날짜 :
2017-09-25 15:48
댓글 :
0

[뉴스] 퍼즐앤드래곤, 기간 한정 특별 레어에그 ‘퍼드 아일랜드’ 등장

안슬기 기자 (veil@inven.co.kr)
자료제공 - 네오싸이언


겅호온라인엔터테인먼트(대표 모리시타 가즈키)가 개발하고 모바일 콘텐츠 전문 기업 네오싸이언(대표 기타무라 요시노리)에서 서비스 중인 ‘퍼즐앤드래곤’에 기간 한정 특별 레어에그 ‘퍼드 아일랜드’가 등장한다.

금일(25일)부터 내달 8일(일)까지 만나볼 수 있는 ‘퍼드 아일랜드’는 ‘심야의 규수 판도라’, ‘휴익의 용환사 나뷔’ 등 다양한 몬스터가 등장하며, 특히 이번부터 ‘낙원의 천방지축 도깨비 풍신’, ‘한여름의 수렵신 아르테미스’, ‘비치 발리볼의 공주 호걸의 여무장’ 등 신규 몬스터가 새롭게 추가된다.

또한, 같은 기간 중 랭크 50이상을 달성한 유저는 ‘랭크 50 퍼드 아일랜드 에그’를 무료로 1회 사용해 ‘해변의 여신 에스카마리’, ‘순백의 아름다운 공주 발키리 클레르’ 등 대상 캐릭터 중 1개를 랜덤으로 획득할 수 있는 기회가 제공된다.

뿐만 아니라 난이도 중급에서 활짝 맑음까지 총 5개로 구성된 스페셜 던전 ‘퍼드 아일랜드’에서는 이번부터 ‘4마리 이하 편성’ 층이 추가됐으며 클리어 시 보상으로 ‘프레도라’를 획득할 수 있다.

이와 함께 퍼즐앤드래곤은 내달 2일(월)까지 한가위 이벤트를 진행한다. 먼저, 협력 플레이인 ‘3인 플레이’에 등장하는 ‘협력! 강림 러시!’를 클리어하면 획득 경험치가 5배로 상승한다. 또한 타임 어택 강림 던전 파멸급 난이도에는 ‘노엘 드래곤 블루’가 반드시 출현하는 것은 물론 신규 몬스터 ‘신을 보는 광천사 카마엘’이 ‘백화요란2’ 층에 랜덤 출현하여 게임 공략의 재미를 한층 강화했다.

한편, 이번 퍼즐앤드래곤 기간 한정 특별 레어에그 및 이벤트와 관련한 자세한 내용은 공식 홈페이지공식 페이스북, 카카오스토리에서 확인할 수 있다.
SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] 과학기술정보통신부, 한국-베트남 게임 산업 협력 컨퍼.. [0] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 10-24
[뉴스] 이동섭 의원, 대한체육회 질타..."e스포츠 육성 의지 .. [23] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 10-23
[뉴스] [종합] '인벤 게임 컨퍼런스 2018' 강연기사 & 슬라이.. [1] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 10-23
[뉴스] '로스트아크' 사전 다운로드 및 캐릭터 사전 생성 일정.. [91] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 10-23
[포토] 최고의 게임과 최고의 하드웨어의 만남! ASUS, LoL Pa.. [92] 정수형 (Camfa@inven.co.kr) 10-23
[뉴스] 닌텐도 스위치로 게임을 만든다? 스위치용 게임툴 FUZ.. [9] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 10-23
[뉴스] '콜 오브 듀티: 블랙 옵스 4' 출시 첫 주말 매출 5억 .. [21] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 10-23
[인터뷰] "한국 개발자들의 뜨거운 열정 느꼈다" 캡콤 토쿠다 유.. [7] 박광석,김수진 (desk@inven.co.kr) 10-23
[동영상] 한국어화 완료! CDPR, '궨트' 새로운 플레이 영상 공개 [11] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 10-23
[순위] [10월 4주차 온라인순위] 블랙옵스4 전진 앞으로! TOP.. [52] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 10-22
[뉴스] CCP 게임즈 신작 온라인 FPS '프로젝트 노바' 공개 [19] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 10-22
[뉴스] 경기도, 도 최초 e스포츠 전용경기장 조성 계획... 아.. [32] 심영보 (Roxyy@inven.co.kr) 10-22
[뉴스] "영상 작업도 이제는 유니티로" 유니티 애니메이션 제.. [2] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 10-22
[뉴스] 가상 입장권을 노려라! 인벤 커뮤니티 블리즈컨 2018 .. [20] 김경범 (Its@inven.co.kr) 10-22
[뉴스] '블레스' 스팀 버전, 24일 정식 출시 [35] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 10-22
인벤 방송국 편성표

인벤 게임 순위

명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 이동원 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.