날짜 :
2017-09-13 19:46
댓글 :
52

[취재] RvR 통했다 'AxE', 프리오픈 이틀 만에 앱스토어 매출 1위 달성

정필권(Pekke@inven.co.kr)

넥슨레드가 개발하고 넥슨이 서비스하는 신작 모바일 MMORPG '액스(ALLIACE X EMPIRE)'가 프리오픈 2일 차인 13일, 앱스토어 매출 1위를 달성했다.

IP를 활용하지 않은 신규 게임이 '리니지M'과 '리니지2: 레볼루션'의 매출을 뛰어넘은 것은 이례적인 일이다. 지난 7월 넥슨이 출시한 '다크어벤저 3'는 양대마켓 매출 TOP3를 달성했으나, '리니지M'과 '리니지2:레볼루션'의 벽을 넘지 못하고 순위가 안착한 바 있다.

'액스'는 오픈필드에서 펼쳐지는 대규모 분쟁전(RvR)과 PK에 초점을 맞춘 모바일 MMORPG다. 화려한 액션을 구현하여 보는 재미를 주고자 했으며, 유저 간의 협력 플레이로 온라인 게임에서 느낄 수 있었던 향수를 지금 시대에 맞게 재구성 했다.

캐릭터 생성 시점부터 '신성제국 다르칸'과 '연합국 갈라노스'로 구분을 짓게 되며, 진영에 따라 사냥터와 퀘스트, NPC 등 서로 다른 콘텐츠를 즐기며 캐릭터를 성장시킨다. 이후 양 진영의 유저는 자연스레 분쟁지역에서 대립하며 RvR에 참여하게 되는 구조를 갖췄다.

진영 간의 갈등을 내세운 신작 MMORPG '액스'는 오는 14일 정식 출시된다. 프리 오픈 시 육성한 캐릭터와 장비, 결제 정보 등은 정식 출시 이후에도 그대로 유지될 예정이며, 지난 12일부터 프리오픈 형식으로 사전 출시된 상태다.

SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] 한국 정식 출시하는 닌텐도 스위치, 한글 추가 계획은.. [39] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 09-20
[뉴스] 넷마블게임즈, 지난 2년 간의 초과근로임금 추가 지급.. [13] 이상훈 (Elphin@inven.co.kr) 09-20
[뉴스] 최악의 적은 바로 나? 히트맨 개발자들이 만든 인디게.. [7] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 09-20
[뉴스] "게임강국 제 2의 중흥을 위하여!" 대한민국 게임포럼.. [0] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 09-20
[뉴스] 그녀의 전설을 스크린에서! 영화 '툼 레이더(2018)' 공.. [11] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 09-20
[동영상] 엘린이 춤을 춘다! '테라M' 게임 영상 3종 공개 [29] 이상훈 (Elphin@inven.co.kr) 09-20
[동영상] AR·VR 국제 페스티벌 즐기기 전, 서울에 이런 곳이? .. [1] 유희은 (Youii@inven.co.kr) 09-20
[뉴스] 겨울에 봅시다! '닌텐도 스위치' 12월 1일 국내 정식 .. [97] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 09-20
[뉴스] 게임 캐릭터가 내 손 안으로, 블레이드&소울 피규어 '.. [19] 이상훈 (Elphin@inven.co.kr) 09-20
[뉴스] 서울의 새로운 모습을 체험하라, 'AR·VR 국제 페스티.. [1] 이상훈 (Elphin@inven.co.kr) 09-20
[뉴스] 오랜만에 찾아온 PC MMORPG, '군타라 온라인' BI 공개 [13] 이상훈 (Elphin@inven.co.kr) 09-20
[뉴스] 이어지는 성공 행진! 남다른 태생의 게임, '배틀그라운.. [31] 석준규 (Lasso@inven.co.kr) 09-19
[동영상] '진 삼국무쌍 8' 프로모션 영상 제2탄 공개! [23] 이상훈 (Elphin@inven.co.kr) 09-19
[뉴스] 게임 흥행 덕분! 상장과 상한가 속에 웃는 게임사들 [11] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 09-19
[뉴스] '몬스터 헌터: 월드' 한국어화 결정! 1월 26일 PS4로 .. [93] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 09-19
인벤 방송국 편성표
명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 배혜농 | 편집인: 이동원 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@Inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.