날짜 :
2017-08-04 11:26
댓글 :
1

[뉴스] 베인글로리, ‘동아시아 서머 챔피언십’ 9월 1일부터 양일간 서울에서 개최

윤서호 기자 (Ruudi@inven.co.kr)
자료제공 - 위드피알


슈퍼이블 메가코프는 모바일 AOS 게임 베인글로리 정규리그인 ‘베인글로리8’ 동아시아 서머 챔피언십의 준결승전 및 결승전을 오는 9월 1일부터 2일까지 양일간 오후 7시 서울에서 개최한다고 4일 밝혔다.

‘베인글로리8’ 동아시아 서머 챔피언십은 서울에 위치한 아프리카TV 프릭업 스튜디오에서 생방송으로 펼쳐질 예정이다.

특히 ‘베인글로리’를 즐기는 팬들은 아프리카TV 프릭업 스튜디오 현장에서 진행되는 ‘동아시아 서머 챔피언십’을 직접 관람이 가능, 보다 짜릿하고 생동감 넘치는 대회 현장을 그대로 경험할 수 있다.

이날 경기는 현장을 방문하지 못한 유저들도 즐길 수 있도록 아프리카 TV, Openrec, eGG Network 등 다양한 플랫폼을 통해 한국어, 일본어, 영어 등 총 3개 국어로 생방송 된다.

준결승전 및 결승 경기는 싱글 엘리미네이션 토너먼트 5판 3선승제로 승부를 가르며 우승한 팀은 올해 연말 열리는 ‘베인글로리 월드 챔피언십’ 진출권을 얻어 전 세계 최고 실력을 자랑하는 ‘베인글로리’ 팀들과 함께 자웅을 겨루게 된다.

‘베인글로리8’ 동아시아 서머 챔피언십에 관련된 보다 자세한 내용은 베인글로리 한국 공식 트위터, 공식 페이스북, 인게임 뉴스에서 확인 할 수 있다.

한편 ‘베인글로리8’ 동아시아 서머 챔피언십의 예선전인 스플릿2(Split2)는 오는 5일 오후 5시부터 온라인으로 진행될 예정이다.
SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

전체 리포터 7개 등록됨 (2018-06-14 ~ 2017-12-13)

락스 게이밍, 일본 프로게임단 '7th 헤븐' 인수... 글로벌 e스포츠팀으로 발돋움 [4]
게임뉴스 | 박태균 기자 (Laff@inven.co.kr) | 2018-06-14 14:05
락스 게이밍이 일본 프로게임단 '7th heaven'을 인수하며 글로벌 e스포츠 구단으로 발전하겠다는 포부를 밝혔다. 7th heaven은 2015년 이후로 LJL에서 꾸준한 성적을 내왔던 e스포츠 팀으로, '조이럭' 윤.....
슈퍼이블 메가코프, 중국 알리스포츠와 파트너십 체결 [1]
게임뉴스 | 박태균 기자 (laff@inven.co.kr) | 2018-03-15 16:47
슈퍼이블 메가코프는 중국 최대 전자상거래 업체인 알리바바의 스포츠 지사 알리스포츠와 파트너십을 체결했다고 15일 밝혔다. 이번 파트너십으로 베인글로리는 WESG 2018 정식 종목으로 선정 되었으며 .....
베인글로리, 모바일 게임 최초 WESG 종목 참가 [1]
게임뉴스 | 심영보 기자 (Roxyy@inven.co.kr) | 2018-03-09 12:22
모바일 게임 최초로 ‘베인글로리’가 WESG 종목으로 참가한다. 슈퍼이블 메가코프는 글로벌 기업 알리바바의 스포츠 지사 ‘알리스포츠’가 주최하는 World Electronic Sports Games 2017(이하 WESG 20.....
이제는 5대5로 싸운다! 베인글로리, '5V5' 모드 정식 출시 [1]
게임뉴스 | 허재민 기자 (Litte@inven.co.kr) | 2018-02-14 12:26
슈퍼이블 메가코프는 자사 모바일 AOS 게임 ‘베인글로리’의 ‘5V5’ 모드를 정식 출시했다고 14일 밝혔다. 이번에 추가된 베인글로리 ‘5V5’ 모드는 구글 플레이, 애플 앱스토어, 원스토어, 삼성 앱 .....
[뉴스] '베인글로리', 5vs5모드 출시 전 즐길 수 있는 골든 티켓 추가
게임뉴스 | 김규만 기자 (Frann@inven.co.kr) | 2018-01-30 11:19
슈퍼이블 메가코프는 전 세계 모바일 e스포츠 산업을 선도하고 있는 자사 모바일 AOS 게임 ‘베인글로리’의 5V5 모드를 사전 플레이 할 수 있는 기능을 추가하고 새로운 스킨을 공개했다고 30일 밝혔다.....
[뉴스] 모바일 이상의 전투, 베인글로리 '5v5 모드' 2018년 2월 출시 확정 [2]
게임뉴스 | 이두현 기자 (Biit@inven.co.kr) | 2017-12-19 15:16
슈퍼이블 메가코프는 자사 모바일 AOS 게임 ‘베인글로리’의 ‘5V5’ 모드를 공개, 내년 2월 출시한다고 19일 밝혔다. ‘베인글로리 5V5’ 모드는 지난 17일 싱가포르 칼랑 극장에서 진행된 ‘베인글로.....
[프리뷰] 모바일에 불필요한 배려는 버렸다, 베인글로리 '5v5 모드' [25]
게임소개 | 박광석 기자 (Robiin@inven.co.kr) | 2017-12-17 22:24
지금까지 3 vs 3 대전만 즐길 수 있었던 모바일 AOS 게임 '베인글로리'에 드디어 ‘5 vs 5 모드'가 정식으로 추가된다. 베인글로리의 특징이라고 할 수 있었던 '3 vs 3' 전투는 빠른 템포를 가지고 있는.....
다음 6개월   이전 1 다음   이전 6개월
명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 이동원 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.