날짜 :
2017-09-01 11:00
댓글 :
8

[취재] 블루사이드, 삼본정밀전자 인수 무산

이현수 기자 (Valp@inven.co.kr)

삼본정밀전자는 '삼본정밀전자홀딩스투자목적회사' 외 1인이 '블루사이드'와 지난 2월 27일 체결한 최대주주 변경을 수반하는 주식 양수도 계약을 해지한다고 1일 공시했다.

계약 해지 이유는 양수도대금 미지급으로 인한 계약 불이행이다. 블루사이드는 지난 2월 27일 삼본정밀전자 지분 55.47%를 843억 원에 매입하기로했다. 계약 당일 계약금 57억 원을 납입하고 지난 3월 30일까지 잔금 789억 원을 지급할 예정이었으나 자금이 부족하여 6월 5일로 잔금 지급일을 한차례 연기한 바 있다. 대신 추가 계약금으로 43억 원을 지급했다.

블루사이드는 다시 한 번 지급일을 8월 31일로 연기했으나 결국 양수도대금을 지급하지 못해 계약이 파기됐다. 블루사이드의 재무구조는 매우 취약한 상태다. 미처리결손금이 누적되어 완전자본잠식에 빠진 상태며 최근에는 인건비 지급도 힘들어졌다. 현재 블루사이드는 '킹덤 언더 파이어2'를 비롯하여 모바일 게임의 개발, 서비스를 진행 중이다.

1일 오전 11시 현재 코스닥시장에서 삼본정밀전자는 전날보다 6.11% 떨어진 1만 2천300원에 거래되고 있다.
SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] 다시 뜨겁게! '포켓몬 고' 전설 포켓몬 3종 레이드 재.. [14] 이현수 (Valp@inven.co.kr) 02-23
[뉴스] "io 게임, 요즘 인기 많던데... 정확히 뭐예요?" [13] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 02-23
[뉴스] 8시즌 이후 두 번째 무변화 시즌, 디아블로3 아시아 서.. [74] 이서우 (Loseo@inven.co.kr) 02-23
[뉴스] 원천봉쇄! 8.4 신규 패치의 최대 피해자, 리 신의 슬픔 [125] 석준규 (Lasso@inven.co.kr) 02-23
[인터뷰] 이장주, "게임 장애 등재, 게이머와 부모가 가장 큰 피.. [64] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 02-23
[뉴스] '대책 대신 또 게임 탓' 美 트럼프, 총기 사고 회의서.. [68] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 02-23
[뉴스] 그라비티, '라그나로크M' 사전예약 100만 명 돌파 [26] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 02-23
[뉴스] '더 위쳐' 시리즈의 CD 프로젝트 레드, 확률형 아이템.. [27] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 02-23
[뉴스] 손 끝으로 대륙을 정복할 시간이 온다, 모바일 SLG '진.. [3] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 02-23
[뉴스] 치열하고도 전략적인 전투를 맞이하라, '토탈 워: 아레.. [15] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 02-23
[뉴스] 부족의 명예를 걸어라, '야생의 땅: 듀랑고' 무법섬 및.. [63] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 02-23
[뉴스] 풍부한 혜택에 따뜻한 배려까지, '포트나이트' 배틀패.. [5] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 02-23
[뉴스] 넥스트플로어 콘솔 신작 '베리드스타즈', 주요 캐릭터.. [7] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 02-23
[칼럼] '갓겜'이 나왔는데 구매하지 않은 이유 [197] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 02-23
[뉴스] 검은사막 모바일, 28일 오전 7시 서버 오픈한다! [45] 강민우 (Roootz@inven.co.kr) 02-23
인벤 방송국 편성표

인벤 게임 순위

명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 배혜농 | 편집인: 이동원 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.