날짜 :
2017-09-13 14:00
댓글 :
11

[뉴스] 블소 토너먼트 2017 월드 챔피언십 결선, 29일 서울광장서 개최

이시훈(Maloo@inven.co.kr)

엔씨소프트가 e스포츠 대회인 ‘블레이드 & 소울(이하 블소) 토너먼트 2017 월드 챔피언십(이하 월드 챔피언십)’ 결선을 29일 서울광장에서 개최한다.

월드 챔피언십은 9월 20일부터 29일까지 열리는 글로벌 블소 e스포츠 대회다. 전 세계 9개 지역(한국, 중국, 대만, 일본, 북미, 유럽, 러시아, 태국, 베트남) 대표팀이 참가해 실력을 겨룬다. 최종 우승팀은 우승 상금 5,000만원(총 상금 규모 1억 8,000만원)을 받는다.

엔씨소프트는 9월 29일에 열릴 월드 챔피언십 결선 장소를 공개했다. 결선은 글로벌 e스포츠 대회 최초로 서울광장에서 개최한다. 결선은 케이블TV 채널 OGN에서 생중계한다.

월드 챔피언십에 참가할 해외 지역 8개 지역의 대표팀이 확정되었다. 지난 8월 27일 열린 ‘블소 토너먼트 2017 코리아 파이널’에서 한국 대표 두 팀(GC BUSAN Red, GC BUSAN Blue)도 선발되었다. 마지막 한국 대표팀은 오는 17일 한국 와일드 카드전에서 결정된다. 이용자는 월드 챔피언십 공식 홈페이지와 블소 토너먼트 트위치 채널에서 국내외 대표 선발전을 다시 볼 수 있다.
SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[인터뷰] "1,000시간을 해도 계속 무서운게 매력이죠", '데드 바.. [4] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 11-19
[인터뷰] 과일 외계인들의 침략을 막아라! 나날이 스튜디오 신작.. [0] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 11-19
[인터뷰] 최고의 액션 명가를 꿈꾸는 그들의 인디 스토리, '넥스.. [6] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 11-19
[포토] 우왕~ 부산에서 가스파드를! '오늘은 맑은 날 팬미팅'.. [2] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 11-19
[포토] 추위도 막을 수 없는 '지스타 2017' 열기, 야외 부스의.. [0] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 11-18
[동영상] 허우적허우적, 허둥지둥… 난처한 영상, 지스타2017 V.. [4] 박태학,김규만,허재민 (desk@inven.co.kr) 11-18
[뉴스] 차이나랩 김두일 대표 "한국 모바일 게임 트렌드, 중국.. [17] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 11-18
[인터뷰] 지스타에서의 깜짝 만남, '소녀전선' 우중 PD & 짜오 .. [52] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 11-18
[포토] 걸스데이 민아에게 힐을 받는 시간! 지스타 '테라M' 부.. [6] 유희은 (Youii@inven.co.kr) 11-18
[포토] "저기요 본인이 오시면 안되거든요" WEGL 코스튬 콘테.. [7] 김수진,남기백 (desk@inven.co.kr) 11-18
[뉴스] 탄알이 모자라면? 탄창을 두 번 때려! '스크린 서바이.. [1] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 11-18
[리뷰] 액션이 좋다 vs 액션'만 좋다? '엘소드M 루나의 그림자.. [6] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 11-18
[포토] 없는 종목빼고 다 있다! e스포츠의 즐거움이 가득한 W.. [2] 남기백 (Juneau@inven.co.kr) 11-18
[포토] "싱크로율 100% 보기만 해도 흐뭇!" 사진으로 담아본 .. [8] 오재국,김수진 (desk@inven.co.kr) 11-18
[인터뷰] "5대 5 모드, 완전히 새로운 베인글로리" 윤태원 글로.. [2] 석준규 (Lasso@inven.co.kr) 11-18
인벤 방송국 편성표
명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 배혜농 | 편집인: 이동원 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@Inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.