날짜 :
2017-09-01 11:00
댓글 :
8

[취재] 블루사이드, 삼본정밀전자 인수 무산

이현수 기자 (Valp@inven.co.kr)

삼본정밀전자는 '삼본정밀전자홀딩스투자목적회사' 외 1인이 '블루사이드'와 지난 2월 27일 체결한 최대주주 변경을 수반하는 주식 양수도 계약을 해지한다고 1일 공시했다.

계약 해지 이유는 양수도대금 미지급으로 인한 계약 불이행이다. 블루사이드는 지난 2월 27일 삼본정밀전자 지분 55.47%를 843억 원에 매입하기로했다. 계약 당일 계약금 57억 원을 납입하고 지난 3월 30일까지 잔금 789억 원을 지급할 예정이었으나 자금이 부족하여 6월 5일로 잔금 지급일을 한차례 연기한 바 있다. 대신 추가 계약금으로 43억 원을 지급했다.

블루사이드는 다시 한 번 지급일을 8월 31일로 연기했으나 결국 양수도대금을 지급하지 못해 계약이 파기됐다. 블루사이드의 재무구조는 매우 취약한 상태다. 미처리결손금이 누적되어 완전자본잠식에 빠진 상태며 최근에는 인건비 지급도 힘들어졌다. 현재 블루사이드는 '킹덤 언더 파이어2'를 비롯하여 모바일 게임의 개발, 서비스를 진행 중이다.

1일 오전 11시 현재 코스닥시장에서 삼본정밀전자는 전날보다 6.11% 떨어진 1만 2천300원에 거래되고 있다.
SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] '전기쥐가 아닙니다' 개발자가 말하는 피카츄 탄생 비.. [20] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 05-25
[뉴스] '더 이상 파트너 아니다' 펍지, 포트나이트 저작권 침.. [110] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 05-25
[포토] 게임 로딩 37% ↓ 웨스턴디지털, 게이밍 SSD 발표회 [8] 정수형 (Camfa@inven.co.kr) 05-25
[리뷰] 로그인 듯 로그 아닌 로그 같은 너, '위자드 오브 레전.. [12] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 05-25
[동영상] 배틀필드5, 해외 기자들의 반응은? [5] 김규만,허재민 (desk@inven.co.kr) 05-25
[인터뷰] 3주년 맞이한 갓오하 "원작이 완결돼도 게임은 계속 갑.. [11] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 05-25
[프리뷰] 실시간 러닝 대결 도입! '윈드러너Z'의 달라진 모습은.. [8] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 05-25
[뉴스] "귀여움이 세상을 지배한다" 카카오게임즈, IP활용 게.. [7] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 05-25
[뉴스] 내게 맞는 제품을 알아보자! 게이밍 모니터 구매 가이.. [24] 정수형, 남지율 (it@inven.co.kr) 05-25
[뉴스] 카카오게임즈, 신작 '창세기전: 안타리아의 전쟁' 선보.. [51] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 05-25
[뉴스] 배틀필드5, 공식 한국어화 확정 [88] 김규만,허재민 (desk@inven.co.kr) 05-25
[포토] '한양대로 치킨 배달갑니다!' 대학생 게임 페스티벌 그.. [6] 남기백 (Juneau@inven.co.kr) 05-25
[포토] 국내 최대 IT 전시회는 어떤 모습일까? 월드 IT쇼 201.. [3] 남지율, 정수형 (it@inven.co.kr) 05-24
[뉴스] 한 손으로 에네르기파~ '드래곤볼 레전즈' 구글 플레이.. [28] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 05-24
[뉴스] 컨트롤러, 모바일 게임에 손맛을 가져다줄까? [12] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 05-24
인벤 방송국 편성표

인벤 게임 순위

명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 배혜농 | 편집인: 이동원 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.