날짜 :
2017-09-13 17:11
댓글 :
0

[뉴스] 위대한 제국의 시작, '칸: 징기스칸' RVR 티저 영상 공개

이평강(issak@inven.co.kr)
[자료제공 - 골드퍼시픽]


골드퍼시픽(대표 송상욱)은 모바일 MMORPG '칸: 징기스칸'의 출시를 앞두고 최대 1만 명이 동시에 맞붙는 박진감 넘치는 국가전 콘텐츠가 포함된 티저 영상을 공개했다고 13일(수) 밝혔다.

'칸: 징기스칸'은 전세계를 호령한 인물 '징기스칸'을 소재로 한 유니티3D 기반의 모바일 3D MMORPG로, 13세기 몽골이라는 흥미로운 배경에 방대한 콘텐츠 및 육성 시스템이 특징이다. 특히 오픈 필드 MMORPG인 만큼 협동과 경쟁 등 소셜 요소가 풍부하다. ‘칸: 징기스칸'은 4개의 국가가 서로 경쟁하는 시스템으로, 최대 1만 명이 참가할 수 있는 다대다(RVR, Relem VS Realm) 전투 시스템인 '국가전'을 탑재했다. 공개된 티저 영상에서는 큰 스케일의 '국가전'이 부각됐다.

또 ‘칸: 징기스칸’에는 국가 별로 1명씩 선정되는 '국왕시스템' 및 길드 던전이나 파티던전 등 유저간의 협동 콘텐츠도 탑재, 유저들이 함께 경쟁하는 '협동과 경쟁', 이른바 '쟁(爭)게임'의 재미를 살렸다.

골드퍼시픽은 11일부터 정식 출시 전까지 '칸: 징기스칸'의 사전등록 이벤트를 진행중이다. 참가자 전원에게는 골드와 아이템 등 10만 원 상당의 풍성한 보상을 지급한다. 한편 카페에서도 사전등록을 기념한 풍성한 이벤트가 동시에 진행된다.

'칸: 징기스칸' 에 대한 자세한 내용은 공식 카페에서 확인할 수 있다.

SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] 엔씨소프트, 9월 25일부터 하반기 신입사원 공개 모집 [9] 이현수 (Valp@inven.co.kr) 09-25
[뉴스] 아이덴티티 엔터, 오버워치 여성 대회 '올 포 레이디스.. [33] 서동용 (desk@inven.co.kr) 09-25
[인터뷰] 모바일 스타크래프트? RTS의 핵심을 담다, '캐슬번' 인.. [19] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 09-25
[동영상] VR로 이스포츠를? 장르 불문, TGS 'JPPVR' 부스에서 본.. [0] 장요한 (Roah@inven.co.kr) 09-25
[인터뷰] 어두운 시놉시스로 히어로적인 모습을 강조한다! - '소.. [3] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 09-25
[동영상] 연기도 일품! 모두가 함께 즐기는 '코스프레 패션쇼' .. [2] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 09-24
[인터뷰] TGS를 위한 선물? 네 번째 국가 '일본' 공개 - '토탈.. [9] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 09-24
[인터뷰] 블루홀, "PUBG와 포트나이트, 유사성 보다는 에픽의 행.. [68] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 09-24
[칼럼] ‘나가서 놀자!’ AR·VR 국제 페스티벌 주는 의미 [1] 이현수 (Valp@inven.co.kr) 09-24
[뉴스] 게임을 통해 본 새로움, '대구 e-Fun 2017'의 처음부터.. [7] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 09-24
[인터뷰] 내러티브 디렉터 '휘트니 스캇' 인터뷰, "한국팬들 성.. [9] 장요한 (Roah@inven.co.kr) 09-24
[포토] 현장을 밝게 비추는 '101명'의 부스걸을 소개합니다! .. [30] 장요한 (Roah@inven.co.kr) 09-24
[인터뷰] 그들이 꿈꾸는 AR의 미래, 카와시마 마사시 나이언틱 .. [1] 김강욱,김수진 (desk@inven.co.kr) 09-24
[포토] 증강현실, 서울 시내를 점령하다! AR·VR 국제 페스티.. [4] 남기백 (Juneau@inven.co.kr) 09-24
[뉴스] 5개국 선수들이 모인 축제의 장! '오디션 더 월드 클래.. [1] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 09-24
인벤 방송국 편성표
명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 배혜농 | 편집인: 이동원 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@Inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.