날짜 :
2017-09-14 10:52
댓글 :
2

[뉴스] 진정한 월드 챔피언은? 김유진 vs 이신형, GSL 시즌3 결승 16일 진행

박범 기자 (Nswer@inven.co.kr)

하늘 아래 두 개의 태양은 있을 수 없다. 올해 마지막 GSL 왕좌에 오를 단 한 명의 주인공은?

아프리카TV는 오는 16일(토) 오후 5시부터 서울 대치동 프릭업 스튜디오에서 '2017 핫식스 GSL 시즌3' 결승전을 진행한다고 14일 밝혔다.

GSL 시즌3 대망의 결승전은 김유진(Jin Air Greenwings_sOs)와 이신형(INnoVation)의 맞대결로 펼쳐진다. 두 사람 모두 GSL 우승이 간절하다. 김유진은 올해 11월 열리는 WCS Global Finals 진출을 위해서, 이신형은 '월드 챔피언' 입지를 공고히 하기 위해서다.

먼저 김유진은 지난 2016년 GSL 시즌2에서 변현우(Team expert_ByuN)를 상대로 GSL 우승을 놓친 이후 약 1년만에 다시 한 번 결승 무대를 밟는다. 아쉽게 놓쳤던 GSL 챔피언 자리와 올해 WCS Global Finals 진출을 위해서도 김유진은 반드시 GSL 우승을 차지해야 한다. 이번 결승에서 기회를 놓치면 WCS Global Finals 진출을 장담하기 어렵기 때문이다. 두 가지 목표 달성을 위해 김유진은 그 어느 때보다도 GSL 우승 트로피가 필요하다.

GSL 통산 네 번째 결승에 오른 이신형도 우승에 대한 열망이 간절하다. 지난 GSL vs. the World 우승으로 월드 챔피언에 등극했던 만큼 여세를 몰아 GSL 우승 트로피까지 추가하고자 한다. 최근 물 오른 기량과 정교한 컨트롤로 상대했던 선수들을 모두 쓰러뜨렸던 만큼 마지막 김유진까지 눕히고 우승을 차지할 수 있을지 관심이 쏠린다.

결승전은 누구나 무료 관람이 가능하며, 현장 관람객 전원에게는 'GSL 파이널 카드'와 아르타니스, 케리건, 해머상사 배지 중 1개를 임의로 증정하며 결승전 종료 후에는 추첨을 통해서 GSL 유니폼, 저글링/맹독충 변신 인형, 저글링 인형, 탐사정 인형 등 푸짐한 경품을 증정한다. 또한 아프리카TV 게임&e스포츠 페이스북에 결승전의 마지막을 장식한 맵을 맞히면 추첨을 통해 GSL Gaming 마우스 장패드, 저글링/맹독충 변신 인형, 저글링 인형 등을 선물한다. 자세한 내용은 공식 홈페이지에서 확인할 수 있다.

GSL 시즌3 결승전은 아프리카TV와 포털 네이버, 브레인TV 채널, 글로벌 아프리카TV, 대만 아프리카TV, 일본 아프리카TV, 트위치TV 등 국내외 플랫폼을 통해서 시청이 가능하다.
SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] 올해 목표는 항공모함 트리의 개편! 수석 프로듀서 등.. [1] 이문길,유준수 (desk@inven.co.kr) 06-20
[인터뷰] 블레이드2 "다시 한번, 액션의 기준이 되겠다" [8] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 06-20
[뉴스] 모바일 MMORPG '이카루스M', 주신 펠로우 세부 정보 공.. [8] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 06-20
[뉴스] 리얼 생존 슈팅 RPG '뉴본', 사전 예약 실시 [2] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 06-20
[뉴스] 어렵고 죽는 것이 전부? '로그라이크'의 핵심을 찾아서 [8] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 06-20
[뉴스] 전 세계 게임 연합, "게임 질병 분류, 세계 보건에 부.. [1] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 06-20
[뉴스] 커뮤니케이션 돕는 신기능 추가, '마비노기 모바일' 신.. [14] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 06-20
[뉴스] 포트나이트, 신개념 배틀로얄 '파이널 파이트: 20인조.. [1] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 06-20
[뉴스] 선택하라, '인간 혹은 뱀파이어' 20일 오후 4시부터 서.. [7] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 06-20
[뉴스] 말을 타고 용을 사냥하자! '프로젝트 DH' 전투 영상 공.. [6] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 06-20
[인터뷰] "은퇴합니다" 6년을 달려온 '매드라이프' 홍민기의 시.. [45] 박범, 남기백, 유희은 (Nswer@inven.co.kr) 06-20
[뉴스] 리앤팍스, 트레드밀 전용 VR 체험존 'EVR 그라운드' 오.. [1] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 06-19
[뉴스] 살살 녹는 유령 사냥! '고스트버스터즈 월드'가 온다 [8] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 06-19
[뉴스] DOT 감성! 2009버전 '라그나로크' 나온다! [23] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 06-19
[뉴스] 유로모니터 "2022년 미래 게임 시장, 모바일게임 규모.. [5] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 06-19
인벤 방송국 편성표

인벤 게임 순위

명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
편집인: 이동원 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.