷰] 넷게임즈 박용현 대표, "기본은 하는 게임사로 기억되.. [0] 박태학 (Karp@inven.co.kr) 12-13
[뉴스] 탈북자들이 처한 현실은? '탈주자의 길' 스팀으로 출시 [3] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 12-13
[프리뷰] 인벤팀 헌터 나가신다! '몬스터헌터 월드', 시리즈의 .. [3] 윤홍만,정필권,김규만 (desk@inven.co.kr) 12-13
[뉴스] 똑똑, 이벤트가 찾아왔어요! 오버워치, '환상의 겨울나.. [4] 정성모 (Daram@inven.co.kr) 12-13
[뉴스] 마갑기와 비행선 타러 가자! '에어' CBT 13일부터 진행 [9] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 12-13
[뉴스] "Why so serious?" 예능 픽도, 예능 매치도 귀했던 진.. [100] 석준규 (Lasso@inven.co.kr) 12-12
[뉴스] 경험자가 개발한 시위 시뮬레이션 '라이엇: 시빌 언레.. [11] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 12-12
[뉴스] 깨어나라 절대군주들이여 '아크로드 어웨이크' 정식 서.. [17] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 12-12
[뉴스] 게임 개발의 달콤한 가시밭 길, '1인 개발자' [15] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 12-12
[뉴스] 세상 어딘가에 있을 촌장님과 모험을 찾아, '던전을 찾.. [11] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 12-12
[뉴스] 나디아도 나와? '슈퍼로봇대전 X' 한국어판 내년 3월.. [34] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 12-12
[인터뷰] 엘소드 이동신 디렉터, "3차 전직 업데이트는 또 다른.. [11] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 12-11
[인터뷰] 돌아온 아크로드 어웨이크, "절대군주를 향한 여정이 .. [38] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 12-11
[순위] [12월 2주차 온라인 순위] 경주는 시작됐다! '니드포스.. [97] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 12-11
[뉴스] 소년, 거인을 오르다 '완다와 거상 리메이크' 한국어판.. [19] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 12-11
인벤 방송국 편성표
명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 배혜농 | 편집인: 이동원 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@Inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.