날짜 :
2017-11-03 14:38
댓글 :
0

[뉴스] 돌아온 원더보이! NS, 원더보이 : 드래곤즈 트랩 한국어판 12월 1일 출시

유준식 기자 (Powell@inven.co.kr)
자료제공 - 아크시스템웍스


아크시스템웍스 아시아지점은 프랑스 DotEmu사의 플랫포머 액션 RPG 타이틀 "원더보이 : 드래곤즈 트랩" 의 Nintendo Switch용 한국어판을 12월 1일(금)에 하드웨어 발매와 동시에 출시하며, 11월 8일(수)부터 예약판매를 진행한다고 밝혔다.

"원더보이 : 드래곤즈 트랩"은 세가 마스터시스템으로 발매된 고전 명작 “Wonder Boy III: The Dragon's Trap”을 기반으로 제작된 리메이크 작품으로, HD해상도에 맞춰 원화가가 손으로 직접 그린 동화책 스타일의 그래픽으로 아름다운 몬스터 랜드의 세계를 모험할 수 있으며, 원작 그대로의 클래식 레트로 화면으로 플레이하고 싶은 경우에는 언제든지 버튼 한 번으로 8bit 그래픽과 음악으로 전환이 가능한 시스템을 채용하였다.

12월 1일 Nintendo Switch와 동시 발매되는 “원더보이 : 드래곤즈 트랩” Nintendo Switch판은 TV 모드와 테이블 모드, 휴대 모드를 전부 지원하여 언제 어디서나 원더보이의 세계를 즐기는 것이 가능하며, Nintendo Switch Pro 컨트롤러에 대응하여 더욱 편리한 게임 환경을 제공한다. 또한 한국어판에서는 한국어는 물론 영어, 일본어, 중국어, 유럽 지역 언어 등 총 10개 언어를 지원하는 점이 특징이다.

"원더보이 : 드래곤즈 트랩" Nintendo Switch 한정판에는 총 89곡의 BGM이 수록된 오리지널 사운드 트랙 컴플리트 버전(2 DISC / 특제 DVD 케이스 사양)이 동봉된다. 오리지널 사운드 트랙에는 게임에 실제로 사용된 33곡은 물론, 게임에 수록되지 않은 56곡까지 수록되어 있어 소장가치를 더한다. 또한 일반판과 한정판에 공통으로 제공되는 예약 구매 특전으로 게임의 상점을 배경으로 한 오리지널 일러스트 마우스 패드가 제공된다.

아크시스템웍스 아시아지점은 “우선 한국 Nintendo Switch 런칭에 참여할 수 있게 되어 영광이며, 이전에 발매한 타 플랫폼 버전으로 높은 완성도를 검증 받은 작품인 만큼 Nintendo Switch에 입문하는 유저들의 좋은 선택지가 될 것”이라고 밝히는 한편, “원더보이 이후에도 다양한 장르의 한국어화 타이틀을 적극적으로 투입해 나갈 예정”이라고 덧붙였다.

“원더보이 : 드래곤즈 트랩” Nintendo Switch 한국어판의 보다 자세한 정보는 아크시스템웍스 아시아지점 홈페이지 및 트위터 를 통해 확인할 수 있다.
SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] "다음, 서류 주시오!" 영화 '페이퍼, 플리즈' 2월 24일.. [2] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 02-21
[뉴스] 달려! 박어! 부숴! '번아웃 파라다이스' 리마스터, 3월.. [1] 김수진 (Eonn@inven.co.kr) 02-21
[인터뷰] 위정현 "WHO 게임 장애, 결국 누군가의 돈벌이 수단" [13] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 02-21
[뉴스] 한국닌텐도, '암즈'와 '마리오&루이지RPG' 등 한국어 .. [3] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 02-21
[인터뷰] 메이플블리츠X, "페이투윈 버리고 재미만 살렸다" [35] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 02-20
[동영상] 화제의 배틀그라운드 모바일, 직접 해봤습니다 [15] 윤홍만,원동현 (desk@inven.co.kr) 02-20
[동영상] 귀여운 생쥐의 키다리 아저씨가 되는 여정, PS VR 신작.. [8] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 02-20
[뉴스] 전략배틀의 새로운 맛 '메이플블리츠X', 22일 정식 출.. [12] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 02-20
[뉴스] NFL 최고도 궁금했다, "포트나이트vs배틀그라운드?" [37] 이현수 (Valp@inven.co.kr) 02-20
[뉴스] 액션의 새로운 기준 '블레이드2', 20일부터 CBT 돌입 [51] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 02-20
[뉴스] 넥스트플로어 신작 '주사위의 잔영' 사전 예약 이벤트.. [19] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 02-20
[뉴스] 극한의 생존 액션, '메탈기어 서바이브' 20일 정식 출.. [11] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 02-20
[뉴스] 설 연휴에 웃은 '카카오 배틀그라운드', PC방 점유율 .. [56] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 02-20
[뉴스] 유니티, GDC에서 최신 게임 엔진 'Unity 2018' 최초 공.. [0] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 02-20
[뉴스] 눈 앞에 펼쳐진 평창 올림픽, 뉴욕타임스 AR 뉴스 서비.. [1] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 02-19
인벤 방송국 편성표

인벤 게임 순위

명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 배혜농 | 편집인: 이동원 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.