날짜 :
2017-11-06 17:11
댓글 :
147

[뉴스] 라이엇, LCK 전용 경기장 건립 및 운영 계획... 13일 발표 예정

심영보 기자 (Roxyy@inven.co.kr)


국내에도 북미나 유럽처럼 LCK 전용 경기장이 생길 전망이다.

라이엇 게임즈는 오는 13일 오후 2시부터 'LCK 전용 경기장 건립 및 운영 계획'에 대한 발표회를 개최할 예정이라고 밝혔다.

라이엇 게임즈는 "LoL 챔피언스 코리아(이하 LCK)가 앞으로도 지속적으로 발전해 나갈 수 있도록 팀, 선수, 팬 등 관계자들에게 세계 최고 수준에 걸맞는 환경과 경험을 제공하기 위해 많은 고민을 해왔다. 그 고민의 결과를 을 발표하고자 한다"고 전했다.

LCK 전용 경기장 건립 및 운영 계획이 알려진 것은 이번이 처음인데, 발표회가 열린다는 것 이외에 알려진 사항은 아직 없다.

한편, 북미와 유럽에는 이미 라이엇이 건립하고 운영 중인 e스포츠 전용 경기장이 있지만, 한국은 현재까지 LoL 대회 경기장으로 OGN 상암 e스포츠 경기장과 강남 넥슨 아레나를 사용했다.

코멘트

새로고침
새로고침

게임별 조립 PC

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] '신작 공개는 팬들에 대한 선물' 라이엇 게임즈와 진행.. [22] 남기백 (Juneau@inven.co.kr) 10-16
[뉴스] 한화생명e스포츠, '보노' 김기범-'트할' 박권혁과 계약.. [44] 신연재 (Arra@inven.co.kr) 10-16
[뉴스] 라이엇 게임즈 10주년 기념 행사, '레전드 오브 룬테라.. [17] 남기백 (Juneau@inven.co.kr) 10-16
[뉴스] '이변의 연속' 카트라이더 리그 시즌2 8주 차 하이라이.. [0] 신연재 (Arra@inven.co.kr) 10-16
[인터뷰] "실수 피드백만 잘하면 완벽한 팀 될 것" 한화생명e스.. [0] 유희은 (Youii@inven.co.kr) 10-16
[뉴스] 롤드컵의 남자 '페이커', 매 경기 종횡무진 활약중 [31] 김홍제 (koer@inven.co.kr) 10-16
[뉴스] 라이엇의 TCG '레전드 오브 룬테라', 오늘부터 5일간 .. [53] 양동학 (Eti@inven.co.kr) 10-16
[뉴스] 드래곤이 협곡 전체에 영향을 미친다! 프리시즌, TFT .. [32] 원유식 (Kaka@inven.co.kr) 10-16
[뉴스] 담원 김정수 코치, "'너구리'의 도벽, 강제로 바꾸게 .. [13] 신연재 (Arra@inven.co.kr) 10-16
[뉴스] SWC 2019 아시아퍼시픽 최종 3인, 월드결선 출전 각오.. [0] 신연재 (Arra@inven.co.kr) 10-16
[경기뉴스] 점점 완벽해지는 SKT T1, 1라운드 3전 전승으로 마감(.. [12] 김홍제 (koer@inven.co.kr) 10-16
[뉴스] 멀티 포지션은 함정? 승률 하락세 타고 있는 신드라와.. [26] 원유식 (Kaka@inven.co.kr) 10-15
[뉴스] 넥슨, '맨체스터 시티 FIFA 온라인 4 공식 e스포츠팀 .. [1] 박범 (Nswer@inven.co.kr) 10-15
[뉴스] TSM의 심장 '비역슨' 팀과 2년 재계약 [37] 박범 (Nswer@inven.co.kr) 10-15
[뉴스] 압도적 기량, 완전체 G2... HKA 꺾고 A조 1위 굳힐까 [6] 박태균 (Laff@inven.co.kr) 10-15

2019.10.16

FunPlus Phoenix
00:00
GAM Esports
00:00
2019 LoL 월드 챔피언십
펼치기/닫기
  • FunPlus Phoenix
    vs
    GAM Esports
  • Splyce
    vs
    CTBC J Team
  • Cloud9
    vs
    GRIFFIN
  • Hong Kong Attitude
    vs
    G2 Esports
인벤 방송국 편성표
 

LoL 챔피언스 코리아 순위 현황

순위 팀명 전적
1위Griffin13승 5패 +16
2위DAMWON Gaming13승 5패 +12
3위SANDBOX Gaming12승 6패 +9
4위SK telecom T111승 7패 +9
5위Afreeca Freecs11승 7패 +6
6위Gen.G Esports10승 8패 +4
7위KING-ZONE DragonX9승 9패 0
8위kt Rolster6승 12패 -12
9위Hanwha Life Esports5승 13패 -12
10위Jin Air GreenWings0승 18패 -32
명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 강민우 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.

Contact Us

열기/닫기
  • e스포츠인벤 트위터 바로가기
  • 인벤 모바일 바로가기