날짜 :
2017-09-14 10:52
댓글 :
2

[뉴스] 진정한 월드 챔피언은? 김유진 vs 이신형, GSL 시즌3 결승 16일 진행

박범 기자 (Nswer@inven.co.kr)

하늘 아래 두 개의 태양은 있을 수 없다. 올해 마지막 GSL 왕좌에 오를 단 한 명의 주인공은?

아프리카TV는 오는 16일(토) 오후 5시부터 서울 대치동 프릭업 스튜디오에서 '2017 핫식스 GSL 시즌3' 결승전을 진행한다고 14일 밝혔다.

GSL 시즌3 대망의 결승전은 김유진(Jin Air Greenwings_sOs)와 이신형(INnoVation)의 맞대결로 펼쳐진다. 두 사람 모두 GSL 우승이 간절하다. 김유진은 올해 11월 열리는 WCS Global Finals 진출을 위해서, 이신형은 '월드 챔피언' 입지를 공고히 하기 위해서다.

먼저 김유진은 지난 2016년 GSL 시즌2에서 변현우(Team expert_ByuN)를 상대로 GSL 우승을 놓친 이후 약 1년만에 다시 한 번 결승 무대를 밟는다. 아쉽게 놓쳤던 GSL 챔피언 자리와 올해 WCS Global Finals 진출을 위해서도 김유진은 반드시 GSL 우승을 차지해야 한다. 이번 결승에서 기회를 놓치면 WCS Global Finals 진출을 장담하기 어렵기 때문이다. 두 가지 목표 달성을 위해 김유진은 그 어느 때보다도 GSL 우승 트로피가 필요하다.

GSL 통산 네 번째 결승에 오른 이신형도 우승에 대한 열망이 간절하다. 지난 GSL vs. the World 우승으로 월드 챔피언에 등극했던 만큼 여세를 몰아 GSL 우승 트로피까지 추가하고자 한다. 최근 물 오른 기량과 정교한 컨트롤로 상대했던 선수들을 모두 쓰러뜨렸던 만큼 마지막 김유진까지 눕히고 우승을 차지할 수 있을지 관심이 쏠린다.

결승전은 누구나 무료 관람이 가능하며, 현장 관람객 전원에게는 'GSL 파이널 카드'와 아르타니스, 케리건, 해머상사 배지 중 1개를 임의로 증정하며 결승전 종료 후에는 추첨을 통해서 GSL 유니폼, 저글링/맹독충 변신 인형, 저글링 인형, 탐사정 인형 등 푸짐한 경품을 증정한다. 또한 아프리카TV 게임&e스포츠 페이스북에 결승전의 마지막을 장식한 맵을 맞히면 추첨을 통해 GSL Gaming 마우스 장패드, 저글링/맹독충 변신 인형, 저글링 인형 등을 선물한다. 자세한 내용은 공식 홈페이지에서 확인할 수 있다.

GSL 시즌3 결승전은 아프리카TV와 포털 네이버, 브레인TV 채널, 글로벌 아프리카TV, 대만 아프리카TV, 일본 아프리카TV, 트위치TV 등 국내외 플랫폼을 통해서 시청이 가능하다.
SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] 다시 뜨겁게! '포켓몬 고' 전설 포켓몬 3종 레이드 재.. [8] 이현수 (Valp@inven.co.kr) 02-23
[뉴스] "io 게임, 요즘 인기 많던데... 정확히 뭐예요?" [4] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 02-23
[뉴스] 8시즌 이후 두 번째 무변화 시즌, 디아블로3 아시아 서.. [33] 이서우 (Loseo@inven.co.kr) 02-23
[뉴스] 원천봉쇄! 8.4 신규 패치의 최대 피해자, 리 신의 슬픔 [107] 석준규 (Lasso@inven.co.kr) 02-23
[인터뷰] 이장주, "게임 장애 등재, 게이머와 부모가 가장 큰 피.. [40] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 02-23
[뉴스] '대책 대신 또 게임 탓' 美 트럼프, 총기 사고 회의서.. [51] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 02-23
[뉴스] 그라비티, '라그나로크M' 사전예약 100만 명 돌파 [19] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 02-23
[뉴스] '더 위쳐' 시리즈의 CD 프로젝트 레드, 확률형 아이템.. [18] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 02-23
[뉴스] 손 끝으로 대륙을 정복할 시간이 온다, 모바일 SLG '진.. [1] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 02-23
[뉴스] 치열하고도 전략적인 전투를 맞이하라, '토탈 워: 아레.. [9] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 02-23
[뉴스] 부족의 명예를 걸어라, '야생의 땅: 듀랑고' 무법섬 및.. [47] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 02-23
[뉴스] 풍부한 혜택에 따뜻한 배려까지, '포트나이트' 배틀패.. [4] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 02-23
[뉴스] 넥스트플로어 콘솔 신작 '베리드스타즈', 주요 캐릭터.. [3] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 02-23
[칼럼] '갓겜'이 나왔는데 구매하지 않은 이유 [141] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 02-23
[뉴스] 검은사막 모바일, 28일 오전 7시 서버 오픈한다! [35] 강민우 (Roootz@inven.co.kr) 02-23
인벤 방송국 편성표

인벤 게임 순위

명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 배혜농 | 편집인: 이동원 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.