날짜 :
2017-10-31 11:28
댓글 :
9

[취재] '이브 발키리' 개발사 CCP, VR 게임 투자 축소

윤서호 기자 (Ruudi@inven.co.kr)

VR SF MMORPG '이브 온라인'의 개발사인 CCP가 VR 게임에 대한 투자를 축소할 것임을 밝혔다.

해외의 게임산업 전문지인 게임인더스트리는 금일(31일, 한국 시간), CCP가 VR 관련 투자를 줄이고, 인력을 감축할 것이라고 보도했다. 게임인더스트리에 따르면 CCP는 VR을 주로 개발했던 애틀랜타 스튜디오를 폐쇄하고 인력을 런던 스튜디오로 옮긴다고 밝혔다. 아울러 뉴캐슬 스튜디오를 매각하고 인원을 감축하는 등의 내용이 담긴 구조조정안도 공개했다고 언급했다.

아이슬란드의 비즈니스 전문지인 mbl.is는 CCP의 VR 개발 철수에 따라 사내의 약 100명 가량의 인원이 영향을 받을 것이라고 추측했다. CCP는 VR 관련 부서의 인력에 대해 다른 부서로 재배치하거나, 혹은 퇴사를 원하는 직원에게 지원을 할 것이라고 밝혔다.

CCP의 CEO인 힐마르 베이가 페투손(Hilmar Veigar Petursson)은 앞으로의 CCP의 방향에 대해서 "우리의 VR 게임에 대해선 계속 지원을 할 것이지만, 또 다른 VR에 대한 실질적인 투자는 시장 상황이 추가적인 투자 계획을 정당화할 수 있을 때까지 하지 않을 것"이라고 밝혔다.

아울러 힐마르 CEO는 "우리는 PC 및 모바일에 초점을 맞추고, 레이캬비크 및 런던 사무소에서 이 분야에 집중할 것이다"고 PC와 모바일 분야에 집중할 것임을 표명했다. 지난 10월 초 CCP는 PC FPS 프로젝트인 '프로젝트 노바'와 모바일 프로젝트 '프로젝트 오로라'를 발표한 바 있다. 이 프로젝트들에 대해서는 "변하는 것은 없으며, 궤도에 올라와있다"고 밝히는 한 편 "추가적인 사항은 차후에 공개할 예정"이라고 언급했다.
SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] GOTY 포트나이트, 최다수상 갓오브워 '골든조이스틱 어.. [0] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 11-17
[뉴스] 신규 확장팩 트레일러 발표! 2018 FF14 라스베이거스 .. [0] 문원빈,김혜나 (desk@inven.co.kr) 11-17
[인터뷰] 딜라이트 웍스, 페이트/그랜드 오더 그 이후를 생각하.. [0] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 11-17
[포토] 빠져든다 빠져든다, 지스타 2018 부스모델 특집 [2] 김수진 (Eonn@inven.co.kr) 11-17
[동영상] 풔.리니~드을~ 인싸 도전! 에픽게임즈 부스 침공기 [0] 강승진,김규만,김수진 (desk@inven.co.kr) 11-17
[인터뷰] DJMAX 백승철 PD "디모 콜라보는 평소보다 곡이 더 많.. [0] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 11-17
[포토] 크래프톤, 블루홀의 11년과 미래를 담다 [1] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 11-17
[포토] 포트나이트 부스를 완벽하게 즐기는 방법! '스탬프 투.. [0] 김규만,김수진,강승진 (desk@inven.co.kr) 11-17
[뉴스] 너티독은 어떻게 매력적인 게임 캐릭터를 만들까? [2] 윤홍만,강승진 (desk@inven.co.kr) 11-16
[포토] 내년 출시 앞둔 '커츠펠'을 미리 만날 수 있는 기회! .. [0] 유희은 (Youii@inven.co.kr) 11-16
[뉴스] CDPR이 직접 들려주는 CDPR 이야기 [1] 박태학,강승진 (desk@inven.co.kr) 11-16
[뉴스] 지스타 2018, 숨어있는 작은 게임을 찾아서 [0] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 11-16
[인터뷰] 게임 속에서 각자만의 흔적을 만들라, '11 비트 스튜디.. [0] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 11-16
[인터뷰] 노르웨이 인디 게임, 스토리로 아시아의 공감대를 얻어.. [0] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 11-16
[포토] '쉿! 기업들만 와주세요!' 지스타 2018 B2B 부스 풍경.. [0] 남기백 (Juneau@inven.co.kr) 11-16
인벤 방송국 편성표
명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 강민우 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.