날짜 :
2017-06-23 12:43
댓글 :
0

[뉴스] '루티에 RPG 클리커', 치파오 샐리온과 고양이 코스튬 실피드 업데이트

이두현 기자 (desk@inven.co.kr)
자료제공 - 블루스카이게임즈



블루스카이게임즈(대표 이현우)는 자사가 개발하고 서비스 중인 모바일 방치형 수집 RPG '루티에 RPG 클리커'의 시즌 업데이트를 진행한다고 밝혔다.

이번에 새롭게 등장하는 신규 레이드 가디언은 불의 정령 ‘샐리온’으로 중국풍 치파오 복장을 하고 축제의 정령으로 등장한다. 이 밖에도 바람의 정령인 ‘실피드’는 고양이 코스튬에 그루밍 자세를 하고 등장한다.

‘고양이 정령 실피드’와 ‘축제의 정령 샐리온’이 등장하는 이번 레이드 시즌에 참여하면 미니게임 보상과 한정 코스튬 및 게임 내 캐시 아이템을 얻을 수 있다.

더불어 '루티에 RPG 클리커'는 시즌 업데이트와 함께 ‘정규 패키지’와 고양이 코스튬이 포함된 ‘고양이정령 실피드’ 등 2종의 상품을 선보였다. 실피드의 새로운 고양이 코스튬은 ‘고양이 정령 실피드’에서만 획득이 가능하며 위 상품들은 모두 6월 23일부터 7월 13일까지만 한정적으로 판매한다.

이 외에도 신규 유저를 위한 '루티에는 처음이지?'와 '나만의 창작 콘테스트', '함께하는 루티에'를 통해서 게임 내 캐시 아이템을 제공한다.

'루티에 RPG 클리커'는 구글 플레이스토어 및 원스토어 그리고 아이폰 앱스토어에서 다운받을 수 있다.

게임에 대한 보다 더 자세한 내용은 공식 홈페이지를 통해 확인할 수 있다.

코멘트

새로고침
새로고침

게임별 조립 PC

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] 넷마블 "세븐나이츠2 내년 2분기, 세븐나이츠 레볼루션.. [9] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 11-12
[뉴스] '우리는 모두 게이머' 게이밍 기어 하이퍼X 한국 간담.. [2] 장인성 (Roman@inven.co.kr) 11-12
[동영상] 말 그대로 완전판! 4K로 돌아온 '에이지 오브 엠파이어.. [8] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 11-12
[뉴스] 정론관에 선 조경태 의원 "판호 문제, 1인 시위 계속하.. [4] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 11-12
[뉴스] 모바일 최초 배틀로얄 MMORPG 'A3:스틸 얼라이브’ 플.. [25] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 11-12
[뉴스] '스태디아' 런칭 타이틀 12종 공개... 레데리2, 어크 .. [8] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 11-12
[뉴스] 퍼니파우의 '일곱 개의 대죄'가 원작을 담는 방법, IG.. [12] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 11-12
[뉴스] 2019년을 달군 게임 노하우가 모두! 'IGCXG-CON' 1일차.. [0] 정재훈 (Laffa@inven.co.kr) 11-12
[뉴스] 그라나도 에스파다, '모바일' 게임으로 나온다 [47] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 11-12
[뉴스] 세미나부터 e스포츠까지 지스타 부대행사 총정리 [31] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 11-11
[뉴스] 시프트릭, 2D 샌드박스 ‘리오즈마’ 사전체험 접수 시.. [3] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 11-11
[순위] [순위분석] 11주년 맞이한 '아이온', 20위권 진입 [44] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 11-11
[뉴스] 지스타에서 만나는 5G 클라우드 게임! LG U+ 지포스 나.. [7] 장인성 (Roman@inven.co.kr) 11-11
[리뷰] 손 작아도 OK, 가성비까지 잡았다! 제닉스 타이탄 G 미.. [3] 이상철 (Jason@inven.co.kr) 11-11
[뉴스] 블리자드vs레고, 맨발바닥을 건 '오버워치' 대결 성사 [29] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 11-11
인벤 방송국 편성표

인벤 게임 순위

명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 강민우 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.