날짜 :
2017-10-31 11:28
댓글 :
9

[취재] '이브 발키리' 개발사 CCP, VR 게임 투자 축소

윤서호 기자 (Ruudi@inven.co.kr)

VR SF MMORPG '이브 온라인'의 개발사인 CCP가 VR 게임에 대한 투자를 축소할 것임을 밝혔다.

해외의 게임산업 전문지인 게임인더스트리는 금일(31일, 한국 시간), CCP가 VR 관련 투자를 줄이고, 인력을 감축할 것이라고 보도했다. 게임인더스트리에 따르면 CCP는 VR을 주로 개발했던 애틀랜타 스튜디오를 폐쇄하고 인력을 런던 스튜디오로 옮긴다고 밝혔다. 아울러 뉴캐슬 스튜디오를 매각하고 인원을 감축하는 등의 내용이 담긴 구조조정안도 공개했다고 언급했다.

아이슬란드의 비즈니스 전문지인 mbl.is는 CCP의 VR 개발 철수에 따라 사내의 약 100명 가량의 인원이 영향을 받을 것이라고 추측했다. CCP는 VR 관련 부서의 인력에 대해 다른 부서로 재배치하거나, 혹은 퇴사를 원하는 직원에게 지원을 할 것이라고 밝혔다.

CCP의 CEO인 힐마르 베이가 페투손(Hilmar Veigar Petursson)은 앞으로의 CCP의 방향에 대해서 "우리의 VR 게임에 대해선 계속 지원을 할 것이지만, 또 다른 VR에 대한 실질적인 투자는 시장 상황이 추가적인 투자 계획을 정당화할 수 있을 때까지 하지 않을 것"이라고 밝혔다.

아울러 힐마르 CEO는 "우리는 PC 및 모바일에 초점을 맞추고, 레이캬비크 및 런던 사무소에서 이 분야에 집중할 것이다"고 PC와 모바일 분야에 집중할 것임을 표명했다. 지난 10월 초 CCP는 PC FPS 프로젝트인 '프로젝트 노바'와 모바일 프로젝트 '프로젝트 오로라'를 발표한 바 있다. 이 프로젝트들에 대해서는 "변하는 것은 없으며, 궤도에 올라와있다"고 밝히는 한 편 "추가적인 사항은 차후에 공개할 예정"이라고 언급했다.
SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[포토] 국내 최대 IT 전시회는 어떤 모습일까? 월드 IT쇼 201.. [0] 남지율, 정수형 (it@inven.co.kr) 05-24
[뉴스] 한 손으로 에네르기파~ '드래곤볼 레전즈' 구글 플레이.. [10] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 05-24
[뉴스] 컨트롤러, 모바일 게임에 손맛을 가져다줄까? [4] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 05-24
[리뷰] 성인을 위한 그림동화, '필라스 오브 이터니티2' [3] 이현수 (Valp@inven.co.kr) 05-24
[뉴스] 미리 즐기는 월드컵, '피파온라인4' 정식 서비스 실시.. [3] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 05-24
[뉴스] 소니, "앞으로 휴대용 게임은 PS 생태계에서 중요한 요.. [6] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 05-24
[뉴스] "유 다이..." 다크 소울 리마스터 24일 출시, 스피드런.. [10] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 05-24
[뉴스] 쾌적하게 게임을 즐기려면? 올해 최대 기대작 '로스트.. [17] 송성호,정수형 (it@inven.co.kr) 05-24
[뉴스] 듀랑고, 이제 모든 유저가 하나의 서버에서 즐긴다 [26] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 05-24
[뉴스] 키류 카즈마의 인간 드라마 '용과 같이' 한국어로 담는.. [14] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 05-24
[인터뷰] 안드레아스 모렐, "배틀필드5는 2차 세계대전의 숨은 .. [15] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 05-24
[뉴스] "한 번 날아보실까!" 포트나이트 '제트팩' 도입 [2] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 05-24
[뉴스] 배틀필드5, 시리즈 원점으로 돌아간다 [37] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 05-24
[리뷰] "몰입감 최대로!" 눈에 확 띈 오큘러스 Go 게임 8선 [2] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 05-23
[인터뷰] 한 개발자의 '고백', 그리고 우리 모두의 이야기 [5] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 05-23
인벤 방송국 편성표

인벤 게임 순위

명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 배혜농 | 편집인: 이동원 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.