날짜 :
2017-10-31 11:28
댓글 :
9

[취재] '이브 발키리' 개발사 CCP, VR 게임 투자 축소

윤서호(Ruudi@inven.co.kr)

VR SF MMORPG '이브 온라인'의 개발사인 CCP가 VR 게임에 대한 투자를 축소할 것임을 밝혔다.

해외의 게임산업 전문지인 게임인더스트리는 금일(31일, 한국 시간), CCP가 VR 관련 투자를 줄이고, 인력을 감축할 것이라고 보도했다. 게임인더스트리에 따르면 CCP는 VR을 주로 개발했던 애틀랜타 스튜디오를 폐쇄하고 인력을 런던 스튜디오로 옮긴다고 밝혔다. 아울러 뉴캐슬 스튜디오를 매각하고 인원을 감축하는 등의 내용이 담긴 구조조정안도 공개했다고 언급했다.

아이슬란드의 비즈니스 전문지인 mbl.is는 CCP의 VR 개발 철수에 따라 사내의 약 100명 가량의 인원이 영향을 받을 것이라고 추측했다. CCP는 VR 관련 부서의 인력에 대해 다른 부서로 재배치하거나, 혹은 퇴사를 원하는 직원에게 지원을 할 것이라고 밝혔다.

CCP의 CEO인 힐마르 베이가 페투손(Hilmar Veigar Petursson)은 앞으로의 CCP의 방향에 대해서 "우리의 VR 게임에 대해선 계속 지원을 할 것이지만, 또 다른 VR에 대한 실질적인 투자는 시장 상황이 추가적인 투자 계획을 정당화할 수 있을 때까지 하지 않을 것"이라고 밝혔다.

아울러 힐마르 CEO는 "우리는 PC 및 모바일에 초점을 맞추고, 레이캬비크 및 런던 사무소에서 이 분야에 집중할 것이다"고 PC와 모바일 분야에 집중할 것임을 표명했다. 지난 10월 초 CCP는 PC FPS 프로젝트인 '프로젝트 노바'와 모바일 프로젝트 '프로젝트 오로라'를 발표한 바 있다. 이 프로젝트들에 대해서는 "변하는 것은 없으며, 궤도에 올라와있다"고 밝히는 한 편 "추가적인 사항은 차후에 공개할 예정"이라고 언급했다.
SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] 팀플레이의 시작! 카카오게임즈, 배틀그라운드 ‘듀오.. [2] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 11-23
[뉴스] 원조의 귀환, 모바일 보드 게임 '부루마불M' 22일 CBT.. [6] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 11-23
[뉴스] 든든한 기반과 함께 새 출발! 2018 NA LCS에 대한 기대 [16] 석준규 (Lasso@inven.co.kr) 11-22
[인터뷰] 마인크래프트의 새로운 도전! 아시아 1위 스트리머 '악.. [31] 박태균 (desk@inven.co.kr) 11-22
[인터뷰] 파하 슐츠 대표, "VR의 성장을 위해서는 '사건'이 필요.. [19] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 11-22
[뉴스] 네오위즈, 문지수 신임 대표이사 내정 [2] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 11-22
[포토] 180도 기믹이 가능한 블럭이라고? 제닉스 'AK레이싱 체.. [48] 정수형 (Camfa@inven.co.kr) 11-22
[뉴스] 넷마블, 테라M '카이아의 전장' 플레이 영상 공개 [24] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 11-22
[뉴스] 펍지 주식회사, 텐센트와 ‘배틀그라운드’ 중국 서비.. [54] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 11-22
[뉴스] 닌텐도 스위치 1위, 타임지 선정 올해의 전자기기 TOP.. [18] 송성호 (ronni@inven.co.kr) 11-22
[뉴스] 주문까지 훔치는 신출귀몰 챔피언! LoL, 139번째 챔피.. [44] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 11-22
[뉴스] "던파, 베꼈다" 넥슨, 킹넷 등 中 7개 회사와 법적 대.. [56] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 11-22
[인터뷰] 다운로드, 튜토리얼이 없다? '페이스북 메신저 게임'에.. [12] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 11-21
[뉴스] 펄어비스의 모바일 출사표, '검은사막 모바일' 디테일.. [51] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 11-21
[뉴스] 당신을 만나러 한국에 상륙했습니다, '페이트/그랜드 .. [115] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 11-21
인벤 방송국 편성표
명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 배혜농 | 편집인: 이동원 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@Inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.