날짜 :
2017-10-31 11:28
댓글 :
9

[취재] '이브 발키리' 개발사 CCP, VR 게임 투자 축소

윤서호 기자 (Ruudi@inven.co.kr)

VR SF MMORPG '이브 온라인'의 개발사인 CCP가 VR 게임에 대한 투자를 축소할 것임을 밝혔다.

해외의 게임산업 전문지인 게임인더스트리는 금일(31일, 한국 시간), CCP가 VR 관련 투자를 줄이고, 인력을 감축할 것이라고 보도했다. 게임인더스트리에 따르면 CCP는 VR을 주로 개발했던 애틀랜타 스튜디오를 폐쇄하고 인력을 런던 스튜디오로 옮긴다고 밝혔다. 아울러 뉴캐슬 스튜디오를 매각하고 인원을 감축하는 등의 내용이 담긴 구조조정안도 공개했다고 언급했다.

아이슬란드의 비즈니스 전문지인 mbl.is는 CCP의 VR 개발 철수에 따라 사내의 약 100명 가량의 인원이 영향을 받을 것이라고 추측했다. CCP는 VR 관련 부서의 인력에 대해 다른 부서로 재배치하거나, 혹은 퇴사를 원하는 직원에게 지원을 할 것이라고 밝혔다.

CCP의 CEO인 힐마르 베이가 페투손(Hilmar Veigar Petursson)은 앞으로의 CCP의 방향에 대해서 "우리의 VR 게임에 대해선 계속 지원을 할 것이지만, 또 다른 VR에 대한 실질적인 투자는 시장 상황이 추가적인 투자 계획을 정당화할 수 있을 때까지 하지 않을 것"이라고 밝혔다.

아울러 힐마르 CEO는 "우리는 PC 및 모바일에 초점을 맞추고, 레이캬비크 및 런던 사무소에서 이 분야에 집중할 것이다"고 PC와 모바일 분야에 집중할 것임을 표명했다. 지난 10월 초 CCP는 PC FPS 프로젝트인 '프로젝트 노바'와 모바일 프로젝트 '프로젝트 오로라'를 발표한 바 있다. 이 프로젝트들에 대해서는 "변하는 것은 없으며, 궤도에 올라와있다"고 밝히는 한 편 "추가적인 사항은 차후에 공개할 예정"이라고 언급했다.
SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] 눈 앞에 펼쳐진 평창 올림픽, 뉴욕타임스 AR 뉴스 서비.. [0] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 02-19
[순위] [2월 3주차 온라인 순위] 눈 감았다 뜨니 끝! 이번 연.. [42] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 02-19
[뉴스] "비과학적인 게임 질병화 시도에 반대한다" K-GAMES 공.. [12] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 02-19
[리뷰] 체리축 기계식 키보드를 이 가격에? 가성비 甲 '다얼유.. [69] 송성호 (Ronni@inven.co.kr) 02-19
[동영상] 같이 하면 게임, 홀로 하면 호러 '나호러집에 - 인페이.. [11] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 02-18
[뉴스] 일본에서는 어떤 성우가 참여했을까? '데스티니 차일드.. [71] 지민호 (Lau@inven.co.kr) 02-18
[인터뷰] 고민을 멈추지 않는 12년 차 해설 - 김대겸의 이야기 [2] 남기백 (Juneau@inven.co.kr) 02-18
[뉴스] 내 친구는 왜 게임은 안 하면서 게임 방송은 볼까? [124] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 02-17
[뉴스] OGN, 배틀그라운드 ESU팀 강진모에 '영구 정지' 징계 .. [32] 김홍제 (koer@inven.co.kr) 02-17
[뉴스] "망겜이 다 그렇죠 뭐" - 우리는 왜 '토끼공듀'가 되었.. [92] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 02-15
[뉴스] 막바지에 이르는 롤챔스 스프링 1라운드, 현재의 모습.. [28] 석준규 (Lasso@inven.co.kr) 02-14
[뉴스] 리니지M 아이템 컬렉션, 누구를 위한 업데이트인가 [326] 장요한 (Roah@inven.co.kr) 02-14
[인터뷰] 찰진 '손맛'은 물론 '눈맛'까지 잡았다, 넷마블 피싱스.. [26] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 02-14
[칼럼] 올바른 리메이크의 표본, '완다와 거상' [36] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 02-14
[뉴스] 데스티니 차일드, '하츠네 미쿠' x '유키 미쿠' 캐릭터.. [64] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 02-14
인벤 방송국 편성표

인벤 게임 순위

명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 배혜농 | 편집인: 이동원 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.