날짜 :
2017-09-13 19:46
댓글 :
52

[취재] RvR 통했다 'AxE', 프리오픈 이틀 만에 앱스토어 매출 1위 달성

정필권 기자 (Pekke@inven.co.kr)

넥슨레드가 개발하고 넥슨이 서비스하는 신작 모바일 MMORPG '액스(ALLIACE X EMPIRE)'가 프리오픈 2일 차인 13일, 앱스토어 매출 1위를 달성했다.

IP를 활용하지 않은 신규 게임이 '리니지M'과 '리니지2: 레볼루션'의 매출을 뛰어넘은 것은 이례적인 일이다. 지난 7월 넥슨이 출시한 '다크어벤저 3'는 양대마켓 매출 TOP3를 달성했으나, '리니지M'과 '리니지2:레볼루션'의 벽을 넘지 못하고 순위가 안착한 바 있다.

'액스'는 오픈필드에서 펼쳐지는 대규모 분쟁전(RvR)과 PK에 초점을 맞춘 모바일 MMORPG다. 화려한 액션을 구현하여 보는 재미를 주고자 했으며, 유저 간의 협력 플레이로 온라인 게임에서 느낄 수 있었던 향수를 지금 시대에 맞게 재구성 했다.

캐릭터 생성 시점부터 '신성제국 다르칸'과 '연합국 갈라노스'로 구분을 짓게 되며, 진영에 따라 사냥터와 퀘스트, NPC 등 서로 다른 콘텐츠를 즐기며 캐릭터를 성장시킨다. 이후 양 진영의 유저는 자연스레 분쟁지역에서 대립하며 RvR에 참여하게 되는 구조를 갖췄다.

진영 간의 갈등을 내세운 신작 MMORPG '액스'는 오는 14일 정식 출시된다. 프리 오픈 시 육성한 캐릭터와 장비, 결제 정보 등은 정식 출시 이후에도 그대로 유지될 예정이며, 지난 12일부터 프리오픈 형식으로 사전 출시된 상태다.

SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] 이 장면 못 봤으면 올해 게임쇼 안 본 거야! 'E3 2018.. [4] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 06-18
[뉴스] 게임 장애 정식 등재, 어떤 영향을 미치게 될까? [9] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 06-18
[뉴스] 앤서니 빈 교수, "성급한 질병코드화, 판도라의 상자를.. [0] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 06-18
[뉴스] GDPR을 이해하는 키워드 '책임성, 투명성, 비례성' [0] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 06-18
[뉴스] WHO, '게임장애' ICD-11 최신판 공개...2022년 효력 발.. [9] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 06-18
[뉴스] 온 세상을 도화지로 만들어버리다, 리프모션 VR 'Pain.. [0] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 06-18
[순위] [6월 3주차 온라인 순위] 보물고블린 1+1 행사, '탐욕.. [15] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 06-18
[인터뷰] 강경석 게임본부장, "건강한 게임문화 토대 있어야 산.. [5] 이현수 (Valp@inven.co.kr) 06-18
[뉴스] '리니지2 레볼루션', 대규모 업데이트 3.0 예고... 新.. [12] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 06-18
[뉴스] 다시 한 번 창공 속으로, '에이스 컴뱃7' 최신 정보 공.. [2] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 06-18
[뉴스] 한발 일찍 즐긴다, '더 크루2' 예약 판매 및 OBT 일정.. [4] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 06-18
[인터뷰] '배틀필드5', 2차 세계대전에 대한 편견을 깨는 작품 .. [26] 김수진 (Eonn@inven.co.kr) 06-17
[인터뷰] 저스트 코즈4, "이제 정말 할 것 많아졌어요" [2] 김수진 (Eonn@inven.co.kr) 06-17
[리뷰] 앤섬, "하늘을 나는 느낌만으로도 구매 가치 있다" [8] 박태학,김수진 (desk@inven.co.kr) 06-17
[리뷰] 웹 스윙도 액션도 합격! E3에서 만난 '스파이더맨' [3] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 06-17
인벤 방송국 편성표

인벤 게임 순위

명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
편집인: 이동원 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.