날짜 :
2017-09-25 15:48
댓글 :
0

[뉴스] 퍼즐앤드래곤, 기간 한정 특별 레어에그 ‘퍼드 아일랜드’ 등장

안슬기 기자 (veil@inven.co.kr)
자료제공 - 네오싸이언


겅호온라인엔터테인먼트(대표 모리시타 가즈키)가 개발하고 모바일 콘텐츠 전문 기업 네오싸이언(대표 기타무라 요시노리)에서 서비스 중인 ‘퍼즐앤드래곤’에 기간 한정 특별 레어에그 ‘퍼드 아일랜드’가 등장한다.

금일(25일)부터 내달 8일(일)까지 만나볼 수 있는 ‘퍼드 아일랜드’는 ‘심야의 규수 판도라’, ‘휴익의 용환사 나뷔’ 등 다양한 몬스터가 등장하며, 특히 이번부터 ‘낙원의 천방지축 도깨비 풍신’, ‘한여름의 수렵신 아르테미스’, ‘비치 발리볼의 공주 호걸의 여무장’ 등 신규 몬스터가 새롭게 추가된다.

또한, 같은 기간 중 랭크 50이상을 달성한 유저는 ‘랭크 50 퍼드 아일랜드 에그’를 무료로 1회 사용해 ‘해변의 여신 에스카마리’, ‘순백의 아름다운 공주 발키리 클레르’ 등 대상 캐릭터 중 1개를 랜덤으로 획득할 수 있는 기회가 제공된다.

뿐만 아니라 난이도 중급에서 활짝 맑음까지 총 5개로 구성된 스페셜 던전 ‘퍼드 아일랜드’에서는 이번부터 ‘4마리 이하 편성’ 층이 추가됐으며 클리어 시 보상으로 ‘프레도라’를 획득할 수 있다.

이와 함께 퍼즐앤드래곤은 내달 2일(월)까지 한가위 이벤트를 진행한다. 먼저, 협력 플레이인 ‘3인 플레이’에 등장하는 ‘협력! 강림 러시!’를 클리어하면 획득 경험치가 5배로 상승한다. 또한 타임 어택 강림 던전 파멸급 난이도에는 ‘노엘 드래곤 블루’가 반드시 출현하는 것은 물론 신규 몬스터 ‘신을 보는 광천사 카마엘’이 ‘백화요란2’ 층에 랜덤 출현하여 게임 공략의 재미를 한층 강화했다.

한편, 이번 퍼즐앤드래곤 기간 한정 특별 레어에그 및 이벤트와 관련한 자세한 내용은 공식 홈페이지공식 페이스북, 카카오스토리에서 확인할 수 있다.
SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] 아직 이 게임 맛을 못 봐서 그래! "츄라이 츄라이" [9] 양영석,정재훈,정필권,김규만 (desk@inven.co.kr) 07-18
[뉴스] 그 시절 추억의 게임과 패드, '네오지오미니' 20일 예.. [0] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 07-18
[뉴스] 포트나이트 프로를 향한 최정상 선수들의 대결, 포트나.. [9] 송철기 (Mone@inven.co.kr) 07-18
[동영상] 모바일판 데바데? '제5인격', 글로벌 1억 다운로드 기.. [8] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 07-18
[뉴스] 포트나이트, 인게임 구매 매출만으로 1조 1천억 원 달.. [11] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 07-18
[동영상] 데브캣 신작 '에센던트 원' 캐릭터 3종 공개 [24] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 07-18
[뉴스] 차이나조이 2018, "중국의 문화적 자긍심 강화해 나갈.. [3] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 07-18
[뉴스] "PUBG, 구글과 협력한다" 유니티 기자간담회 [3] 허재민,정필권 (desk@inven.co.kr) 07-18
[프리뷰] 20년 전통의 아틀리에 시리즈! PS4버전의 트리플 팩으.. [4] 장인성 (Roman@inven.co.kr) 07-18
[뉴스] 이동섭 의원, "현행 게임법은 현실과 동떨어져있다" [4] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 07-18
[뉴스] 바람돌이가 돌아왔다, '소닉 매니아 플러스' 한국어판.. [1] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 07-18
[뉴스] 유니티, 배틀그라운드 유럽 서버 책임진다 [12] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 07-18
[동영상] 돌아온 올드 JRPG 감성, '옥토패스 트래블러' 한정판 .. [3] 윤서호, 채재경 (desk@inven.co.kr) 07-18
[뉴스] 안 봐도 알 것 같은데? 게임 속 익숙한 설정들 [28] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 07-17
[뉴스] 구글 플레이스토어 결제 오류, 피해는 애꿎은 게임사가 [7] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 07-17
인벤 방송국 편성표

인벤 게임 순위

명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 이동원 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.