날짜 :
2017-09-25 15:48
댓글 :
0

[뉴스] 퍼즐앤드래곤, 기간 한정 특별 레어에그 ‘퍼드 아일랜드’ 등장

안슬기 기자 (veil@inven.co.kr)
자료제공 - 네오싸이언


겅호온라인엔터테인먼트(대표 모리시타 가즈키)가 개발하고 모바일 콘텐츠 전문 기업 네오싸이언(대표 기타무라 요시노리)에서 서비스 중인 ‘퍼즐앤드래곤’에 기간 한정 특별 레어에그 ‘퍼드 아일랜드’가 등장한다.

금일(25일)부터 내달 8일(일)까지 만나볼 수 있는 ‘퍼드 아일랜드’는 ‘심야의 규수 판도라’, ‘휴익의 용환사 나뷔’ 등 다양한 몬스터가 등장하며, 특히 이번부터 ‘낙원의 천방지축 도깨비 풍신’, ‘한여름의 수렵신 아르테미스’, ‘비치 발리볼의 공주 호걸의 여무장’ 등 신규 몬스터가 새롭게 추가된다.

또한, 같은 기간 중 랭크 50이상을 달성한 유저는 ‘랭크 50 퍼드 아일랜드 에그’를 무료로 1회 사용해 ‘해변의 여신 에스카마리’, ‘순백의 아름다운 공주 발키리 클레르’ 등 대상 캐릭터 중 1개를 랜덤으로 획득할 수 있는 기회가 제공된다.

뿐만 아니라 난이도 중급에서 활짝 맑음까지 총 5개로 구성된 스페셜 던전 ‘퍼드 아일랜드’에서는 이번부터 ‘4마리 이하 편성’ 층이 추가됐으며 클리어 시 보상으로 ‘프레도라’를 획득할 수 있다.

이와 함께 퍼즐앤드래곤은 내달 2일(월)까지 한가위 이벤트를 진행한다. 먼저, 협력 플레이인 ‘3인 플레이’에 등장하는 ‘협력! 강림 러시!’를 클리어하면 획득 경험치가 5배로 상승한다. 또한 타임 어택 강림 던전 파멸급 난이도에는 ‘노엘 드래곤 블루’가 반드시 출현하는 것은 물론 신규 몬스터 ‘신을 보는 광천사 카마엘’이 ‘백화요란2’ 층에 랜덤 출현하여 게임 공략의 재미를 한층 강화했다.

한편, 이번 퍼즐앤드래곤 기간 한정 특별 레어에그 및 이벤트와 관련한 자세한 내용은 공식 홈페이지공식 페이스북, 카카오스토리에서 확인할 수 있다.
SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] "조금만 더 해봐요, 재밌는데..." 게임의 초반진입경험.. [4] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 04-25
[뉴스] 포트나이트부터 레드 얼럿까지! 텐센트 신작 25종 공개 [6] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 04-25
[뉴스] "프로젝트 DH, 동양적인 컨셉으로 진행" 임재길 아트 .. [1] 김수진 (Eonn@inven.co.kr) 04-25
[뉴스] 이정헌, 정상원, 강대현 - 넥슨 신임 경영진 3인과의 .. [5] 이현수 (Valp@inven.co.kr) 04-25
[뉴스] 일본에서 성공하고 싶다면? 취향을 꿰뚫는 성공적인 '.. [0] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 04-25
[포토] 틀을 뛰어넘어 일상 속에서 만나는 VR, 한국레노버 '스.. [0] 정수형 (Camfa@inven.co.kr) 04-25
[뉴스] 디스워오브마인 개발사 신작, 생존형 시티빌더 '프로스.. [11] 김수진 (Eonn@inven.co.kr) 04-25
[뉴스] '이터널 라이트' 레드벨벳 광고 모델 발탁, 사전 다운.. [14] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 04-25
[뉴스] 넥슨레드 김대훤 대표의 '액스' 개발 뒷이야기 [6] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 04-25
[뉴스] 아기자기한 그래픽의 어드벤처 RPG '소드 오브 디토' .. [3] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 04-25
[뉴스] 배그가 모바일로? 펍지, 배틀그라운드 모바일 25일 사.. [6] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 04-25
[뉴스] 세계요리를 미소녀로 만난다! '요리차원' 26일부터 CB.. [16] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 04-25
[뉴스] '테라' 콘솔버전, 100만 다운로드 돌파 [15] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 04-25
[뉴스] SNK, 텐센트와 손잡고 '사무라이 쇼다운' 모바일 출시 [1] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 04-25
[뉴스] 1인개발스튜디오 PDDS, 25일 스팀에 FPS 어드벤처 'PR.. [3] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 04-25
인벤 방송국 편성표
명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 배혜농 | 편집인: 이동원 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.