날짜 :
2017-09-13 14:00
댓글 :
11

[뉴스] 블소 토너먼트 2017 월드 챔피언십 결선, 29일 서울광장서 개최

이시훈 기자 (Maloo@inven.co.kr)

엔씨소프트가 e스포츠 대회인 ‘블레이드 & 소울(이하 블소) 토너먼트 2017 월드 챔피언십(이하 월드 챔피언십)’ 결선을 29일 서울광장에서 개최한다.

월드 챔피언십은 9월 20일부터 29일까지 열리는 글로벌 블소 e스포츠 대회다. 전 세계 9개 지역(한국, 중국, 대만, 일본, 북미, 유럽, 러시아, 태국, 베트남) 대표팀이 참가해 실력을 겨룬다. 최종 우승팀은 우승 상금 5,000만원(총 상금 규모 1억 8,000만원)을 받는다.

엔씨소프트는 9월 29일에 열릴 월드 챔피언십 결선 장소를 공개했다. 결선은 글로벌 e스포츠 대회 최초로 서울광장에서 개최한다. 결선은 케이블TV 채널 OGN에서 생중계한다.

월드 챔피언십에 참가할 해외 지역 8개 지역의 대표팀이 확정되었다. 지난 8월 27일 열린 ‘블소 토너먼트 2017 코리아 파이널’에서 한국 대표 두 팀(GC BUSAN Red, GC BUSAN Blue)도 선발되었다. 마지막 한국 대표팀은 오는 17일 한국 와일드 카드전에서 결정된다. 이용자는 월드 챔피언십 공식 홈페이지와 블소 토너먼트 트위치 채널에서 국내외 대표 선발전을 다시 볼 수 있다.
SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[포토] 잠실 속 아제로스, 가시덤불 곶 최남단 '무법항 거래소.. [23] 김수진 (Eonn@inven.co.kr) 05-27
[인터뷰] 함께 만들어가는 축제, '네코제'를 만드는 사람들의 이.. [8] 박광석,이두현 (desk@inven.co.kr) 05-27
[포토] 장인들의 공간에서 열린 넥슨 유저의 축제 '네코제' [12] 박광석, 이두현 (Desk@inven.co.kr) 05-26
[뉴스] '네코제 X 세운상가' 협업, 장인의 기술이 넥슨 게임을.. [4] 박광석,이두현 (desk@inven.co.kr) 05-26
[칼럼] 수십억 게임 광고, 정작 'GAME'은 없다 [39] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 05-26
[동영상] 압도적인 좀비들의 물결, '월드워Z' 플레이 영상 공개 [11] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 05-26
[뉴스] '전기쥐가 아닙니다' 개발자가 말하는 피카츄 탄생 비.. [39] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 05-25
[뉴스] '더 이상 파트너 아니다' 펍지, 포트나이트 저작권 침.. [175] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 05-25
[포토] 게임 로딩 37% ↓ 웨스턴디지털, 게이밍 SSD 발표회 [8] 정수형 (Camfa@inven.co.kr) 05-25
[리뷰] 로그인 듯 로그 아닌 로그 같은 너, '위자드 오브 레전.. [14] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 05-25
[동영상] 배틀필드5, 해외 기자들의 반응은? [7] 김규만,허재민 (desk@inven.co.kr) 05-25
[인터뷰] 3주년 맞이한 갓오하 "원작이 완결돼도 게임은 계속 갑.. [12] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 05-25
[프리뷰] 실시간 러닝 대결 도입! '윈드러너Z'의 달라진 모습은.. [10] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 05-25
[뉴스] "귀여움이 세상을 지배한다" 카카오게임즈, IP활용 게.. [8] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 05-25
[뉴스] 내게 맞는 제품을 알아보자! 게이밍 모니터 구매 가이.. [39] 정수형, 남지율 (it@inven.co.kr) 05-25
인벤 방송국 편성표

인벤 게임 순위

명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 배혜농 | 편집인: 이동원 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.