날짜 :
2017-09-01 11:00
댓글 :
8

[취재] 블루사이드, 삼본정밀전자 인수 무산

이현수 기자 (Valp@inven.co.kr)

삼본정밀전자는 '삼본정밀전자홀딩스투자목적회사' 외 1인이 '블루사이드'와 지난 2월 27일 체결한 최대주주 변경을 수반하는 주식 양수도 계약을 해지한다고 1일 공시했다.

계약 해지 이유는 양수도대금 미지급으로 인한 계약 불이행이다. 블루사이드는 지난 2월 27일 삼본정밀전자 지분 55.47%를 843억 원에 매입하기로했다. 계약 당일 계약금 57억 원을 납입하고 지난 3월 30일까지 잔금 789억 원을 지급할 예정이었으나 자금이 부족하여 6월 5일로 잔금 지급일을 한차례 연기한 바 있다. 대신 추가 계약금으로 43억 원을 지급했다.

블루사이드는 다시 한 번 지급일을 8월 31일로 연기했으나 결국 양수도대금을 지급하지 못해 계약이 파기됐다. 블루사이드의 재무구조는 매우 취약한 상태다. 미처리결손금이 누적되어 완전자본잠식에 빠진 상태며 최근에는 인건비 지급도 힘들어졌다. 현재 블루사이드는 '킹덤 언더 파이어2'를 비롯하여 모바일 게임의 개발, 서비스를 진행 중이다.

1일 오전 11시 현재 코스닥시장에서 삼본정밀전자는 전날보다 6.11% 떨어진 1만 2천300원에 거래되고 있다.
SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] 팬들이 원한 방향만 생각한 '디제이맥스 리스펙트'의 .. [0] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 11-16
[동영상] 배틀버스 타고 라전무님 영접, 2018 지스타 1일차 영상.. [2] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 11-16
[포토] '게임이여, 별이 되어라!' 국내 최대 게임쇼, 2018 지.. [18] 남기백 (Juneau@inven.co.kr) 11-16
[뉴스] 다섯 명의 인디 개발자가 말하는 '글로벌 진출'이란 키.. [0] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 11-16
[인터뷰] KOG 신작 커츠펠이 '듀얼 액션'을 선택한 이유 [6] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 11-16
[뉴스] 앱 매출 50% 차지하는 아태시장, 큰 잠재력 가지고 있.. [1] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 11-16
[인터뷰] "스웨덴 개발사는 'Born to be Global', 한국과 좀 더.. [1] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 11-16
[인터뷰] 일본 게임사가 중국 서비스할 때 쓰는 '게임베이스 2... [0] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 11-16
[인터뷰] 문화를 만드는 개발사 '레이아크', 부사장 제리 장을 .. [6] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 11-16
[인터뷰] 크아 M "사람과 사람을 잇는 게임이 되길 바란다" [5] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 11-15
[인터뷰] 대도서관이 본 트라하는? "커스터마이징, 클래스 자유.. [8] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 11-15
[포토] "반응 괜찮네?" 배틀그라운드에 투입된 '라이언' 일병 [4] 김수진 (Eonn@inven.co.kr) 11-15
[인터뷰] 포트나이트의 본격적인 캠페인 행보, "역주행 할 수 있.. [11] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 11-15
[뉴스] 커맨드 앤 컨커: 라이벌, "C&C의 핵심을 모바일로 담았.. [2] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 11-15
[뉴스] 킹스레이드, 어떻게 글로벌 성공작이 될 수 있었나? [3] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 11-15
인벤 방송국 편성표
명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 강민우 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.