날짜 :
2017-11-03 14:38
댓글 :
0

[뉴스] 돌아온 원더보이! NS, 원더보이 : 드래곤즈 트랩 한국어판 12월 1일 출시

유준식 기자 (Powell@inven.co.kr)
자료제공 - 아크시스템웍스


아크시스템웍스 아시아지점은 프랑스 DotEmu사의 플랫포머 액션 RPG 타이틀 "원더보이 : 드래곤즈 트랩" 의 Nintendo Switch용 한국어판을 12월 1일(금)에 하드웨어 발매와 동시에 출시하며, 11월 8일(수)부터 예약판매를 진행한다고 밝혔다.

"원더보이 : 드래곤즈 트랩"은 세가 마스터시스템으로 발매된 고전 명작 “Wonder Boy III: The Dragon's Trap”을 기반으로 제작된 리메이크 작품으로, HD해상도에 맞춰 원화가가 손으로 직접 그린 동화책 스타일의 그래픽으로 아름다운 몬스터 랜드의 세계를 모험할 수 있으며, 원작 그대로의 클래식 레트로 화면으로 플레이하고 싶은 경우에는 언제든지 버튼 한 번으로 8bit 그래픽과 음악으로 전환이 가능한 시스템을 채용하였다.

12월 1일 Nintendo Switch와 동시 발매되는 “원더보이 : 드래곤즈 트랩” Nintendo Switch판은 TV 모드와 테이블 모드, 휴대 모드를 전부 지원하여 언제 어디서나 원더보이의 세계를 즐기는 것이 가능하며, Nintendo Switch Pro 컨트롤러에 대응하여 더욱 편리한 게임 환경을 제공한다. 또한 한국어판에서는 한국어는 물론 영어, 일본어, 중국어, 유럽 지역 언어 등 총 10개 언어를 지원하는 점이 특징이다.

"원더보이 : 드래곤즈 트랩" Nintendo Switch 한정판에는 총 89곡의 BGM이 수록된 오리지널 사운드 트랙 컴플리트 버전(2 DISC / 특제 DVD 케이스 사양)이 동봉된다. 오리지널 사운드 트랙에는 게임에 실제로 사용된 33곡은 물론, 게임에 수록되지 않은 56곡까지 수록되어 있어 소장가치를 더한다. 또한 일반판과 한정판에 공통으로 제공되는 예약 구매 특전으로 게임의 상점을 배경으로 한 오리지널 일러스트 마우스 패드가 제공된다.

아크시스템웍스 아시아지점은 “우선 한국 Nintendo Switch 런칭에 참여할 수 있게 되어 영광이며, 이전에 발매한 타 플랫폼 버전으로 높은 완성도를 검증 받은 작품인 만큼 Nintendo Switch에 입문하는 유저들의 좋은 선택지가 될 것”이라고 밝히는 한편, “원더보이 이후에도 다양한 장르의 한국어화 타이틀을 적극적으로 투입해 나갈 예정”이라고 덧붙였다.

“원더보이 : 드래곤즈 트랩” Nintendo Switch 한국어판의 보다 자세한 정보는 아크시스템웍스 아시아지점 홈페이지 및 트위터 를 통해 확인할 수 있다.
SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[리뷰] 이게 그 페그오라고? '페이트/그랜드 오더 아케이드' .. [14] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 09-24
[포토] 총집합! 올해도 믿고 보는 'TGS 2018' 코스프레 풍경기 [2] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 09-24
[뉴스] 싹트기 시작한 일본 e스포츠, 그 자취를 찾아갔습니다.. [15] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 09-24
[포토] "여기가 혹시 아스테라인가요?" 신주쿠 몬헌 주점, 직.. [12] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 09-23
[뉴스] 현실성에 초점을 맞췄다, '고스트 오브 쓰시마' [6] 문원빈 (Baroo@inven.co.kr) 09-23
[뉴스] 락스타 게임즈의 가장 야심찬 프로젝트, '레드 데드 리.. [6] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 09-23
[뉴스] 넷플릭스, '디아블로' 애니메이션 시리즈 제작하나? [29] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 09-23
[뉴스] 먹어보고 탈나도 즐거우면 괜찮아! '수퍼케인매직제로.. [1] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 09-23
[동영상] '점프 포스', 토리야마 아키라가 검수한 오리지널 캐릭.. [0] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 09-23
[동영상] 애송이는 저리 빠져있어, '데빌 메이 크라이5' 진 주인.. [4] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 09-23
[인터뷰] 심플함과 고어의 비결은 100% 드로잉 그래픽, '건즈, .. [2] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 09-23
[뉴스] 스플래툰의 아류작? 겅호 '닌자라' 직접 해봤습니다 [6] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 09-22
[뉴스] 텔테일 게임즈, 스튜디오 폐쇄 발표... '워킹데드' 마.. [21] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 09-22
[인터뷰] DOA6, "과장을 줄이고 리얼한 섹시함과 격투를 선보이.. [9] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 09-22
[인터뷰] 요괴워치 메달워즈, "원작처럼 요괴와의 교감을 우선시.. [0] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 09-22
인벤 방송국 편성표

인벤 게임 순위

명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 이동원 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.