날짜 :
2017-08-04 19:00
댓글 :
10

[취재] 꿀잼 한가득! 도심 속 놀이공원, VR 테마파크 '몬스터 VR' 개장

박광석, 원동현(desk@inven.co.kr)

GPM(Game play mate)은 금일(4일), 인천 송도의 복합몰 트리플 스트리트에서 다양한 VR 콘텐츠를 한자리에서 만나볼 수 있는 VR 테마파크 ‘몬스터 VR’의 오픈식을 진행했습니다.

'도심 속 어드벤처형 VR 테마파크'를 표방하며 총 400여 평 규모의 공간에 마련된 '몬스터 VR'에서는 국내 VR 업체들이 개발한 콘텐츠 중에서 특별히 엄선된 25종의 VR 콘텐츠와 15종의 어트랙션 등 총 40여 개의 VR 콘텐츠를 체험해볼 수 있도록 꾸며졌습니다.

'몬스터 VR'의 내부는 크게 '정글존 VR', '시네마 VR', '익스트림 존', '롤러코스터 존', '몬스터 큐브 존' 등 5개의 구역으로 구분되어 있어 테마파크를 찾은 관람객들이 각각의 테마에 맞춰 준비된 VR 콘텐츠를 자신의 입맛대로 골라서 즐길 수 있었죠.

이날 '몬스터 VR' 오픈 행사에 참여한 GPM 박성준 대표는 "몬스터 VR을 통해 누구나 쉽게 VR을 즐길 수 있도록 VR 콘텐츠 대중화를 위해 계속 노력하겠다"라며, "몬스터 VR이 많은 사람들에게 즐거움을 선사하고, 중소 개발사에게는 성장의 기회를 주는 공간이 되길 바란다”고 소감을 밝혔습니다.

금일부터 본격적인 서비스를 개시한 어드벤처형 VR 테마파크 '몬스터 VR'은 평일과 공휴일 모두 오전 10시 30분부터 오후 10시까지 운영됩니다. 다양한 가격대로 세분화된 입장권을 구매하여 자유롭게 즐길 수 있으니, 평소 VR 콘텐츠에 관심이 있다면 시원한 공간에서 40여 종의 VR 콘텐츠를 체험할 수 있는 '몬스터 VR' 테마파크에 방문해보시는 건 어떨까요?


■ 어드벤처형 VR 테마파크 '몬스터 VR' 찾아가는 길


▲ 인천1호선 테크노파크역에서 도보 5분 거리

● 장소 정보

매장 이름: '몬스터 VR'
주소: 인천광역시 연수구 송도동 176-5 트리플 스트리트 D동 6층
요금: 평일 기준 어트랙션당 7000원(13세 이하 5,000원), 자유이용권 28,000원(13세 이하 19,000원)
영업 시간: 10시 30분 ~ 22시
운영 주체: GPM



■ 어드벤처형 VR 테마파크 '몬스터 VR' 현장 풍경

▲ 인천 송도 트리플 스트리트 D동에 위치한 VR 테마파크 '몬스터 VR'

▲ 몬스터 VR은 '도심 속에서 쉽게 방문할 수 있는 테마파크'를 목표로 합니다

▲ 오픈 첫 날인데도 VR 콘텐츠를 즐기기 위해 방문한 가족단위 관람객이 많이 보입니다

▲ 미디어 파사드로 꾸며진 해골 조형물도 '몬스터 VR'의 마스코트 중 하나입니다

▲ 테마파크의 내부는 놀이공원의 꽃이라고 할 수 있는 '롤러코스터'부터

▲ 진짜 정글을 탐험하는 것 같은 다양한 '정글 존 VR',

▲ 25가지의 VR 콘텐츠를 독립된 방 안에서 편하게 즐길 수 있는 '몬스터 큐브',

▲ VR 어트랙션을 통해 VR 영상을 감상할 수 있는 '시네마 VR',

▲ 전투기 조종, 봅슬레이, 자동차 경주 등 다양한 체험을 즐길 수 있는 '익스트림 존'까지

▲ 남녀노소 누구나 쉽게 즐길 수 있는 콘텐츠들로 꾸며졌습니다


▲ 겨울 스포츠 '봅슬레이', 여름에 즐기면 더욱 즐겁습니다

▲ 손잡이를 꽉 잡은 두 손, "나 떨고 있니?"

▲ 난다, 날아~!

▲ 아늑한 '몬스터 큐브'는 온 가족이 함께 즐기거나 연인들의 데이트 코스로 제격입니다

▲ 온가족이 함께 즐기는 계곡 리프팅으로 여름휴가 기분도 내보고

▲ 멋진 포즈로 셀카 인증샷!


▲ "도심 속 놀이공원, VR 테마파크 '몬스터 VR'에 어서오세요!"
SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] 잠들지 않는 열정! 무박 3일 개발 축제, '대한민국 게.. [6] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 12-16
[뉴스] 유저를 몰입하게 하기 위한 VR 게임의 스토리텔링, 어.. [0] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 12-16
[뉴스] 영국 게임미디어 관계자가 보는 VR 시장 "과거의 실패.. [1] 윤서호, (Ruudi@inven.co.kr) 12-15
[인터뷰] 주목받은 적 없었던 그들의 마지막 도전... '하늘의 배.. [12] 박태학 (Karp@inven.co.kr) 12-15
[뉴스] 젤다가 압도적이지만 그래도 써보는 2017년 'GOTY' 후.. [68] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 12-15
[포토] 게임 개발자들의 축제! 추운 날씨도 막지 못한 KGC 20.. [0] 김수진 (Eonn@inven.co.kr) 12-15
[뉴스] 한 뚝배기 하실래예? '배틀그라운드' XBOX ONE' 깜짝 .. [23] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 12-15
[뉴스] Roto VR, 의자에 앉아 가상 현실 체험 가능한 제품 곧.. [23] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 12-15
[뉴스] 안부장이 윤대리랑 운영해봐~ '에어' 특별서버 테스터.. [14] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 12-15
[뉴스] 100명이 참가하는 실시간 PVP '카이저' 1월 중 테스트.. [19] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 12-15
[뉴스] 2017 마지막 정규 시즌의 패자를 가린다! HTC 2017 윈.. [1] 조재호 (Zuma@inven.co.kr) 12-15
[뉴스] 넷게임즈 박영식 개발자 "게임 세계관은 몰입을 위한 .. [19] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 12-15
[뉴스] '수상한 메신저'로 알아보는 2차 창작을 일으키는 게임.. [6] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 12-15
[인터뷰] "추가다운, 출석체크없이 바로 게임으로!" 블루홀 피닉.. [7] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 12-15
[뉴스] 열차 출발합니다 '야생의 땅: 듀랑고' 19일 사전예약 .. [64] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 12-15
인벤 방송국 편성표
명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 배혜농 | 편집인: 이동원 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@Inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.