날짜 :
2017-07-28 17:41
댓글 :
19

[취재] '포켓몬GO' 나이언틱 '마사시 카와시마' PD, IGC 강연 확정

양영석 기자 (Lavii@inven.co.kr)
나이언틱의 마사시 카와시마(Masashi Kawashima) 수석 프로듀서

올해로 3회째를 맞는 '인벤 게임 컨퍼런스'(IGC 2017 in Seongnam, 이하 IGC 2017 in 성남)에 '인그레스', '포켓몬GO'로 유명한 나이언틱의 마사시 카와시마(Masashi Kawashima) 수석 프로듀서 겸 아시아 태평양 지역 사업부 이사가 방한하여 대표 강연자로 나선다.

마사시 카와시마 프로듀서는 2007년 구글(Google)에 합류하여 아시아 태평양 웹 마스터 팀을 이끌며 많은 웹사이트와 'Google Doodles'를 제작하였으며, 매년 구글에서 어린이들이 Google 로고를 만들어 홈페이지에 게재하는 “Doodle4Google”를 개최한 바 있다.

또한 일본에서 대지진이 발생했을 때 위기 대응 웹 팀을 구성하여 TED Tohoku와 협력하여 지원에 힘을 썼으며, 2011년에는 다시 미국으로 이전하여 Google의 수석 웹 마스터로 글로벌 소비자 제품 및 웹 디자인 팀을 이끌었다.

2013년 구글 사내의 나이언틱 랩으로 이동한 카와시마 프로듀서는 UX/ Visual 디자이너로 참여해 '인그레스'를 개발하였으며, 인그레스는 '일본 미디어 아트 페스티벌 엔터테인먼트 부분 대상', '일본 게임 어워즈 게임 디자이너 대상', 'AMD상'등 다양한 부분에서 수상했다. 이어서 2015년 10월에는 나이언틱에 합류해 전세계적으로 뜨거운 반응을 일으킨 '포켓몬GO(Pokémon GO)의 수석 프로듀서가 되어 개발을 이끌었다.

마사시 카와시마 수석 프로듀서는 이번 'IGC 2017 in 성남'에서 그동안 자신이 개발해온 애플리케이션과 함께 전세계적으로 큰 반향을 불러일으킨 '포켓몬GO'의 개발 과정에 대해서 강연을 진행할 예정이다.

제3회 'IGC 2017 in 성남'은 오는 8월 31일, 경기도 성남시 판교에서 개최될 예정이며, 보다 자세한 내용은 인벤 게임 컨퍼런스 공식 홈페이지에서 확인할 수 있다.
SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] 안 봐도 알 것 같은데? 게임 속 익숙한 설정들 [0] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 07-17
[뉴스] 구글 플레이스토어 결제 오류, 피해는 애꿎은 게임사가 [1] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 07-17
[리뷰] 아, 왜 이게 안한글요! '옥토패스 트래블러' [7] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 07-17
[뉴스] 갤러그부터 VR/AR까지, '만화로 보는 비디오 게임의 역.. [0] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 07-17
[뉴스] 메이플스토리 PC, 아직도 고민? 이제 걱정은 그만! 저.. [6] 정수형 (Camfa@inven.co.kr) 07-17
[리뷰] 여름에는 공포 게임! 실사 영상을 활용한 '클로즈드 나.. [1] 송성호 (Ronni@inven.co.kr) 07-17
[뉴스] 내 손 안의 불꽃슛, '피구왕 통키' 사전예약 진행 [9] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 07-17
[인터뷰] '한땀 한땀' 신뢰로 만든 대만 퍼블리셔 '해피툭' [1] 강민우 (Roootz@inven.co.kr) 07-17
[뉴스] 스팀, 필터링 기능 추가에 앞서 성인 게임 업데이트 및.. [3] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 07-17
[뉴스] 갈등의 중심에 선 영웅들, 'WOW: 격전의 아제로스' 단.. [13] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 07-17
[뉴스] 그 시절 추억을 아이폰으로, '도트 MMORPG 라그나로크.. [0] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 07-17
[뉴스] 평가위, 확률형아이템 자율규제 미준수 게임물 9종 7차.. [3] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 07-17
[뉴스] 마마무X이카루스M 공동 프로젝트 '하늘하늘' 정식 발매 [6] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 07-17
[뉴스] 우리 역사를 알아보는 시간, '게임인 한국사 콘서트' .. [0] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 07-17
[뉴스] 8월 7일, 리오레우스 등장! FF14 X 몬스터헌터: 월드 .. [14] 문원빈 (Baroo@inven.co.kr) 07-16
인벤 방송국 편성표

인벤 게임 순위

명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 이동원 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.