날짜 :
2017-09-13 16:45
댓글 :
0

[뉴스] 새로운 영웅들의 등장, 마블 퓨처파이트 '에이지 오브 아포칼립스' 업데이트 실시

이평강(issak@inven.co.kr)
[자료제공 - 넷마블게임즈]


넷마블게임즈(이하 넷마블, 대표 권영식)는 오늘 모바일 액션 RPG '마블 퓨처파이트'에 ‘에이지 오브 아포칼립스’ 캐릭터와 유니폼, 월드 보스 콘텐츠를 추가하는 업데이트를 실시했다고 밝혔다.

이번 업데이트로 ‘퀵실버’, ‘스칼렛 위치’, ‘케이블’, ‘아포칼립스’ 등 신규 캐릭터가 ‘마블 퓨처파이트’ 세계에 합류했으며, ‘울버린’, ‘비스트’, ‘사이클롭스’, ‘로그’도 ‘에이지 오브 아포칼립스’ 테마의 유니폼을 장착했다.

뿐만 아니라 넷마블은 ‘월드 보스’에 신규 캐릭터들이 등장하는 테마를 추가했으며, 이용자들이 난이도에 따라 ‘월드 보스 비기너’ (쉬움), ‘월드 보스’ (보통), ‘월드 보스 얼티밋’ (어려움)을 선택해 입장하게 했다. 또 ‘월드 보스 얼티밋’을 제외하고는 요일 별 입장 제한이 해제됐으며, 이용자들은 매일 월드 보스 중 하나를 스페셜 월드 보스를 지정, 클리어 시 추가 보상을 획득할 수 있게 됐다.

넷마블은 신규 재화 ‘부스트 포인트’를 추가했다. 이용자들은 ‘부스트 포인트’ 보유량에 따라 콘텐츠 이용 시 에너지 감소, 쉴드 경험치 추가 획득 등의 혜택을 얻으며, 앞으로는 기존의 핫타임 이벤트 효과를 원하는 시간 언제든지 누릴 수 있다. 이 밖에도 ‘쉴드 개발실’ 내 교환기가 제작기로 명칭이 변경됐다. 제작 시 사용되는 재료의 폭이 확대됐으며, 제작기 레벨 상승 시 교환할 수 있는 아이템 종류와 대성공 확률이 증가한다.

넷마블 오병진 사업본부장은 “이번 업데이트로 인기 마블 세계관 중 하나인 ‘에이지 오브 아포칼립스’를 선보였다”며, “게임의 재미와 편의 사항도 한층 개선됐으니 많은 관심 부탁드린다”고 밝혔다.
SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] PS4 ‘New 건담 브레이커’, 한국어판 발매 결정 [3] 이현수 (Valp@inven.co.kr) 01-22
[뉴스] 올해만 무려 11개, 한국어화는 계속된다! '반다이남코.. [4] 윤홍만,원동현 (desk@inven.co.kr) 01-22
[인터뷰] 고무고무 액션으로 즐기는 심리스 오픈 월드 어드벤처.. [5] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 01-22
[리뷰] '아홉번째 하늘', 정통파 수집형 RPG의 계보를 이을 수.. [9] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 01-22
[뉴스] 선데이토즈, 신작 '위 베어 베어스 더 퍼즐' 다운로드.. [0] 이현수 (Valp@inven.co.kr) 01-22
[뉴스] 파워랭킹 박살의 예감?! 치열하게 시작한 2018 LCK 스.. [29] 석준규 (Lasso@inven.co.kr) 01-20
[인터뷰] 천애명월도, "전통과 무협의 재해석으로 선입견 탈피한.. [170] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 01-20
[뉴스] 블리자드, 오버워치 핵 개발 및 유포자 13명 검찰 송치 [77] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 01-19
[뉴스] 4K UHD로 즐기는 '에이지오브엠파이어', 2월 20일 출시.. [29] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 01-19
[뉴스] 17년 3Q 콘텐츠산업 수출액, 게임 산업이 60% 차지하며.. [46] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 01-19
[뉴스] 국산 FPS 오퍼레이션7, 리마스터되어 PS4로 정식 후속.. [12] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 01-19
[뉴스] 참여 아티스트 700여 명이상! 넥슨, '네코제' 결산 인.. [11] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 01-19
[뉴스] "세계가 부러워할 서비스 제공할 것!" 포트나이트, 1월.. [28] 김규만,김수진 (desk@inven.co.kr) 01-19
[뉴스] 데드씬은 없지만 액션은 그대로! 영화 '툼 레이더' 2차.. [43] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 01-19
[뉴스] '포트나이트: 배틀로얄' 1월 23일 국내 서비스 확정 [40] 박태학 (Karp@inven.co.kr) 01-19
인벤 방송국 편성표

인벤 게임 순위

명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 배혜농 | 편집인: 이동원 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.