날짜 :
2017-09-13 18:51
댓글 :
0

[뉴스] 건전한 게임이용 방법은? SBA, 건전게임문화 가족캠프 16일 개최

정필권(Pekke@inven.co.kr)
자료제공 - 서울산업진흥원


서울시와 서울시 일자리 창출의 주역인 중소기업지원기관 SBA(서울산업진흥원, 대표이사 주형철)는 건전한 게임문화 확산과 부모·자녀간 소통 증진 및 공감대 형성을 위해 오는 9월 16일과 23일 양일에 걸쳐, 서울산업진흥원 본사 2층 콘텐츠홀에서 ‘2017 건전게임문화 가족캠프’를 개최한다고 밝혔다.

‘2017 건전게임문화 가족캠프’는 부모와 자녀가 함께 세계적인 가족놀이문화이자 교육문화인 보드게임을 활용하여 건전한 게임 콘텐츠가 무엇인지 탐구해보고, 다양한 교육프로그램을 통해 게임의 순기능을 이해하는 가족친화형·소통형 체험행사로 서울 및 수도권 초등학교 4~6학년 재학생을 둔 가족 200명을 대상으로 준비했다.

특히, 이번 ‘2017 건전게임문화 가족캠프’는 지난 1월에 개최된 ‘2016 건전게임문화 가족캠프’ 참가자들의 호응에 힘입어 게임 활용 창의교육, 서울게임콘텐츠센터 개발자 공간 견학 등 게임문화 및 산업에 대한 부정적인 인식을 개선하기 위한 다양한 프로그램을 새롭게 마련했다.

게임으로 하나되기, 건전게임문화 바로알기, 교육용 보드게임 체험, 보드게임 제작 및 체험, 게임콘텐츠와 창의교육, 게임직업소개 및 전망, 서울e스타디움 및 서울게임콘텐츠센터 견학/체험 등 다양한 프로그램을 선보일 계획이다.

참가신청은 9월 5일부터 놀토서울 공식사이트인 유스내비에서 참가신청서 다운로드 후 sbagame@daum.net으로 이메일 접수가 가능하다. 신청이 많을 시에는 참가신청이 조기 마감될 수 있다.

서울산업진흥원의 박보경 콘텐츠산업본부장은 “이번 캠프를 통해서 가족 구성원 모두가 게임을 통해 소통하고 서로를 이해하며 부모·자녀 간 긍정적인 관계를 형성하고, 게임문화에 건전한 인식개선이 이루어 질 수 있을 것”이라며, “본 행사 뿐만아니라, 보드게임페스타, 국제e스포츠대회 서울컵 등 건전한 게임문화 조성을 위한 체험형 이벤트를 지속적으로 개최하겠다”고 밝혔다.

한편, 2017 건전게임문화 가족캠프는 SBA(서울산업진흥원)가 주최하는 2017 서울파트너스위크의 일부 프로그램이다. 서울파트너스위크는 ‘마켓, 기술, 오락, 비즈니스, 일자리’ 등 분야의 총 21개 프로그램을 고객기업 및 시민의 눈높이에 맞춰 9월 16일부터 24일까지 제공할 예정이다.


SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[인터뷰] 키위웍스 장수영 "마녀의 샘 100만 다운로드 돌파, 시.. [12] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 11-25
[뉴스] 전병헌 전 청와대 정무수석, 구속영장 '기각' [15] 서동용 (lubic@inven.co.kr) 11-25
[뉴스] 강제적 셧다운제 시행 5년 "청소년은 한밤에 잘 자고 .. [40] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 11-24
[뉴스] 헌팅 액션 게임 '몬스터 헌터: 월드' 한국어판 게임 스.. [60] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 11-24
[뉴스] 크리스 리 美 하원의원, "배틀프론트2, 스타워즈의 껍.. [56] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 11-24
[칼럼] "볼 게 없다"는 옛말, 페스티벌의 가능성 보인 '지스타.. [49] 양영석,정필권 (desk@inven.co.kr) 11-24
[인터뷰] 성취감은 상실감에 기반한다! '항아리 게임' 개발자 베.. [42] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 11-24
[뉴스] 사전예약자 165만 명 달성! '데스티니 차일드' 일본 서.. [34] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 11-24
[리뷰] 소문이 무성한 '페이트/그랜드 오더', 어떤 게임인지 .. [40] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 11-24
[뉴스] "탄피가 하나 안보이지 말입니다?"소녀전선, 한국 전.. [107] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 11-24
[인터뷰] 소녀에게 삶을 살아갈 기회를 주세요, '투생' [10] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 11-23
[뉴스] '유니티 전문가' 이재현 개발자의 VR 콘텐츠 제작 기법.. [6] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 11-23
[칼럼] 무엇을 위한 자동 전투인가? [47] 남기덕 비평가 (dkkamui@gmail.com) 11-23
[뉴스] 네시삼십삼분, 모바일 액션 아케이드 게임 ‘활2’ 14.. [12] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 11-23
[뉴스] 나는 담배에 불을 붙였다. ‘탐정 진구지 사부로 올디.. [13] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 11-23
인벤 방송국 편성표
명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 배혜농 | 편집인: 이동원 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@Inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.