날짜 :
2017-08-04 19:00
댓글 :
10

[취재] 꿀잼 한가득! 도심 속 놀이공원, VR 테마파크 '몬스터 VR' 개장

박광석, 원동현 기자 (desk@inven.co.kr)

GPM(Game play mate)은 금일(4일), 인천 송도의 복합몰 트리플 스트리트에서 다양한 VR 콘텐츠를 한자리에서 만나볼 수 있는 VR 테마파크 ‘몬스터 VR’의 오픈식을 진행했습니다.

'도심 속 어드벤처형 VR 테마파크'를 표방하며 총 400여 평 규모의 공간에 마련된 '몬스터 VR'에서는 국내 VR 업체들이 개발한 콘텐츠 중에서 특별히 엄선된 25종의 VR 콘텐츠와 15종의 어트랙션 등 총 40여 개의 VR 콘텐츠를 체험해볼 수 있도록 꾸며졌습니다.

'몬스터 VR'의 내부는 크게 '정글존 VR', '시네마 VR', '익스트림 존', '롤러코스터 존', '몬스터 큐브 존' 등 5개의 구역으로 구분되어 있어 테마파크를 찾은 관람객들이 각각의 테마에 맞춰 준비된 VR 콘텐츠를 자신의 입맛대로 골라서 즐길 수 있었죠.

이날 '몬스터 VR' 오픈 행사에 참여한 GPM 박성준 대표는 "몬스터 VR을 통해 누구나 쉽게 VR을 즐길 수 있도록 VR 콘텐츠 대중화를 위해 계속 노력하겠다"라며, "몬스터 VR이 많은 사람들에게 즐거움을 선사하고, 중소 개발사에게는 성장의 기회를 주는 공간이 되길 바란다”고 소감을 밝혔습니다.

금일부터 본격적인 서비스를 개시한 어드벤처형 VR 테마파크 '몬스터 VR'은 평일과 공휴일 모두 오전 10시 30분부터 오후 10시까지 운영됩니다. 다양한 가격대로 세분화된 입장권을 구매하여 자유롭게 즐길 수 있으니, 평소 VR 콘텐츠에 관심이 있다면 시원한 공간에서 40여 종의 VR 콘텐츠를 체험할 수 있는 '몬스터 VR' 테마파크에 방문해보시는 건 어떨까요?


■ 어드벤처형 VR 테마파크 '몬스터 VR' 찾아가는 길


▲ 인천1호선 테크노파크역에서 도보 5분 거리

● 장소 정보

매장 이름: '몬스터 VR'
주소: 인천광역시 연수구 송도동 176-5 트리플 스트리트 D동 6층
요금: 평일 기준 어트랙션당 7000원(13세 이하 5,000원), 자유이용권 28,000원(13세 이하 19,000원)
영업 시간: 10시 30분 ~ 22시
운영 주체: GPM



■ 어드벤처형 VR 테마파크 '몬스터 VR' 현장 풍경

▲ 인천 송도 트리플 스트리트 D동에 위치한 VR 테마파크 '몬스터 VR'

▲ 몬스터 VR은 '도심 속에서 쉽게 방문할 수 있는 테마파크'를 목표로 합니다

▲ 오픈 첫 날인데도 VR 콘텐츠를 즐기기 위해 방문한 가족단위 관람객이 많이 보입니다

▲ 미디어 파사드로 꾸며진 해골 조형물도 '몬스터 VR'의 마스코트 중 하나입니다

▲ 테마파크의 내부는 놀이공원의 꽃이라고 할 수 있는 '롤러코스터'부터

▲ 진짜 정글을 탐험하는 것 같은 다양한 '정글 존 VR',

▲ 25가지의 VR 콘텐츠를 독립된 방 안에서 편하게 즐길 수 있는 '몬스터 큐브',

▲ VR 어트랙션을 통해 VR 영상을 감상할 수 있는 '시네마 VR',

▲ 전투기 조종, 봅슬레이, 자동차 경주 등 다양한 체험을 즐길 수 있는 '익스트림 존'까지

▲ 남녀노소 누구나 쉽게 즐길 수 있는 콘텐츠들로 꾸며졌습니다


▲ 겨울 스포츠 '봅슬레이', 여름에 즐기면 더욱 즐겁습니다

▲ 손잡이를 꽉 잡은 두 손, "나 떨고 있니?"

▲ 난다, 날아~!

▲ 아늑한 '몬스터 큐브'는 온 가족이 함께 즐기거나 연인들의 데이트 코스로 제격입니다

▲ 온가족이 함께 즐기는 계곡 리프팅으로 여름휴가 기분도 내보고

▲ 멋진 포즈로 셀카 인증샷!


▲ "도심 속 놀이공원, VR 테마파크 '몬스터 VR'에 어서오세요!"
SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[프리뷰] 완벽하게만 나와줘... 얼마든지 기다릴게! '사이버펑크.. [12] 박태학 (Karp@inven.co.kr) 07-20
[뉴스] FF14 한국 프로듀서 최정해 "목표는 2차 팬페스티벌 개.. [14] 문원빈 (Baroo@inven.co.kr) 07-19
[동영상] 층간 소음 걱정 NO, 조이콘으로 허공에서 쿵딱! '태고.. [2] 강승진,김수진,허재민 (desk@inven.co.kr) 07-19
[뉴스] 보석 같은 아름다움! PC에 감성을 더하다 'KLEVV' 신제.. [1] 송성호 (Ronni@inven.co.kr) 07-19
[뉴스] 한 번 더! 이카루스M, 마지막 서버 안정화 테스트 22일.. [20] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 07-19
[뉴스] '매스 이펙트 안드로메다' - 망하려고 용을 쓰면서 만.. [17] 정재훈 (Laffa@inven.co.kr) 07-19
[포토] 목표는 캐주얼 게이머! 세련된 디자인으로 돌아온 레노.. [1] 정수형 (Camfa@inven.co.kr) 07-19
[뉴스] 끝없는 미로 속을 탈출하라, '메이플스토리' 미궁 업데.. [0] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 07-19
[뉴스] VR/AR로 함께 만드는 미래의 모습은? '글로벌 개발자 .. [0] 박광석,윤서호 (desk@inven.co.kr) 07-19
[뉴스] 영국, 중국, 일본, UAE, 캐나다의 VR 시장 현황은? - .. [0] 윤서호,박광석 (desk@inven.co.kr) 07-19
[뉴스] 내 맘대로 설계하는 나만의 삶! '심즈 모바일' 사전예.. [1] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 07-19
[인터뷰] 카운터스트라이크 온라인 "FPS의 '레고'같은 게임이 되.. [10] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 07-19
[뉴스] 검은사막 모바일, 마르지 않는 금주화로 '무한 뽑기' .. [64] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 07-19
[뉴스] 나이언틱, '마블 스트라이크 포스' 개발사 세이즈믹 게.. [4] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 07-19
[인터뷰] "R2, 익숙함이 지루함으로... 다시 새로움 찾겠다" [5] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 07-19
인벤 방송국 편성표

인벤 게임 순위

명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 이동원 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.