날짜 :
2017-06-20 06:59
댓글 :
45

[취재] 텐센트, e스포츠 확장 위한 5개년 계획 발표... 약 17조 원 규모 투자

정재훈(Laffa@inven.co.kr)


중국의 인터넷 대기업인 '텐센트'가 중국 SES 시장에서 e스포츠 시장 확장 가속화를 위한 5개년 계획을 발표하며, 총 1,000억 위안(한화 약 16조 6700억 원) 규모의 투자를 단행할 것이라 발표했다.

이 5개년 계획에는 리그 및 토너먼트 유치를 위한 경기장 건설, 예비 선수 육성과 협회 창단 지원 및 유지비 등이 포함되어 있으며, 나아가 e스포츠 테마파크 건설까지 계획 중인 것으로 알려졌다. 텐센트는 이미 중국 e스포츠 산업의 활성화를 위해 자회사를 통해 15억 달러 규모의 투자를 했던바 있다.

'텐센트'는 중국의 여러 대기업 중에서도 게임 산업과 굉장히 밀접한 연관성을 가진 기업으로, '리그오브레전드'의 개발사인 '라이엇 게임즈'를 소유하고 있으며, 핀란드의 모바일 게임 개발사인 '슈퍼셀'의 지분을 84% 소유하고 있다.

올초, 텐센트는 2016년 연간 매출 219억 달러를 달성했다고 발표했으며, 이는 2012년 이후 가장 높은 매출이다. 텐센트는 그간 e스포츠 산업에 대한 투자를 꾸준히 해왔고, 이에 걸맞은 수익을 거두어왔다. 나아가 서구권 e스포츠 산업과의 연계 또한 활발해지고 있다. 업계 관계자들은 '텐센트'가 약속을 지키고 1,000억 위안 규모의 투자를 실행할 경우, e스포츠 산업이 받을 탄력과 확장 잠재력에 대한 기대를 높이고 있다.
SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] 두 번째 포켓몬 마스터! '포켓몬 월드챔피언십 2017' .. [4] 원동현 (wony@inven.co.kr) 08-21
[동영상] 운영 잘못하면 큰일나요 '쥬라기월드: 에볼루션' 트레.. [6] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 08-21
[인터뷰] 화이트데이와 함께 돌아온 '손노리', 이원술 대표를 만.. [4] 박태학 (Karp@inven.co.kr) 08-21
[뉴스] '마인크래프트부터 배틀필드까지' 스웨덴 게임 붐의 특.. [4] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 08-21
[뉴스] 보다 빠르고 확실하게, '게임 디자인 드로잉'으로 아이.. [1] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 08-21
[뉴스] 블리자드 디자인 매니저가 말하는 '성공적인 협업을 위.. [7] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 08-21
[뉴스] 게임 기사, 정말로 매출에 영향이 있을까? [12] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 08-21
[포토] 다섯 개의 강연이 한 곳에서 열리면 어떻게 들어요? 데.. [0] 강승진,김규만 (desk@inven.co.kr) 08-21
[뉴스] '데브컴', GDC 이름 뗀 체인점이 보여준 가능성 [0] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 08-21
[뉴스] 800만장 돌파! 배틀그라운드, MS와 콘솔 파트너십 강화.. [28] 강민우 (Roootz@inven.co.kr) 08-21
[포토] 서울에서 펼쳐진 신입 요원 양성소! '인그레스 Meet U.. [2] 지민호 (Lau@inven.co.kr) 08-20
[뉴스] 게임스컴에 전해! 올해는 당하지 않는다고! [7] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 08-20
[포토] 게임 속에서 만난 가수들이 무대에! '더 뮤지션' 버스.. [9] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 08-19
[뉴스] 한국의 Z전사들 결집! '드래곤볼Z 폭렬격전' 유저초청.. [7] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 08-19
[동영상] 노산룡 나오나요? '몬스터 헌터: 월드' 최신 트레일러.. [76] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 08-18

인벤 게임 순위

인벤 방송국 편성표
명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 배혜농 | 편집인: 이동원 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@Inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.